Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 24.10.2019, 07:47
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 463 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

@Svet@lana,Свет,мне в инстаграме один хирург задал вопрос - где ваша платизмопластика,не вижу разреза? Судя по исходнику, у вас были показания именно для медиальной корсетной операции, а латерально - это лишь больше натянуть СМАС с вплетающейся в него платизмой. Будем смотреть на ваш результат через полгода)))...Но я абсолютно спокойна - какая у меня там платизма и куда она тянется, результат радует..))
Кстати, на двух консультациях у разных хирургов, пару месяцев назад спрашивала: почему латеральная, слышала,что идеальный угол получается при комбинированном сочетании обоих методов вмешательства. И оба, в один голос настаивали только на латеральной в моем случае, так как медиальная натягивает ткань мышцы к центру и со временем там образуется так называемый "гребень петушка".
Ты права,шарпей мне будет долго напоминать о прошлом))
Не могу уже спать на спине...когда же разрешат на бок переворачиваться?? Мне легче бессонными ночами просто сидеть на кровати в полудреме...
@Alla2102,Аллочка, дальнейшие планы зависят от полного восстановления после этой операции,затем полгода отдыха на морях или в горах, не решила еще ( хочу немного попутешествовать..), ну а далее буду смотреть по финансам - в планах грудь и медиальная подтяжка внутренней стороны бедер.
@Mechta, с удовольствием отвечу на любые вопросы,в которых разбираюсь и могу помочь,но моя область знаний не так обширна, как хотелось бы,поэтому самообразование у меня на одном из первых мест..да и любопытная очень))
@Маслинка,нет, не думаю,что некроз, не пугай меня)). При некрозе отсутствует чувствительность,немеет,синеет кожа, поднимается температура - все перечисленные признаки у меня не наблюдаются. Видимо, так мой организм отреагировал на значительную отслойку тканей (у всех по разному происходит заживление). За ушами чувствительность восстановилась примерно на 70%, локально, а где-то и полностью..корочки, не смотря на обширность зоны, где они появились - совершенно сухие, так и хочется подковырнуть пальчиком и они тут же отвалятся.
И Копасов после осмотра только подтвердил слова Г.И., что самой ничего не предпринимать,все идет по-плану и корочки (коросту) они сами удалят при следующем посещении.
Сходила к хирургу в поликлинику по месту жительства, посмотрел и сказал: что вы хотите, у вас сильное натяжение на участках швов,возможна нехватка кровяного питания, не исключен вариант,что вы сами расчесали во время зуда (именно так и было...я с трудом останавливалась)). Но методы лечения или избавления от корок не могу советовать, так как вами занимается хирург, который проводил операцию, все дальнейшие вопросы к нему.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 24.10.2019, 09:35
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 937 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 094
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Norma123, про платизму и я выспрашивал у всех. Понравилось мнение Гурьяного, который тоже сказал, что не нужен разрез( а ты видишь мою индюшку после похудения), что с разрезом есть большой шанс при таком строении " поджимания" плюшки и визуально через год это приведет к брылям. Левицкая тоже против разреза была четко. Да почти все были против) А мнение о том, что только сочетание даёт отличную проработку, куда девать?! Планы у тебя грандиозные! Поддерживаю и "одобрям" Ловлю себя на том, что не могуспать на спине вообще! Переворачиваюсь с боку набок и торгуюсь сама собой- сейчас ещё можно, скоро нини. Подушка для беременных не помогает? И самолетная тоже? У меня вся надежда на них (

Слушайся доктора и не ковыряй
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 24.10.2019, 09:43
Аватар для jet_lena
jet_lena jet_lena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 329
jet_lena на нуле
По умолчанию

У меня сегодня ровно месяц, и я поняла, что устала от сна на спине. До этого вроде норм. Пытаюсь ночью голову приложить на подушку на боку и никак не могу - то мне кажется на уши сильное давление, то на зону отслойки, но на швы в висках. В общем, стала хуже спать. Может, ещё потому что жарко сейчас в квартирах.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 24.10.2019, 09:57
Аватар для Le-nok
Le-nok Le-nok вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Тюмень
Сообщений: 570
Le-nok на нуле
По умолчанию

Я , когда на спине сплю, очень громко храплю , муж даже будит меня!
Самолетная подушка есть , попробовала, неудобно мне. @Norma123, а когда можно будет на море?
Муж ноет ,что я все планы нарушаю .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 24.10.2019, 10:14
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 463 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС,да многие против медиальной платизмы,а после такого похудения - лучше вообще забыть о ней, никому не хочется получить своеобразный откат,пусть минимальный,но простите - я не готова к такому "гребню"...видишь,а ты еще и про брыли говоришь))


