Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 14.10.2019, 18:41
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 463 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

Добрый вечер,золотые мои,вот только освободилась - целый день загружен,ни минуты отдыха!!
7-ой день реабилитации,считаю,что выгляжу неплохо,не смотря на отеки,небольшие гематомы. Без эластичного бинта и хорошо и есть свои минусы: без него очень сильное распирание щечной области и шеи,такое впечатление, что вот-вот кожа взорвется, настолько она сильно натянута. Бинт играл роль фиксатора своеобразного, но ничего, буду привыкать - не вечно же в нем ходить.
Сегодня во Фрау Клиник пришлось приехать на полчаса раньше запланированных 12 часов, так мне написала Марго(дочь Блохина С.Н),что будут ждать меня с рекламной,моей любимой группой,а точнее с теми дружелюбными и веселыми ребятами - операторами.
Я уже так привыкла в последнее время жить на камеру, что и сама, утром, в ожидании машины снимала сториз,рассказывая о своих планах. Это что же со мной происходит - неужели "звездная болезнь" затянула? Да нет,глупости, на меня не похоже, я женщина простая,из народа, видимо - есть люди, которым звёзды — в помощь, а не во вред…( я про себя...).
До прихода Глеба Игоревича меня фотографировали в разных ракурсах для отчета, сняли видео - на камеру немного рассказала о том, что меня беспокоит, какие вижу улучшения ,ну и все,что моя душа захотела сказать - речь лилась рекой - не остановить)))
Пришел Глеб Игоревич,с улыбкой на лице,в самом прекрасном настроении и начался наш осмотр. Швы за ушами, скобы на голове и стрипы перед ушной раковиной не стал снимать, оставил до следующего понедельника, а сегодня мои глазки лишились белых накладных ресниц, с которыми я была похожа на куклу...шучу ,но привыкла к ним,своеобразная изюминка , а теперь какой-то голенькой себя ощущаю..Сразу задала интересующий вопрос - когда можно будет макияж наносить - разрешили через пару недель. Ну и женщины, не терпится себя разрисовать)).
Многих интересовали скобы на моей голове и соответственно меня так же волновал вопрос: делали мне эндоскопию лба ( на консультации было сказано, что лоб не трогаем..), почему именно скобы, а не шовный материал?.
Ответ очень простой: лоб,разумеется не трогали,а скобы лучше для сохранения волос,иначе пришлось бы много срезать...вот как-то так)).
Хотя,к скобам я привычная,после абдоминопластики у меня так же были скобы, которые не снимали ровно месяц и сейчас белая ровная полосочка.
Так, не отвлекаемся.....

Проверил швы за ушами, за левой ушной раковиной, там где дважды шприцом откачивали серому, немного, около 2мл, образовалась гематома и шов будет более грубей, чем справа (не знаю,с чем связано, но так было сказано). В принципе, в том месте совершенно не видно, да и волосы прикрывают,поэтому я не стала беспокоиться из-за такой мелочи.
Отеки есть,но ежедневные прогулки помогут мне потихоньку избавляться от них, никакие мази и гели мне не разрешены, прямо так строго было сказано..да я и не собиралась делать что либо себе во вред - нет,значит нет, в любом случае,скоро на человека буду похожа.

Кстати,пару часов назад Глеб Игоревич у себя в аккаунте выложил сториз со мной - делает разметку страшной опухшей бабке и далее небольшое клип со мной сегодняшней, спустя 7 дней после операции.


Если не видели,вот ссылочка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Девочки,сегодня не успеваю,а завтра обещаю вам сделать склеечку, что бы можно было увидеть изменения, произошедшие со мной за этот период, а то бегать по всему форуму искать фотографии - не вариант)). Вот сегодняшняя фотография так порадовала - счастливая пациентка и доктор с золотыми руками,который подарил мне радость в жизни и потрясающее омоложение!! А если я добавлю обаяния, то мир у моих ног (образно,но смысл,думаю,понятен).
Миниатюры
f1ade2a4.jpg   7035dd78.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 14.10.2019, 19:18
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 463 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

@Katren,я не то что надеюсь,уверенна,что изменения будут шикарными!!


@Тресь, да бог знает..я так поняла,что доктор только скобки наложил..


@Alla2102, Аллочка, я не могу объяснить решение доктора сделать именно так,а не иначе - я далеко не медик, мне было просто сказано - пришлось бы волосы срезать,а как на самом деле - неизвестно. Иногда доктора свои определенные манипуляции стараются не афишировать, несколько раз замечала,когда Г.И. что-то дела,а не хотел,чтобы камера фиксировала,он просто рукой закрывал,подавая знак,что снимать не надо..


