Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2101  
Старый 20.08.2022, 10:22
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 304 раз(а)
Поблагодарили: 7 863 раз(а) в 3 853 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 471
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@аня я не знаю к кому из врачей , читала про это у Арсеневой где-то и что причину этого не всегда возможно установить . У дочки ведь нет проблем со свертыванием крови если порежет палец , к примеру, то есть у нее нет генетического заболевания . Но вот в матке эта система не срабатывает по неизвестной причине .
  #2102  
Старый 20.08.2022, 14:59
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 864 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maslena Посмотреть сообщение
@ЕленаП, а при этой дозировке омеги кровь нормальная по жидкости?
Не сильно жидкая как говорят?

Не знаю даже. Не сдавала анализы

Обо мне:
  #2103  
Старый 20.08.2022, 18:32
Аватар для tvo
tvo tvo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2022
Город: Россия
Сообщений: 0
tvo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аня Посмотреть сообщение
@tvo, ...ого путь у Вас.
Да врача сложно найти, бизнес сейчас это. Мало кто хочет разбираться, проще КОКи назначить. Но они отключают месячные, раз все-таки и на них были кровотечения, значит надо искать проблему, дело ни в гормонах. Делали МРТ?
При СПКЯ бывают не только отсутствие месячных, но и наоборот.
"Из-за длительной повышенной выработки эстрогенов возникают функциональные маточные кровотечения и гиперплазия эндометрия (у 25% пациенток)."
Вот цитата, так что довольно большой процент женщин кровит при СПКЯ.

Транексамовая кислота помогает?
Моя гинеколог с большим опытом, которая принимала у меня роды дочерей, утверждает, что транексам чуть ли не единственное средство скорой помощи про гинекологических кровотечениях применяемое у беременных и не помогать не может. Все дело в дозе. Мы пробовали по 500мг/3 р в сутки, потом перешли на 1000мг, но для меня так тревожно просить дочь принять такую лошадиную дозу препарата. А меньше не помогает, только чуть уменьшает.
Я вот купила кровохлебку траву, хочу попробовать подавать, жду начала цикла. Еще до кучи сразу с 1го дня крапиву и тысячалистник заваривает.
По оценке уровня железа, кардиолог сказала сдавать ферритин и сывороточное обязательно. Еще фолиевую и В12. Вот перед отъездом пойдем делать контрольные анализы, тк сейчас препараты железа не принимает.
Так что мы тоже пока в поиске причин. Мне слабо верится, что это не органика. Я не особо верю в силу стресса до таких метаморфоз организма.
Одно дело когда сидишь под бомбежками, да читаю что у многих маточные кровотечения открываются, но это другое, не дай Бог.
@аня, нет, МРТ еще не делала, так как на гормонах смысла не было делать (свои не работали яичники), вот буду делать в октябре наверное либо советуют узи трансректально..(вам по животу делали или тоже через кишку..?) для девственницы

да, при спкя бывают подобные кровотечения, но врач неуверен что это именно спкя (ставят просто дисфункциональное маточное кровотечение)

ачтв может быть повышен при приеме транексама, но постоянно его принимать тоже нельзя "НЕкоторые эксперты все-таки предупреждают о возможном риска ВТЭ"
травы тоже пила - не помогли ( только лекарства - дицинон (при обильных месячных), транексам последний раз остановил, но спустя 10 дней..хотя дозировка была 500*3 р в день, тогда же делали узи - патологию не выявили, только много эндометрия. Сказали, что единственный выход - либо операция (но в моем положении нельзя), кок или вот кровоостанавливающие, но их тоже всегда нельзя пить

стресс действительно может являться причиной, но чтоб каждый год такое было...( у меня с 14 лет не могут понять почему так происходит), тоже сдавала на коагулограмму и различные факторы свертываемости - все в норме, то есть проблема не в этом...у вас у дочери такое кровотечение впервые ? до этого менструация была обильной или в норме? и сколько дней (у меня цикл очень короткий..)
  #2104  
Старый 20.08.2022, 22:01
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

@Елена73, говорит вроде нет проблем со свертываемостью. Но и ситуаций ть..т..т. не было чтоб проверить. Было пару раз носовое, остановилось быстро.

@tvo, не знала, что на КОКах не делают МРТ. Звонила записать дочь, сказали с 7 по 14 день цикла + главное условие - отсутствие кровяных выделений в этот период. Больше никаких противопоказаний, кроме стандартных, типа кардиостимуляторов, металлов и пр.
А почему советуют УЗИ именно трансректально? Делали так. Причем в Польше. Дочь была в шоке. Долго отходила в психологическом плане. Я бы на ее месте не согласилась, но она меня не предупредила, что делать будут таким способом, иначе бы я не разрешила, не вижу смысла, это больно и неприятно. Конечно по животу тоже делали уже несколько раз. Но разницы в результатах нет.