Подожди,это еще не все планы,а только начальные наброски,далее буду решать по обстоятельствам ,хотя и говорят мне окружающие: тебе 6-ой десяток,остановись, молодость ушла...)))
Как же,остановишь меня...я только во вкус вошла,легкость, свободу почувствовала, избавилась от комплексов, сбросила все оковы, давящие изнутри...и вдруг должна все бросить и сидеть, как бабульки на скамеечке у подъезда теплыми вечерами?? НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!
Что хочу сказать о самолетной подушке - не пошла она мне. Я пыталась в первое время погрузить в нее голову - мешали швы,боялась целостность нарушить,а после снятия швов и скоб так же не получается - разве заснешь,когда присутствует некоторая болезненность за ушами ( они у меня по ощущениям отекшие и как мне кажется - увеличившиеся в размере). Вообщем - не мое, отбросила в сторону - кот там домик себе соорудил, уютно ему)). Для беременных покупала в специальном магазине для будущих мам - такая большая,уютная, как в люльке лежишь (думаю,и в дальнейшем буду использовать), наполнение экофайбер, в виде подковы - высота 150 см., ширина 60см.. Купила за 3100 тыс.руб, довольна, как слон!! Спасибо девочкам за совет))
@Le-nok, разрешается через месяц, но мое мнение - не рисковала бы, операция сложная, лучше поберечь себя и лицо. Восстановление идет полным ходом, на солнце нельзя,может дать пигментацию, а сидеть в тенечке - по крайней мере странно..
@jet_lena,у нас хоть и прохладно, но эти бессонные ночи просто вымотали,утром встаешь разбитая,ходишь,как зомби. Хорошо тем,кто спит только на спине,раскинув руки и получает кайф от ночного отдыха!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 24.10.2019, 11:11
Аватар для Le-nok
Le-nok Le-nok вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Тюмень
Сообщений: 570
Le-nok на нуле
По умолчанию

@Norma123, спасибо за советы . У меня и так есть небольшая пигментация на щеках ,ближе к ушам, может мне ее отрежут?)))

Я так мало осведомлена по поводу технических моментов в пластике, узнаю тут много интересного. Но я по жизни многое делаю так, как чувствую , да почти везде у меня играют роль случай и доброта.
Не переживай , не волнуйся, верь своему врачу , ты уже сейчас блистательна и неотразима , а будет ещё лучше !)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 24.10.2019, 11:53
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 463 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

@Le-nok,может отрежут? развеселила...смотря сколько у тебя лишней кожи и как Глеб Игоревич тебе натянет ее за уши и к вискам. Кстати,у меня сохранились видео из операционной ( не то,что показывали в прямом эфире), а именно то,как все происходит на самом деле. Я наблюдала ,как уже в конце операции лишнюю кожу натянули на висок и Г.И.скальпелем вырезал окошечко в ней по контуру козелка ушной раковины, такая ювелирная работа!! Интересно и любопытно смотреть, твое лицо начинает трансформацию)).
Спасибо тебе за добрые слова,которые очень греют - скоро и тебе будем говорить о красоте твоей!!
Не списывались с доктором еще,на какой день планируется операция,неизвестно?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 24.10.2019, 13:32
Аватар для jet_lena
jet_lena jet_lena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 329
jet_lena на нуле
По умолчанию

О, @Norma123, выкройка лишней кожи - наверное, очень ответственный этап операции. Часто об этом думала.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 24.10.2019, 14:21
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 463 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

@jet_lena,я обратила внимание,каждый хирург делает абсолютно разные выкройки, многое зависит от исходных данных пациента. У некоторых девочек шов идет перед волосами,у других (у меня в том числе) в волосах. Как курсы кройки и шитья))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 24.10.2019, 15:29
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 937 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 094
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Le-nok, @Norma123, у меня девичник через 2,5 месяца уже забронирован))) надо как то соответствовать. Хошь, ни хошь, паранджей не закроешься. Интересно, удастся скрыть факт операции?
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 24.10.2019, 16:41
Аватар для Le-nok
Le-nok Le-nok вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Тюмень
Сообщений: 570
Le-nok на нуле
По умолчанию

@АленушкаС , а подруги не в курсе что ли?

У меня все знают .

Жалко, что тебе тему открыть не дают , не очень комфортно писать в разные темы и думать, как не допустить оффтопа...((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 24.10.2019, 16:49
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 463 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, не беспокойся,думаю,что к тому времени ты будешь потрясающе выглядеть и затмишь своих приятельниц!! За 2,5 месяца и швов не видно будет и основные отеки уйдут, так что никто не заметит факта проведенной операции))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 24.10.2019, 18:43
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

@Norma123, Лен, а когда у тебя следующий осмотр, я что-то пропустила? По поводу спать на спине...Я тоже храплю на спине)))))) Но даже, если и любишь так спать, то никто не сможет все время лежать в одном положении. Беремчатая подушка помогает голову просунуть в дырку, чтобы уши не задевать и лежать на боку. Еще такие же маленькие бывают для головы, видела где-то их в продаже. А я слегка поворачивала голову на бок, больше сам затылок, чтобы уши не сильно задевать. А потом уже и на бок ложилась, недели через две. Тихонько, когда совсем невмоготу на спине лежать. Еще на ночь можно платочек одевать, чтобы швы не чесать ночью и не повредить их. Кому как удобно. Лен, у тебя еще и корки тянут сильно, если бы их небыло, тебе бы полегче было. Жаль, что нельзя размачивать их. А уши у всех увеличиваются, отекают, потом все пройдет и они станут прежними)))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 25.10.2019, 07:31
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 463 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

