твой
ПОДАРОК
smile
Удаление имплантов из груди. ЧАСТЬ 7 (АРХИВ) - Страница 85 - Форум о пластической хирургии
Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1681  
Старый 17.10.2020, 06:54
Аватар для Елена_Сибирь
Елена_Сибирь Елена_Сибирь вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2020
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 27
Елена_Сибирь на нуле
По умолчанию

Всем привет. Вот и я пополнила ряды тех, кто "избавился"!))) Немного истории. Операция по увеличению груди прошла в декабре 2019 года. Не могу сказать, что шла к этому долго, скорее всего это просто был порыв, желание что то изменить, поэтому сначала лучше бы к психологу сходила))) Конкретный объем не называла, сказала доку:"Чтобы было естественно". Видно понятие естественности у всех разное))) В меня вшили по 300 мм в каждую грудь. Установка под мышыцу, доступ под грудью. И начался мой кошмар продолжительностью 10 месяцев. Не было и дня, чтобы я не думала об их удалении. Правая грудь не беспокоили, она просто была большая, а вот левая была капризная) Мышца была в постоянном напряжении, прикосновение к коже этой груди было неприятно. На обоих грудях была рябь при наклоне, так как своих тканей очень мало. Лечь на живот я не могла, не удобно. Для моей хрупкой фигуры этого было много. И ещё важный момент-ощущение инородного тела в себе не давало покоя. В общем тянуть я не стала и 15.10 мне удалили импланты и я снова стала доской))) Импланты целые. Док сказал, что в левой капсула была потолще и присутствовало немного жидкости. Капсулы полностью не удаляли, надеюсь вреда от оставшейся не будет. Швы снимать через неделю, хожу в спортивном топе, дренажи стояли сутки. На фото до и через 1 месяц после установки. Фото перед удалением возьму у дока когда поеду швы снимать.

Вставляла и удаляла у разных хирургов, это просто личное мнение так сложилось.
Миниатюры
a04909a6.jpg   8cc4a467.jpg   e55835d0.jpg  
  #1682  
Старый 17.10.2020, 08:29
Аватар для Венка
Венка Венка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 39
Венка на нуле
По умолчанию

@Елена_Сибирь, поздравляю! У вас история один в один с моей. только я ставила в октябре 2019 и 290 ml, удаляла так же у другого хирурга, так же была жидкость с бактериями, только в правой груди и так же капсулу не удаляли. Тоже ссыкотно что она осталась, и одно успокаивает что часть капсулы отправляли на гистологию и все ок. уже пол года прошло после удаления, планирую сходить на УЗИ в ближайшее время, хотя ничего не беспокоит.
  #1683  
Старый 17.10.2020, 08:49
Аватар для Елена_Сибирь
Елена_Сибирь Елена_Сибирь вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2020
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 27
Елена_Сибирь на нуле
По умолчанию

@Венка, вот про гистологию ничего не сказали... Спрошу потом. Антибиотики не назначили, док сказал что показаний к ним нет, лишний раз не надо микрофлору портить. Только обезбол, если будет боль, но её нет. Мышцу чувствую, не знаю, может подрезали не так как то при установке.
@Венка, у Вас своя шикарная грудь, а у меня только лёгкость теперь

Ещё один неприятный момент... После установки у меня сбился температурный режим тела, в течении дня были скачки до 37.1,постоянная была 36.8.Казалось бы незначительно, но я это чувствовала. Связано ли это с имплатами не знаю, так как анализы были в норме и ответа на этот вопрос никто не сказал, но именно после установки это началось. Посмотрю как будет теперь.
  #1684  
Старый 17.10.2020, 10:02
Аватар для Элис13
Элис13 Элис13 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.05.2020
Город: Россия/Москва
Сообщений: 32
Элис13 на нуле
По умолчанию

@Зора, Он меня не убеждал)
Не хотел делать)
Просто я походила по врачам...один мне об’явил 450.000...другие чуть меньше(я не готова была к таким суммам)...поэтому приехала к нему ещё раз и настояла на операции)...я знала что получится красиво)...у него руки золотые)...он глаза мне делал тоже...доктор от бога)
  #1685  
Старый 17.10.2020, 13:05
Аватар для Nessa_d
Nessa_d Nessa_d вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 204 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 940
Nessa_d на нулеNessa_d на нулеNessa_d на нуле
По умолчанию

@glamourchik, я бы лучше не трогала , они так долго заживают ( а вы не консультировались с косметологами? Может Колост или что- то туда вколоть . Ну или какие- то более щадящие методики есть , чтобы это исправить
@Елена_Сибирь, у вас результат с имплантами тоже был красивый , но мне так близки все ваши эмоции...но у меня некрасиво вышло, если бы , как у вас был результат не думала бы даже об удалении. Тоже много мыслей об удалении , но никак не могу на 100 решится, так как исходник был жуть ��

