Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Материалы по антивозрастным операциям Хирурги обсуждают самые интересные вопросы по антивозрастым операциям.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.08.2020, 15:25
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 468 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Височный лифтинг: отзывы хирургов

На один и тот же вопрос отвечают хирурги из разных клиник, специализирующиеся на антивозрастных операциях. Наша цель - показать, когда (и почему) мнения у хирургов разные, а когда других вариантов у хороших докторов нет.

Сегодняшний вопрос: "Ваше отношение к височному лифтингу? " Удивительное единодушие среди хирургов.


Ответ Тумакова Глеба Игоревича:
Так называемый височный или темпоральный лифтинг – это подтяжка хвоста брови за височную фасцию. Методика существует, но в большинстве случаев выполнять её изолированно нецелесообразно - результат, как правило, не стойкий. Год-два, не больше.

Но темпоральный лифтинг - операция простая, и многие хирурги выполняют её под местной анестезией. В то время как я предпочитаю сделать тот или иной вариант лифтинга лба, что даст более выраженный и стойкий эффект. А также позволит решить гораздо больший комплекс проблем: это и работа с зоной межбровья, и возможность поднять всю бровь, а не только её хвост.


Ответ Егоровой Марии Владимировны:
Височный лифтинг предназначен для того, чтобы приоткрыть глаза и приподнять брови, подтянув их хвостики. Продолжительность эффекта зависит от состояния тканей, анатомии. На мой взгляд, результат держится не очень продолжительное время. И только если использовать методику в совокупности с другими процедурами, она даёт очень неплохой эффект. Поэтому я височный лифтинг изолированно не выполняю, провожу его в сочетания с эндоскопическим лифтингом лба.


Ответ Гурьянова Андрея Станиславовича:
Я не понимаю, что вкладывают в понятие «височный лифтинг». Есть операция фронтотемпоральный лифтинг. Невозможно подтянуть один лоб без висков, или подтянуть виски без работы в области лба.

Попытки подтянуть виски не разрушая надкостницу по верхнеглазничному и боковому краю, то есть, не работая в лобной области, или путем иссечения кожи волосистой части головы, по моему мнению, обречены на неудачу. Вы получите быстрый рецидив или широкие рубцы в волосистой части головы.

В моей интерпретации фронтотемпоральный лифтинг с преимущественной подтяжкой в височной области всегда сопровождается работай на лбу и фиксацией перемещенных тканей не только к собственной фасции височной мышцы, но и к кости - винтами. Применение длинных швов при этом не исключается.


Ответ Гурьянова Роберта Андреевича:
Если имеется ввиду иссечение кожи в височной области с мобилизацией висков и фиксацией на длинные швы, то я видел не так много примеров этой операции. У меня есть сомнения относительно ее эффективности, так как у этих пациентов были растянутые рубцы в волосах или по линии роста волос.

Могу добавить, что если мы говорим про эндоскопический фронтотемпоральный лифтинг, то, несмотря на гиперкоррекцию и фиксацию швами височной области, именно в височной области и области хвоста брови отмечается наиболее значительный рецидив.


Ответ Гаврильченко Алексея Сергеевича:
Изолированный височный лифтинг я в своей практике я не использую. На мой взгляд, правильнее ориентировать пациента на эндоскопическую периорбитопластику, которая даёт большие возможности лифтинга и позволяет избежать заметных разрезов.
Изолированный височный лифтинг - операция для возрастных людей с противопоказаниями к общей анестезии.


Ответ Екимова Станислава Вадимовича:
Я не выполняю височный лифтинг как отдельную операцию, так как практически всегда есть гравитационные изменения в соседних областях лица, для одномоментной коррекции которых применяется более расширенный комплекс хирургических вмешательств.

В этом случае, выполнение одного лишь височного лифтинга не позволит достичь желаемого результата. Комплексный подход, напротив, дает возможность устранить возрастные изменения всей средней зоны лица, а результат такого омоложения сохраняется 12-15 лет и дольше.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2020, 18:26
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 468 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Пообщаться на тему височного лифтинга с посетителями форума можно в этом разделе: https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=18402

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2020, 23:05
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 468 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ответ Якимца Валерия Григорьевича:
Отношение только положительное: височный лифтинг - прекрасная операция, с прекрасными яркими омолаживающими результатами. Данная операция показана пациентам с низким расположением бровей и опущением наружных углов бровей и глаз, а также пациентам с высоким лбом, для которых не подходит эндоскопический лифтинг лба.

Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #4  
Старый 09.11.2021, 18:07
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 468 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ответ Пшонкиной Светланы Юрьевны:

Я очень хорошо отношусь к височному лифтингу и часто его выполняю. В случае, когда необходимо сделать взгляд более открытым или приподнять хвост брови, я предпочитаю провести височный лифт. Делаю эту операцию обязательно с широкой зоной отслойки, с рассечением лобно-височного шва и переходом на боковые поверхности лба с обязательной постоянной фиксацией тканей. Только в этом случае можно получить стойкий эффект подтяжки височной зоны. И, конечно, чаще всего сочетаю с другими методиками – изолировано височный лифт выполняю очень редко.

Ответить с цитированием
Спасибо: 3
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©