@Julia 42,спасибо большое,реабилитация на самом деле - очень легко проходит,даже не ожидала))


@fabi,нееее..отеки еще приличные,но мне результат через 7 дней очень нравится и кстати,именно эти слова я сегодня и услышала - только прогулки на свежем воздухе и никаких мочегонных.


@Туша,спасибо за комплимент)) а вот с техникой раскроя не знакома от слова совсем,просто даже не знаю,как и что там делают, да и с deep - smas до настоящего времени была не знакома,хотя и сейчас спроси меня,что это такое и с чем его едят,отвечу просто - подтяжка лица.
.
@Svet@lana, Светуль,молодость-то на лице,а возраст за 50, отсюда и мудрость и большой жизненный опыт,хотя, в некоторых вопросах совершенно ничего не понимаю, зато в других научу,обучу,подскажу...
Сегодня сняли только стрипы с глаз,все остальное оставили до понедельника,поэтому и сильное тянущее состояние кожи.
И к вопросу про эндо лба - нет,его мне не делали, просто решил вместо ниток использовать скобы)).
Полностью соглашусь с тобой - у позитивного человека все происходит легко, играючи, они не сосредотачиваются на неприятностях. Позитивный человек помнит,что он сам кузнец своего счастья, собственная энергия придает ему силы на скорейшее восстановление (я о себе..) .
Позитивные люди не ждут, когда им представится какая-то возможность, они создают, находят эти возможности сами.


@Катерина,да даже если и выйдет самого яркого результата на форуме ( но мы еще посмотрим..) я благодарна судьбе за мое преображение - это такое чудо,которое случается один раз в жизни и я безумно СЧАСТЛИВА!!
А результат..он уже есть,мы все видим колоссальные изменения в моей внешности и мне этого более, чем достаточно!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 14.10.2019, 19:33
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 937 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 094
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Norma123, спасибо тебе,читаю в машине вслух себе и мужу. Словно реченька журчит твой отчёт, на отчёт не похожий, настоящий рассказ. Беру пример с тебя позитивной)))
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 14.10.2019, 19:35
Аватар для Приземлённая
Приземлённая Приземлённая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 166
Приземлённая на нуле
По умолчанию

@Norma123, а знакомые узнают? Или еще ни с кем не сталкивалась? (Муж за молодильными яблоками ходил, вот и помолодела)
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 14.10.2019, 20:16
Аватар для Alla2102
Alla2102 Alla2102 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2019
Город: Россия Астрахань
Сообщений: 55
Alla2102 на нуле
По умолчанию

@Norma123, Лена, так все интересно, читаю с упоение! Тебе только книжки писать! не пробовала? Молодчинка! Красавица! хочется добавить : Спортсменка, студентка. Буду ждать завтрашних склеечек с нетерпением
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 14.10.2019, 20:32
Аватар для О-ляляж
О-ляляж О-ляляж вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 88
О-ляляж на нуле
По умолчанию

@Norma123, Спасибо тебе за такой подробный отчет. Слов нет, глядя на Ваши счастливые лица, доктор попал в цель выбрав тебя в этой акции. Ты такая молодая стала, неужели это возможно ? Оказывается возможно. В твоем домике поселился весь форум, оторваться не возможно как от интересной книги. Расскажи как твои мужчинки (муж и сын) любуются на такие изменения из женщины в девчонку. Спасибо тебе позитивчик ты наш
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 14.10.2019, 22:42
Аватар для beautyred
beautyred beautyred вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2016
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
beautyred на нуле
По умолчанию

@Norma123 боюсь муж ревновать тебя начнёт, настолько красавица стала. Как он бедолага? Скучать ты ему не даёшь ни сколько!

Ответить с цитированием
  #228  
Старый 15.10.2019, 10:05
Аватар для Збагойная
Збагойная Збагойная вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 302 раз(а)
Поблагодарили: 532 раз(а) в 110 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2019
Город: Россия/Уссурийск
Сообщений: 165
Збагойная на нулеЗбагойная на нулеЗбагойная на нулеЗбагойная на нулеЗбагойная на нулеЗбагойная на нуле
По умолчанию

@Norma123, Привет, юная леди. Посмотрела сториз по ссылке. Мне уже совсем незнакома та женщина, которой доктор делает разметку на лице. Кажется, ты всегда такая была, Лена. Молодая, красивая, восторженная. Это новое лицо - абсолютно твое! Уже невозможно представить тебя другой! Я так скажу: твой доктор не изменил тебя, он просто вернул тебе ТВОЕ лицо! И оно тебе очень идет! Обнимаю)))
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 15.10.2019, 10:36
Аватар для Le-nok
Le-nok Le-nok вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Тюмень
Сообщений: 570
Le-nok на нуле
По умолчанию

