Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 08.12.2019, 00:46
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите в какой из 7 тем есть основы по уходу, а то ничего не понимаю мне нужна схема ухода для молодой комбинированной кожи, от сухости и старения) может кто-то писал примерно. И здесь тема только по лицу, по телу нет?
  #1002  
Старый 08.12.2019, 00:48
Аватар для Ника Умакона
Ника Умакона Ника Умакона вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 045
Ника Умакона на нулеНика Умакона на нуле
По умолчанию

@Инесса-Баронесса, для снятия макияжа с глаз и бровей. Чтобы глаза не тереть). Накладываю диск в тонике для снятия на веко и потом снимаю им тушь и тени.
  #1003  
Старый 08.12.2019, 00:48
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 208 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 233
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, у меня был диалог с моим косметологом на счёт пептидов. Она утверждает, что простое нанесение пептидов без «транспортных» фосфолипидов не имеет большого смысла для кожи. Не могу найти подтверждения, кроме рекламы производителей косметики. Может быть попадалось что-то на эту тему?
  #1004  
Старый 08.12.2019, 01:04
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@Kkristina, в дневниках Illonika найдёте все ответы.
@Ника Умакона, я гиалуронку со скваланом использую и утром и вечером. Если по вечерам у Вас третик, то в эти вечера всё откладываете. У меня кожа сухая, поэтому у меня утром много слоёв, например, тонер, затем ниацинамид, потом гиалуронка+сквалан и затем уже крем. Сквалан можно смешивать с ниацинамидом, с некислыми формами вит С, а Альфа липоевой кислотой, в общем с любым некислотным средством и, если коже это необходимо

Под цикапласт, если кожа сохнет, тоже можно нанести гиалуронку+сквалан
  #1005  
Старый 08.12.2019, 03:02
Аватар для Мила71
Мила71 Мила71 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2018
Город: Stuttgart
Сообщений: 103
Мила71 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ника Умакона Посмотреть сообщение
@Мила71, а как вы чередуете гиалуронку+крем и третиноин? У меня куперозная кожа на щеках и на трет реагирует не очень. Поэтому принимаю чужой опыт во внимание).
Нет Третиноин я пока ещё не ввела! Пока боюсь. Я никак ещё не могу с кислотами справиться, чтобы подготовить кожу к третику 😩. К сожалению оказалось, что моя кожа очень и очень чувствительна к кислотам.
Вот например, последние три раза пользовалась кремом Toleriane Ultra от La Roche-Posay. Всё было классно. А сегодня вечером нанесла Cicaplast B5 от La Roche-Posay, и чувствую зищипело. Сравнила ещё раз два состава и обнаружила в Cicaplast лимонную кислоту (citric acsid). Причём она стоит в составе третья с конца 😩 ! И уже реакция
Поэтому АНА и ВНА пока отложила. Но попозже опять буду пробывать!
Это я благодаря дневникам *@Illonika@* теперь такая умная. Знаю хоть где читать и что это примерно означает 😊. Спасибо ей большое за это!
  #1006  
Старый 08.12.2019, 07:14
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@Мила71, не поняла, после цикапласт зашипело или защипало?
  #1007  
Старый 08.12.2019, 07:36
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мила71 Посмотреть сообщение
обнаружила в Cicaplast лимонную кислоту (citric acsid).
Там её мизер. Её добавляют в малом количестве во многие обычные кремы и сыворотки для выравнивания рН (с щелочного в сторону подкисления). То есть, никакого кислотного действия она в таких средствах не оказывает.
Цитата:
Сообщение от Natylissimo Посмотреть сообщение
у меня был диалог с моим косметологом на счёт пептидов.
Кто что говорит. Например известный косметолог Тийна Медер утверждает обратное и считает, что достаточно пептиды сочетать с ниацинамидом для прохождения на нужную глубину. У неё на пептидах целая линия косметики впоследствии была образована.
Основные пептиды которые критикуют за слабую проходимость - это ботоксоподобные. Хотя и от них бывает толк, если используют в большой процентовке и регулярно - есть эффект подморозки. Значит проникают.

