Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1661  
Старый 17.01.2020, 19:01
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 304 раз(а)
Поблагодарили: 7 858 раз(а) в 3 852 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 469
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@dashev2004, https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=297 почитайте еще раз , вводная для новичков. Если вы сразу начнете использовать все что заказали, ничего хорошего не выйдет . Так ка вы заказали третиноин, то очевидно рутину будете выстраивать вокруг него , а в дневнике этот вариант подробно расписан .
  #1662  
Старый 17.01.2020, 19:06
Аватар для Мила71
Мила71 Мила71 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2018
Город: Stuttgart
Сообщений: 103
Мила71 на нуле
По умолчанию

@Kisusha_oksana, спасибо! Да, конечно, очень хочется надеяться, но к сожалению выглядит всё не очень �� всё это уже с начала декабря. У меня даже не накопительная реакция как у вас, а моментальная. Еще пару раз попробую, и потом буду строить свою рутину без третика. Не хочу больше мучить кожу ��
Значит вы сейчас порошок Ординари используете! Очень хорошо! Меня это обрадовало! Буду надеется, что мне он тоже подойдёт и хоть немного подействует как сосудосуживающее и снимет покраснения
А гиалуронка у вас, как я поняла, не от Ординари?
  #1663  
Старый 17.01.2020, 19:12
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@Мила71, в каком режиме Вы наносите третик? И какой у Вас? Как давно начали? Опишите подробно
  #1664  
Старый 17.01.2020, 19:23
Аватар для dashev2004
dashev2004 dashev2004 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2019
Сообщений: 227
dashev2004 на нуле
По умолчанию

@Елена73, спасибо. Ещё раз почитаю, я буду все вводить постепенно, не все сразу конечно, но решила заказать все, что описано и потихоньку вводить
  #1665  
Старый 17.01.2020, 22:13
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koni Посмотреть сообщение
Вы писали, что триэтаноламин в составе не желателен, а я хочу взять этот крем для ежедневного пользования для питания и увлажнения. Или не стоит брать?
я для себя стараюсь не брать увлажнение с триэтаноламином в составе. что тут можно еще добавить?

Цитата:
Сообщение от Molly's Посмотреть сообщение
Pixi Rose Balm.
в креме нет качественных увлажнителей и питания.

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
@*Illonika*, скажи пожалуйста, а просто наши кислоты могут как то заменить эту BLEMISH&AGE DEFENSE
Ну какой-то некорректный вопрос. Каждая формула работает определенным образом с кожей и всем заходит по-разному. Даже родственные моно АНА кислоты например гликолевая и молочная, работают по-разному на всех. И как можно ответить про замену, если одна идеально идёт, а от другой толку нет или раздражение? Или салицилка похожа с миндальной - заменить-то одну другой можно, но не факт, что они именно на тебе будут одинаково действовать.

Цитата:
Сообщение от dashev2004 Посмотреть сообщение
недавно купила сыворотку image с витамином с, скажите пожалуйста подойдёт она? Вот ее состав:
в рутину? нет.

Обо мне:
  #1666  
Старый 17.01.2020, 22:26
Аватар для Mango_miss
Mango_miss Mango_miss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Город: Украина
Сообщений: 149
Mango_miss на нуле
По умолчанию

Я сейчас наверно всех удивлю, наверно такого здесь еще не было ))
В далекие советские времена , во времена тонального Балет и вазелина на все случаи , мне посоветовал косметолог для умывания оч доступный в продаже крем (хорошо мылится, хорошо все смывает, не стягивает, доступен и дешево). И крем этот называется ....барабанная дробь...там- тари -там.... )

