Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1761  
Старый 26.06.2020, 22:52
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 933 раз(а)
Поблагодарили: 24 217 раз(а) в 9 785 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 735
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Сама, это мы тут все мм замечаем. Люди, далёкие от этих манипуляций совсем не наблюдательные. Целые комплексы на лице не замечают! Так что из-за этого не переживай.
Но веки верхние разные, как доктор может этого не видеть?

Обо мне:
  #1762  
Старый 26.06.2020, 23:25
Аватар для Анютка911
Анютка911 Анютка911 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия
Сообщений: 35
Анютка911 на нуле
По умолчанию

@Sla-slava, а сколько уже времени прошло с опи? Чувство натяжения еще сохранилось? У меня прям ощущения болезненные ,что внутри тянет...надо ли делать какие-то упражнения? И еще вы про какие-то валики написали, это где?у меня может пока отёк,синяки и пластыри и я их пока не вижу

Обо мне:
  #1763  
Старый 26.06.2020, 23:39
Аватар для Amarga
Amarga Amarga вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 80
Amarga на нуле
По умолчанию

@Сама, а у Вас есть фото до операции? Верхние веки не опустились после оп? Мне кажется у меня похожая ситуация. Веки верхние по идее не должны быть так низко, те глаз должен быть более открытым.
  #1764  
Старый 26.06.2020, 23:48
Аватар для Сама
Сама Сама вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Московская область
Сообщений: 11
Сама на нуле
По умолчанию

@Amarga, фото до нет... У меня верхние веки, можно сказать лежали на газах, было ужасно... поэтому и не фоткалась. Сейчас намного лучше, по сравнению с тем, что было. Просто, с одним глазом проблема - он получился какой-то "недоделанный".
  #1765  
Старый 27.06.2020, 00:00
Аватар для Amarga
Amarga Amarga вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 80
Amarga на нуле
По умолчанию

@Сама, я имею ввиду не веко под бровью, а веко, закрывающее глаз. Его нижний край не должен закрывать зрачок. Я сейчас думаю как ситуацию исправить без удаления кожи века.
  #1766  
Старый 27.06.2020, 00:29
Аватар для Сама
Сама Сама вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Московская область
Сообщений: 11
Сама на нуле
По умолчанию

@Amarga, поняла... Да, м.б. похоже с Вашей ситуацией. Напишите потом, что узнаете...
  #1767  
Старый 27.06.2020, 00:34
Аватар для SkLo
SkLo SkLo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2013
Город: Украина
Сообщений: 699
SkLo на нуле
По умолчанию

@Frauzor, мне всё нравится, вижу отёки, но на сегодняшний день у вас очень быстрая реаба и выглядите как немолодая стала молодой). Через пару месяцев будете смеяться со своих страхов)
Я применяла мазь солкосерил несколько месяцев, она нежная успокаивающая даже если вылазит раздражение-покраснение на веке, сразу лучше.
  #1768  
Старый 27.06.2020, 00:38
Аватар для Frauzor
Frauzor Frauzor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2020
Город: Россия/Киров
Сообщений: 118
Frauzor на нуле
По умолчанию

@SkLo, спасибо за совет про Солкосерил, посмотрю).
Кто бы мне полгода назад сказал, что я сделаю себе пластическую операцию, я б ему у виска подкрутила - настолько далека я от всех этих манипуляций! Была)
А теперь остаётся зализывать раны и держать покер-фейс. На следующей неделе на работу выхожу: то ещё испытание будет.

Обо мне:
  #1769  
Старый 27.06.2020, 00:45
Аватар для SkLo
SkLo SkLo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2013
Город: Украина
Сообщений: 699
SkLo на нуле
По умолчанию

@Frauzor, у вас действительно всё прекрасно, это отёки дают такой взгляд, я долго себя шугалась)) Пройдёт
  #1770  
Старый 27.06.2020, 00:57
Аватар для Frauzor
Frauzor Frauzor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2020
Город: Россия/Киров
Сообщений: 118
Frauzor на нуле
По умолчанию

@SkLo, спасибо за поддержку, для меня это очень важно!
Вчера пили кофе с сыном (15 лет), он на меня так внимательно посмотрел:
-Мам, а ты зачем операцию делала? Вот я смотрю на тебя - у тебя вообще ничего не изменилось. Какая была, такая и осталась. Только накраситься бы тебе.
-Ну, сынок, это ж хорошо, что следов операции не видно. На работе никто не заметит и не будут спрашивать.
-А тогда зачем было делать, если ничего не поменялось?
- Ммм... Грыжи мне убрали под глазами, мешали они мне.
-Тогда ладно, не зря страдала...

Обо мне:
  #1771  
Старый 27.06.2020, 07:08
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

@Анютка911, 4 месяца. Валики под глазами были. До операции в спокойном состоянии под глазами было ровно. Прищур/улыбка - напрягалась нижняя круговая мышца, появлялись валики. Врач сказала, что это возрастная гипертрофия мышцы.
Во время нижней блефаро мышцу усекли, закрепили к надкостнице для профилактики "круглого глаза". Мышца стала более натянутой , ее стало видно и без прищура/улыбки . + Резекция. Разумеется, послеоперационный отек усугубил видимость мышцы (валиков).
Успокаивало то, что конкретно валики видела только я и врач)))
Домашние видели сначала синяки, потом складочки под глазами (образовавшиеся под валиками). Валиков не видели. Складочки стали совсем небольшие, такие какие были всегда - мимические.