Обо мне:
  #1008  
Старый 08.12.2019, 09:32
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Мила71, можно попробовать 5% молочку от Ординари — очень мягкая.
  #1009  
Старый 08.12.2019, 14:41
Аватар для Valleda
Valleda Valleda вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 212 раз(а)
Поблагодарили: 536 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Москва- Петербург
Сообщений: 898
Valleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нуле
По умолчанию

@Мила71, не хочу вас подталкивать на эксперименты)), но я, например, пользуюсь третиком, несмотря на то, что не переношу никакие кислоты . Пробовала разные кислоты, разных фирм на протяжении нескольких лет. Не переношу . При этом в рутине третик, витамин С ( который, кстати, в любых формах кожа отлично переносит) и ниацинамид. Из побочек третика у меня даже шелушения не было, вот прыщики мелкие были - это да, но прошли , сейчас остался, правда, чувствительный участок на щеке , но я его стала обходить, пока не краснеет . В целом, могу сказать ожидала худшего)).
Так что в моем случае кислоты мне заменяет витамин C.
  #1010  
Старый 08.12.2019, 15:11
Аватар для Мила71
Мила71 Мила71 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2018
Город: Stuttgart
Сообщений: 103
Мила71 на нуле
По умолчанию

@Valleda, спасибо вам большое, что поделились своим опытом! Мне очень было важно узнать, пробывал ли кто-нибудь с куперозной кожей, которая очень чувствительна к кислотам, вводить третик. Теперь буду знать, что есть положительные отзывы. Мне это очень важно! Ещё раз спасибо ��
@Valleda, скажите, а какой у вас третик и как осторожно или как часто вы его начали вводить?
  #1011  
Старый 08.12.2019, 15:23
Аватар для Valleda
Valleda Valleda вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 212 раз(а)
Поблагодарили: 536 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Москва- Петербург
Сообщений: 898
Valleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нуле
По умолчанию

@Мила71, у меня испанский в дозировке 0,025. Сейчас через день пользуюсь: понедельник- среда- пятница. Воскресенье вообще ничего не наношу , отдыхаю. Начинала с раза в неделю одну неделю, на следующей неделе понедельник - пятница, то есть два раза . На третьей неделе вторник - суббота. Потом перешла на три раза.
У меня тоже купероз, высокая чувствительность... но вот с третиком как-то срослось. Ну а то, что у меня кислот нет в уходе, мне не жалко)). Зачем мучить кожу тем, что она категорически не хочет принимать? Пользы от такого стресса ни ей, ни мне).
  #1012  
Старый 08.12.2019, 16:20
Аватар для Мила71
Мила71 Мила71 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2018
Город: Stuttgart
Сообщений: 103
Мила71 на нуле
По умолчанию

@Valleda, вы знаете, ваши комментарии для меня просто бесценны!! Я очень боюсь вводить третик. В любом случае обязательно бы рискнула, но теперь, с вашим опытом будет не так боязно вводить.
Я тоже приобрела испанский третик 0,025! Начну со следующей недели с одного 1х раза в неделю. Очень хочется, чтобы у меня тоже срослось с третиком ��
@Valleda, скажите, а какой СПФ крем вы применяете? ��
  #1013  
Старый 08.12.2019, 16:55
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valleda Посмотреть сообщение
Пробовала разные кислоты, разных фирм на протяжении нескольких лет.
какие средства с кислотами у вас были?

Обо мне:
  #1014  
Старый 08.12.2019, 18:02
Аватар для yukka404
yukka404 yukka404 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2018
Город: россия москва
Сообщений: 26
yukka404 на нуле
По умолчанию