Крем для бритья ARKO Comfort
Уже много лет им умываюсь и решила спросить ваше мнение на счет его состава:
Aqua, Glycerin, Palmitic Acid, Stearic Acid, Coconut Acid, Potassium Hydroxyde, Parfum, Sodium Hydroxide, Cetearyl Alcohol, Sodium Silicate, Potassium Chloride, Tocopheryl Acetate, Sodium Methylparaben, Sodium Propylparaben, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Maris Sal, Pterocarpus Soyauxii Wood Extract, Sorbitol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Lactic Acid, Isopropyl Myristate
  #1667  
Старый 17.01.2020, 23:28
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 209 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 233
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

Делюсь опытом перехода с третика 0,025 на 0,05 - кожа тонкая, чувствительная, склонная к высыпаниям и аллергическим реакциям. Начала в сентябре и вот, только сейчас окончательно перешла на три раза в неделю.
Начала постепенно. Мазала раз в неделю 0,05 и два раза 0,025 при этом сохраняла основную рутину. Первые три недели был полёт нормальный и решила перейти на два раза в неделю. И вот, здесь началось. Через день после второго намаза кожа начала слезать хлопьями, как после солнечного ожога. Лицо болело, краснело, шелушилось. Убрала витамин С и кислоты. Вернулась на 0,025. Ещё через три недели возобновила заход на 0,05. Снова та же картина. Стало страшно-печально, что оставаться мне на скромных 0,025.
Подлечила кожу, убрала всю рутину полностью и пошла на третий заход. Решила, что, если не получится, то больше не буду себя мучить.
В этот раз все пошло легче. После того, как получилось мазать два раза 0,05 без раздражения (шелушение было, конечно), начала постепенно возвращать рутину. Все как в самом начале привыкания к третику.
И вот, почти за пять месяцев удалось полностью перейти на 0,05 и поддерживать полную рутину.

Поскольку вижу в теме много новеньких, то, как обычно, советую, даже накупив всего, начинать очень-очень осторожно и не спешить. Каждая кожа реагирует по разному. Просто слушайте ее и не насилуйте.
  #1668  
Старый 17.01.2020, 23:51
Аватар для dashev2004
dashev2004 dashev2004 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2019
Сообщений: 227
dashev2004 на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, эх, косметолог навязала эту сыворотку, вообще не пользоваться ей?
  #1669  
Старый 18.01.2020, 00:25
Аватар для Мила71
Мила71 Мила71 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2018
Город: Stuttgart
Сообщений: 103
Мила71 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
@Мила71, в каком режиме Вы наносите третик? И какой у Вас? Как давно начали? Опишите подробно
Третик у меня индийский 0,025%. И на следующий день или физиогель или гиалуронка со свальном. Больше ничего. Режима пока как такого нет. Наношу в зависимости от реакции кожи и её успокоения. Бывает наношу через четыре дня следующий намаз, бывает через пять. У меня так: кожа реактивит сразу после нанесения и ещё на следующий день. Краснота, жжение, красные плюшки. Хуже всего, если на следующий день нужно ещё наносить тоналку ( не могу с таким красным лицом на работу). Потом раздражение проходит, но краснота к сожалению остаётся😩. Сейчас красноты намного больше, чем было до третика. НО, всё таки мне кажется, поверхностный рельеф кожи стал немного глаже. Поэтому ещё не сдаюсь
  #1670  
Старый 18.01.2020, 01:31
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dashev2004 Посмотреть сообщение
@*Illonika*, эх, косметолог навязала эту сыворотку, вообще не пользоваться ей?
Вы не пишете полного названия сыворотки и не дали ссылку - какой процент витамина С там? Нам рутинщикам это важно.
В целом состав приличный - три некислые формы витамина + кислая и еще пептиды, сама сывороточная основа неплохая. Но состав изобилует экстрактами и прочими ингредиентами, что несут доп.нагрузку в виде раздражения или аллергичности.
Поэтому в рутину мы выбираем составы попроще и с известной процентовкой актива. Вы можете пользоваться этой сывороткой (вдруг реально она хорошо пойдёт вашей коже), но принимая во внимание предупреждение - нужно отслеживать реакцию.

