Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #681  
Старый 16.02.2020, 21:33
Аватар для vo-sem
vo-sem vo-sem вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2020
Город: москва
Сообщений: 20
vo-sem на нуле
По умолчанию

Девушки, привет! Показываю промежуточный результат. Сегодня 11 дней со дня операции.
Левый газ заживает хорошо, правый все еще с ярким синяком. Жду, сильно не тревожит.

Вчера и позавчера с левого глаза полностью ушел отек и я очень радовалась. Так он продержался 2 дня и ко вчерашнему вечеру снова вывалился отек и поднывал. Не знаю с чем связать это, варианта у меня три:
1. Отек гуляет
2. Вчера утром я решила отметить результат колбасой, а до этого придерживалась почти диетического питания
3. Вчера я пробыла на улице около 2 часов и ощущала под глазами, что им "холодно". Новое и интересное чувство)
@Valentina-v у Гришкяна @Arishunia вот у меня или гуляет, или другие две причины.

Фото в порядке сегодня, пятница (в пятницу на левом синяк бледнее, чем сегодня). В пятницу отека не было. Но его сложно очень сфотографировать. В зеркале вижу, если смотреть снизу
Миниатюры
3a59af57.jpg   579a086d.jpg  
  #682  
Старый 16.02.2020, 22:05
Аватар для АВР
АВР АВР вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2020
Сообщений: 6
АВР на нуле
По умолчанию

@vo-sem, почему Вы выбрали Гришкяна, если не секрет? Спасибо.
  #683  
Старый 16.02.2020, 22:36
Аватар для vo-sem
vo-sem vo-sem вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2020
Город: москва
Сообщений: 20
vo-sem на нуле
По умолчанию

@АВР ранее писала про это https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...&postcount=611
  #684  
Старый 16.02.2020, 23:00
Аватар для АВР
АВР АВР вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2020
Сообщений: 6
АВР на нуле
По умолчанию

@vo-sem, спасибо!
  #685  
Старый 17.02.2020, 02:59
Аватар для Arishunia
Arishunia Arishunia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2019
Город: Сахалин
Сообщений: 172
Arishunia на нуле
По умолчанию

@Эники-Беники, @vo-sem,
у меня тоже видно при определенном освещении только. Хотя вот позавчера раздуло прилично. Вчера-сегодня вернулся к обычному размеру, но совсем уходить не хочет. А еще добавился сверху отек новый. У меня там был жировичок на шве у внутреннего угла глаза. Врач на осмотре его поковыряла и теперь тоже отек. С этими отеками боюсь что то еще по косметологии делать пока.
  #686  
Старый 17.02.2020, 09:53
Аватар для Maryia17
Maryia17 Maryia17 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 21
Maryia17 на нуле
По умолчанию

Девочки насколько ив норме то что у меня до сих пор слезиться левый глаз, он у меня самый проблематичный плюс ко всему до сих пор меньше правого прошло 2 месяца
  #687  
Старый 17.02.2020, 15:05
Аватар для Jane073
Jane073 Jane073 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.01.2020
Сообщений: 25
Jane073 на нуле
По умолчанию

Девочки, я в панике. Сегодня резко зачесался и покраснел шов. На вид как прыщик. Внутри плотный и как бы шарик катается. Что это может быть? Келлоид растет или шов воспалился? Или еще что? Врач только в среду будет
Миниатюры
09baba48.jpg  
  #688  
Старый 17.02.2020, 23:53
Аватар для SkLo
SkLo SkLo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2013
Город: Украина
Сообщений: 699
SkLo на нуле
По умолчанию

@Mashynia, просянка? У меня на одном шве было в начале и в конце. В конце шва исчезло, вначале есть, надо дойти до косметолога и удалить. Это забиваются поры я так понимаю.

@Arishunia, ещё будут гулять и гулять. Месяцев до 3-4
  #689  
Старый 18.02.2020, 00:27
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 947 раз(а)
Поблагодарили: 24 257 раз(а) в 9 794 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 745
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Jane073, это не келлоид. Это какое то микровоспаление. Хлоргексидином, мирамистином обработай.

