Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1681  
Старый 29.04.2010, 18:46
Аватар для ahava
ahava ahava вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
ahava на нуле
По умолчанию

Marina К., мне будут доставать шурупы, которые остались после гениопластики.
Tashкa, мучаюсь угрызениями совести, что забыла предупредить, что я не приду.
  #1682  
Старый 29.04.2010, 18:50
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

AA, ну доставание шурупов займет минут 20-30 Все через это проходят.
  #1683  
Старый 29.04.2010, 19:00
Аватар для ahava
ahava ahava вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
ahava на нуле
По умолчанию

Marina К. Я так думаю, что шурупы, которые "вгоняют" в подбородочную кость намного глубже сидят, чем при остеотомии.
Мне доктор сказал, что это довольно сложная операция, потому что придётся их наверно выпиливать из кости.
  #1684  
Старый 29.04.2010, 19:00
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

А зачем тебе вообще эластики, если у тебя , как я поняла, уже все исправлено и надо только шурупы достать????

Обо мне:
  #1685  
Старый 29.04.2010, 19:05
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

ahava, у меня стояли они везде, и в подбородочной, и везде где можно и надо было их ставить Выпиливают их в том случае, если их долго не вытаскивать. Мне Док про это, кстати, сразу сказал, я знала, что если не вытащу, потом будут сложности.
  #1686  
Старый 29.04.2010, 19:06
Аватар для ahava
ahava ahava вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
ahava на нуле
По умолчанию

Леся, эх, если бы только шурупы достать.
Остеотомия тоже нужна, особенно, верхней челюсти.
Marina К. А Вам все шурупы достали ?
В том то и дело, что они у меня держат так называемый подбородок почти пять лет.
  #1687  
Старый 29.04.2010, 19:07
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

А чего сразу не сделали то? Без фоток не разобраться.
  #1688  
Старый 29.04.2010, 19:21
Аватар для ahava
ahava ahava вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
ahava на нуле
По умолчанию

Marina К. Мне Андреищев вскользь намекнул, что мол, да, можно и снять их ,ЕСЛИ ХОТИТЕ. " А кто захочет второй раз через такую же травматичную операцию проходить?
Тем более он меня уверил, что они совершенно безопасные для организма, и чувствовать я их совершенно не буду. Вобщем, его была позиция-не надо снимать.( как и в основном др. вречей их кафедры)Вот я и терпела, думала, что со временем всё срастётся и проблем не будет. А сейчас на консалте проф. написал в заключении, что один шуруп прощупывается через слизистую. А я когда проводила рукой по тому месту, недоумевала, что это может быть? Думала рубцовая ткань.
  #1689  
Старый 29.04.2010, 20:18
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tashкa Посмотреть сообщение
Gelya X, а Вы сделайте фото зубов в прикусе и выложите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Врачи грамотные=все расскажут подробно.
Таш, а ты сама там не консультировалась?(я правильно поняла, что это,типа заочной консы?) поскольку профиль моя больная тема, я сразу заметила, как он у тебя похорошел! а совмещенные фото в фас говорят сами за себя
Поздравляю! надеюсь, что дальше будет все лучше и лучше. Скажи, а когда тебе скажут окончательно, что кость уже прижилась? и какой объем прижился? (как-то мне очень неспокойно от известия, что кость моя убывает). Чем бы ее приманить, что б не удирала?
и еще небольшое отступление(извиняюсь, если офф). хочу сказать о потере чувствительности, сегодня проверенной на себе( когда рассказывают девочки прошедшие через это- плохо себе представляешь). на процедуре, после укола, сказали прополоскать рот(простая вроде вещь), но...полная потеря контроля над мышцами рта, выливается(извините)вода, куда хочет:mad0:очень неприятное ощущение беспомощности и потери контроля. Стоит над этим подумать
  #1690  
Старый 29.04.2010, 20:59
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

А зачем вообще шурупы вынимать. У меня их дофига стоит. И челюстях и в подбородке. Я вынимать не собираюсь.

Обо мне:
  #1691  
Старый 29.04.2010, 21:08
Аватар для ahava
ahava ahava вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
ahava на нуле
По умолчанию

Ну если представить, что с костью постоянно соприкасается предмет, неизвестно ещё какого качества ( говорят титановые, а что ж они тогда разваливаются, когда их достают?), то стоит об этом задуматься.
  #1692  
Старый 29.04.2010, 21:23
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

что-то я никак не пойму, как это неизвестно какого качества? на взгляд рядового потребителя, все эти "предметы" наверняка имеют сертификаты и описание из чего они сделаны("говорят титановые"...а могут обмануть и вставить какие-то другие?).

