Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 25.06.2010, 15:23
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Я впервые на этом форуме - раньше только читала. А теперь, когда собралась в АР, решила оформить себя на форум официально.
правда, до настоящих приключений мне еще далеко: в пн ставлю первый брекет, пока на верхнюю челюсть. Впереди - нижняя, а через полгода - операция на обеих челюстях.
Так вот. Просто хочу сказать, что мне чрезвычайно здесь нравится!
Это же счастье - сидя после операции в интернете рассказывать о своих ощущения и получать поддержку от друзей по несчатью (или по счастью?)
  #1862  
Старый 25.06.2010, 15:26
Аватар для Ольга.spb
Ольга.spb Ольга.spb вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Ольга.spb на нуле
По умолчанию

Вот-вот! Это мне и было сказано тем же Ч. и моим ортом. А что тебе мешает уйти к другому врачу, ведь Ч. уже сделал свою работу, подсадил кость? А зубки можно поставить и у другого спеца и гораздо дешевле, свет же не сошелся клином на одном Ч!!! Это твое право выбирать себе врача, ведь твои ж деньги!

Olik, привет! Если бы вернуть время вспять, то никогда бы не ставила брекекты!!!!!! Если есть лишние деньги, нервы и здоровье, то - вперед. Может, чему-нибудь научитесь, удачи.

Последний раз редактировалось Катерина; 25.06.2010 в 21:53. Причина: не пишите сообщения подряд, редактируйте
  #1863  
Старый 25.06.2010, 15:53
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Страсти какие про этого Ч рассказываете.
  #1864  
Старый 25.06.2010, 16:14
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга.spb Посмотреть сообщение
А что тебе мешает уйти к другому врачу, ведь Ч. уже сделал свою работу, подсадил кость?
1. имплантолог Ч тоже великолепный
2. губа то у меня подшита....... кто перешьет ее?
Андреищев в той же команде. Каримов таких ОП не делал-не хочу быть подопытным кроликом.....
3. Модель, по которой кость подсаживали и должны импланты крутить у Ч. Это значит еще 60 тыров снова платить за новую.
5.И самое главное, что останавливает-если что пойдет не так, то кто виноват будет? Ч? Имплантолог? Ортопед?
Но похоже придется идти к другим........ даже чисто из финансовых соображений. Из-за упрямства Ч , его нежелания расшить губу, я уже 3 мес сижу без работы и с такой мордой лица-опухшей, перекошенной, беззубой работы и не будет...... А я единственный кормилец в семье, вот и проедаются деньги, отложенные на весь этот процесс.

Обо мне:
  #1865  
Старый 26.06.2010, 09:53
Аватар для Svetlana_K
Svetlana_K Svetlana_K вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 47
Svetlana_K на нуле
По умолчанию

[QUOTE=Ольга.spb;850252]Вот-вот! Это мне и было сказано тем же Ч. и моим ортом. А что тебе мешает уйти к другому врачу, ведь Ч. уже сделал свою работу, подсадил кость? А зубки можно поставить и у другого спеца и гораздо дешевле, свет же не сошелся клином на одном Ч!!! Это твое право выбирать себе врача, ведь твои ж деньги!


Ольга, полностью согласна с вами насчет брекетов, у меня сейчас сложилось мнение, что брекеты-это просто денежный насос, которому нет конца... Но что остается делать, если без них никто оперировать не станет...
  #1866  
Старый 27.06.2010, 01:04
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

ОльгаSPb, а что такого страшного в брекетах? Ведт без них и правда АА оперировать не будет. Svetlana вот правду говорит...
Я его даже как-то спросила - можна бе них. Можно, говорит, но будет не то.
Кстати, хочу добавить в защиту. Сама знаю про некую девочку, которая делала аналогичную операцию на челюстях, только в Ростове. И та же история - также брекеты носила полгода до и полгода после...
А потом, насколько я понимаю, выитягивания не будет: заплатил сразу, и свободен.))))

И вот, кстати, еще о брекетах. Делала я тут слепки для коронок (2 шт. надо было сверху). Так вот. Забрала слепки и долго ими любовалась. Покрутила и совместила убы в соответствие с прикусом. И поразилась тому, как хитрая природа вслед за деформированной нижней челюстью сама видоизменила нижнюю - для того, чтобы зубы смыкались.
Ну и как же совместить челюсти после операции, если их оставить вот так, не выровненными брекетами?!!
Не, врачам нужно верить. Не всех, но хотя бы этим.
Миниатюры
вид слева.jpg   вид справа.jpg   мой фас)) (2).jpg  
  #1867  
Старый 27.06.2010, 17:45
Аватар для Gelya X
Gelya X Gelya X вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 52
Gelya X на нуле
По умолчанию

Ох, девчонки, ничего я сама не поняла про квоту, ездила в мгсму, вроде говорят, что она закончилась на этот год, но она оплачивает всего 30 000 рублей, то есть практически ничего, так мне сказали, Набиев вообще не сказал, сколько она оплачивает. Сейчас тоже в раздумьях не могу понять для чего нужны эти ужасные брекеты, т.к. зубной ряд у меня ровный, а ортодонтша сказала, что они ничего не выдвигают, а просто ровняют зубы, у меня такое ощущение, что это еще одна статья дохода. Кстати, наверху слепки прям как у меня такой же прикус.)))