Обо мне:
  #690  
Старый 18.02.2020, 00:39
Аватар для Jane073
Jane073 Jane073 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.01.2020
Сообщений: 25
Jane073 на нуле
По умолчанию

Спасибо. Внутри как острая головка.. и трет. Больновато. Нарывчик что ли?
  #691  
Старый 18.02.2020, 00:43
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 947 раз(а)
Поблагодарили: 24 257 раз(а) в 9 794 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 745
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Jane073, ну локальное не большое воспаление. Может там ниточка. До среды ничего страшного не случится, а там доктор скажет что делать.

Обо мне:
  #692  
Старый 18.02.2020, 01:11
Аватар для Mashynia
Mashynia Mashynia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2019
Город: Россия/Москва
Сообщений: 11
Mashynia на нуле
По умолчанию

Не , не просянка. Как очень мягкий прыщик, но без содержания и сердцевины, на вид и по ощущениям, светлый весь, чуть белее кожи вокруг. Прошло дней 10 и утром увидела.
Цитата:
Сообщение от SkLo Посмотреть сообщение
@Mashynia, просянка? У меня на одном шве было в начале и в конце. В конце шва исчезло, вначале есть, надо дойти до косметолога и удалить. Это забиваются поры я так понимаю.

@Arishunia, ещё будут гулять и гулять. Месяцев до 3-4
  #693  
Старый 18.02.2020, 08:30
Аватар для АВР
АВР АВР вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2020
Сообщений: 6
АВР на нуле
По умолчанию

@Лейлочка, скажите пожалуйста, у какого врача Вы, делали блефаропластику? Спасибо!
  #694  
Старый 18.02.2020, 13:25
Аватар для Анастасия АКА
Анастасия АКА Анастасия АКА вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2020
Город: Казань
Сообщений: 6
Анастасия АКА на нуле
По умолчанию

Девочки, привет!
Расскажу немного как у меня. ОП была 15.02 в минувшую субботу. Сделала 4 века. Все под местным наркозом ( лидокаин). По завершению наложили давящую повязку и отпустили домой в 12:30. Повязку снимали на следующее утро. Под ней оказался кровяной сгусток по причине разошедшегося шва. Позвонила доктору. Она приехала и снова зашила этот отрезок шва. Сказала , что по окончанию действия адреналина сильно закровил сосуд поэтому пришлось перешивать. Я конечно ничего не видела- глаз приоткрывался до щелочки только один. Оценить истинное положение вещей было сложно. Снова уехала домой.
В понедельник утром (17.02) приехала показать шов- было все в порядке. А к ночи снова стал расходится тот же шов следующий отрезок Слов нет ...
С утра связалась с врачем - сказала приезжать снова зашиваться. Сегодня уже 18.02 (пошли 4 все сутки) а у меня все нет нормального шва.
И склеры все пострадавшие- желтые и как будто с отслойкой (химоз). Специально оперировалась в республиканской офтальмологической больнице - надеялась слизистую там не повредят, а не тут -то было.
Отёк глаз сильный. Глазки щелчки. Все двоится.
Сделала сегодня у косметолога часовую процедуру лимфодркнажного массажа - микротоки. Немного легче, а то лицо прям подушка. Много пью - так как жажда сумасшедшая . Хочу поделать микротоки до конца недели. Под глазами на надкостницу наношу траксевазин. В глаза караю антибиотики:вегамокс и ципромед; корнерегель и увлажняющие капли Хило-комодо. Веки до конца конечно не закрываются
После обеда сегодня еду к врачу шить шов. Вот такие дела ....

Девочки, подскажите куда гепарин наносить? Что ещё порекомендуете для скорейшего восстановления?

