Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2381  
Старый 17.02.2020, 23:07
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B'uti Посмотреть сообщение
Девушки,молочную кислоту надо 5% или 10 %?
с тонкой сухой кожей 5% достаточно, с нормальной и плотной, склонной к жирности 10%.

Цитата:
Сообщение от B'uti Посмотреть сообщение
подскажи пожалуйста ,что из кислот лучше взять?
1.Раствор аскорбилфосфата магния 10% The Ordinary Magnesium Ascorbyl Phosphate Solution 10%, 30 мл
2.The Ordinary 100% L-Ascorbic Acid Powder 20g
3.Сыворотка-пилинг с молочной кислотой The Ordinary Lactic Acid 5% + HA 2% Superficial Peeling Formulation
4.Сыворотка-пилинг с молочной кислотой The Ordinary Lactic Acid 10% + HA 2% Superficial Peeling Formulation
Вы имеете в виду, что это всё кислоты?
То, что мы здесь имеем в виду под кислотами - это пункты 4 и 3. Выше я написала по какому принципу выбирать из них.
пункт 2. порошок аскорбиновой кислоты ( в разведении с гиалуронкой получаем кислый вит.С)
пункт 1. это не раствор, а крем с 10% некислого вит.С (МАР)

Цитата:
Сообщение от B'uti Посмотреть сообщение
И вот этот крем с гиалуронкой стоит использовать для увлажнения или лучше не надо?
крем лучше взять из того, что здесь предлагается https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=250

Обо мне:
  #2382  
Старый 17.02.2020, 23:10
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, ок, тогда в личку напишу
  #2383  
Старый 17.02.2020, 23:16
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anair Посмотреть сообщение
И вообще, это стандартно для кислот или мне что-то такое хитрое попалось, что требует эмульсии?
нет, я такое вообще первый раз вижу.
Все сыворотки, что мы здесь используем - самостоятельны. К тому же кислоты зависят от своего кислого рН и смешивать их наоборот ни с чем не рекомендуется.
Я не знаю зачем ваше средство рекомендуют смешивать с какой-то эмульсией. Дайте что ли ссылку посмотреть на это чудо-юдо

п.с. А вообще это из той категории, когда говорят - от добра добра не ищут есть же список проверенных средств, которыми многие уже пользовались, там и выбирайте.

Обо мне:
  #2384  
Старый 17.02.2020, 23:17
Аватар для Anair
Anair Anair вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 256
Anair на нуле
По умолчанию

@Медуза,
Мне кажется, вы сильно перепутали что-то. Профессиональное развитие - это развитие скиллов, за которые люди получают деньги. Здесь форум, где делятся опытом, знаниями и т.п. Ваше дело, следовать полученным советам или нет.
Вам в соседней теме могут по фото посоветовать челюсть сломать или комки Биша удалить, вы ж потом не придете претензии советчикам предъявлять, что результатом недовольны?

Если серьезно, вероятно вам стоит сходить к дерматологу и там уже получить профессиональный ответ за деньги. И как минимум отменить третиноин, раз такая реакция.
  #2385  
Старый 17.02.2020, 23:18
Аватар для Elen69
Elen69 Elen69 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 299
Elen69 на нуле
По умолчанию

Очень благодарна девочкам, которые делятся своим опытом, и, конечно Иллонике, за помощь и подсказки нам.новичкам в этом нелегком деле:"осваивание рутины". На третике с ноября. Уже перешла на 0,1% ретирайдес. Кожа реагирует нормально, иногда шелушися. Кожа сухая и очень тонкая, с пигментацией. Сейчас поназаказывала ТО.... Теперь думаю, как скомпоновать.
1 д- утро альфаарбутин с аскорбик, вечер буффет, на ночь третик
2Д- утро альфаарбутин с аскорбик, вечер вит С 20 % с гиалуронкой
3д-утро альфаарбутин с аскорбик, вечер-альфаарбутин с аскорбик, на ночь третик
3д-утро альфаарбутин с аскорбик, вечер вит С 20 % с гиалуронкой
4д- утро альфаарбутин с аскорбик, вечер-буффет, на ночь третик
5д-утро альфаарбутин с аскорбик, вечер вит С 20 % с гиалуронкой
6д- утро альфаарбутин с аскорбик,вечер- буффет, на ночь третик,
7д-aha 30%, вечер вечер вит С 20 % с гиалуронкой.