Обо мне:
  #1686  
Старый 17.10.2020, 13:12
Аватар для Елена_Сибирь
Елена_Сибирь Елена_Сибирь вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2020
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 27
Елена_Сибирь на нуле
По умолчанию

@Nessa_d, устала изводить себя мыслями об имплатах, поняла что это было моей самой большой глупостью и радости от них не получала даже в сезон купальников))) Теперь главное восстановиться.
  #1687  
Старый 17.10.2020, 13:16
Аватар для Nessa_d
Nessa_d Nessa_d вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 204 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 940
Nessa_d на нулеNessa_d на нулеNessa_d на нуле
По умолчанию

@Елена_Сибирь, как болевые ощущения после удаления , поделитесь ?

Обо мне:
  #1688  
Старый 17.10.2020, 13:32
Аватар для Елена_Сибирь
Елена_Сибирь Елена_Сибирь вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2020
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 27
Елена_Сибирь на нуле
По умолчанию

@Nessa_d, боли как таковой и нет, только где швы слегка, они заклеены пластырем. Сегодня и в душ можно, но я как то очкую, не хочу пока смотреть туда)))) Ну и мышца левой груди при напряжении чувствуется, не знаю в чем там причина, со временем видно будет. Обезболивающие не принимаю.
@Nessa_d, фото сделано через 1 месяц после установки, присутствует отёк, так что и о результате по ним судить сложно. Потом фото у дока возьму перед удалением сделанные, там будет видна и ассиметрия и поджатость левой груди, которая беспокоили.
  #1689  
Старый 17.10.2020, 13:40
Аватар для Nessa_d
Nessa_d Nessa_d вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 204 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 940
Nessa_d на нулеNessa_d на нулеNessa_d на нуле
По умолчанию

@Елена_Сибирь, да уж , при установке все таки ждём красоты , а после удаления действительно страшно заглянуть , но я думаю у вас все будет хорошо , срок ношения не большой , складки видно не занижались сильно . Думаю вернётся к вам ваш небольшой симпатичный исходник.

Обо мне:
  #1690  
Старый 17.10.2020, 13:48
Аватар для Елена_Сибирь
Елена_Сибирь Елена_Сибирь вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2020
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 27
Елена_Сибирь на нуле
По умолчанию

@Nessa_d, исходник то и не особо симпатичен, но меня это не напрягает, чтож поделать, ноль так ноль, зато свой родной))) Больше переживаю из за возможного скопления жидкости после операции, буду надеяться на лучшее!
  #1691  
Старый 17.10.2020, 14:27
Аватар для glamourchik
glamourchik glamourchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 342
glamourchik на нуле
По умолчанию

@Nessa_d, я показывала шов дерматокосметологу. Но прошло 10 мес с момента операции, поэтому исправить это у косметолога нельзя. А убрать втянутость очень хочется. Жаль нет на форуме кого-то с таким опытом. Хорошо что коррекция под местной анестезией, мин 20-30 длится. Особого внедрения нет в организм как во время операции.

Обо мне:
  #1692  
Старый 17.10.2020, 19:02
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 167 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

@glamourchik, у меня коррекция по ощущениям была как полноценная опи, реабилитация такая же болезненная, швы очень болели - если бы пришлось повторить - очень бы об этом подумала

Цитата:
Сообщение от Maruse Посмотреть сообщение
Он сказал, что так как у меня капсулу будет иссякать полностью, никаких месячных точно быть не должно.
@Maruse, а какие у тебя показания к полному удалению капсулы? зачем так жестко?

Обо мне:
  #1693  
Старый 17.10.2020, 21:51
Аватар для glamourchik
glamourchik glamourchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 342
glamourchik на нуле
По умолчанию

@Лиссенок, тоже под местной анестезией? И длилась не долго? Ох... я так не хочу такой же реабилитации(( Я подумала что будет легкая реабилитация и заживление. Лиссенок, а почему была коррекция? Что не так со швами было?

У меня сильно в глаза не бросается втянутость, но если знаешь этот факт, то увидишь. И меня смутило что сказал доктор что разница после коррекции будет не существенная.

Обо мне:
  #1694  
Старый 18.10.2020, 09:27
Аватар для Ladydiankaaa
Ladydiankaaa Ladydiankaaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 1
Ladydiankaaa на нуле
По умолчанию

Всем привет девочки! Так рада за всех кто удалил эти инородные тела! Рассажу свою историю. Из-за возникшей серомы, из-за того что мне поставили просто огромные имплантаты, постоянного из ощущения и дискомфорта решила удалить имплантаты. Представляете приезжаю на анализы перед операцией и оказываюсь беременна! Беременность сохранила. Теперь я беременна и уже два месяца хожу перетянутая с никак не проходящей серомой. Она уменьшилась, но стала сама грудь твёрдой и края имплантата прощупываются. Врач говорит ждать что рассосётся до конца. Как жаль что не успела удалить эту гадость !!! Теперь мучайся. Таблетки пить нельзя. Колоть Уколы нельзя.

