Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 01.11.2019, 23:05
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
NIOD Survival 0 - богатая ночная восстанавливающая сыворотка в первую очередь. И мощный антиоксидант: Tomato Fruit Extract (каратиноид), Superoxide Dismutase, Astaxanthin, Pinus Pinaster Bark Extract (пикногенол), Tocopherol
а его можно тем, кто на третик заходит?
  #322  
Старый 01.11.2019, 23:10
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@Antoine, я сама этот инг не жалую... но вот года 4, наверное, назад сидела через день на креме с ретиналем 0,05% от Авен. Он тоже с триэтаноламином был... вроде всё норм. Я часто не смогу всё равно использовать азелаинку. Но было любопытно попробовать. Честно говоря, не ожидала такой реакции. А кожа после намазывания в пять слоев спф... кислоты прям просились)))
  #323  
Старый 01.11.2019, 23:38
Аватар для Plasmona
Plasmona Plasmona вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Italy Milan
Сообщений: 68
Plasmona на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, NIOD Survival 0 - богатая ночная восстанавливающая сыворотка в первую очередь. И мощный антиоксидант: Tomato Fruit Extract (каратиноид), Superoxide Dismutase, Astaxanthin, Pinus Pinaster Bark Extract (пикногенол), Tocopherol

То есть вот через 30 минут смыл молочную кислоту от ТО и можно нанести NIOD Survival 0?

Или как ее использовать желательно?
@Kisusha_oksana, Кстати... а чего я взяла, что азелаинка на кожу с куперозом хорошо влияет? Я её из-за этого купила...
Я замечаю обратную реакцию, но могу ошибаться, так как не только она из кислот в рутине.

Я вот с чего то взяла , что pycnogenol на купероз положительно влияет....�� я ошибаюсь?
  #324  
Старый 02.11.2019, 07:53
Аватар для katrina_f
katrina_f katrina_f вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 167
katrina_f на нуле
По умолчанию

@Antoine, спасибо большое!
  #325  
Старый 02.11.2019, 15:08
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Девушки,а рубцы после операции третиком как часто мажут? И как - локально, только на следы,или как ? (если это не лицо)
  #326  
Старый 02.11.2019, 18:33
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Sprinty, зависит от того, на каком этапе ты сейчас в привыкании к третику. Рубцы ведь не сами по себе, а на коже. То есть, соблюдаешь свой текущий режим, ну и можно дополнительно разок, другой аккуратно ватной палочкой подмазать.

Обо мне:
  #327  
Старый 03.11.2019, 01:07
Аватар для Lily201819
Lily201819 Lily201819 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2018
Сообщений: 33
Lily201819 на нуле
По умолчанию

Девочки привет! Я совсем новичок, пытаюсь составить себе рутину, но пока все изучаю еще. Купила серум до того как пришла на форум, отлично увлажняет и подтягивает кожу, но вот состав начал смущать. Основной ингридиент тут диметикон. Что скажете по составу?
SHISEIDO Future Solution LX Intensive Firming Contour Serum:
Dimethicone, Dipropylene Glycol, Glycerin, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Peg-75, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Piperidinepropionic Acid, Trimethylsiloxysilicate, Polysilicone-11, Polysorbate 20, Peg-10 Dimethicone, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Phenoxyethanol, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Peg-60 Glyceryl Isostearate, Butylene Glycol, Isostearic Acid, Isohexadecane, Sodium Citrate, Succinoglycan, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Fragrance (Parfum), Polysorbate 80, Potassium Hydroxide, Lauryl Betaine, Bht, 2-O-Ethyl Ascorbic Acid, Xanthan Gum, Citric Acid, Sodium Metabisulfite, Disodium Edta, Sorbitan Oleate, Sodium Metaphosphate, Alcohol, Linalool, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Iron Oxides (Ci 77492), Alpha-Isomethyl Ionone, Prunus Speciosa Leaf Extract, Citronellol, Geraniol, Benzyl Benzoate, Angelica Acutiloba Root Extract, Rubus Suavissimus (Raspberry) Leaf Extract, Isodonis Japonicus Leaf/Stalk Extract, Iron Oxides (Ci 77491), Hibiscus Esculentus Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Tocopherol, Sodium Benzoate.