А еще хотела спросить кто-нибудь делал остеотомию нижней челюсти в црб №2 ржд, чисто случайно наткнулась на их сайт, там такая цена 16000 рублей с копейками, естественно без наркоза, но все-таки заметно дешевле.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 27.06.2010 в 20:37. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #1868  
Старый 27.06.2010, 18:15
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Gelya X, а как это внешне смотрится - при таких же слепках? У меня вот уже видно, что челюсть ассиметричная...
  #1869  
Старый 27.06.2010, 18:41
Аватар для Anika
Anika Anika вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Anika на нуле
По умолчанию

Скажите пожалуйста после операции ни у кого не было проблем с желудком, вот я после операции кушала одни бульёнчики 3 недели, сейчас ужасные боли в желудке,после принятия пищи! Было у кого-нибудь такое?
  #1870  
Старый 27.06.2010, 19:23
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Anika, vожет быть, это от антибиотиков?
  #1871  
Старый 27.06.2010, 20:34
Аватар для Gelya X
Gelya X Gelya X вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 52
Gelya X на нуле
По умолчанию

Olik it,Внешне невыраженный подбородок, передние зубы на верхней челюсти выступают вперед, но их более или менее не видно из-за моих индивидуальных особенностей внешности ( вообщем пухлые губы их прикрывают), больше волнуют подбородок невыраженный и развернутые углы нижней челюсти просто ужас!!! Но последнее не знаю взаимосвязано с прикусом или нет, хирург вроде сказал, что нет, хотя все специалисты говорят по-разному. А у Вас Olik it как выражается? Просто я так понимаю мы обе обладательницы дистального прикуса со всеми вытекающими отсюда последствиями.
  #1872  
Старый 27.06.2010, 23:18
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Gelya X, ага, эт точно - пухлые губы тут спасают.
Правда, с подбородком у меня все ок, и в профиль - не буду скромничат - смотрится все отлично, даже будет жалко, если что-то изменится.
Но фас... Фас!!! Короче, в фас я уже просто фотографироваться не могу несколько лет... На третьей фотографии это видно. Только там слепок на плоском столе лежит, а в реальностью горизонтальной осью как раз служит верхняя челюсть. Поэтому нижняя не при делах.)))

А. И завтра счастья мое: ставлю свой первый верхний брекет. Первый шаг в начале большого пути!:d

Последний раз редактировалось Sabiwa; 28.06.2010 в 08:05. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #1873  
Старый 27.06.2010, 23:21
Аватар для sakura55
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 392
sakura55 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, недавно нашла этот форум, сейчас читаю эту тему сначала, уже на 36 стр)
У меня дистальный прикус, недоразвитая нижняя челюсть и наклонена под большим углом, точнее как сказал НАбиев "угла у меня нет", вообщем показания к ОП на 2х челюстях, но я пока никак не могу на это решиться, вся в раздумьях. Ортодонты предлагают второй вариант, без Оп, но я очень боюсь рецедива,да и мой жутко выпуклый профиль этот вариант наврядли сильно исправит, очень буду рада всем советам, потому как мозг мой запутался, с одной стороны хочет, чтобы я была красивой, с другой, боится последствий этой красоты.

ps: Леся!как же я рада тебя тут видеть!Я тебя повсюду ищу) Прочитала на другом форуме про твою ситуацию, ооочень похожую на мою, хотелось бы задать тебе пару вопросов, вот только почему то ЛС тут не получается тебе написать(
  #1874  
Старый 27.06.2010, 23:36
Аватар для Gelya X
Gelya X Gelya X вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 52
Gelya X на нуле
По умолчанию

Вот и я тоже недавно заставила себя сфоткаться, честно говоря, тоже не могу фоткаться страшно.
Sakura 55, а если не секрет Набиев скакзал сколько стоить будет остеотомия?
  #1875  
Старый 28.06.2010, 00:45
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Gelya X, раньше в МГМСУ квота покрывала полностью все расходы кроме доп.инструментов (корючки и шплинт), за которые как раз таки и драли бабло. Про то что закончилась на год это они говорят вроде не на год а на сезон, следущий сезон в сентябре начнется т.к. они все в августе валят в отпуск и в августе не оперируют, а на июль у них все забито по графику.
Они могли тебе такое сказать т.к. не хотят новых на хирургию брать, я заметила у них такую тенденцию. Но если это правда и теперь квота действительно только 30 тыщ дает, ОЙ ОЙ ОЙ ппц я влипла.
  #1876  
Старый 28.06.2010, 00:53
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

...только 30 тыс? не дай бог, тьфу-тьфу-тьфу... Где я тогда оставшееся возьму?