П.с. Если интересно и не страшно могу выложить фото с разметкой и актуального состояния на 3 и 4 сутки.
За опечатки. извините - плохо Вижу. Набираю на ощупь буквально
Миниатюры
55d8fe39.jpg   577e2c53.jpg  
  #695  
Старый 18.02.2020, 13:50
Аватар для G07
G07 G07 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 640 раз(а) в 336 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Россия Королев
Сообщений: 1 102
G07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нуле
По умолчанию

@Анастасия АКА, гепарин на синяки..траксевазин на отеки,я использовала тромлесс гель..мазала и по швам, он не так сушит кожу как траксевазин
  #696  
Старый 18.02.2020, 14:30
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 947 раз(а)
Поблагодарили: 24 257 раз(а) в 9 794 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 745
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Анастасия АКА, заживай скорее! Фото, конечно, выкладывай. Нас тут ничем не испугаешь, мы и видео ОП смотрели) Отёки сейчас самые сильные, хоть что с ними делай, но ещё дня 2-3 будут такие, а потом пойдут на убыль. Пить много хорошо, но надо чтобы и вытекало хорошо, для баланса)))

Обо мне:
  #697  
Старый 18.02.2020, 17:42
Аватар для Лейлочка
Лейлочка Лейлочка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 155
Лейлочка на нуле
По умолчанию

@АВР, у Кахраманова Беглара Умбатовича.

Обо мне:
  #698  
Старый 18.02.2020, 18:37
Аватар для Анастасия АКА
Анастасия АКА Анастасия АКА вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2020
Город: Казань
Сообщений: 6
Анастасия АКА на нуле
По умолчанию

Спасибо, Девочки, за поддержку и советы - очень ценно в моменты усталости и отчаянья)..
Шов прошили по третьему кругу. Остаётся надеятся, что это не слишком повлияет на его рубцевание

Фото в порядке их фиксации:
2 ые сутки - утро- после снятия давящей повязки обнаружен разошедшийся шов
2 ые сутки -вечер - шов зашит повторно
3и сутки -днём
3и Сутки -вечер -шов разошёлся
4 сутки -сегодня к вечеру. После повторного зашивания и микротоков
Миниатюры
87168398.jpg   24de8e1a.jpg   09ee894a.jpg   7e17a969.jpg   68963f52.jpg  
  #699  
Старый 18.02.2020, 19:05
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 947 раз(а)
Поблагодарили: 24 257 раз(а) в 9 794 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 745
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Анастасия АКА, красивая какая! Набирайся терпения и спокойствия, это помогает хорошему заживлению)

Обо мне:
  #700  
Старый 18.02.2020, 20:57
Аватар для Vad
Vad Vad вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 2
Vad на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия АКА Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Расскажу немного как у меня. ОП была 15.02 в минувшую субботу. Сделала 4 века. Все под местным наркозом ( лидокаин). По завершению наложили давящую повязку и отпустили домой в 12:30. Повязку снимали на следующее утро. Под ней оказался кровяной сгусток по причине разошедшегося шва. Позвонила доктору. Она приехала и снова зашила этот отрезок шва. Сказала , что по окончанию действия адреналина сильно закровил сосуд поэтому пришлось перешивать. Я конечно ничего не видела- глаз приоткрывался до щелочки только один. Оценить истинное положение вещей было сложно. Снова уехала домой.
В понедельник утром (17.02) приехала показать шов- было все в порядке. А к ночи снова стал расходится тот же шов следующий отрезок Слов нет ...
С утра связалась с врачем - сказала приезжать снова зашиваться. Сегодня уже 18.02 (пошли 4 все сутки) а у меня все нет нормального шва.
И склеры все пострадавшие- желтые и как будто с отслойкой (химоз). Специально оперировалась в республиканской офтальмологической больнице - надеялась слизистую там не повредят, а не тут -то было.
Отёк глаз сильный. Глазки щелчки. Все двоится.
Сделала сегодня у косметолога часовую процедуру лимфодркнажного массажа - микротоки. Немного легче, а то лицо прям подушка. Много пью - так как жажда сумасшедшая . Хочу поделать микротоки до конца недели. Под глазами на надкостницу наношу траксевазин. В глаза караю антибиотики:вегамокс и ципромед; корнерегель и увлажняющие капли Хило-комодо. Веки до конца конечно не закрываются
После обеда сегодня еду к врачу шить шов. Вот такие дела ....

Девочки, подскажите куда гепарин наносить? Что ещё порекомендуете для скорейшего восстановления?

П.с. Если интересно и не страшно могу выложить фото с разметкой и актуального состояния на 3 и 4 сутки.
За опечатки. извините - плохо Вижу. Набираю на ощупь буквально
Вы делали у Анисимовой?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©