Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1701  
Старый 11.11.2020, 19:28
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 210 раз(а) в 1 019 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 058
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hes Посмотреть сообщение
не гуманно по цене получится
.44 тысячи на месяц
Да, наркота точно дешевле выйдет
  #1702  
Старый 11.11.2020, 20:41
Аватар для Marqo
Marqo Marqo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2020
Город: Россия Москва
Сообщений: 0
Marqo на нуле
По умолчанию

Девочки, у Оземпик - 2 вида шприцев, продаются по 1 шприцу:
Шприц-ручка объём 2 мг +6 игл в коробке - можно вводить дозировку 0,25 и 0,5 мг
Шприц-ручка объём 4 мг + 4 иглы в коробке - можно вводить дозы только 1 мг, из этого шприца по 0,5 не получится. Иглы у оземпик отдельно не продаются, только то, что в упаковке. Цена шприцев 2 мг и 4 мг одинаковая. Рекомендуют первые 4 недели колоть по 0,25мг, след. 4 недели - по 0,5 мг, след.4 недели - по 1 мг
Я вчера ввела 0,25 уже 4-ю неделю, ввожу по вторникам с утра, отвес за 3 недели - 4кг
  #1703  
Старый 11.11.2020, 21:32
Аватар для Oleksii
Oleksii Oleksii вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 365 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2019
Город: Германия
Сообщений: 459
Oleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нуле
По умолчанию

@Marqo, начало с оземпика или до этого саксенда была?

Обо мне:
  #1704  
Старый 11.11.2020, 22:00
Аватар для Marqo
Marqo Marqo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2020
Город: Россия Москва
Сообщений: 0
Marqo на нуле
По умолчанию

Начала с Оземпик сразу, аппетит уменьшился на 2й день, 1-2 дня голова побаливала, настроение было не очень, потом вроде бы все устаканилось, особо никаких побочек не ощущаю, аппетит сейчас до сих пор не сильный, думаю, переходить на 0,5 или оставить пока 0,25. Буду смотреть, сколько уйдет на этой неделе. Если встанет вес, значит надо будет на 0,5 перейти.
Посоветовала знакомая, она за 12 недель скинула 15 кг (с 90 до 75), колола все по инструкции ,начиная с 0,25 , последние 4 недели по 1мг
  #1705  
Старый 11.11.2020, 22:59
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 534
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Еще нашла сравнение по уколам
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Агонисты рецепторов глюкагоноподобного пептида-1 (ГПП-1) - это группа, в которую входят лекарства: Баета, Виктоза, Ликсумия, Трулисити, Оземпик. Они менее популярны, чем ингибиторы натрий-глюкозного переносчика 2 типа, но тоже довольно известные, потому что производители стараются их активно рекламировать. Однако у них есть проблема - они только в уколах, как инсулин. Их невозможно принимать в виде таблеток. Препарат Баета был самым первым, однако, его нужно колоть несколько раз в день. Это никому не нравится, и сейчас его уже почти никто не использует. Остальные лекарства из этой группы можно вводить всего раз в день, а то и раз в неделю. Это пациентов устраивает больше, чем несколько уколов в день.
Побочные эффекты
Если вы попробуете съесть лишнего, пока укол Баета, Виктоза, Ликсумия, Трулисити или Оземпик действует в вашем организме, то будет тошнота, а то и рвота. Также пациенты на фоне лечения этими препаратами часто жалуются на понос, запор, вздутие живота, изжогу, головокружения, утомляемость и так далее. То есть, организм протестует против уменьшения калорийности питания. Но это все мелочи. Более серьезный побочный эффект - острый панкреатит, то есть, воспаление поджелудочной железы. Риск небольшой, но он все же есть. Официально с панкреатитом сталкивается каждый 500-й пациент. Возможно, реальная частота в 2-3 раза выше. Все равно это немного, меньше 1%, однако панкреатит - серьезная угроза.
Если уж вы лечитесь этими препаратами, хорошо бы раз в несколько месяцев сдавать анализ крови на фермент, который называется липаза. Он показывает, нет ли проблем с поджелудочной железой. Если со временем показатель начинает расти, лучше уколы прекратить, пока не оказались в больнице с панкреатитом.
  #1706  
Старый 12.11.2020, 11:20
Аватар для Oleksii
Oleksii Oleksii вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 365 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2019
Город: Германия
Сообщений: 459
Oleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нуле
По умолчанию