Обо мне:
  #1772  
Старый 27.06.2020, 07:21
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

@Анютка911,
Миниатюры
3ad4c597.jpg  
Изображения
  

Обо мне:
  #1773  
Старый 27.06.2020, 07:23
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

3 фото - 5 дней после опи. Видны складки под глазами. Все, что выше (до края нижнего века) - это выпирающие валики. Сгладились месяцам к трем.
2 фото - до.
1 фото - сейчас. Глаза несколько опухшие, т.к. две недели назад был липофил орбиты.
Миниатюры
fa3627ce.jpg  
Изображения
  

Обо мне:
  #1774  
Старый 27.06.2020, 07:33
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

@Анютка911, натяжение не ощущаю. Месяцев до двух периодически тянуло, терпимо, подглазья.
Упражнений не делала.
У Вас совсем маленький срок, до двух-трёх месяцев нужно просто ждать.
Форумчанки пишут, у кого сразу косяки стали видны, у кого после схождения отеков, у кого в три месяца, у кого в шесть.... А кто-то и в год ощущает дискомфорт. Все очень индивидуально.

Обо мне:
  #1775  
Старый 27.06.2020, 11:51
Аватар для Анютка911
Анютка911 Анютка911 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия
Сообщений: 35
Анютка911 на нуле
По умолчанию

@Sla-slava, спасибо! Я так жалею сейчас о том ,что не изучила эту кантопексию, уж лучше бы посмотрела сначала результат блефаро, а потом уже корректировала если бы была нужна она,а так пошла по пути опережения, возможно ,и смысла не было. Болит жутко, на обезболевающих, моргать больно, про прикасаться вообще молчу,капли закапать вообще треш, нижнее веко не оттягивается, и это дико больно

Обо мне:
  #1776  
Старый 27.06.2020, 13:28
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

@Анютка911, здесь, на форуме столько людей, у которых начинало "круглить" глаза... У кого-то почти сразу, у кого-то позже... Кантопексию можно рассматривать как "профилактику" излишнего округления глаза. Так что когда моя врач сказала, что будет мне делать с канто, я не стала отнекиваться. Считаю, раз можно перестраховаться от неприятностей в отдаленной перспективе - то надо перестраховываться. Риски неоправданы.
Это я к чему: думаю, жалеть не нужно) Любая операция - травма, болезненные ощущения. Потерпите, обезболивайтесь. К неделе полегчает. У Вас, я поняла, швы ещё не сняты? Как снимут - существенно легче будет.

Обо мне:
  #1777  
Старый 27.06.2020, 17:06
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 350 раз(а)
Поблагодарили: 1 197 раз(а) в 496 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 966
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Сама, у меня глаза были разные и до операции. Мне нравилось))). У меня проблема излишне удаленной кожи сверху ( нарастает потихоньку уже). А главное - опущение внешнего края нижнего века.
А почему Вы не хотите показаться врачу? То, что у Вас невозможно отрицать. Если это, конечно фото фс

Обо мне:
  #1778  
Старый 27.06.2020, 19:43
Аватар для Сама
Сама Сама вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Московская область
Сообщений: 11
Сама на нуле
По умолчанию

@OlAn, м.б. покажусь, все равно надо было ждать 6 мес. после опи. Но сомневаюсь, что он сможет исправить... Думаю ещё офтальмологу показаться.
А что такое фото фс ?
  #1779  
Старый 27.06.2020, 20:36
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 350 раз(а)
Поблагодарили: 1 197 раз(а) в 496 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 966
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Сама, это у меня интернет слетел и не дописал: анфас. Ровное фото и взгляд прямо. На вашем фото впечатление, что Вы смотрите вниз немного.
на счёт исправить - я не знаю даже. Я точно к нему не пойду. Во-первых он не видит проблемы. «Кожи сверху нет, а раньше было много - смотрите как здорово» - его позиция. Во-вторых он не владеет техниками, помогающими мои проблемы Устранить.

Обо мне:
  #1780  
Старый 27.06.2020, 21:00
Аватар для EsterD
EsterD EsterD вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2020
Город: Москва
Сообщений: 38
EsterD на нуле
По умолчанию

Здравствуйте!
Просмотрела тему, увидела, что многие просят мнения со стороны.
С детства не нравились ни верхние веки, ни нижние. И постоянные фразы «не выспалась?» «ты всегда такая серьёзная!» «ты плакала?»

Мне всего 23, но, лет с 14 уже хотела делать операцию, как только стану совершеннолетней. И вот сейчас настал такой период, когда на это есть деньги, и откладывать уже не хочется. Осенью переезжаю заграницу и потом уже будет проблемно приехать на операцию. И хочется, конечно, насладиться открытым, не уставшим взглядом ещё в молодости, а не ждать до 40-50, когда прибавятся возрастные проблемы.

Что вы можете сказать?
Хочу хорошо видные подвижные веки, открытый взгляд и ровный рельеф под глазами. Брови у меня очень низко, но существует ли что-то, что можно сделать в таком молодом возрасте, что их приподняло бы? Или блефаро решит проблему тяжелых век? Или есть опасность, что брови только ниже опустятся?

Сделать очень хочу, пока на примете Филиппов из Фрау клиник. Но, к сожалению, нет никого из знакомых, с кем можно было бы толком посоветоваться насчёт целесообразности операции. Подозреваю, что проблему вижу только я, но, тем не менее, она мне всегда мешала.
Миниатюры
05023bd2.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©