А еще остался ниацинамид 10%. не знаю, куда вставитЬ, ресвеартрол с ферулик(((((

  #2386  
Старый 17.02.2020, 23:19
Аватар для Anair
Anair Anair вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 256
Anair на нуле
По умолчанию

@*Illonika*,
Так да, я помню про pH, поэтому и не пытаюсь смешивать с чем-то, наношу объем как от трех нажатий, кожа вроде спокойно переносит.
  #2387  
Старый 17.02.2020, 23:21
Аватар для Anair
Anair Anair вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 256
Anair на нуле
По умолчанию

Вот такая красота
Миниатюры
3ad52209.jpg   4d8cc387.jpg   7b5179e4.jpg  
  #2388  
Старый 17.02.2020, 23:23
Аватар для Liskaa
Liskaa Liskaa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2019
Сообщений: 37
Liskaa на нуле
По умолчанию

Девушки, ещё такой вопрос. С недавних пор стала замечать под глазами к вечеру небольшую тонкую паутинку морщинок. Но я стала пользоваться тоном от Кларенс постоянно и грешу, что возможно он забивается в складочки как бы и создаётся такой дополнительный визуальный эффект. Либо это всё-таки начинаются первые признаки возрастные.(мне 30) Так вот ощущение, что хочется постоянно чем-то ужирнить эту зону, как будто ей сухо. Раз уж это дело я стала замечать, посоветуйте, пожалуйста, чем можно хорошо так напитать кожу под глазами, чтобы заломчики эти не укоренялись(
  #2389  
Старый 17.02.2020, 23:34
Аватар для Ириска
Ириска Ириска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию

Для тонкой сухой кожи - здесь кто то из девочек делился (огромное спасибо))) гиалуронку в несколько слоёв наносить, так вот мне зашло))) примерно 3 капли гиалуронки + 1 капля сквалана, у меня таких пять слоёв утром и вечером (в дни без трета) а сверху крем ещё))) и после этого чувствую себя человеком)

Обо мне:
  #2390  
Старый 17.02.2020, 23:37
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Радда, терапию (т.е. лечение) должен назначать врач. Доктор знает Ваш анамнез, динамику анализов и вообще видит Вас —— отсюда назначение лечения. Я не врач и считаю себя не в праве назначать/описывать терапию. Кроме того, насколько я помню правила форума, это запрещено.
Вам правильно будет советоваться с трихологом.
  #2391  
Старый 17.02.2020, 23:40
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elen69 Посмотреть сообщение
На третике с ноября. Уже перешла на 0,1% ретирайдес.
Быстро вы проскочили.
У вас очень мощный напор на активы. Курсом такое еще может прокатить, но со временем всё накопится и можете получить негатив.
В один день две кислоты (утром 30% АНА и вечером 20% аскорбинки) не надо делать!
В один день ( утро арбутин с аскорбинкой и вечер аскорбинка 20%) тоже не здорово. Утром тогда лучше ниацинамид берите.
Чтобы ввести в ваш уход ниацинамид, надо сокращать арбутин, по-другому никак. Еще можно смешивать пополам их же.
Куда здесь воткнуть Ресвератрол - не знаю.

Обо мне:
  #2392  
Старый 17.02.2020, 23:44
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@LUCA, я такой человек + аллергичность + мегачувствительность. До применения третиноина часто не могла умываться — прикосновение к лицу оставляло красное пятно. Уже давно такого нет (ттт)
Такая кожа у всех родственников по материнской линии. Зато мелкопористый тип. Во всем можно найти плюсы.
@Elen69, я думаю, что Вы боретесь с пигментом.
Но, насколько я помню, не рекомендуется в один день совмещать две формы витамина С. Я бы вечернюю оставила, а утром в этот день ввела бы ниа.

вечер-альфаарбутин с аскорбик, на ночь третик
Ой, не надо так. Послушайте Иллонику, притормозите с активами.
  #2393  
Старый 18.02.2020, 00:47
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Девы, давайте я отпишусь по поводу "волшебной сыворотки" с глюкозидами Niod Modulating glucosides.

Глюкозиды бывают разные (как пептиды к примеру), есть даже в виде ПАВов, мягкие, кстати. В Ниоде основная их функция антиоксидантная.