Вот мои красавцы- синяки
Миниатюры
fdeb599a.jpg  

Обо мне:
  #1707  
Старый 12.11.2020, 12:47
Аватар для Marqo
Marqo Marqo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2020
Город: Россия Москва
Сообщений: 0
Marqo на нуле
По умолчанию

Девочки, я вот подумала, а не могут синяки быть из за того, что в мышцу попадаете? Укол подкожный, делать под углом не надо, надо строго перпендикулярно вводить иглу, плотно прижимая к телу. А поскольку тут все дамы без больших жировых отложений, то возможно, в мышцу попадаете, отсюда и капельки крови у некоторых. Я думаю, что тем, у кого небольшой избыток массы, лучше колоть в живот, отступив 5 см вправо или влево от пупка. Конечно тем, чей имт >30, можно и в плечо, и в бедро, т к там есть жировая прослойка. И вот думаю, что на некоторых совсем не подействовало оттого, что не туда кололи, в мышцу попадали? Но все это мои размышления, может я и не права.
  #1708  
Старый 12.11.2020, 12:57
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 158 раз(а)
Поблагодарили: 3 445 раз(а) в 1 315 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Я в живот колю. Синяки у меня всегда , сосуды слабые с детства. Аппетит саксенда понижает гораздо эффективнее виктозы, на моем опыте. Непонятно , почему вес стоит . Каллораж не превышаю, физнагрузки приличные, но в меру. Очень странно . И обидно , не скинуть ни грамма и ни сантиметра за такие деньги -9,5 виктоза и 24 саксенда.
  #1709  
Старый 12.11.2020, 14:02
Аватар для Oleksii
Oleksii Oleksii вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 365 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2019
Город: Германия
Сообщений: 459
Oleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нуле
По умолчанию

@Marqo, не, у меня на животе меньше жира, чем на бедрах- до мышцы однозначно далеко. Подкожная жировая клетчатка хорошо кровоснобжается. Синяки легко всегда образуются.
Потому надеюсь на появление таблекток этой группы)

Обо мне:
  #1710  
Старый 12.11.2020, 14:39
Аватар для Marqo
Marqo Marqo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2020
Город: Россия Москва
Сообщений: 0
Marqo на нуле
По умолчанию

Оземпик есть уже таблетки, но пока только в Америке кажется продают. Оземпик в шприц - ручке плохо, что экономить не получится, иголок не хватит, а дополнительно не продают, с Саксендой в этом плане проще, но я ее не пробовала. Интересно, если с Оземпик на Саксенду перейти, будет ли результат.
  #1711  
Старый 12.11.2020, 16:35
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 534
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Оземпик в шприцах на аптека.ру продают, вчера погуглила ради интереса. По одному шприцу в упаковках с иглами, упаковки красного и синего цвета в зависимости от объема, таблеток, да, не видела
  #1712  
Старый 13.11.2020, 13:27
Аватар для Oleksii
Oleksii Oleksii вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 365 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2019
Город: Германия
Сообщений: 459
Oleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нуле
По умолчанию

@Marqo, а реально набрать доя укола полдозы( например где доза 1 мг набрать как-то половину, 0,5)?

