Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2361  
Старый 17.02.2020, 16:11
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@Медуза, на сколько мне известно, то консультации здесь на форуме - это не есть профессиональная стезя Иллоники. Делает она это на добровольных началах.
Я, как раз из тех, у кого отрицательный результат. Но я безмерно благодарна Иллонике за консультации и помощь. А она со мной провозилась ого-го. И да, я, конечно, обращалась много раз и спрашивала совета и ни разу не была послана. Дневники отправляют читать тех, кто хочет: я пришла - назовите банку- я куплю. Не помню, чтоб здесь кому-то Иллоника отказала в совете.
И как бы Иллоника не пересматривала дневники и доводила информацию до совершенства (хотя куда ж ещё) чувствовать свою кожу необходимо самому, ведь мы все индивидуальны. А схемы примерные.

@Медуза, У Вас я вижу ошибки в построении рутины, но советы Вам не нужны, хотя впрочем Вам их уже и написали
  #2362  
Старый 17.02.2020, 16:31
Аватар для po-la4ka
po-la4ka po-la4ka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2018
Город: London
Сообщений: 16
po-la4ka на нуле
По умолчанию

@Kisusha_oksana, спасибо попробую коскр ,кожа у нас похожа
  #2363  
Старый 17.02.2020, 17:20
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
@*Illonika*, Не думаю, что человек, который столько работал и соединил в систему, именно в свою систему, такую кучу информации из разных источников, не готов к отрицательным результатам.
Не путайте одно с другим и вернитесь, плиз, к своему обвинительному сообщению. Я-то как раз прекрасно понимаю, что могут какой-то коже не подойти как отдельные средства, так и какой-нибудь актив в целом. Только моей вины в этом нет. А вы совершенно беспардонно в своих проблемах обвинили меня.

Цитата:
Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
Извините Иллоника, понимаю, что не приятно.
Если бы понимали, то свой прошлый пост выстраивали бы в другом формате.

Цитата:
Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
Но думаю, вы пойдёте дальше, пересмотрите свои дневники, и сделаете информацию в них более совершенной
А может бутерброд вам ещё намазать и с собой завернуть?
Все, кто хотели здесь разобраться с собственным уходом - это сделали, а я помогла. В дневнике своём я уже и так всё разобрала, и полочкам разложила, только пользуйтесь.
А если вы не хотите сделать свой уход более совершенным, то пойдёте дальше...

Цитата:
Не думаю, что у вы придумали эту систему, чтобы решать повторяющиеся проблемы
Вы, видимо, до сих пор понять не можете или не хотите - как бы я не пересматривала свои дневники, реакцию конкретно вашей кожи я не могу предсказать на тот или иной актив, или на систему в целом, не могу вычислить кому какой процент окажется максимально подходящим и т.д. и т.п.
Вам рассказали, какие вещества могут оказывать реально антивозрастной эффект, какая их процентовка для этого нужна, в какой комбинации они максимально активно работают, дали примерную схему. Всё - работайте. Не хотите, мажьтесь дальше своими привычными баночками!

Обо мне:
  #2364  
Старый 17.02.2020, 17:35
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Медуза, я не поленилась и пересмотрела все 7 Ваших сообщений с 2013 года (года регистрации).
Вы ни разу не попросили консультации в теме о рутине, ни посоветовались, рутину не выкладывали для обсуждения. Вы все себе выстроили самостоятельно после прочитанного.
И всего 7 (семь, Карл!) благодарностей от Вас с 2013 года тоже очень определенно Ваше отношение к форуму в целом характеризуют...
***
Девы, «сидящие в кустах», при наступлении трудностей —— выходите из кустов и спрашивайте
Да, мы отправляем читать дневники, если видим, что вы их не читали.
Но при конкретных вопросах всегда отвечаем и помогаем.
  #2365  
Старый 17.02.2020, 17:47
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Да, мы отправляем читать дневники, если видим, что вы их не читали.
Я вообще не понимаю, как можно браться за серьёзные активы, не читая "инструкцию" по их применению. Интересно, многие ли пьют лекарства , не читая аннотаций? Или то , что внутрь - это важно, а на лицо можно просто так , с наскока купить банок и мазать, не разбираясь как это работает.
Кроме того, если конкретное лекарство не подошло кому-то и вскрылись побочки, то это обязательно лекарство абсолютное гамно или врач виноват? или всё-таки есть понимание, что существует всем известная фраза "индивидуальная непереносимость".

Обо мне:
  #2366  
Старый 17.02.2020, 17:56
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, из средств, что мне лично не подошли, Монблан можно составить
Я выяснила методом проб и ошибок на собственной шкурке что не подходит категорически, а что изредка можно применить.
Тут недавно в дневнике мелон_панды прочитала заголовок «Моя кожа истеричка». Очень понравилось. Моя кожа описана
  #2367  
Старый 17.02.2020, 18:38
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Тут недавно в дневнике мелон_панды прочитала заголовок «Моя кожа истеричка».
Antoineну вот и скажи, и как можно усовершенствовать записи в дневнике под каждую кожу - "истеричку"?