Epigallocatechin Gallatyl Glucoside, Rosmarinyl Glucoside, Caffeyl Glucoside, Gallyl Glucoside - каждый что-то хорошее обещает.

Epigallocatechin Gallatyl Glucoside - Эпигаллокатехин галлат (EGCG) мощный антиоксидант из зеленого чая.
Rosmarinyl Glucoside - антиоксидант, оказывает противовоспалительное действие, борется с покраснениями кожи (полезен с розацеа).
Gallyl Glucoside - антиоксидант.

Главный эффект сыворотки совсем не от них, хоть и название завязано на них.

Основное - это увлажняющий фактор с очень хорошим комплексом аминокислот, успокаивающий пептид Palmitoyl tripeptide-8, сквалан и фитостеролы рапса. Вот за счёт них и работает в первую очередь сыворотка.

Самые важные свойства фитостеролов в косметике: успокаивающее действие и восстановление нарушенного кожного барьера, что особенно ценно для сухой и чувствительной кожи.

Фитостеролы являются структурными компонентами клеточной мембраны и обладают выраженным сходством с холестерином, который содержится в роговом слое нашей кожи и отвечает за его плотность и жесткость (барьерные функции кожи).
Самое высокое содержание фитостеролов в рапсовом масле, именно оно является источником получения и применения рапсовых фитостеролов (брассикастеролов) в косметике.

Ещё здесь полезный комплекс из нескольких ин-гов:
SymCare® O (Hexyldecanol, Pentylene glycol, 4-t-Butylcyclohexanol, bisabolol, Cetylhydroxyproline palmitamide, Hydroxyphenyl propamidobenzoic acid, Stearic acid, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract) - помогает укрепить кожный барьер, предотвращает раздражение и воспаление, увлажняет.

* В сыворотке levrana Glyceryl Glucoside главный глюкозид :
Глицерил глюкозид - производное глицерина, используется для лечения сухой кожи. Увлажняет кожу внутри эпидермиса, за счет образования водородных связей с водой.

Обо мне:
  #2394  
Старый 18.02.2020, 01:48
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ya_Lisi4ka Посмотреть сообщение
@Медуза, ты извини, я вот удивляюсь неимоверно: как можно так легко и просто взять и обвинить незнакомого человека в собственных ошибках.
я тоже в шоке

Цитата:
Сообщение от Ya_Lisi4ka Посмотреть сообщение
@Медуза, ты извини, я вот удивляюсь неимоверно: как можно так легко и просто взять и обвинить незнакомого человека в собственных ошибках.
я тоже в шоке
@*Illonika*, огромное вам спасибо!!
  #2395  
Старый 18.02.2020, 03:10
Аватар для Mango_miss
Mango_miss Mango_miss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Город: Украина
Сообщений: 149
Mango_miss на нуле
По умолчанию

ох..ёли-пали..оставить вас на 2 дня нельзя, настрочили сообщений

Вопрос к тем, кто пользуется индийским Tretinoin cream Retino-A 0,025% и 0.05%. Чувствуете ли вы от него эффект?
Объясню свой вопрос: изначально начинала с него только 0.025% , вообще ни о чем был для моей кожи.. Через 3 мес. использования купила уже Испанский но 0, 05%. И вот от него практически через 1 нед. пошли всем известные ощущения. Сейчас мне надо покупать опять третик. К сожалению вынуждена сейчас экономить денежку и поэтому смотрю в сторону более дешевых средств чем испанский.
Но вот для меня задача: или это индийский 0,025% для моей кожи был слабоват, или у этого крема в принципе слабая формула и он и в большем % тоже не сильно активно себя ведет? Понятно, что все индивидуально. Но интересно мнение тех кто пользуется Индийским и изначально имел кожу обычную, а не реактивную с сыпью и аллергией от "простой воды"
Плюс мне наверно придется третик и для сына покупать, будем на его спине еще экспериментировать от сыпи и акне. Или с такими целями лучше ретинол?