Обо мне:
  #1713  
Старый 13.11.2020, 14:19
Аватар для Marqo
Marqo Marqo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2020
Город: Россия Москва
Сообщений: 0
Marqo на нуле
По умолчанию

Так там в упаковке всего 4 иглы, а по 0,5 если даже попробовать набрать, надо 8 игл, а они не продаются отдельно, так что не получается ничего, я уже по всякому придумывала. Но по любому, если остаться на дозе 0,5 мг, то шприца 2 мг хватает на 4 недели. Если же колоть по 1 мг, то шприца 4мг хватит так же на 4 недели. Как то так... И ещё интересно, иглы от красной упаковки(2мг) подойдут ли к шприцу из синей упаковки(4мг), ведь если колоть из красной по 0,5, то останутся 2 иглы лишние. В общем они все хитро продумали. Конечно было бы выгодней синий шприц 4мг растянуть по 0,5 на 8 недель, но игл нет...
  #1714  
Старый 13.11.2020, 15:10
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 210 раз(а) в 1 019 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 058
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

а нельзя что ли несколько раз иглу использовать? Я на виктозе раз в 5-7 дней иглу меняла.
  #1715  
Старый 13.11.2020, 15:15
Аватар для Oleksii
Oleksii Oleksii вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 365 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2019
Город: Германия
Сообщений: 459
Oleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нуле
По умолчанию

@Marqo, мы с мужем вместе колемся))) одна игла на 2х)
Главное чтоб полдозы набралось. Вроде в инструкции стоит, что 0,5 можно на 0,25 делить, а 1 мг не делится
Блин, терминология жесть какая
@Mэг, да, если стерильно делать все и нет признаков местной инфекции то почему бы и нет. Диабетики ж тоже на инсулина не каждый раз иглу меняют?

Обо мне:
  #1716  
Старый 13.11.2020, 15:19
Аватар для Marqo
Marqo Marqo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2020
Город: Россия Москва
Сообщений: 0
Marqo на нуле
По умолчанию

Да, одну несколько раз использовать - я не подумала, может это выход. Но как набрать 0,5? У меня пока красная упаковка, след.планировала тоже красную, по 0,5 на 4 недели. Может кто держал уже в руках шприц из синей упаковки? Понять хотя бы, получится ли 0,5 набрать . А так конечно удобный он, колоть 1 раз в неделю. У меня 4я неделя пошла со вторника, отвес 600г за эти 3 дня,все нормализовалось, организм совсем адаптировался, побочки, какие и были,все ушли, аппетит понижен до сих пор на дозе 0,25.
  #1717  
Старый 13.11.2020, 15:22
Аватар для Oleksii
Oleksii Oleksii вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 365 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2019
Город: Германия
Сообщений: 459
Oleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нуле
По умолчанию

@Marqo, так а выше писала, что знакомая 1мг колола?

Обо мне:
  #1718  
Старый 13.11.2020, 16:12
Аватар для Chestnut25
Chestnut25 Chestnut25 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 200 раз(а)
Поблагодарили: 493 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва, Россия
Сообщений: 61
Chestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нуле
По умолчанию

@Mэг, а разве так можно? Игла же стерильная, а после одного укола она больше не стерильная. Или я чего-то не понимаю...
  #1719  
Старый 13.11.2020, 16:25
Аватар для Oleksii
Oleksii Oleksii вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 365 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2019
Город: Германия
Сообщений: 459
Oleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нуле
По умолчанию

@Chestnut25, официально /формально нельзя.
Если ты стерилизуешь кожу/укол- то потом игла остаётся проконтактированной с твоей кожей и все. Можно её же спиртом попшыкать перед след разом.
Как дерматороллер.
Ну а в идеале для предотвращения возникновения локальной инфекции- только 1 раз.на то они и одноразовые

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1720  
Старый 13.11.2020, 16:44
Аватар для Marqo
Marqo Marqo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2020
Город: Россия Москва
Сообщений: 0
Marqo на нуле
По умолчанию

@Oleksii, да, но она опять сейчас на красную упаковку перешла на 0,5 дозировку, и думает , может Саксенду попробовать. А шприц тот она уже выкинула, и она вообще об этом не подумала, что можно 0, 5 из того пробовать, так что не знает она. Хорошая мысля пришла опосля. Да и она очень педантичная, боится 2 раза одну иглу использовать, поэтому ей эта мысль даже в голову не пришла - попробовать 0,5 набрать. А я вот задумалась...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©