твой
ПОДАРОК
smile
Глютеопластика (увеличение ягодиц): отзывы, общение. Часть 5 - Страница 80 - Форум о пластической хирургии
Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1581  
Старый 11.12.2023, 01:29
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 648 раз(а)
Поблагодарили: 404 раз(а) в 214 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 320
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@Mariquita, супер, поздравляю! Особенно рада, что реалибитация хорошая, так как я аж в феврале буду делать и тоже начитавшись ужасов, готовлюсь к ним морально.
Ответить с цитированием
  #1582  
Старый 11.12.2023, 17:12
Аватар для Mari2503
Mari2503 Mari2503 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2022
Город: Россия
Сообщений: 66
Mari2503 на нуле
По умолчанию

@Smailovna, спасибо )
Ответить с цитированием
  #1583  
Старый 19.12.2023, 01:08
Аватар для Mariquita
Mariquita Mariquita вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2019
Сообщений: 11
Mariquita на нуле
По умолчанию

Делюсь промежуточными результатами, 12 день после опи.
Круглые политех 200 мл. Ставили дополнительно нити и липофиллинг небольшой (жир брали над коленями, больше нигде не нашли xD).
Рост 173 , вес 54, ОБ 92-93 см , ОТ 67 см
Делала в Аргентине , Ла Плата , хирург Карлос Ло Брутто .
Реабилитация идеальная , с первых часов после опи сидела , ходила , только наклонятся не могла дня до 10го.

Цитата:
Сообщение от Natasanny Посмотреть сообщение
@Mariquita, супер, поздравляю! Особенно рада, что реалибитация хорошая, так как я аж в феврале буду делать и тоже начитавшись ужасов, готовлюсь к ним морально.
Спасибо , ой, как я переживала после прочитанных историй здесь ..
Миниатюры
2d8b680c.jpg   760362a4.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #1584  
Старый 19.12.2023, 09:40
Аватар для Летто
Летто Летто вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 575 раз(а) в 281 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 519
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

@Mariquita, очень хорошая оп получилась, поздравляю!. Интересно было посмотреть, какая оп с 200мл получится. А то последнее время большие объемы ставят. Покажитесь на более позднем сроке, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #1585  
Старый 19.12.2023, 14:49
Аватар для Mariquita
Mariquita Mariquita вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2019
Сообщений: 11
Mariquita на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летто Посмотреть сообщение
@Mariquita, очень хорошая оп получилась, поздравляю!. Интересно было посмотреть, какая оп с 200мл получится. А то последнее время большие объемы ставят. Покажитесь на более позднем сроке, пожалуйста.
Спасибо ! Пока пластыри не сняли я тоже время от времени думала , что надо было больше объем ставить )) а сейчас мне и эта дирижаблем кажется )) обязательно поделюсь более поздним результатом, меня скорее всего корректировать будут, потому что была изначально асимметрия у булок. Но время покажет, надо дать попе распушиться.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1586  
Старый 22.12.2023, 17:36
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 648 раз(а)
Поблагодарили: 404 раз(а) в 214 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 320
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@Mariquita, ого-го, какая прелестная попа получилась, супер класс '! Надеюсь и у меня получится, хожу к зеркалу подтягиваю свою плоскопопость вверху и прикидываю, как же будет то , со свекровью ржем.
Ответить с цитированием
  #1587  
Старый 22.12.2023, 17:46
Аватар для Lolllo
Lolllo Lolllo вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 62
Lolllo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smailovna Посмотреть сообщение
@Lolllo
Не могу сказать , что он профи )))
Делает неплохо согласна , но мои пожелания не учлись и сделал как он видит , а любит он большие жопы )))
А так конечно надо слушать своего врача , если сказал три месяца -значит 3 месяца . Я собственно и не занималась спортом .
У всех врачей все по разному , по реабилитации .

Александр Соколов , работает во Smart клиник , калужская метро

Ну не соглашусь с вами в корне). Особенно про большие жопы)). Я подписана на него в соц.сетях и могу сказать, что видела прекрасные работы и попки огонь, и совсем небольшие, у каждой девушки очень все органично было. Поэтому тут не соглашусь). Дмитрий Викторович слишком много лет занимается попами, уже знает, где какую сделать)). Кому-то нужна большая, кому-то просто форму, так что тут все зависит и от исходника тоже. Где у девушки большая попа, там маленькую и не сделаешь)).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1588  
Старый 02.02.2024, 19:16
Аватар для Lenys
Lenys Lenys вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 291 раз(а)
Поблагодарили: 123 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2021
Город: Россия, Казань
Сообщений: 107
Lenys на нулеLenys на нуле
По умолчанию

@Natasanny, перечитала форум.
Близится дата вашей опи. Жду, когда начнёте делиться.