Цитата:
Сообщение от tvo Посмотреть сообщение
ачтв может быть повышен при приеме транексама,
Увеличение АЧТВ указывает на склонность к кровотечению, свертывание крови длится дольше обычного, а транексам сгущает кровь, так что он как раз не должен быть повышен, а наоборот логично если бы он был ниже референсных значений.
Тоже ищу инфу о возможных рисках ВТЭ при приеме транексама, пока не нашла клинически доказанных случаев. Хотя теоретически связь логична и в инструкции предупреждают.
Насчет менструаций, всегда были обильные, кровотечения между циклами в постоянном режиме год, вот как уехала на учебу, так начались, до этого эпизодически и незначительно.

Транексам нельзя принимать 10 дней. До 5 дней максимум. Если не остановил кровь значит 500*3 р в день не подходит доза.
Я писала, что моя акушер-гинеколог говорит, что они назначают беременным по 1000*3 р в день. Мол это стандарт.

Цитата:
Сообщение от tvo Посмотреть сообщение
только много эндометрия
ну так если нарастает эндометрий, то это и есть причина кровотечений.

Обо мне:
  #2105  
Старый 21.08.2022, 15:16
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 304 раз(а)
Поблагодарили: 7 863 раз(а) в 3 853 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 471
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@аня , если бы были проблемы со свертываемостью , вы бы давно знали об этом . Вопрос как раз в том, что бывают ситуации когда во всем организме система свертывание - противосвертывание работает нормально , а в матке - ненормально .
Это я слышала в инсте у гематолога Арсеневой , возможно не поняла до конца, т.к для меня это не актуально .
  #2106  
Старый 21.08.2022, 15:28
Аватар для tvo
tvo tvo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2022
Город: Россия
Сообщений: 0
tvo на нуле
По умолчанию

@аня, вам мрт назначили с контрастом (для большей видимости) или без ?
Узи советуют трансректально тоже чтобы увидеть точнее картину внутри ,по животу говорят, что видно не всё…поэтому мрт проще сделать один раз, чем мучиться с узи трансректально

Да, транексам 5 дней нужно пить ,но дозировка 1000 если постоянно, то тяжело организму, наверное, будет.
  #2107  
Старый 23.08.2022, 21:23
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

@tvo, мрт не назначали. Будем делать без контраста. Оно безвредно же вроде?! Поэтому уже делаю ей все до кучи.
Насчет транексама, там как раз смысл в том, чтоб сразу начать ударную дозу, он так работает. Конечно подобранную правильно на опыте предыдущих случаев кровопотерь (понятно, это не касается беременных с кровотечениями, им дают сразу по 1000). Мне с эндометрием хватает 250мг/2р в день 2 дня, а вот дочери не срабатывает так. Поэтому ударную 1000мг и потом смотрим, если уменьшается по 750 и по 500. И добиваем травами. Дома удалось пережить месячные только на травах.

Девочки, если от витаминов моча окрашивается? Сильно. Прям желто-зеленая. Дочь приняла сегодня первую одну таблетку комплекса Two-Per-Day, а надо две принимать. Это норма?

Обо мне:
  #2108  
Старый 23.08.2022, 23:21
Аватар для Стаськаа
Стаськаа Стаськаа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 232 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 156
Стаськаа на нулеСтаськаа на нуле
По умолчанию

@аня, у меня от Хема-плекс неоново-жёлтая) врач сказал норм, даже от свёклы ведь красная бывает
  #2109  
Старый 23.08.2022, 23:36
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 950 раз(а)
Поблагодарили: 24 267 раз(а) в 9 799 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 749
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стаськаа Посмотреть сообщение
даже от свёклы ведь красная бывает
Я где-то читала, что это недостаток железа в организме. Правда или нет не знаю.

Обо мне:
  #2110  
Старый 23.08.2022, 23:39
Аватар для tvo
tvo tvo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2022
Город: Россия
Сообщений: 0
tvo на нуле
По умолчанию

@аня, да, безвредно, если, конечно не каждый месяц делать. Мне кажется мрт лишним не будет)

насчет транексама - да, видимо дозировка 500 мне не подходила, нужно было 1000 (еще внутривенно капельницу с ним делают - останавливает быстро).

травы помогли ? и какие дали лучший эффект?