Последний раз редактировалось Тата; 29.04.2010 в 21:59. Причина: Не цитируйте предыдущее сообщение!
  #1693  
Старый 29.04.2010, 21:42
Аватар для Svetlana_K
Svetlana_K Svetlana_K вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 47
Svetlana_K на нуле
По умолчанию

я вот тоже не понимаю, зачем нужно вынимать шурупы.
  #1694  
Старый 29.04.2010, 21:57
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prutik67 Посмотреть сообщение
Таш, а ты сама там не консультировалась?(я правильно поняла, что это,типа заочной консы?)
консультировалась. Мне почему-то в личку больше врачи писали. Там тоже подтвердили, что надо исправлять прикус. И после ОП оценили работу хирурга как очень качественно сделанную
Цитата:
Поздравляю! надеюсь, что дальше будет все лучше и лучше. Скажи, а когда тебе скажут окончательно, что кость уже прижилась? и какой объем прижился?
Спасибо!
Прижилась ли кость будет понятно через 3 месяца. Если прижилась, в августе буду ставить импланты.
Цитата:
хочу сказать о потере чувствительности, сегодня проверенной на себе( когда рассказывают девочки прошедшие через это- плохо себе представляешь). на процедуре, после укола, сказали прополоскать рот(простая вроде вещь), но...полная потеря контроля над мышцами рта, выливается(извините)вода, куда хочет:mad0:очень неприятное ощущение беспомощности и потери контроля. Стоит над этим подумать
это точно -чувствую себя сейчас как старый паралитик
Есть приходится постоянно с салфеткой у рта

Обо мне:
  #1695  
Старый 29.04.2010, 22:03
Аватар для ahava
ahava ahava вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
ahava на нуле
По умолчанию

prutik67 -насчёт качества-это не мои слова. За что взяла, за то и продаю.ДА, пишут, что титановые.Но мне Агапов сказал, что когда он их доставал они разваливались на глазах. Я ему говорю, а как же ставят искусственные тазобедренные суставы, их же не вынимают .На что последовал ответ: что это две большие разницы.Что шурупы, а что суставы. На золотых украшениях тоже пишут, что сделано из золота, а качество может различаться.

Svetlana_K-насчёт выемки шурупов-это личное дело каждого.
Свои мысли насчёт того, зачем их вынимать я изложила выше.
  #1696  
Старый 29.04.2010, 22:10
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ahava Посмотреть сообщение
Ну если представить, что с костью постоянно соприкасается предмет, неизвестно ещё какого качества ( говорят титановые, а что ж они тогда разваливаются, когда их достают?), то стоит об этом задуматься.
Ну, на счет титана я не такая мнительная. Я как раз лично не знаю людей кому титан вынимали, зато знаю много народа, кому не вынимали.
Если представить, что тебе снова предстоит операция, снова отслойка и т.д. (а у тебя уже 5 лет винты, значит предстоит, они уже сильно врости в кость) то я бы очень подумала.
Мой врач меня предупреждал, что возможно вытащить винты в случае, если они мне мешают. Если они мне не мешают, а они не мешают, то сказал жить и не париться. Каму важно, то срок вытаскивания винтов 1, максимум 2 года после операции. После 2х лет винты уже сильно врастают в кость.

Обо мне:
  #1697  
Старый 29.04.2010, 23:43
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

Таш, я опять к тебе...если это не очень удобно и прилично, ты скажи, я пойму...(или там времени не будет и возможности...)(нет сил дождаться, когда у тебя будет работать личка)
не могла бы ты, в следующее посещение своего дока спросить отчего может уходить кость, когда есть контакт зубов(зубы все, кроме 3-х восьмерок), но прикус неправильный. Является ли это основновополагающей причиной? или все же нет? может дело все же в парадонте, а прикус и не причем? Хотелось просто узнать его мнение, как авторитета в этой области. или, что бы избежать проблем с костью , оп необходима? и кость никак не удержать, кроме как исправлением прикуса?(а если исправишь, а кость все равно будет уходить...)по- моему меня уже заклинило на этом вопросе...прям фобия развивается...
  #1698  
Старый 30.04.2010, 00:27
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

prutik67, спросить спрошу, конечно. Только Ч очнь неразговорчивый......
А как мжет быть что зубы смыкаются все, а прикус неправильный?

Обо мне:
  #1699  
Старый 30.04.2010, 00:31
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

prutik67, я можно свои 20 копеек вставлю. Может помогу чем. У моей мамы как раз такая проблема - уходит костная ткань. Она сейчас активно занялась этим. Куча обследований, куча врачей, куча анализов. Вывод - не знают они точно в чем дело. У нее все зубы соприкасаются нормально, кальций и общий и связанный в норме, все гормоны в норме. А кость уходит. В общем ей сделали такую процедуру или операцию, не знаю как назвать - подсадили "костную ткань". Только это не своя кость, а специальные тонкие пластины, которые медленно рассасываются и выдают материал для подстройки своей кости. Соответственно своя костная ткань восстанавливается. Время рассасывания пластин около 2х лет. Потом эффект говорят долгий, на много лет. Других подробностей не знаю (в каких конкретно случаях это делают)

Обо мне:
  #1700  
Старый 30.04.2010, 00:57
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

девочки, спасибо, за ответы. Возможность подсадки "костной ткани" несколько ободряет.
Лесь, ничего если буду интересоваться, иногда, как проходит восстановление у мамы?
темнота я беспросветная, только что меня осенило, как же все соприкасаются! а передние, они же просто заходят друг за друг

(хотела для наглядности фото прикрепить, что-то не выходит...)я ранее ставила свои чл http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=1767&page=76
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©