Всем привет! Я сделала реэндоглютео+липо 19.01. До сих пор лежу, серома течёт. Чуть не двинула кони. Если б не мой врач, а другой был бы, то дети остались бы сиротами. Реаба адская.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1589  
Старый 02.02.2024, 19:26
Аватар для Tasha2013
Tasha2013 Tasha2013 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 612 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 400 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 26.12.2013
Город: москва
Сообщений: 1 553
Tasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нуле
По умолчанию

@Lenys, жесть, расскажи пожалуйста все про свою операцию, то есть ты по меняла имплант, и еще липосакцию слелала?. Божечки!!!! А серома уменьшается? У меня как раз, на 14 день, стала такая маленькая на животе,что перестали откачивать. Хотя было большая 250 мл набиралось.. Откуда жир брали, много откачали?
Ответить с цитированием
  #1590  
Старый 03.02.2024, 07:31
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 648 раз(а)
Поблагодарили: 404 раз(а) в 214 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 320
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@Lenys, привет, со мной можно можно на ты общаться, без лишних реверансов, с другой стороны, как удобнее, некоторым людям на Вы легче, некоторым на ты. Сочувствую сильно, насчёт операции, -держись! (Я, на ты перейду, если можно). Блин, у нас в Германии, одна девушка, мать троих детей, к сожалению умерла при трансплантации жира на попу. И самое ужасное, что ее обвинили в народе, а не врача. Начали хейтит, типо ради мужиков все делала и типо поделом. Я, в шоке читала комментарии, совсем нет поддержки, только пару людей и их тоже стали хейтить. В тему, о том, что якобы в Европе, все люди на форумах толерантность сама . Врачу никаких претезий, просто девушку обвинили.

В общем, спасибо @Lenys, что написала, мне приятно, что кто-то обо мне вспомнил . Да, я 7го выезжаю в Чехию, а 19.30 встреча с врачом, возмут анализы, а 8 февраля с утра операция. Честно, если бы заранее не оплатила бы саою операцию, то наверное не пошла бы на нее уже. Но, с другой стороны и местами жалела бы. Так, как с возрастом совсем печалька становиться, прямо кость и кожа. И это при там, что я пока сдавала, эти адские экзамены, набрала аж , жуть 10кг и пузо впереди пипец, а сзади ноль. Врач, сказал мол до ОП не худеть, чтобы не стрессовать организм, вот хожу и боюсь в зеркало смотреть. Думаю, сейчас я такая выпуклая на пузике стала, а потом в обе стороны , прямо и смешно и печально. Но, экзамены были настолько сложнын, что я забила на все, лишь бы "живьём " выйти из этого института. Слава богу сдала и теперь в шоке понимаю, что работать по этой профессии и не хочу. Воть Поэтому, решила, пока взять время себе на операцию, восстановить себя и свою фигуру, а там видно будет. Буду писать, что да как! Насчет серомы, я и не знала, что такое бывает и тем более так часто. Мой то врач, выписывает сразу на второй день. И обещает, через две недели мол, можно работать без проблем. Но, я начиталась форум и понимаю, что не все так просто,-готовлюсь морально.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1591  
Старый 03.02.2024, 17:55
Аватар для Lenys
Lenys Lenys вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 291 раз(а)
Поблагодарили: 123 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2021
Город: Россия, Казань
Сообщений: 107
Lenys на нулеLenys на нуле
По умолчанию

@Natasanny, поздравляю с окончанием института! Ты целеустремленная и позитивная! Ух как родные гордятся тобой, наверно! А то, что работать по профессии уже не хочешь-это пройдёт) Взялся за гуж, не говори, что не дюж) У нас с тобой одинаковая форма ягодиц, только у меня таз уже. Обязательно надо попробовать изменить себя. А жирок потом на животе понадобится - довести до идеала ягодицы, заодно и талия будет узенькой) У тебе реаба должна быть легче-первичная же глютео без допов.

