Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #821  
Старый 18.01.2020, 22:39
Аватар для glamourchik
glamourchik glamourchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 342
glamourchik на нуле
По умолчанию

Мне вообще кажется что сейчас такая абсурдная ситуация складывается. Мы начитаемся в инете кучу информации. И начинаем хирургам диктовать свои желания , просить их удалить то удалить это. Логично же доверять опыту и знаниям своего хирурга.
Что касается меня , то я не исключаю что в области рёбер он не соскребал капсулу. Иначе уверена что боль была бы ужасная. А я не пью обезболивания. Но я уточню это во вторник у него. Просто чтоб знать. Уверена что он сделал так как правильно.
Добавлю что Фуад считает абсолютно нормальным и безопасным частичное удаление капсулы.

Обо мне:
  #822  
Старый 18.01.2020, 22:54
Аватар для Fere
Fere Fere вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: США
Сообщений: 261
Fere на нуле
По умолчанию

При удалении en-block, когда капсула утолщённая, травматичность меньше. Поэтому и дренажи недолго стоят.
Кальцинатов в тонкой капсуле нет. Когда соли кальция откладываются на ней, это приводит к утолщению. Они могут быть и в самой молочной железе. Их видно на маммографии, т.к. по плотности они похожи на костную ткань. Иногда, когда их много и они мелкие, это признак рака. Поэтому врачи-диагносты так внимательно к этому относятся.
МРТ, кстати, - это не рентгеновские лучи, а вот КТ - да.
  #823  
Старый 18.01.2020, 22:54
Аватар для Fillen
Fillen Fillen вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 95
Fillen на нуле
По умолчанию

@glamourchik, она в сториз выкладывала фумилию хирурга
  #824  
Старый 18.01.2020, 23:03
Аватар для Veroneza
Veroneza Veroneza вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Город: Италия/ Верона
Сообщений: 37
Veroneza на нуле
По умолчанию

@Катерина, при всём почтении к вашему дому, форуму и делу, которое вы организовали, задам один вопрос. Как может быть женщина уверена, что удалена вся капсула, если это не энблок? Моё понимание и убеждение, что никак.
Это мой вывод, мнение и решение, прошу отнестись к этому с пониманием... и заранее признательна)
Я чувствую страшный прессинг и фанатичную убежденность врачей, что остатки капсулы , не вред... Я сейчас один на один со своей болезнью и проблемой, и врачи тут , к великому сожалению, не эксперты. Да и никто не эксперт кроме насСпасайся и образовывайся , кто как может..
Я как человек, закончивший университет по « классу физмат» люблю говорить, что нужно понять физику явления... Мой вывод и диагноз: только энблок. Я ваааще, не гуру и не умница , раз однажды поставила Аллерган , даже не задумавшись...
пожалуйста, это просто реплика, мое мнение и рассуждение по поводу удаления.
Я нашла своего врача в Москве, ( очень предварительно!!!) .....я пока совсем не уверена, но в случае успешного развития событий, буду рада поделиться с вами
  #825  
Старый 18.01.2020, 23:16
Аватар для Darina20
Darina20 Darina20 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2020
Сообщений: 9
Darina20 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Это очень травматично, кровавая операция. Сильная травма тканей - чревато.

Если нет причин (то есть лимфомы), то нет и смысла вырывать капсулу. Это рубцовая ткань. Она ничему не вредит. С ней, говорят хирурги, и форма груди потом лучше смотрися.