@Медуза, вас немного занесло.
А почему бы вам не взять и не составить свои дневники и там подробно расписать уход, все поделить на систему для разных людей и кожи? При этом не видя никого из нас и состояния нашей кожи, в каких условиях живем, какой возраст и какие гормональный у кого происходят изменения, болезни, что едим, как спим и т.д... Консультировать сутками всех по 100 кругу? Нести ответственность за каждое ваше слово? А мы будем с вас требовать результат, советы вам давать как писать, и возмущаться что вы над нами экспериментируете.. Как вам такая идея? Это ж так просто все...Или слабо?
Если своих мозгов не хватает заняться исследованиями в косметологии и составить себе анти-эйдж уход, если пользуетесь чужим трудом и знаниями, то по крайней мере будьте осторожны в высказываниях по отношению к человеку, чьим трудом вы пользуетесь. Она вас нашла сама и потребовала всем этим пользоваться? Или это вы нашли этот форум и решили применять этот уход? Ну детский сад, чес слово.. Ну можно пожаловаться на состояние кожи, что крем не сработал как ожидалось..Тут многие ноют и это нормально, другие девочки терпеливо поддерживают. Но обвинять и требовать каких-то гарантий, учить что кому делать и как?! При этом самой никому ни разу не помочь ничем! Вот я вам задала вопрос про косметологическую процедуру, так вы даже не потрудились мне ответить и что-то посоветовать...
Вы хоть понимаете как больно сделали человеку, который годами всех поддерживает и помогает своими знаниями?

Я вообще удивляюсь как Иллоника после этого не психанула, не удалила все свои дневники и не ушла от нас...
Иллоника -вы умная, терпеливая, с тонким юмором, толерантными ответами, замечательный и бескорыстный человек! СПАСИБОООООООО !!!!!
  #2396  
Старый 18.02.2020, 03:18
Аватар для zanudina
zanudina zanudina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 35
zanudina на нуле
По умолчанию

@Mango_miss, вот у меня тоже 0,025 индийский был, от него даже эффекта плацебо не было ))) а 0,05 вообще арабский и эффект очевидный
Я тоже не понимаю, дело в процентовке или в производителе все же
Мне сейчас обещали привезти опять индийский 0,05%, посмотрим...
  #2397  
Старый 18.02.2020, 03:32
Аватар для Mango_miss
Mango_miss Mango_miss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Город: Украина
Сообщений: 149
Mango_miss на нуле
По умолчанию

@zanudina, возможно это переход на больший %, даже скорей всего..но сомнения гложат же теперь
Если б мы пользовались индийским 0,025 а потом им же но 0,05 % и все равно не было эффекта, тогда б понятно было что к чему, а мы ж поменяли производителя..ситуация стала путанной ) Вы потом отпишитесь плиз как попробуете индийский 0,05 У меня еще есть время потянуть ситуацию и обдумать..
  #2398  
Старый 18.02.2020, 06:18
Аватар для zanudina
zanudina zanudina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 35
zanudina на нуле
По умолчанию

@Mango_miss, хорошо
  #2399  
Старый 18.02.2020, 07:37
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@Mango_miss, я пользовалась индийским. От 0,025 реакции не видела, перешла на 0,05 тоже индийский. Пользовалась два года, мне он очень нравился. Сейчас пришлось снова с 0,1 ретирайдес вернуться на 0, 05 Индия. Моя кожа его базу воспринимает лучше. Был бы 0,1 пользовалась бы им. Так что он также эффективен как и испанский, вопрос только в его кремовой базе, понравится она вашей коже или нет

Обо мне:
  #2400  
Старый 18.02.2020, 07:46
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

Девочки, отпишусь по сыворотке Эктоин. Может, это совпадение, но у меня полностью прекратились шелушения. Которые донимали меня все 2 с лишним года на третике в холодный период, буквально каждое утро возле рта и глаз оттирала их. Летом только их нет. Сейчас 4-ю неделю пользуюсь этой сывой, и заметила, что их уже недели 2 как вообще нет.

У меня тоже, кстати, тонкая, сухая и чувствительная кожа, я бы не сказала, что третик ей не подходит. Пореактивила сначала, конечно, но сейчас все норм, цвет лица красивый стал, кожа здоровой выглядит, плотнее стала, поры чистые. У меня на шее были черные точки по бокам, скрабила их, пилингом мазала, все было временно, через пару дней их опять было видно. Сейчас шея чистая. Весь первый год на 0,025 сидела.

@Mango_miss, я пользовалась 2 года индийским, но название другое - Tretin, да, есть от него эффект.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©