Первая моя глютео была в Мск у всем известного хирурга 10 лет назад. Были импланты до 200мл, не помню точно сколько. Да, ходила и сидела на плотной подушке, подкладывая под бедра, практически сразу. Всё было гладко.
10 лет прошло. Пару месяцев болел попный сустав, я это никак не связывала с имплантами, я их и не замечала. Качалась в зале как сумасшедшая у хорошего тренера, была почти точеная тростиночка. Прокатывала опу на мфр... УЗИ редко оказывается информативно в случае разрывов имплантов. И что остаётся? - "Вскрытие покажет")
Импланты превратились в труху. У моего врача были в наличии новые. Промыли, заменили. Тщательно наскрёб жиру с торса до лопаток, зашпаклевал вмятины опы.
Дренажей не ставят, сразу в туалет можно садиться, ходить и лежать на боку. Да, у нас в Казани тоже выписывают на след.день. Но мой врач оформил меня по ОМС в больницу и ой каким верным было это решение! 24.01 начался ад. Поползла вверх температура, достигшая к 25.01 39,7°,лихорадка такая, что 2 отделения больницы приходили смотреть на это: трясло так, что мозг спазмировало, наверно, зубы было далеко слышно, полстакана с водой держать не могла, вода в руках взбивалась) Потекла серома, разошелся шов см на 4., то было причиной? Да так же, как и других, наверно: затяжная опи на 5 часов, возраст- 48, иммунитет-я до этого за месяц зубной имплант воткнула, стрессы и когда перевелась из платной клиники в обычную, решила не изменять себе и ходить по отделению, делая упражнения на верх туловища.
На перевязки я бы ходить после того, что случилось, не смогла, двинула б кони от болей, обезбол слабо помогал. Тут лежу на месте, не двигаюсь теперь почти. Поменяли антибиотик, прокапали витамины, давали на ночь миорелаксант по моей просьбе, ибо слабость сочеталась с напряжением мышц, и я не спала 4 суток, промыли полости бетадином 29.01, а позавчера гормоном. Вот после промывок я становлюсь на человека похожа на 1 день: отёки сходят, болей меньше. В понедельник, наверно, шов зашьют.
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #1592  
Старый 03.02.2024, 18:06
Аватар для Tasha2013
Tasha2013 Tasha2013 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 612 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 400 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 26.12.2013
Город: москва
Сообщений: 1 553
Tasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нуле
По умолчанию

@Lenys, страшно читать, у меня 5 лет стоят. Но как я слышала, вроде когда меняют имплант, то сперва вынимают имплант, ходишь с грустной попой полгода а потом вставляешь новый. Хотя могу ошибаться.
И как раз простая замена одномоментная может вызвать такую реакцию как у тебя.
Я когда то хотела поменять на больший но узнала что схема такая, вынуть, подождать, вставить. И забила на это дело.
А как думаешь почему в труху, хоть место такое что постоянно давишь на него. Но чубы совсем износились��из-за спорта?
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1593  
Старый 03.02.2024, 18:11
Аватар для Lenys
Lenys Lenys вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 291 раз(а)
Поблагодарили: 123 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2021
Город: Россия, Казань
Сообщений: 107
Lenys на нулеLenys на нуле
По умолчанию

@Tasha2013, да, серома ранее прям ручьём текла. Сегодня вот со столовую ложку. Её не откачивали, я выжимала сама вот так: потихоньку закидывала ноги на стену, прижимая крестец к матрас. Кожа на крестце, как и на шраме отошла от мяска, ведь там было липо. Гладила и нажимала на отекшие бедра, ягодицы, сливая жидкость вниз. Сегодня такого не проделывала.
Жира было не так много, как хотелось бы, вела до опи активный образ жизни. И, мне кажется, мой кг жира это 100г жира и 900мл отёка) Сейчас опа другая, чем в первые дни после опи. Отёк только в болючих местах. А жир рассосался практически полностью. Но, как говорится, не до жиру, быть бы живу.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1594  
Старый 03.02.2024, 18:21
Аватар для Tasha2013
Tasha2013 Tasha2013 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 612 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 400 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 26.12.2013
Город: москва
Сообщений: 1 553
Tasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нуле
По умолчанию

@Lenys, ну малое количество даже не откачивают, организм сам рассасывает. Потом как встанешь можно МРТ сделать посмотреть, как расположены, сколько жидкости вокруг. Ну и спорт наверно месяца на 3 вообще забыть. Я тоже геройствовала после Липофилинг, резко нагнулась и сразу зажгло внизу живота и надулось. Так что лежи вынашивай красоту. А уж как за швом следить надо, рука лицо. Ну ты и сама знаешь. А какой размер тебе сейчас поставили? Был маленький совсем.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1595  
Старый 03.02.2024, 18:50
Аватар для Lenys
Lenys Lenys вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 291 раз(а)
Поблагодарили: 123 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2021
Город: Россия, Казань
Сообщений: 107
Lenys на нулеLenys на нуле
По умолчанию