Я сперва радовалась, что все больше женщин узнают о вреде имплантов, но когда блогеры начали хайп на этом ловить, это такой грустный феймпалм. Вреда оказалось больше.
Полностью согласна с каждым словом
  #826  
Старый 18.01.2020, 23:21
Аватар для glamourchik
glamourchik glamourchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 342
glamourchik на нуле
По умолчанию

Я так понимаю тут всегда будет два лагеря(в хорошем смысле слова). Одни со своими доводами почему en block, другие так же за частичное удаление. Я уже столько тут прочитала, что библиотека Ленина курит в сторонке. В голове полная каша. Но внутренне я чувствовала что убирать надо все. Именно с этим я и пришла к хирургу. Блок он мне сразу не обещал, так как капсула, как он считал у меня тонкая очень. В итоге удалил блоком и решил это при «вскрытии». Значит оценив все за и против он выбрал блок. Значит ему виднее.
Я от себя могу писать какие -то не компетентные вещи, за что уж простите. Но стараюсь не умничать, ибо я не медик. Но знаю точно что если б он убрал капсулу поэтапно всю, я бы не расстроилась. Лично у меня больше просто нет моральных сил рыть инфу в тырнете и накручивать себя на ровном( зачастую) месте.
А по поводу удаления у себя я обязательно поспрашиваю тонкости почему он решил блоком а не поэтапно как планировал. Это уже у меня чисто интерес. А врачу своему я очень благодарна за все!

Обо мне:
  #827  
Старый 18.01.2020, 23:24
Аватар для Disjecta
Disjecta Disjecta вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2016
Город: Россия/Воронеж
Сообщений: 49
Disjecta на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Это очень травматично, кровавая операция. Сильная травма тканей - чревато.

Если нет причин (то есть лимфомы), то нет и смысла вырывать капсулу. Это рубцовая ткань. Она ничему не вредит. С ней, говорят хирурги, и форма груди потом лучше смотрися.

Я сперва радовалась, что все больше женщин узнают о вреде имплантов, но когда блогеры начали хайп на этом ловить, это такой грустный феймпалм. Вреда оказалось больше.

Причин, таких как лимфома или разрыв нет, но я иду на удаление с убеждением, что у меня в организме идёт борьба с инородным телом. Как я уже писала выше, меня вот уже два года беспокоят различные боли и никто так до сих пор не может поставить диагноз. Одно проходит, начинается другое. Я прошла такое количество врачей за это время, волосы дыбом встают. Именно поэтому, если допустить мысль, что причиной тому являются импланты, не хотелось бы оставлять ничего после удаления. Читала статью, где западные врачи считают единственным правильным удалением 100% удаление капсулы.
Я не хочу сваливать все на импланты и допускаю, что может и не они во всем виноваты, но я морально созрела от них избавиться, полюбить себя какая есть и заняться глобальной чисткой своего организма: питание, голодание и т.д. Вот такой план!

Обо мне:
  #828  
Старый 18.01.2020, 23:27
Аватар для glamourchik
glamourchik glamourchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 342
glamourchik на нуле
По умолчанию

Девочки, кто в поиске хирурга. Желаю вам найти именно своего, которому доверитесь!!!! Чтоб все волнения и тревоги ушли прочь!!!! Желаю всем удачных операция и реабилитаций!!!!

Обо мне:
  #829  
Старый 19.01.2020, 00:03
Аватар для Darina20
Darina20 Darina20 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2020
Сообщений: 9
Darina20 на нуле
По умолчанию

изучив на волне шумихи огромное кол-во инфы и как носитель имплантов 14 лет,сделала некоторые выводы.