В таком комплексе есть подозрение, что кислая форма в мизере и толком не работает, но зато, если она быстро окислится, то испортит весь состав.

Обо мне:
  #1671  
Старый 18.01.2020, 07:31
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 158 раз(а)
Поблагодарили: 3 447 раз(а) в 1 317 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Я убрала сыворотку с витамином С. У меня на неё кожа реактивила и без ретинола. Для кожи ,склонной к куперозу не очень подходит. Остановилась на арбутине и ретиноле , пока полёт нормальный , хотя на шее и декольте чувствуется раздражение.
  #1672  
Старый 18.01.2020, 07:55
Аватар для Sonyasonechka
Sonyasonechka Sonyasonechka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 158
Sonyasonechka на нуле
По умолчанию

@ulmanka, я вылечила кожу с помощью роа! Ни разу не пожалела! Ничего больше мне не помогало! И у меня было два курса, потому что после первого начали вылазить опять и я села на второй курс и вот уже много лет как забыла о том страшном времени с этим прыщами ... как по мне - это того стоит. Нет ничего прекрасней чистой здоровой кожи !!!!
  #1673  
Старый 18.01.2020, 08:34
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@Мила71, мне индийский третик давал именно раздражённую красную кожу и прыщи-плюшки. Легче шёл ретирайдерс и закрывала его через час кремом. Может, Вам на данном этапе смешивать его с кремом? Или закрывать через час, как я?
  #1674  
Старый 18.01.2020, 12:42
Аватар для dashev2004
dashev2004 dashev2004 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2019
Сообщений: 227
dashev2004 на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, полное название это сыворотка от Image , ее полное название: Image VITAL C hydrating serum, состав я у них на сайте попросила прислать, который я отправила до этого, купила я ее в салоне, на неё была скидка, так она стоит 6300, купила я ее тогда за 5500. я так поняла эта косметика в основном в салонах, в любом случае для ухода я заказала все у вас в дневнике, но пока это все придёт думала попользоваться этой сывороткой. Вот, что они пишут на сайте про эту сыворотку:

15%-я смесь различных форм витамина С. BV-OSC (Тетрагексилдецил аскорбат) - Стабильная форма витамина С, эфир, антиоксидант, осветляет, усиливает синтез коллагена до 50% эффективнее, чем L-аскорбиновая кислота. Аскорбиновая кислота, Аскорбил фосфат магния, Аскорбил пальтмитат, Витамин Е - Антиоксиданты. Пальмитоил Олигопептид (Биопептид CL™) - Стимуляция обновления коллагена, активность подобна ретиноевой кислоте, но без раздражения. Стимуляция синтеза коллагена in vitro – на 350%, гликозаминогликанов – на 146%.Пальмитоил пентапептид 4 - Увеличивает толщину дермы и синтез коллагена. Ацетил-гексапептид 3 - Подобно Botox ингибирует пресинаптическое сокращение мышцы, обратимо расслабляет мимические морщины. Гиалуроновая кислота - Увлажнитель, связывает объем воды в 1000 раз тяжелее ее веса. Резвератрол (экстракт косточек винограда) - Сильный антиоксидант, защищает иммунные клетки и клетки кожи. Экстракт водорослей (Pepha® -Tight) - Уплотняет кожу и укрепляет соединительнотканный слой. Зеленый чай - Антиоксидант. Амла - Осветление и противовоспалительное действие.Императа цилиндрическая, Линолевая кислота, Стеролы сои, Эфирное масло мандарина, Центелла азиатская, Пантенол, Масло сладкого миндаля, Масло жажоба.Экстракты: оливы, солодки, таволги, алоэ.Аминокислоты - лицитин, валин, тирозан, аргинин, лизин.
  #1675  
Старый 18.01.2020, 13:01
Аватар для dashev2004
dashev2004 dashev2004 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2019
Сообщений: 227
dashev2004 на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, вроде пишут,что там 15 процентов витамина с, не знаю даже может отложить ее и дождаться когда придут посылки с нормальной сывороткой от ordinary
Миниатюры
8855b0ce.jpg  
  #1676  
Старый 18.01.2020, 13:46
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
но у гелей там только максимальная концентрация 0,1%.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] здесь 0,5
а гели чем-то можно разбавлять для снижения процента? и нивелирования сушащего эффекта (тк в этом спирт по составу, например)
A-ret это вообще чей?
  #1677  
Старый 18.01.2020, 15:24
Аватар для Dazzling
Dazzling Dazzling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 308 раз(а)
Поблагодарили: 135 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2019
Город: Россия, Санкт -Петербург
Сообщений: 213
Dazzling на нулеDazzling на нуле
По умолчанию