Девочки, составила себе рутину. Посоветуйте пожалуйста если нужно что-то добавить/убрать. Я новичок, кислотами не пользовалась лет 5-6. Раньше был кислотный уход, рекомендованный косметологом. Ретинол думаю вводить через пару месяцев, после AHA.

Ежедневно
Утро

1) Мягкая пенка для очищения – CeraVe
2) Тоник
3) Гиалуроновая сыворотка с лаконичным составом – CeraVe daily moisturizing with hyaluronic acid
4) SPF

Вечер
1) Гидрофильное масло или мицеллярная вода для демакияжа – all clean balm helmish
2) Мягкая пенка для очищения – CeraVe
3) Тоник
4) Сыворотка с АНА до 10%*- lixir, the ordinary, or cosrx

Раз в неделю
Утро
1) Мягкая пенка для очищения – CeraVe
2) Тоник
3) Гиалуроновая сыворотка с лаконичным составом – CeraVe daily moisturizing with hyaluronic acid
4) SPF

Вечер
1) Гидрофильное масло или мицеллярная вода для демакияжа – all clean balm helmish
2) Мягкая пенка для очищения – CeraVe
3) Тоник
4) Сыворотка с 20% вит.С. - yeouth pure hyaluronic acid with vitamin C and E
  #328  
Старый 03.11.2019, 01:26
Аватар для blisa
blisa blisa вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 64
blisa на нуле
По умолчанию

Добрый вечер, девушки)
2 месяца я на ретирайдесе 0,025 начинала с одного, потом два раза в неделю и сейчас режим у меня пн-ср-пт. Ввела миндальный тоник Пикси, сначала 1 раз в неделю, сейчас 2 -вторник, суббота.
Пока это все мои активы. Утром гиауронка+сквалан, спф,вечером в дни пикси тоник смываю через час после нанесения и тоже наношу увлажнение- питание.
Кожа иногда мелко шелушится.
Думаю ещё неделю другую в таком режиме и попробую ЛАА.

Собираюсь на следующей неделе вводить филер в губы. Наверное, стоит избегать область губ и подбородка какое то время. Или нужно что то отменить? Губы мои на начальном этапе очень сильно сохли и шелушились, хотя я их, конечно, не мазала третом, вот так сильно он растекается))
Может можно закрывать область губ цикапластом или бепантолом и продолжать рутину по плану?
  #329  
Старый 03.11.2019, 05:53
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
зависит от того, на каком этапе ты сейчас в привыкании к третику. Рубцы ведь не сами по себе, а на коже. То есть, соблюдаешь свой текущий режим, ну и можно дополнительно разок, другой аккуратно ватной палочкой подмазать.
Спасибо большое! То есть получается "ввод" третика на рубцы идёт по той же схеме, что и на лицо? для подруги спрашиваю, операция была на груди, чуть больше месяца назад. В этом случае локально мазать только на швы, но так же,сначала раз в 5 дней и тд?
  #330  
Старый 03.11.2019, 13:19
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blisa Посмотреть сообщение
Добрый вечер, девушки)
Собираюсь на следующей неделе вводить филер в губы. Наверное, стоит избегать область губ и подбородка какое то время. Или нужно что то отменить? Губы мои на начальном этапе очень сильно сохли и шелушились, хотя я их, конечно, не мазала третом, вот так сильно он растекается))
Может можно закрывать область губ цикапластом или бепантолом и продолжать рутину по плану?
Не парься сильно по губам. Единственное,что будет здорово и прекрасно в целом, масочно или тонким слоем метилурациловую мазь, вместо бальзама на губы. Они увлажнятся, трещинки затянутся (если есть), шелушки уйдут. Это для того нужно, чтобы игла легче скользила ( есть разница,если протыкать сначала корку ( в этом случае будет дополнительное давление, а зачем оно ?!) или сразу кожу без нее))
  #331  
Старый 03.11.2019, 14:21
Аватар для Nenn
Nenn Nenn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 270
Nenn на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
Спасибо большое! То есть получается "ввод" третика на рубцы идёт по той же схеме, что и на лицо? для подруги спрашиваю, операция была на груди, чуть больше месяца назад. В этом случае локально мазать только на швы, но так же,сначала раз в 5 дней и тд?