у меня лично от препаратов железа моча тоже менялась, даже анализ сдавала - все в норме, такая реакция организма.
  #2111  
Старый 24.08.2022, 07:15
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvo Посмотреть сообщение
какие дали лучший эффект?
Вероятно это индивидуально. Вам надо пробовать. Говорят, что транексамовая кислота безвредна, но как то травы для меня старухи кажутся более безопасным средством, фиг знает.
Крапиву и тысячалистник пьет с 1го дня цикла.
Сейчас купила кровохлебку, тк в Польше ее не нашли. В последние месячные заварила, она горькая, но писала, что обошлись без транексама.
Все опытным путем подбираем. Благо дома я все контролирую. На учебе конечно дочери не до экспериментов, приняла транексам и побежала, но надеюсь найти решение и если это стресс и ВСД, то конечно сложно на него воздействовать, но тогда будем подбирать что-то для психического равновесия. И эти предобморочные состояния когда давление 58х42 и пульс после нагрузки 52.... надо с ними тоже что-то делать.

@tvo, про транексам
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И еще заметили, что нурофен, ибупрофен немного снижает количество крови + конечно обезболивает

Обо мне:
  #2112  
Старый 24.08.2022, 08:17
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 304 раз(а)
Поблагодарили: 7 863 раз(а) в 3 853 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 471
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@аня моча после витаминов окрашивается - нормально , там ударные дозы всех витаминов.
  #2113  
Старый 24.08.2022, 14:02
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 966 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Московский Роспотребнадзор подал в суд на владельца Ягодок Wildberries Татьяну Бакальчук — требует прикрыть раздел с БАДами. Из-за контрафакта, перспектив купить, отравиться и умереть.

Главный враг ведомства — капсулы и инъекции с витамином D3, который опасен для организма в неконтролируемых количествах. В РПН уверены: дикие ягоды не лимитируют товар при продаже и не следят за дозировками. Поэтому смертельное количество добавки с неизвестным составом может попасть в клиента без каких-либо проблем. В лучшем случае это отравление, в худшем — леталочка. А мёртвые отзывов не оставляют.

Органы требуют прикрыть весь раздел, чтобы продавцы вдруг не травили простое население. Теперь Фемида будет решать, кто получит витамины B.A.N
ЭВАЛАР. И точка
Спасибо: 4
  #2114  
Старый 24.08.2022, 14:25
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 950 раз(а)
Поблагодарили: 24 267 раз(а) в 9 799 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 749
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Кошмар! Жалко если прикроют(( Я там покупала.

Обо мне:
  #2115  
Старый 24.08.2022, 17:09
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 864 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Охренеть, вот так новости… Совсем что ли уже (((

Обо мне:
  #2116  
Старый 25.08.2022, 15:36
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 943 раз(а)
Поблагодарили: 1 621 раз(а) в 718 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 564
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

ну так то ,наверное ,и на озоне и на яндекс маркете продают,чего им Валберис дался?
или озону с яндексом приготовиться?
  #2117  
Старый 25.08.2022, 18:18
Аватар для tvo
tvo tvo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2022
Город: Россия
Сообщений: 0
tvo на нуле
По умолчанию

@аня, у меня ВСД, но многие врачи даже диагноза говорят что такого нет, поэтому они не связывают всд с такими нарушениями в цикле.

попробую кровохлёбку в след цикле, может уменьшит
да, ибупрофен влияет на это тоже, в различных статьях представлено что он купирует кровотечение, но процент в сравнении с транексамом все же меньше.
  #2118  
Старый 26.08.2022, 12:33
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
ну так то ,наверное ,и на озоне и на яндекс маркете продают,чего им Валберис дался?
или озону с яндексом приготовиться?
Все напряглись Куда ж тогда податься-то?
К вопросу "куда": кто-нибудь знает, как обстоят дела в Грузии с Iherb'ом? Туда вообще можно заказывать БАДы и кремы? Есть лимит необлагаемый для посылок, и какой?
И оплата на Iherb'е возможна только из Грузии, я правильно понимаю?

  #2119  
Старый 26.08.2022, 12:45
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 943 раз(а)
Поблагодарили: 1 621 раз(а) в 718 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 564
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

@Pushok, почему только из Грузии-то?
наверное,со всех стран бывших СНГ,ну окромя Беларусии.
насчет,Беларуси не точно.
  #2120  
Старый 26.08.2022, 20:12
Аватар для Аннна
Аннна Аннна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 109 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 132
Аннна на нулеАннна на нуле
По умолчанию

Народ, кто мне писал про омегу и советовал масло криля carlson .пила я целый год и криля и триглицериды( потому что в криле очень мало омеги), сдала кровь месяц назад, ни черта она не поднялась. Стала пить больше, начало давление скакать и ноги сильно отекать. В поликлинике услышали что омегу пью, сказали перестать пить. Липидограмма нехорошая пришла. Не понимаю почему не усваивается она у меня
Миниатюры
c2712878.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©