Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #541  
Старый 13.03.2022, 18:49
Аватар для Янка Флер
Янка Флер Янка Флер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 97 раз(а)
Поблагодарили: 311 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 636
Янка Флер на нулеЯнка Флер на нулеЯнка Флер на нулеЯнка Флер на нуле
По умолчанию

Сегодня наконец-то сфотографировала руки. Фото правда не очень качественные.
Миниатюры
59e48b39.jpg   591a591f.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 10
  #542  
Старый 17.03.2022, 22:15
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! В нашем полку прибыло. Сегодня я решилась на пластику рук. 10 хотела-хотела. И решилась. Сделала у доктора Телешова С. Б. Москва.
Объем очень большой. Пока даже не знаю сколько по времени делали. Завтра буду уточнять. Для форума просила делать фото. Увидела-самой страшно. Фото чуть позже вставлю.

Исходник
Миниатюры
4946e3cd.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #543  
Старый 17.03.2022, 22:30
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

На столе хирурга
Миниатюры
0022ad83.jpg   3a001098.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 9
  #544  
Старый 17.03.2022, 22:38
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

Самое страшное фото не стану выкладывать - обрезь... Кактетор в ноге стоит. Вот это больно и не приятно
Миниатюры
0f325ff5.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 17.03.2022, 22:39
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

Исходник.
Миниатюры
2d7f582f.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #546  
Старый 18.03.2022, 11:54
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

Разметка
Миниатюры
544fa8cc.jpg   6d339a6a.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #547  
Старый 19.03.2022, 06:29
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

ОП делала в Софи Флер у доктора Телешова С. Б. Врача знаю давно. Результаты у него мне нравятся. На консультации он предложил типовой доступ по внутренней части руки с "рыбьим хвостом" в подмышке. Я пошла домой изучать наш форум. Мне понравилось расположение шва парой страниц ранее. Предложила доктору рассмотреть этот вариант шва. Мои доводы были - не затрагиваются лимфоузлы в подмышечной зоне, корректно подхватываем заднюю часть плеча. В итоге доктор согласился с моим видением проблемы. Размечал очень долго и тщательно. С инструментарием. Наркоз был вполне хороший. Пришла в себя в палате. Потом кормили. Даже не ожидала, что буду хотеть есть. Ночью попросила снять катетор из ступни. Вена болела. Кстати, обезболивание мне не требовалось. На дом выписали антибиотики на 3 дня, и мочегонное на всякий случай. Да, и компрессионку пришлось новую покупать. Прежняя оказалась велика.
Жду отека. Пить много не рекомендовано, но хочется. Побаливают мышцы рук, немного шея. В остальном полет нормальный. К врачу теперь на снятие узелков через 14 дней. Нитки рассасывающиеся.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 19.03.2022, 07:32
Аватар для Янка Флер
Янка Флер Янка Флер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 97 раз(а)
Поблагодарили: 311 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 636
Янка Флер на нулеЯнка Флер на нулеЯнка Флер на нулеЯнка Флер на нуле
По умолчанию

У меня после операции прошло 4,5 месяца.
Миниатюры
b9e4547a.jpg   9158aaae.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 11
  #549  
Старый 21.03.2022, 19:16
Аватар для DO
DO DO вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 65 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2019
Город: Росиия
Сообщений: 68
DO на нулеDO на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elesa Посмотреть сообщение
Ну и фотки из студии. Понятное дело, что там все супер контрастно. В жизни не так ядрено выглядит.
Шов как будто местами выпуклый. Мне на абдомино помог силиконовый пластырь. тоже в одном месте шов стал выпирать и краснеть. Буквально за неделю ношения пластыря - осталась белая тонкая ниточка. Я глазам своим не поверила. Но факт! Сейчас на брахио тот же пластырь буду клеить.

Цитата:
Сообщение от Янка Флер Посмотреть сообщение
У меня после операции прошло 4,5 месяца.
У меня шов такой же - до локтя. Похудела, кожа висела как тряпка, а над локтем как будто весь жир сместился и локоть закрывал - его липолипили.