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Много, конечно, уже выброшено из здесь разрекламированного.
К сведению, если вы пишете обо мне в такой завуалированной форме, то Я (ни здесь, ни на других ресурсах) ничего не рекламирую и может быть для вас станет открытием, но я за свою писанину не получила не копейки. Сижу тут в роли "домохозяйки с хобби" и не предъявляю никому претензий.
А сама, когда мне надо было разобраться с уходом, днями и ночами лопатила интернет в поиске нужной информации, читала статьи, форумы, блоги и собирала по крупицам полезное, ковырялась в бесконечных составах.
Теперь же просто делюсь накопленным и за это периодически получаю по балде от недовольных, кого не взяли за ручку и не провели индивидуально по каждому пункту от актива к активу.
Оказывается, это я должна совершенствоваться...

Обо мне:
  #2368  
Старый 17.02.2020, 19:27
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, совершенные системы не жизнеспособны, а идеальные города антагонистичны человеку поэтому ответ — нет, нельзя :D
Я лично тебе очень благодарна за твоё доброе отношение, помощь, терпение и юмор!
Кстати, как-то незаметно освежила свои знания по любимой химии )) через эту тему.
  #2369  
Старый 17.02.2020, 19:34
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Кстати, как-то незаметно освежила свои знания по любимой химии )) через эту тему.
рН-тест полосками до кучи обзавелась?

п.с. поржать - это мы завсегда готовы

Обо мне:
  #2370  
Старый 17.02.2020, 19:41
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 305 раз(а)
Поблагодарили: 3 502 раз(а) в 1 334 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 669
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

К вам точно это не имеет никакого отношения. "Разрекламированные" читай популярные типа витамина С , пептидов,кислот. Я только третиноином не успела намазаться из "самого необходимого". Мне интересен опыт ухода за экстра сухим типом кожи. Читаю все , иногда проскакивают интересные средства .
Кнопочку игнорировать жмите. Я пытаюсь выловить в потоке информации только таких же страдалиц с extra dry skin.
  #2371  
Старый 17.02.2020, 19:45
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
"Разрекламированные" читай популярные типа витамина С , пептидов,кислот.
Ну так это по сути разные вещи. Популярные, потому что действительно многим подходят , а не потому что с ними история как с блогерами - раздали всем банки и они дружной толпой отзывы хвалебные накатали. Вот там реклама.

Самый доступный бренд, в смысле приличных составов с рабочим содержанием активов, оказался The Ordinary и возможно он выглядит как "разрекламированный". И не потому что у не самые лучшие средства. Есть еще один момент - возможность купить. У америкосов полно хороших средств, но покупать их надо чаще всего через посредников, чего многие делать не умеют.

Обо мне:
  #2372  
Старый 17.02.2020, 21:15
Аватар для Радда
Радда Радда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Радда на нулеРадда на нуле
По умолчанию

@Antoine, можете, пожалуйста, посмотреть сообщение 2231 в этой теме? Можете ответить в личку, теперь она у меня есть. Спасибо.
  #2373  
Старый 17.02.2020, 21:17
Аватар для Титикака
Титикака Титикака вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 524 раз(а)
Поблагодарили: 287 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 546
Титикака на нулеТитикака на нулеТитикака на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, спасибо Вам преогромное за ваш труд! Очень Вам признательна и за дневники, и за советы, и за Ваше терпение и участие.

Оказывается, существует мнение, что третиноин не для тонкой сухой кожи... Какое же счастье , что я не наткнулась на подобные сообщения раньше. Потому как кожа моя именно что сухая и тонкая. Сплю я большу часть ночи на боку, никак не разучусь, и потом полдня хожу с отпечатком подушки во всю правую щеку. Про то, как встаю с массажного кресла с отпечатком во всю рожу я тут уже писала. На третике я всего лишь месяц, и кожа, девочки, реально уплотнилась. Ну нет у меня заломов, забыла о них напрочь, ни после сна, ни после массажа! Кожа более упругая стала. Но я очень аккуратна с третиком, сейчас только вышла на режим "через два дня". И никаких кислот пока (хотела, но Иллоника меня притормозила). Тише едешь, дальше будешь))
  #2374  
Старый 17.02.2020, 21:48
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, скажи, пожалуйста, а что ты думаешь по поводу полинуклеотидов? Как для кожи, так и для волос.
  #2375  
Старый 17.02.2020, 21:51
Аватар для Liskaa
Liskaa Liskaa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2019
Сообщений: 37
Liskaa на нуле
По умолчанию