Чем меньшего размера ставится имплант,тем больше вероятности ,что риски побочек сведены к минимуму.Важно,чтоб после установки хирург ставил дренажи.Травмы груди для повреждения импланта должны быть ОЧЕНЬ серьезными.Зачастую разрыв импланта происходит без каких-либо травм,а за счёт перетирание складки.Круглые импланты действительно носятся дольше и с ними меньшее кол-во побочек.Об этом я читала у нескольких хирургов ещё До шумихи.Под побочкам я подразумеваю контрактуры,плохую «приживаемость»,разрывы,вероятность переворота импланта и тд, а не «слабость,аллергия,хруст суставов и прочие недомогания»
После разрыва импланта не должна возникнуть аллергия на содержимое,если до разрыва импланта ее не было.Как правильно заметил один хирург,если нет аллергии на целую силиконовую оболочку импланта,то почему она вдруг появляется на при разрыве,если содержимое импланта тот же силикон.Некоторые бояться ходить в сауну с имплантами теперь ,а также считают ,что температура тела способна с годами как-то деформировать имплант.Барсаков хорошее видео выложил:имплант 10летней давности раз в месяц кладут в автоклав и спустя сотню таких стерилизаций с ним абсолютно ничего не произошло,так что же с ним может случится от температуры тела 36,6?
У меня стоят круглые очень маленького объема,подмышечный доступ.После операции были дренажи.Были 2 очень серьезные травмы груди,после одной я была уверена,что там не только имплант лопнул,но казалось,что и ребро сломано.Эта травма была связана с аварией.Ребенок грудной меня колотил отчаянно ногами частенько в грудь,отчего я бегала на узи,т.к боялась чтоб опухоли от ударов не возникло.Я обожаю спать на животе,воздерживалась только первый год после установки.Через месяц-два после операции у меня сильно увеличилась одна грудь,я слетала к хирургу и точно помню что каким-то шприцом мне вроде откачивали жидкость что ли с него.Не вспомню что именно это было,но хирург отпустил сразу домой и никаких лечений не назначалось.Более натуральную форму грудь приобрела только через 3 года(я худая).Чувствительность груди восстановилась через год.Во время беременности первый триместр грудь болела пару недель очень сильно,потом прошло ,молока было достаточно,кормила без проблем,у ребёнка не было аллергий или других признаков,что молоко вредное,но я не знаю действительно импланты никак не влияют на кач-во молока или с ними молоко менее полезное.Однако, с ними кормить можно,а после подтяжек вероятность хорошей лактации уменьшается.Можно ли кормить после травматичного удаления капсулы енблоком?есть те,кто удалил и лактация была уже и молока хватало?
Я не супер здоровый человек,у меня как и у большинства людей вылазит иногда то одно,то другое.Но моей подруге сейчас поставлен диагноз РА,а имплантов у неё нет.У меня этого диагноза нет,это просто пример и сравнение.Сейчас уже появляется волна ,что тот же ботокс сильно отравляется печень,филлеры могут и вызывают(на личном опыте столкнулась) сильные аллергии и воспалительные процессы,мы едим непонятно что,гробим суставы активными тренировками и тд,но импланты сделали злом номер один сейчас.Одно дело удалить по показаниям,другое за компанию с блогерами.
  #830  
Старый 19.01.2020, 00:16
Аватар для annable700
annable700 annable700 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2013
Сообщений: 3
annable700 на нуле
По умолчанию

@Katya VPA, Здравствуйте! А можно имя хирурга или название клиники, где показали, как гель растекся?
  #831  
Старый 19.01.2020, 00:47
Аватар для Jennee
Jennee Jennee вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 312
Jennee на нуле
По умолчанию

@Darina20, пока медицина не найдет 100% связи имплантов с болезнями, спорить и доказывать что импланты - "вред" или наоборот - абсолютно безвредны, смысла нет. Конечно, у большинства женщин всё протекает хорошо. Поэтому их и ставят. Вы- один из этих примеров. Но есть, как показывает практика, какой-то процент, кому они не подходят и могу спровоцировать различные заболевания. И это не выдумка самих женщин и уж явно не "происки блогеров". Это говорят врачи. Не просто какие-то "бабульки", которым проще свалить всё на импланты. Я, например, много обследовалась. У меня ушло полгода на принятие решения их удалить. Меня смотрели врачи из НИИ ревматологии в Москве. (Все имеют степени и звания. Ну это так, к слову). И у меня нет основания им не доверять. Они много насмотрелись больных. И говорят, что на самом деле оооочень много женщин приходят с этими заболеваниями. Просто не все же сидят на форуме и "кричат" о своей болезни. И онколог-маммолог тоже мне говорила о связи имплантов с разными болезнями в ЕЕ ПРАКТИКЕ. Так почему мы должны не верить этим врачам, а верить хирургам, что импланты- безвредны? И это при том, что проблемы уже появились?
Может, сравнение некорректное, но курение вызывает не у 100% курящих рак. Но в то же время общество принимает тот факт, что он МОЖЕТ явиться причиной рака у кого-то.... так почему же здесь обязательно из "здоровых" найдется , кто будет приводить в пример себя и тем самым доказывать, что мы "надумали" свои "проблемы"??? К сожалению, не всё так просто.... и то, что у Вас всё хорошо- радуйтесь.