У меня по той же схеме что и на лицо, через день, но хочу сказать что на теле он менее реактивен, как впрочем и все кислоты, ничего не шелушится и не краснеет в отличии от лица.

Обо мне:
  #332  
Старый 03.11.2019, 15:21
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

@Nenn, вы начали сразу через день мазать швы, или какой-то был "переходный период" пореже?
  #333  
Старый 03.11.2019, 16:34
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plasmona Посмотреть сообщение
То есть вот через 30 минут смыл молочную кислоту от ТО и можно нанести NIOD Survival 0?
Да. Но я не могу поручиться за индивидуальную реакцию конкретной кожи, вдруг она прореагирует на какой-то экстракт или антиоксидант. То есть, это не типичный нейтральный крем/сыворотка.

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
а его можно тем, кто на третик заходит?
не стоит. "заходящим" нужны нейтральные составы в первое время.



Цитата:
Сообщение от Lily201819 Посмотреть сообщение
Купила серум до того как пришла на форум, отлично увлажняет и подтягивает кожу, но вот состав начал смущать. Основной ингридиент тут диметикон. Что скажете по составу?
SHISEIDO Future Solution LX Intensive Firming Contour Serum:
Dimethicone, Dipropylene Glycol, Glycerin, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane (косметический воск), Peg-75, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Piperidinepropionic Acid, Trimethylsiloxysilicate, Polysilicone-11, Polysorbate 20, Peg-10 Dimethicone, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Phenoxyethanol,
Вот это первая часть состава, она же основная, т.к. заканчивается консервантом. Всё остальное по большому счёту - туфта.
Так вот всё, что я выделила - силиконовые компоненты. Ваше "подтягивание" кожи - это по сути натягивание силиконовой маски на лицо

Цитата:
Сообщение от Lily201819 Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста если нужно что-то добавить/убрать.
У вас каждый вечер стоит кислотное средство. Этого не нужно делать. Мы недавно подобное обсуждали (сыворотку Mizon 8%) и я писала, что несколько дней подряд только в самом начале, чтобы запустить процесс отшелушки, потом надо переходить на 2-3 раза в неделю. Это ДО ввода ретиноида.
Нам надо регулярно отшелушивать кожу - да, но не истончать бесконечной отшелушкой.

Цитата:
Сообщение от Lily201819 Посмотреть сообщение
Раз в неделю Сыворотка с 20% вит.С. - yeouth pure hyaluronic acid with vitamin C and E
Никакого особого смысла не будет в вит.С раз в неделю.
Желательно трижды. Если концентрация покажется сильный, то эту сыворотку можно разбавлять (в ладонях) гиалуронкой, т.к. форма витамина здесь НЕкислая, и на рН разбавка не повлияет.