Обо мне:
  #1877  
Старый 28.06.2010, 02:15
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

На сн грядущий ужос решила разместить:

Это, кстати, из очень удачных фотографий. Хотела разместить с открытой улыбкой - полюбовалась на фотки и поняла, что к ночи нельзя. Страшно.)
Может, в конце всей истории попрошу своего стоматолога клыки подпилить - это проактически единственные зубы, которые он не лечил...

Gelya X, видите, это совсем не страшно.))
Миниатюры
DSC06953 (2).jpg  

Последний раз редактировалось Sabiwa; 28.06.2010 в 08:06. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #1878  
Старый 28.06.2010, 10:48
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
нет, палата и все лекарства и кормешка соотв. все включено в квоту.
Ну не знаю… со мной в двухместной все платные лежали.
Цитата:
Сообщение от Джен Посмотреть сообщение
Pushok, всем нравится!%))))))
А, и в МГМСУ не пошла потому что брекеты не тамошние стоят, не любят они этого)
P.S. И еще очень пугает возможность того что потребуется повторная операция...
Джен, прекрати такие панические настроения культивировать: все будет хорошо
Что касаемо брекетов, то у мине ж были лингвалки ваще питерского разлива и ничего… отоперировали в МГМСУ, профессор, я у говорила, ими нахвалиться не мог. И когда имплант ставил тоже все приговаривал, как у мине все удобно расположено
Ну орт был, конечно, недоволен, что я у ОЗ оперируюсь, но мне каацца, что он в этом случае боялся за результат, с АР же он давно работает и в нем уверен.
Цитата:
Сообщение от Tashкa Посмотреть сообщение
Мне ж специально губу не расшивают, чтобы не ушла к другому имплантироваться и , пользуясь этим, загибают цены на импланты до заоблачных высот
Я читаю, прям обалдеваю… у мине никто ничего не выцыганивал никогда, ни в Москве, ни в Питере… наоборот, когда в МГМСУ распродажа имплантов была, мине ОЗ быстренько со скидкой поставил…
Цитата:
Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста после операции ни у кого не было проблем с желудком, вот я после операции кушала одни бульёнчики 3 недели, сейчас ужасные боли в желудке,после принятия пищи! Было у кого-нибудь такое?
Ань, хто тебе велел бульоны есть после ОП? Больше к ентому знатоку на пушечный выстрел не приближайся. Обязательно иди к врачу – эт скорее всего у тебя не желудок, а желчный, с ним шутки плохи, в два счета по скорой опять на столе окажешься.
Я после ОП даже кефир не смогла есть – у мине как раз желудочек болел, во время ОП в него много всякой гадости, похоже, попало – только в молоке еду разводила и вообще после ОП надо не бульоны пить, а спортивное питание белковое.

  #1879  
Старый 28.06.2010, 12:05
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Ну орт был, конечно, недоволен, что я у ОЗ оперируюсь, но мне каацца, что он в этом случае боялся за результат, с АР же он давно работает и в нем уверен.
Да я прекрасно понимаю, что боятся отнюдь не толькео за свой карман, а больше за результат работы....... Действительно слаженная команда-это много значит. И что я не права, занимаясь по сути дела шантажом, т.к. прихожу к Ч с планом лечения, который составлен другим имплантологом из приличной клиники ( а не частного кабинета, как Ч по сути дела импланты крутит), в котором общаая сумма более чем в 2 раза ниже.
Но имплант стоит 100 евро, неужели не подвинуться в цене с почти 1000 за установку его? Тем более, что ставить то 18 штук?
Не хочешь двигаться-расшей губу и отпусти с миром......
А я уже сама решать буду-потяну ли твою работу......... или буду пытаться сэкономить.:dur:
Но это уже офф-топ
А по теме........ завтра 3 мес со дня остеотомии. Отек держится . Чувствительности нижней 1/3 лица так и нет Видимо немного начинает появляться, потому что отвратительное ощущение того, что под нижнюю губу тампонов напихали-постоянное чувство распертости. На НЧ торчит выступающий осколок, который даже снаружи ( не смотря на мои громадные щеки) виден. Ч говорит что это фрагмент сдвинутой челюсти, но это нормально:dur:

Обо мне:
  #1880  
Старый 28.06.2010, 12:23
Аватар для Anika
Anika Anika вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Anika на нуле
По умолчанию

Pushok ну я образно сказала что одни бульёны,ну ещё молоко, разные йогурты маложирные. Я уже кушать боюсь тяжолую пищу,вдруг опять плохо станет, 2 раза уже было, загнулась и разогнуться не могу из-за боли, 1й раз как то обошлось, воды много выпила, прошла боль, 2й раз прополоскало, я думаю что организм не может пищу переваривать,или что это может быть желчный? А что это?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©