Обо мне:
  #832  
Старый 19.01.2020, 00:49
Аватар для Fillen
Fillen Fillen вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 95
Fillen на нуле
По умолчанию

@Darina20, хорошо написали!
  #833  
Старый 19.01.2020, 00:51
Аватар для Jennee
Jennee Jennee вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 312
Jennee на нуле
По умолчанию

@Simona17, спасибо)))))

Обо мне:
  #834  
Старый 19.01.2020, 00:57
Аватар для Fillen
Fillen Fillen вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 95
Fillen на нуле
По умолчанию

@Jennee, Вы знаете, есть такие врачи, которые очень любят спихнуть проблему на что-то... если сказать врачу, что у меня вич, то многие говорят: ну а что Вы хотели, это же у Вас из-за вич, я то че тут могу сделать... до абсурда доходит... то, что вообще не связать с этим ну никак... а ничего, если у меня иммунитет шикарный в 1000 клеток и вирусная подавлена, так при чем тут вич? Ой, не, это не к нам, идите к инфекционистам....
девушка тут умерла от сердечной недостаточности, кардиология не приняла, потому что ей плохо из-за вич.... ну как-то так...
поэтому то, что врачи и импланты винят в тех случаях, когда не могут/не хотят докопаться до сути тоже вполне может быть...
это мои мысли... не знаю, где правда, но мне кажется многое сильно раздуто. А уж болезни имплантов встречаются у многих и без имплантов.
И уже рассказывала, как подруга ходит по обследованиям и врачам: онко, аутоиммунные, волчанка, тубик.... что только не предполагали... но ничего так и не нашли, а ей все хуже, но у нее нет никаких имплантов, операций и филлеров, ботоксов... ничего, просто после вторых родов она стала чахнуть
  #835  
Старый 19.01.2020, 01:14
Аватар для Jennee
Jennee Jennee вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 312
Jennee на нуле
По умолчанию

@Fillen, я не буду спорить. Я- не врач. У каждого "своя правда". И каждый имеет право на своё мнение. То, что эти болезни встречаются и у тех, у кого имплантов нет- это известно всем. Я лишь написала, что есть мнение и ДРУГИХ врачей. А уж кому верить- это решает пациент. Если бы было всё однозначно, то и спорить тут было бы не о чем.
Просто иногда задевают сообщения , что "у меня не болит", а у подруги нет имплантов и болит. Поэтому - импланты не при чём. Это слишком "просто" для доказательств. И опять же- а если заболит? Как тогда заговорите? Никому не выгодно искать "связь" имплантов и болезнями. Хирургам- это их деньги. Тем же ревматологам- оно им надо??? Кто будет проводить исследования? Никто. Даже о том же ВИЧ сами же врачи говопят- не выгодно искать лекарство от этой болезни, т.к. лечение дорогое и много корпораций зарабатывают на этих лекарствах. И таких болезней много. Сейчас всё замешано на деньгах. И здоровье каких-то там "людишек" никому не интересно. И это не только в России. Это везде так. И на наш век- оно так и будет. Поэтому просто приходится крутится в том "котле", где варишься. И делать для себя выводы. Имея при этом очень ограниченную информацию. А поскольку очень много людей заинтересованных, то еще часто приходится сталкиваться с "подменой" той же информации. И не всем можно доверять. Да

Обо мне:
  #836  
Старый 19.01.2020, 02:29
Аватар для Fillen
Fillen Fillen вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 95
Fillen на нуле
По умолчанию

@Jennee, Вы не поняли о чем я писала.... ну да ладно, это в принципе и не важно
  #837  
Старый 19.01.2020, 07:00
Аватар для Fere
Fere Fere вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: США
Сообщений: 261
Fere на нуле
По умолчанию

@Fillen, поняла. Я сначала подумала, что ты в любом случае удалять хочешь. Вообще если тебе подтяжка ещё нужна, то тут есть тема про это. Посмотри там, т.к. не все хирурги могут ее хорошо сделать. Саруханов точно делает, про остальных не знаю. Странно он только себя с @Korolera повёл. Человеку и так тяжело после операции, мог бы своё мнение при себе оставить. Еще и липофил всем впихивает, как я поняла.