Цитата:
Сообщение от Наталья К Посмотреть сообщение
Исходник.
Прямо копия моего трэшачка!
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #550  
Старый 23.03.2022, 20:24
Аватар для DO
DO DO вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 65 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2019
Город: Росиия
Сообщений: 68
DO на нулеDO на нуле
По умолчанию

Сегодня третий день после оп. Брахио было под общим в вену, шло 4 часа. Вышла из наркоза нормально. спать очень хотелось. едва продержалась два часа. Заснула потом и проснулась. как ни в чем не бывало. Не мутило, не тошнило.
Руки поднимаются, ничего не тянет. На одной руке из ранки над локтем, где делали липо, течет кровь. Днем измеряли толщину руки, минусом 7 см. Доктор говорит, что уйдет ещё где-то 2-3 см после снятия отека. Я довольна.
Делала два года назад у него абдомино - очень хорошо получилось, но руки были ужасные, толщиной как талия каждая рука! Деваться было некуда, потому что это был трэш. Фото накануне брахио прикреплю здесь.
Долго боялась из-за швов, но на животе у меня швы просто.... короче нет их. Расположены прямо над лобком и не догадаешься, что оп была. По швам абдомино были в паре мест выпуклости красные, буквально по 2 и 3 см длиной (напрягали очень). Колола диспорт у косметолога, мазала противорубцовыми - бесполезно. На Новый год я в интернете нашла британский пластырь, про которого в "Отзовике" написали, что он аж 10 -летние рубцы стирает. Не поверила, но один пластырь купила (дорогой, зараза!). Наклеила этот пластырь и на 4-ый день впала в шок перед зеркалом, потому что выпуклый и красный шов превратился в ниточку за 4 дня!!!! Показала домочадцам, знакомым с моей проблемой, они тоже в шоке - как продвинулись технологии. Долго разглядывали этот силиконовый пластырь, но в чем там чудо - так и не нашли. После этого решила - брахио быть! Решила докупить этот пластырь, чтоб уж клеить - так клеить. А тут Украина и .... пластыри раскупили за полдня. Поставок не предвидится. Я выдрала слёзно один из каких-то резервов - на брахио должно хватить. Док сказал, что клеить их после 4-х недель и не раньше. Если шов на руках будет как на животе - я буду как новая! Фото швов выложу.
По фото:
1. Рука рядом с телом до брахио. Рука почти как талия по толщине.
2. Рука на 3 день после брахио, пока с отеком.
3. Шов после абдомино до пластыря (то место, которые выпуклое и красное было).
4. Шов на 4-ый день после пластыря. Сейчас ещё лучше, вообще даже белой ниточки нет (это видно на первом фото, где шва не найдёшь).
Да, мне ещё липили подмышку, избавив меня от двух дополнительных титек по бокам. Жду - не дождусь. когда спадет отёк и когда пластыри буду клеить.
Миниатюры
9794195a.jpg   dc7b8f6b.jpg   bc015d7b.jpg   73a77c36.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 9
  #551  
Старый 24.03.2022, 11:31
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

Всем доброго дня! Сегодня у меня неделя с даты операции. Полет нормальный. Температура в норме.
Когда сама впервые столкнулась с темой пластической хирургии поняла, что мы совсем ничего не знаем о том, как себя вести, что происходит после ОП, как одеваться для клиники, с чем столкнемся дома. Поэтому готова немного осветить эту тему для брахиопластики.
1. Выбор одежды. До поездки в клинику (если нет договоренности с доктором) надо решить вопрос покупки компрессионного белья-кофты с длинным рукавом. Учтите, что старое ваше белье может не подойти вам по размер или просто состариться и перестать выполнять функции компрессии.
2. Так как бюстгалтер вам теперь некоторое время не носить, надо озаботиться хорошей футболкой. Ее наденем поверх компрессионки. Нет, можно ходить с голым бюстом. Но не все это одобряют. Это на ваш личный выбор! Поэтому футболку лучше взять гипоаллергенную, с добавлением эластика и больше размера этак на 2-3. Тогда вы сами сможете ее надеть или снять без посторонней помощи.
3. Летом наверх можно надеть платье-халат. Но зимой вам будет удобнее в спортивных брюках побольше и пошире. С трудом представляю как после ОП надеть колготки под платье.
4. Лучше еще до ОП заказать набор перевязочных средств, согласовав его с вашим доктором. А также препараты, которые рекомендует врач принимать дома после выписки.
Уточните у врача каким видом дезодорантов вам можно пользоваться после ОП (шарик, струйный, крем). Никто из нас не хочет портить себе настроение ароматами из-под мышек.
5. И самое главное- настраивайтесь на самое лучшее! На великолепный результат!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #552  
Старый 24.03.2022, 17:36
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 548 раз(а)
Поблагодарили: 2 892 раз(а) в 1 434 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 047
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@DO, так как рубец на руке - наверное стоило бы подумать о том, как сделать чтобы рубец в ширь не разошелся. Потому напряжение другое

У кого то я видела, расширился
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 24.03.2022, 19:57
Аватар для DO
DO DO вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 65 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2019
Город: Росиия
Сообщений: 68
DO на нулеDO на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maslena Посмотреть сообщение
@DO, так как рубец на руке - наверное стоило бы подумать о том, как сделать чтобы рубец в ширь не разошелся. Потому напряжение другое

У кого то я видела, расширился
На руке моему рубцу сегодня 4 дня. Пока свежий и тонкий. С натяжением буду бороться тейпами поверх пластыря (курс купила про тейпы для коррекции), ну и специальным мед.бельём-рукавами. Но это когда месяц рубцам будет. Сейчас рано ещё еще о чем-то говорить.