Обо мне:
  #334  
Старый 03.11.2019, 16:38
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Отпишусь по азелаинке от ТО. Для меня оказалась чувствительной. По ощущениям прям верхний слой хорошо отпилингован. Кожа утром была блестящая и красивая. Места, где суфы, были чувствительны только на следующий день. Я хорошо отшелушилась. Но кислоты сработали, как надо. Рельеф стал отличный... это и была претензия к коже после нанесения спф немыслимым слоями и обновления его в течении дня по несколько раз без умывания.
Сейчас возвращаю свою нехитрую рутину: ЛАА, липолька и ниа. Ну и азелаинку иногда буду применять. Посмотрим, как на рутине она себя поведёт
  #335  
Старый 03.11.2019, 16:41
Аватар для Mary_Q
Mary_Q Mary_Q вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Mary_Q на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
@Mary_Q, обаджи это марка. Есть третиноин от обаджи, есть от других производителей.
Читай тут https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?u=40397
Блог автора темы Иллоники.
Отдельно про ретиноиды
https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=242
А есть более простая информация, для чайников?
В теории более менее понятно, но как это применить на практике? То есть какие средства надо покупать? Или может сразу выкупить серию клензидерм обаджи, чтоб не ломать голову?

Обо мне:
  #336  
Старый 03.11.2019, 17:58
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, подскажите эту сыворотку
Mizon AHA 8% Peeling Serum Наносить и не смыкать или надо смыть и через сколько минут если смывать ?
И верно ли я поняла что все средства в том числе и с АНА можно на шею и декольте только пореже ?
И ещё вопросик : все средства наносим на высушенную кожу ? Верно ?
  #337  
Старый 03.11.2019, 18:24
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YanochkaG Посмотреть сообщение
все средства наносим на высушенную кожу ?
На сухую промокнули от влаги и наносим. Подольше подождать стоит перед нанесением третиноина.

Цитата:
Сообщение от YanochkaG Посмотреть сообщение
Mizon AHA 8% Peeling Serum
Можно нанести и спать пойти. Можно через полчасика смыть (действие кислоты за примерно это время прекращается) и нанести что-то влажняющ-питательное.

Цитата:
Сообщение от YanochkaG Посмотреть сообщение
все средства в том числе и с АНА можно на шею и декольте только пореже ?
Можно всё. А режим от вашей кожи зависит. У кого-то она более чувствительная, чем лицо, у кого-то нет. Я, например, в одном режиме всё мажу.

Цитата:
Сообщение от Mary_Q Посмотреть сообщение
А есть более простая информация, для чайников?
https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=591
не знаю, можно ли еще проще объяснить про активный уход.

Обо мне:
  #338  
Старый 03.11.2019, 19:42
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

Во вторник первый раз намазалась третиком, в ср-пт всё было нормально (ну разве что чуть пощипывало при вечернем умывании), в сб слегка зашелушилась, а сегодня сильно. Моожет быть такая отсроченная реакция или это на что-то другое? Пенку поменяла на рекомендованную, остальное, вроде, тоже (разве что спф эти дни мазалась своим старым biore. Вчера забрала Hada Labo, буду им теперь)

Обо мне:
  #339  
Старый 03.11.2019, 21:44
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 540 раз(а)
Поблагодарили: 1 162 раз(а) в 313 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 630
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

@*Illonika*, я у Ordinary, вместо Hyaluronic Acid 2% + B5 купила Marine Hyaluronic ((
Он совсем слабый, да? % не указан

Обо мне:
  #340  
Старый 03.11.2019, 22:11
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 295 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Сейчас возвращаю свою нехитрую рутину: ЛАА, липолька и ниа. Ну и азелаинку иногда буду применять. Посмотрим, как на рутине она себя поведёт
Оксана, вполне себе хорошая рутина на серьезных активах и с учётом особенностей твоей кожи.


Мне вот вообще Альфа Липовая от ТО не зашла, не поняла я ее, Толи поры стала забивать, разбираться не стала отложила. Сейчас добавляю в крем для тела , не пропадать же добру.

Азелаинку тоже пробовала. После нескольких применений она стала подсушивать мне кожу, стягивать. Пользуюсь ей теперь редко, исключительно на Т зону. Вот поры она чистит хорошо.

Сейчас снова миндальку Ординари юзаю, нравится.

Цитата:
Сообщение от Йеннифер Посмотреть сообщение
....в сб слегка зашелушилась, а сегодня сильно.
Да, может. @Йеннифер , а ты кислотами пилинговалась перед вводом третиноина в уход?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©