Девочки, у меня вопрос такой к тем, кто уже удалил Аллерган текстуру, у вас капсула утолщённая была?
@mamaNATA, на МРТ может имели в виду, что импланты за железой, а не спереди) Вообще у нас много могут понаписать, лучше в клинике уточни, где делала. А вообще любой хирург при осмотре тебе скажет, это легко прощупать)
  #838  
Старый 19.01.2020, 07:04
Аватар для Vera1007
Vera1007 Vera1007 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2018
Город: Россия/Москва
Сообщений: 26
Vera1007 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veroneza Посмотреть сообщение
@Катерина, при всём почтении к вашему дому, форуму и делу, которое вы организовали, задам один вопрос. Как может быть женщина уверена, что удалена вся капсула, если это не энблок? Моё понимание и убеждение, что никак.
Это мой вывод, мнение и решение, прошу отнестись к этому с пониманием... и заранее признательна)
Я чувствую страшный прессинг и фанатичную убежденность врачей, что остатки капсулы , не вред... Я сейчас один на один со своей болезнью и проблемой, и врачи тут , к великому сожалению, не эксперты. Да и никто не эксперт кроме насСпасайся и образовывайся , кто как может..
Я как человек, закончивший университет по « классу физмат» люблю говорить, что нужно понять физику явления... Мой вывод и диагноз: только энблок. Я ваааще, не гуру и не умница , раз однажды поставила Аллерган , даже не задумавшись...
пожалуйста, это просто реплика, мое мнение и рассуждение по поводу удаления.
Я нашла своего врача в Москве, ( очень предварительно!!!) .....я пока совсем не уверена, но в случае успешного развития событий, буду рада поделиться с вами
Спасибо Вам) ) А по операции - расскажите потом, пожалуйста, и про врача и как все пройдёт... Для информации..
  #839  
Старый 19.01.2020, 08:10
Аватар для Fillen
Fillen Fillen вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 95
Fillen на нуле
По умолчанию

@Ferd, подтяжку я буду делать только в случае удаления, считаю, что подтяжка это одно, а подтяжка с удалением другое.... а удалять я буду по показаниям, а не потому что бум. Саруханов мне еще до этой операции на днях мне не очень казался вариантом. Пока я остановилась на хирурге гламурчик. Ну и здесь я, потому что мне не подтяжка изначально нужна будет, а удаление.
И Вы все же не поняли о чем я. Просто говорю, что когда врачи не могут или не хотят найти причину болезней, то списывают на что-то (роды, вич, диабет, силикон, ботокс)..... в общем, когда врачи уже не знают что с вами, а сказать что-то надо...
но я же тоже не врач и да, Вы правы, что я сейчас думаю так, а потом у меня что-то может вылезти и как я тогда заговорю.... ?
Удаление я рассматриваю из-за разрыва например или серомы, ну и по причине, что скорее всего я не готова постоянно ложиться под нож, каждый раз при разрыве и тд, менять постоянно импланты...
  #840  
Старый 19.01.2020, 08:37
Аватар для Katya VPA
Katya VPA Katya VPA вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2020
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 22
Katya VPA на нуле
По умолчанию

@Ferd, неправильно немного выразилась,я имела ввиду тех,кто знает про разрыв и не считает это опасным, и продолжает ходить с разорванным,т.к хирург убедил,что ничего страшного в этом нет.
@annable700, здравствуйте. А я могу указать тут фамилию хирурга? не знаю правил просто до конца ещё, я тут недавно

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©