Цитата:
Сообщение от Maslena Посмотреть сообщение
@DO, так как рубец на руке - наверное стоило бы подумать о том, как сделать чтобы рубец в ширь не разошелся. Потому напряжение другое

У кого то я видела, расширился
На руке моему рубцу сегодня 4 дня. Пока свежий и тонкий. С натяжением буду бороться тейпами поверх пластыря (курс купила про тейпы для коррекции), ну и специальным мед.бельём-рукавами. Но это когда месяц рубцам будет. Сейчас рано ещё еще о чем-то говорить.
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 27.03.2022, 16:39
Аватар для DO
DO DO вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 65 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2019
Город: Росиия
Сообщений: 68
DO на нулеDO на нуле
По умолчанию

Правая рука сильно отекла на 5-ый день в районе кисти. Отёки, ушедшие сначала на ноги и живот - ушли. А вот кисть - ппц просто, как надутая!
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 29.03.2022, 18:18
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

@DO, а как название чудо-пластыря?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 31.03.2022, 18:50
Аватар для DO
DO DO вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 65 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2019
Город: Росиия
Сообщений: 68
DO на нулеDO на нуле
По умолчанию

Противорубцовый пластырь Cica-Care
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но после украинских событий, на второй день, в той фирме, где я покупала, их смели за полдня. Я успела взять, но не тот объём, который планировала. На абдомино он себя показал круто, посмотрю теперь, как покажет на руках.
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 01.04.2022, 20:08
Аватар для DO
DO DO вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 65 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2019
Город: Росиия
Сообщений: 68
DO на нулеDO на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янка Флер Посмотреть сообщение
У меня после операции прошло 4,5 месяца.
Очень аккуратные швы!
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 07.04.2022, 13:43
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

Мне сегодня сняли швы. Прошло ровно 3 недели с даты ОП. Снятие швов представляло из себя отклеивание стрипов (на которых остались ниточки-бантики) и вытаскивание пинцетом 1 узелка. На спине в районе подмышки справа есть красное пятно с копейку размером. Велено после ванной сушить и прижигать марганцовкой. Разрешили даже компрессионку снять. Но я еще недельку точно поношу ее. Фото выложу после отмывки тельца (как же я истосковалась по воде!). Силикон, мазилки разрешили только после отпадения корочек, т.е. через неделю-две.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 19.04.2022, 12:43
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

Всем добрый день! Прошло 33 дня с моей ОП. Вчера была на осмотре у Телешова С.Б. Результат его устраивает полностью. Вытащили маленький кончик узелка из шва. Велено при таком раскладе самой тащить пинцетом кончик и обрезать. Не вытягивая узелок полностью. Никаких усилий и боли. Корочки по шву еще полностью не сошли. Есть разошедшийся шов в районе подмышки (снаружи) в месте наибольшего натяжения. Но там давно корочка образовалась, и размер не больше 0,5 мм. Доктор сам удивлен и рад результату и ходу заживления.
Теперь о моем восприятии результатов. Я попросила доктора сделать разрез и шов не внутри руки, а по наружней части руки. То есть если руку поднять, то по самому низу, там , где крыло висело. По итогу шов расположен ближе к середине задней части руки. И плавно уходит на спину в районе подмышки. А нижний конец его на руке смещен почти к середине задней части локтя. Я надеялась на поворот шва немного внутрь.. Но доктору не совсем четко описала свои хотелки. Если будет совсем плохо, то буду переделывать нижнюю часть шва, смещая место шва ближе к сгибу локтя (внутрь). Все зависит от того, как срастутся ткани и каким будет вид шва по итогу.
Прекрасно понимаю, что для хирурга этот вид расположения шва неудобен. Приходится выворачивать руку пациента вверх и наружу.
Но зато у меня не было отеков практически совсем. Один раз утром чуть-чуть отекли пальцы правой руки. Но через час по пробуждении я и не заметила никаких толстых пальцев. Болей от ОП тоже практически не было и нет. Только чешется по швам.
Как корочки отпадут и сойдет зеленая раскраска шва - выложу для вас фото.
Самое ужасное, что теперь я хочу сделать грудь, спину и еще что-нибудь красивое.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #560  
Старый 20.04.2022, 20:28
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

Сделала сама фото швов. Видны и дырочки на шве, и корочки.
Миниатюры
d366fee7.jpg   77caba13.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©