Дорогие девушки, подскажите новичку. Только вливаюсь в рутину. Кожа комби, склонная к жирности, достаточно толстая, на щеках очень долго проходят постакне, буквально годами, 30 лет. Год назад сыпало подкожными прыщами щёки, что как раз и оставило эти гадкие пятна, которые хочу вывести. Начала неделю назад, 4 раза наносила перед сном Ана 7%, вечера без Ана наносила ниацинамид 5%. Каждое утро некислый вит с. По необходимости закрывала корой Антистресс. И вот вопрос: не слишком ли всё и сразу я начала использовать? Кожа пока никак особо не реагирует, не шелушится, не сохнет, даже кажется внешний вид улучшился как будто немного. Теорию постоянно перечитываю, просто исходя из своей кожи, которая даже после агрессивных салонных пилингов порой не сильно шелушилась, решила сразу начать всё в ускоренном темпе. А теперь задумалась. Третиноин пока не планирую, возможно начну пробовать к след осени уже. Спасибо.
  #2376  
Старый 17.02.2020, 22:00
Аватар для булочка.ру
булочка.ру булочка.ру вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 105
булочка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Мне интересен опыт ухода за экстра сухим типом кожи. Читаю все , иногда проскакивают интересные средства .
очень вас понимаю. вот лично мне очень помогли несколько средств: физиогель (на период привыкания к трету каждый день, а то и два раза в день) сквалан (тоже каждый день) и очень приятная штука Meishoku ceramide&collagen ceracolla moisture lotion. утром физиогель часто наносила только под глаза. просто я поняла, что с сухой кожей лучше пожертвовать каким либо активом в пользу увлажнения. и главное - не торопиться, постепенно все введете
  #2377  
Старый 17.02.2020, 22:12
Аватар для B'uti
B'uti B'uti вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2019
Город: Бельгия,Гент
Сообщений: 837
B'uti на нуле
По умолчанию

Девушки,молочную кислоту надо 5% или 10 %?
@*Illonika*, подскажи пожалуйста ,что из кислот лучше взять?
1.Раствор аскорбилфосфата магния 10% The Ordinary Magnesium Ascorbyl Phosphate Solution 10%, 30 мл
2.The Ordinary 100% L-Ascorbic Acid Powder 20g
3.Сыворотка-пилинг с молочной кислотой The Ordinary Lactic Acid 5% + HA 2% Superficial Peeling Formulation
4.Сыворотка-пилинг с молочной кислотой The Ordinary Lactic Acid 10% + HA 2% Superficial Peeling Formulation, 30 мл
Или может все взять и чередовать?
И вот этот крем с гиалуронкой стоит использовать для увлажнения или лучше не надо?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2378  
Старый 17.02.2020, 22:48
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
скажи, пожалуйста, а что ты думаешь по поводу полинуклеотидов?
Ксю, я только знаю, что их используют инъекционно.

Цитата:
Сообщение от Liskaa Посмотреть сообщение
И вот вопрос: не слишком ли всё и сразу я начала использовать?
для такой кожи, как вы описываете вполне нормально.

Обо мне:
  #2379  
Старый 17.02.2020, 23:04
Аватар для Liskaa
Liskaa Liskaa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2019
Сообщений: 37
Liskaa на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, спасибо большое) как Вы и пишете выше, каждый должен чувствовать и подбирать рутину под себя) пока даже не чувствовала пощипывания от кислоты, но я периодически подмазывала любые прыщики акнетролом ( до ввода активов), даже на него кожа уже не шелушится, может быть поэтому кислоту тоже спокойно восприняла. Но жду, что постепенно всё равно будет кожа обновляться. очень рада, что наткнулась на Ваши дневники, потому что как раз находилась в состоянии, что с кожей надо что-то делать уже, а что именно было непонятно. Косметологи могут предложить только пилинги сезонные, мезо и крем типа холи лэнда, а я чувствовала, что должны быть какие-то рабочие схемы, искала искала и вот нашла.
  #2380  
Старый 17.02.2020, 23:05
Аватар для Anair
Anair Anair вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 256
Anair на нуле
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста:
Получила свою первую кислоту (первый раз начала осознанно ими пользоваться). У меня Lixirskin PHA/AHA 10% (молочная, лактобионовая, phytic).
И внезапно на ней написано: "смешайте с универсальной эмульсией, на все лицо - одно нажатие".
А у меня нет никакой эмульсии. Сама кислота - водичка. Одно нажатие очень сложно распределить по лицу, минимум 3 получается.
Что это за эмульсия и где их берут? Можно ли взять что-то похожее в оффлайне, чтобы не ждать долго заказа?
И вообще, это стандартно для кислот или мне что-то такое хитрое попалось, что требует эмульсии?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©