26.01.2019 установка через подмышки под мышцу Politech анатом 360 ml
20.10.2019 доброкачественная опухоль в правой молочной железе
28.08.2020 серома 200 ml вокруг всего имплантата левой молочной железы

Обо мне:
  #1695  
Старый 18.10.2020, 10:33
Аватар для Nessa_d
Nessa_d Nessa_d вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 204 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 940
Nessa_d на нулеNessa_d на нулеNessa_d на нуле
По умолчанию

@Ladydiankaaa, привет! У меня тоже до установки не было фиброаденом, а после появилась , хоть говорят и не связано это .... но не знаю . Да ситуацию у тебя конечно атас.... такой большой объём жидкости и беременность ....а если не рассосётся как быть?

Обо мне:
  #1696  
Старый 18.10.2020, 12:34
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 167 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glamourchik Посмотреть сообщение
@Лиссенок, тоже под местной анестезией? И длилась не долго?
почитай, я в личной теме (в подписи) частично описывала. Вообще все как заново- швы болели как новые, а уж под местной я зареклась что то еще делать - запах горелого мяса и ощущение, хоть и без боли, что тебя режут и зашивают! Хорошо меня врач развлекал и разговаривал, но В общем смотри - у меня то прям показания к коррекции были, а у тебя реально если не знаешь - не заметишь.
По рубцам у нас в Питере сейчас в клинике Мелисса работает Полина, хозяйка клиники (спасибо еще раз @Перепелка.ру за рекомендацию), можно сходить попробовать улучшить ситуацию, многое можно и косметологией сделать. Или в Москве Радецкая - но там бюджет будет несколько иной.

Обо мне:
  #1697  
Старый 18.10.2020, 14:03
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 549 раз(а)
Поблагодарили: 760 раз(а) в 339 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 430
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Элис13, скажите ещё пожалуйста, а почему он не хотел вам делать эту операцию , просто аргументируя, что будет не красиво или по какой то другой причине ? Нам надо знать, как его убеждать ))) вдруг рано или поздно торкнет удалять и именно у Осина )))). Спасибо .
  #1698  
Старый 18.10.2020, 18:35
Аватар для Maruse
Maruse Maruse вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 284
Maruse на нуле
По умолчанию

@Лиссенок, как сказал доктор, остатки капсулы не дадут груди хорошо зажить внутри и срастись тканям.
  #1699  
Старый 19.10.2020, 00:25
Аватар для glamourchik
glamourchik glamourchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 342
glamourchik на нуле
По умолчанию

@Лиссенок, @Nessa_d, спасибо что откликнулись) Написала я доктору что сомневаюсь в целесообразности, так как изменений как раз-таки хочу существенных. Он предложил не трогать 3-4 мес, а потом посмотреть. Я еду в дерматокосметологу 3 ноября, хочу ещё раз проконсультироваться с ней что можно сделать. Но думаю она максимум предложит шлифовку швов. Но это я так предполагаю. А там уж посмотрим. Про Колост спрошу. Даже не знаю что это.

Обо мне:
  #1700  
Старый 19.10.2020, 10:24
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 167 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

@glamourchik, напиши Радецкой в инстаграмм - спроси, что косметолог не может предложить вариантов, - она обычно он лайн тоже консультирует

Цитата:
Сообщение от Maruse Посмотреть сообщение
как сказал доктор, остатки капсулы не дадут груди хорошо зажить внутри и срастись тканям.
Это неверное утверждение. Очень рекомендую почитать тему Удаление имплантов получше - тема удаления капсулы плотно обсуждалась особенно активно в момент когда Лера Кудрявцева удалила и это вышло в сми. Надеюсь наши гуру @Катерина и @Most присоединятся к беседе, но общее резюме -
даже тонкую капсулу можно удалить , это очень сложно, велика вероятность осложнений. А главное это очень травматично для пациента (Но необходимо в случаях ИАЛ или предвестников, разрывов и тд. )
По удалению капсулы с ребер: основной момент - это то, что когда "отскребают" прилипшую к ребрам часть капсулы, возможно зацепить межреберные мышцы, и возможен пневмоторекс, проблемы с легкими. Это ювелирная работа. Также будущая форма груди зависит от того, как много оставили капсулы и как сформировали грудь при подтяжке. В связи с этим хирурги с большим опытом удаления оставляют часть капсулы у ребер - и формируют красивую форму при одномоментной подтяжке. (В Акции на форуме недавно был пример, когда даже при сероме хирург оставил часть капсулы, и форма получилась красивой и пациентка заживала гораздо лучше, чем если бы ей перепахали всю грудь и выскребли всю капсулу)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©