@Tasha2013, девочки тут писали, что у моего первого хирурга в соцсети есть ролики, где он вынимает верой и правдой отслужившие импланты в помятом и треснувшем состоянии. Но мои, говорят, совсем были разорваны в клочья. Спорт был почти профессиональный, больше причин не вижу.
Я бы не смогла ходить полгода без попы. Я не такая позитивная) Ушла б депру. Да и спорт я забросила задолго до этой опи, просто активничала с собакой гуляя и в работе. Фигура от этого сильно лучше не становилась. И невозможность надеть платюшко невыносимо печально. Даже если кто сзади за талию обнимает, широкая рубаха прилегает к плоскопопию, и ты думаешь, лишь бы никто не увидел этого уродства, и отходишь в сторону)
Да, врач пошёл мне навстречу. Надеюсь на лучший исход ��
@Tasha2013, первые дни текло очень много, будто просто открыли кран. Казалось вся та вода, которую я пью, текла в серому. Спасибо, МРТ сделаю, но много позже. Сейчас у меня 360мл стоят.

Да, и главная причина, почему я сейчас решила ставить импланты, а не потом-это цена опи и наличие имплантов у единственного опытного хирурга в Кзн.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1596  
Старый 03.02.2024, 19:07
Аватар для Tasha2013
Tasha2013 Tasha2013 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 612 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 400 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 26.12.2013
Город: москва
Сообщений: 1 553
Tasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нуле
По умолчанию

@Lenys, ну дай бог чтобы все успокоилось у тебя. 360 хороший обьем)
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1597  
Старый 03.02.2024, 23:37
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 648 раз(а)
Поблагодарили: 404 раз(а) в 214 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 320
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@Lenys, ого-го, бедная, держись, должно все наладится , и надеюсь поскорее. Я, вот боюсь, если приеду из Чехии, а вдруг чего, куда тогда бежать?! Доктор тогда делеко будет. Хмм. И, то что импланты стёрлись, жутко представить, я ещё такая, терпеть не могу куда-то ходить проверяться, даже понятия не имею где это все делается, надо будет у домашнего доктора спросить. Они тут все такие закомплексованные, что даже не хочется с ними лишний раз советоваться. Но, видать надо в понедельник позвонить и спросить, что, да как.. спасибо, что написала.
Ответить с цитированием
  #1598  
Старый 06.02.2024, 18:41
Аватар для Tinka99
Tinka99 Tinka99 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2023
Город: Россия Москва
Сообщений: 10
Tinka99 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Была на консультации у хирурга Соколова в Москве насчёт глютеопластики и мне сказали что операция сейчас невозможна т.к.если он мне будет ставить импланты то только Sebbin поставки которых сейчас в Москве нет,политех импланты он мне поставить не может, т.к.мне они не подойдут.Сказал что если я могу попробовать сама их найти и если найду,то конечно же он сделает мне операцию.Девочки скажите пожалуйста у кого-нибудь из вас есть выход на доставку в Москву круглые импланты Sebbin 330?
Ответить с цитированием
  #1599  
Старый 07.02.2024, 00:25
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 648 раз(а)
Поблагодарили: 404 раз(а) в 214 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 320
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@Tinka99, привет! Я, к сожалению не знаю о такой фирме поставщике, я буду в Чехии делать, доктор сразу сказал, что работает только с политех. Я и не знала, что что-то другое существует. Иначе, спросила бы у него.
Ответить с цитированием
  #1600  
Старый 07.02.2024, 03:17
Аватар для Tinka99
Tinka99 Tinka99 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2023
Город: Россия Москва
Сообщений: 10
Tinka99 на нуле
По умолчанию

@Natasanny, да есть такие ягодичные импланты Sebbin это Франция, а политех он сказал мне не будет ставить,при моем исходнике сказал на мне они плохо будут( а я думала уже в конце марта сделать ( попробую к Крысину сходить что он скажет, но у него ценник конечно ого-го,ну или как-то найти эти sebbin. Девочки кто у Крысина делал как там обстоят дела с имплантами sebbin кто-нибудь знает?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
MaruVD

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©