@Мила71, я тоже третик закрываю кремом. Иначе сильно шелушусь и может быть раздражение. Сначала закрывала через 20 мин, след. намаз через 30мин, потом -1час, 2 часа., даже на ночь пару раз оставляла, но потом сильно шелушилась. Сейчас стараюсь выдержать до нанесения крема не менее 2 часов. Закрываю сначала сывороткой с керамидами сисметика, затем кора антисстресс.
@Мила71, еще до открытия мною форума и рутины я пользовалась аптечным кремом с ретинолом LRP, очень мне он нравился: ни шелушения, ни раздражения, кожа стала гладенькой, поры сузились. Очень мне он подошел. Так что не отчаивайтесь, если совсем с третиком не подружитесь, может крем с ретинолом подойдет.
  #1678  
Старый 18.01.2020, 16:16
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 129 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 189
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

@Dazzling
Мне тоже этот крем нравится,я им пользовалась ,сейчас вот трет попробовала позавчера,все отложила .
Я не знаю разбирали ли тут состав этого крема?он вообще работает,не пустышка?
  #1679  
Старый 18.01.2020, 16:41
Аватар для dashev2004
dashev2004 dashev2004 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2019
Сообщений: 227
dashev2004 на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, можно еще у вас про крем спросить. У меня кожа склонная к аллергии и многие жирные крема вызывают аллергию, сейчас пользуюсь израильским кремом обезжиренным, который моментально впитывается и не вызывает аллергию, сам крем копеечный, но мне вроде подходит,посмотрите пожалуйста его состав нормальный или не очень,спасибо.
Крем для лица Health and Beauty Oil-Free Moisturizer Cream:
ingredients. Ingredient: Aqua ( Purified Water), Cyclomethicone, Cetearyl Alcohol & Cetearyl Glucoside, Propylene Glycol, Cyclomethicone and Dimethicone, Cetearyl Octanoate, Cetyl Alcohol, Glycerine, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Polysorbate 20, Dimethicone, Fragrance, Maris Sal (Dead Sea Salt), Buxus Chinensins (Jojoba) Seed Oil, Squalane, Hamamlis Virginiana (Which Hazel) Extract, Calendula Officinalis Extract, Algea Extract, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Gel, Mel (Honey), Daucus Carota Sativa (Carrot) Extract, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Extract, Pearl Powder, Camellia Sinensis (Green Tea) Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Extract,Octyl Methoxycinnamate, Sodium Ascorbil Phosphate (Vitamin C).
Миниатюры
a53556b0.jpg  
  #1680  
Старый 18.01.2020, 19:56
Аватар для Koni
Koni Koni вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2016
Город: Россия, Омск
Сообщений: 79
Koni на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, спасибо. Девушки, кто-нибудь пользуется сывороткой от Левраны с витамином С. На днях пришла посылка от них, и при вскрытии этой сыворотки, мне не понравился ее цвет. Как вы думаете, она испортилась? До этой пользовалась их сывороткой С, но она была почти бесцветной.
Миниатюры
98ebbf1a.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©