Добрый вечер всем. Только начала вводить третиноин, сейчас 2 р в неделю, со следующей недели планирую перейти на 3. После нанесения чувствую пощипывание. Это нормально, так и должно? Пользуюсь испанским.
  #1015  
Старый 08.12.2019, 19:05
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, помнишь, я как только из отпуска вернулась, опробовала Азелаинку от ТО?! И рассказывала, что она мне показалась прям пилингом и я облезла. Так вот... было это единственный раз. Вернула свою нехитрую рутину (вит С, ниа, липолька) и теперь азелаинку вообще никак не ощущаю. Эффект от неё вижу: хороший цвет лица, прыщики за ночь прям проходят, если перед КД, поры хорошо мне очищает, но уже не розовею, не щиплет и не облажу... вот как-то так.
  #1016  
Старый 08.12.2019, 19:41
Аватар для Valleda
Valleda Valleda вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 212 раз(а)
Поблагодарили: 536 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Москва- Петербург
Сообщений: 898
Valleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, практически все : и гликолевая от Ревивы, Pixi, COSRX , TO... и молочная, и салициловая , и миндальная разных фирм и естественно не заоблачного процента... на салициловую у меня крапивница, на остальные дерматит. Легче всего миндальная переносится, но состояние кожи после ее использования меня не устраивает. Я упорная, ничего сразу не бросаю, даю коже время привыкнуть, оценок мгновенных не делаю, но это не мой продукт из-за индивидуальной непереносимости.Заключение дерматолога: без экспериментов, индивидуальная непереносимость кислот.
@Мила71, на лето Heliocare 360º Mineral Tolerance Fluid (легкий бежевый оттенок) . Он для очень чувствительной кожи , не выбеливает. Без спирта . SPF 50+ от широкого спектра солнечного излучения (UVB, UVA, IR и VIS). А на зиму японский Dr. MEDION Moisture UV Cream SPF 50, тоже для чувствительной кожи, разработан для кожи после косметологических процедур и пилингов.
  #1017  
Старый 08.12.2019, 19:49
Аватар для Russsova
Russsova Russsova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2019
Город: москва
Сообщений: 41
Russsova на нуле
По умолчанию

Я тоже долгое время с кислотами не дружила, пока не попробовала оранжевую сплешку от blithe.
Кожа у меня очень чувствительная, но благодаря этой сплешке (я ее смываю обязательно) нет раздражений на коже и поры очень хорошо чистятся.
Можно начинать с развода водой и потихоньку выйти на сухой продукт.
Состав:
Water, Lactic Acid, Gardenia Florida Fruit Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Panthenol, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated castor oil, 1,2-Hexanediol, Sodium Lactate, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Lavandula Hybrida Oil, Juniperus Mexicana Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Santalum Album (Sandalwood) Oil.
  #1018  
Старый 08.12.2019, 20:08
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
опробовала Азелаинку от ТО?! И рассказывала, что она мне показалась прям пилингом и я облезла. Так вот... было это единственный раз.
Удивително. То есть такая сильная реакцией было в первый раз? и как ты решилась продолжить?

Цитата:
Сообщение от Valleda Посмотреть сообщение
индивидуальная непереносимость кислот.
тогда очень странно, что вы хорошо переносите аскорбиновую кислоту. Прям из разряда - фантастика.

Обо мне:
  #1019  
Старый 08.12.2019, 20:26
Аватар для Valleda
Valleda Valleda вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 212 раз(а)
Поблагодарили: 536 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Москва- Петербург
Сообщений: 898
Valleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, о чем и речь. В любом виде и концентрации отличная переношу. Ни разу ничего не было.
Но тут мама вспомнила, что лет в 15 у меня от аптечной салицилки ( в советское время в стеклянных баночках на заказ в аптеке делали) у меня практически ожог на лице был. Я смутно помню, а мама говорит, что хоть и низкий был процент , огромное бордовое пятно было. Может, оттуда мои проблемы с кислотами... И именно эта же щека у меня особенно чувствительна всю жизнь.
  #1020  
Старый 08.12.2019, 20:41
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, ну по поводу как я решилась попробовать- вопрос риторический! ты вспомни сколько я подходов к третику совершила и сейчас опять подумываю. Хотя останавливает состояние кожи - прям Агонь тьфу три раза .
Может, после солнца была такая реакция. Но я вернулась из отпуска 1 ноября. Раз, а бывает и два в неделю я азелаинку использую и никакой негативной реакции. У меня сейчас вечером через день кислый С (или азелаинка), чередую с липолькой. А утром каждый день ниа или от Косркс или от ТО.
@*Illonika*, немного не по теме лица, про уход за кожей тела хочу спросить. Купила на айхерб масло ши, вроде как чистое, понравилась тело мазать после душа. Знаю, что чистые масла на лицо нельзя, на тело это тоже распространяется? Ну, наверное, да.... масло вмешивается в нормальную работу кожи.... блин, а как его тогда применять?! Оно же такое плотное....
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©