Свет,следующий осмотр Копасов назначил,как и своим пациенткам - через две недели после снятия швов, это значит 4 октября, но я списалась с Г.И и в клинику в конце октября,как только он вернется из отпуска. Сразу и к косметологу запишусь,чтобы дважды не приезжать - дорога в один конец занимает полтора часа.
Нет,я не храплю,зато этим страдает муж,поэтому его приходится на время реабилитации отселять в другую комнату, иначе я сойду с ума от храпа и неудобного положения на спине.
Сегодня ночью проснулась и заметила,как моя голова непроизвольно повернулась на бок и сколько я в таком положении проспала - неизвестно, но отметила,что получила полноценный отдых,точнее - выспалась за последние дни)). Вероятно,так и надо делать,потихоньку,только голову поворачивать, так как уши еще довольно болезненно реагируют на любое прикосновение. А затекшее тело не рискую поворачивать..спасаюсь тем,что просто ставлю согнутые ноги на кровать и продолжаю дремать - в этот момент снижается нагрузка на попу и позвоночнику легче.
Свет,корки не доставляют неудобств,только волосы стараюсь очень аккуратно расчесывать,чтобы случайно не задеть или не сорвать корочку. Болезненность в этих местах полностью прошла и конечно,очень хочется размочить и удалить, но раз сказали - нельзя,значит будем ждать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 25.10.2019, 09:33
Аватар для jet_lena
jet_lena jet_lena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 329
jet_lena на нуле
По умолчанию

@Norma123, а зачем к косметологу пойдешь? Тоже уже очень хочу, но не знаю, когда можно.
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 25.10.2019, 11:27
Аватар для Escada!
Escada! Escada! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 873 раз(а)
Поблагодарили: 552 раз(а) в 207 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 132
Escada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нуле
По умолчанию

Norma123, замечательно выглядишь. Скажи, а кремом ( например , которые рекомендуют после лазерной шлифовки) пользоваться разрешили, на место за ушком с коркой ?
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 26.10.2019, 08:15
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 463 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

Доброе утро всем и чудесного настроения,пусть ваши желания всегда сбываются!!
Сегодня 19-ый день после SMAS , отеки гуляют как хотят, на шее,под шеей, углы подбородка чувствую очень хорошо,а вот уши...как бы доступно объяснить - такое впечатление,что я их отморозила и в теплой комнате они отходят постепенно, вот такие ассоциации у меня.
В общем,картина омоложения для моей персоны идеальна.
Перед ушами швы зажили великолепно, думаю,что через месяц совсем не увижу их, небольшие корочки постепенно отваливаются сами. Сделала фото дырочки под подбородком - в положении "задрав голову" просматривается,как небольшой разрез,а когда опускаю голову - маленький плотный желвак, надо физиотерапию подключать.
Миниатюры
07f05945.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 26.10.2019, 08:32
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 463 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

Сделала коллаж для сравнения,что было ДО и ПОСЛЕ, теперь сижу в состоянии шока...как можно было в таком виде показываться людям,как я допустила подобное и не нашла раньше денег,чтобы вернуть себе прежнее лицо. Муж сзади подкрался и молча наблюдал за созданием этого шедевра, потом обнял и нежно так -милая,все позади,смотри,какая ты у меня куколка))). .Ага,куколка в таком возрасте,но комплименты - они и в Африке греют душу
Перед ушами,где были наклейки,кожа сильно шелушится, смазываю увлажняющим кремом.
Миниатюры
d4cc03c6.jpg   ab18b447.jpg   ca1b77dc.jpg   d32d6a6e.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #339  
Старый 26.10.2019, 08:43
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 463 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

@jet_lena,мне сказали записаться на микротоки, но как раньше я говорила,что не вижу смысла несколько раз так далеко приезжать,если можно сделать гораздо ближе,но не думаю,что вообще буду делать,совершенно не уверенна в результате дальнейшем. А вот лазерную шлифовку в следующий раз сделаю обязательно,за исключением шеи,которую еще длительное время нельзя трогать.

О цене не спрашивала, но раз решила,значит решила,пойду записываться.
Швы ничем не мажу,и корочки за ушами не трогаю ( так мне было сказано), но,видимо,корочкам просто надоело там сидеть - потихонечку начали сами отваливаться,из волос руками вытаскиваю запутавшуюся сухую болячку. все идет по-плану и еще немного фото - вчера прогулялась!!
Миниатюры
0a1b50a1.jpg   b75ef3a5.jpg   48269179.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 26.10.2019, 08:45
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 463 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

@Escada!,спасибо,милая))
Кремом строго запрещено пользоваться,хотя осталось немного потерпеть до встречи с Глебом Игоревичем и мне уберут эти корочки,доставляющие столько дискомфорта.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©