@Збагойная, нет, это тоже была Елена, но заколдованная , а Глеб Игоревич , добрый волшебник ,ее расколдовал !!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 15.10.2019, 10:41
Аватар для Збагойная
Збагойная Збагойная вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 302 раз(а)
Поблагодарили: 532 раз(а) в 110 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2019
Город: Россия/Уссурийск
Сообщений: 165
Збагойная на нулеЗбагойная на нулеЗбагойная на нулеЗбагойная на нулеЗбагойная на нулеЗбагойная на нуле
По умолчанию

@Le-nok, Прекрасный прЫнц расколдовал Еленку нашу)))
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 15.10.2019, 15:09
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 463 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС,как ты ласково про мой отчет - рученька журчит.... я даже не думала о таком сравнении,возьму на заметку и буду журчать дальше!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 15.10.2019, 15:18
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 463 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

Сегодня хочу пожаловаться - так болит шея,оковами стянуло, боль от сильного натяжения..терпела,терпела и решила пакетик "Нимесила" выпить. Вроде немного отпустило или просто отвлеклась на работу в фотошопе - чтоб ему перевернуться....хочу склейки сделать,а большие файлы совершенно не тянет (комп старенький,новый все никак не соберусь купить). Так вот..только начинаю загружать фотографии и даже в рамку успеваю вставить и тут же "прекращена работа.....". Ничего, потихоньку,не спеша,но добьюсь своего.

Пока только глазки ДО+ со стрипами ( швы на второй день сняли - не успела заснять тот момент), и следующий ПОСЛЕ+ закрытые веки без нитей и стрипов. На мои короткие реснички не обращайте внимания - вся красота будет позже...
Миниатюры
8444bc1a.jpg   b14be556.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 15.10.2019, 15:47
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 463 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

@Приземлённая,не успеваю со знакомыми встретится,все люди занятые,да и у меня времени не хватает. Возможно, до понедельника ,когда в очередной раз в клинику ехать и встречусь с давними знакомыми (а то общаемся только по телефону), да и не стыдно в данный момент себя показать,не смотря не желтизну и узкие глаза ( точно из Китая такая краса приехала...улыбаюсь)
@Alla2102, аллочка,писать не пробовала, но обучению детей многие годы посвятила, поэтому в отчетах плавно перехожу на другие темы,которые созвучны или близки мне.

А склеечки придется немного подождать,я одновременно и здесь отвечаю и с фотошопом пытаюсь наладить контакт...но будет сегодня))
@О-ляляж, вот ты сама и ответила на заданный вопрос - оказалось,что ВОЗМОЖНО!! Личико,действительно,очень помолодело, хотя и понимаю,что когда отек уйдет,яблочки молодильные так же помашут ручкой,но щечки в любом случае останутся упругие!!

Муже старается меня везде сопровождать, не отпускает одну,мотивируя,что случаи разные бывают - вдруг тебе плохо станет? Смеюсь - с таким шикарным личиком помощников вокруг будет хоть отбавляй - не дадут упасть,поймают на ходу и в машину загрузят...

Поэтому мужская половина моего дома уходит ежедневно на работу с оглядкой и телефон в течении дня не умолкает - ты где..что ты покушала..а сейчас чем занимаешься.???..Нет уж,такой гиперопеки мне не надо - сами с усами))
@beautyred, вот точно...выше ответила - скучать ему некогда,глаз да глаз за мной...то ли еще будет)))
@Збагойная,твоя правда,когда смотрела сториз и разметку Глеба Игоревича - он рисует,а я во все глаза смотрю на старую,отекшую и опухшую женщину лет 70 и с содроганием понимаю,что буквально неделю назад эта женщина - была я....Совершенно не укладывается та внешность,от которой так и хочется отвернуться В сотый раз буду постоянно повторять,как молитву - я счастлива,до неприличия и благодарю Катерину,весь форум,который меня поддерживал и конечно же потрясающего своего доктора Глеба Игоревича - всех благ,вам,мои золотые,теперь ваша очередь быть счастливыми и удачливыми во всех своих желаниях!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 15.10.2019, 16:10
Аватар для Збагойная
Збагойная Збагойная вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 302 раз(а)
Поблагодарили: 532 раз(а) в 110 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2019
Город: Россия/Уссурийск
Сообщений: 165
Збагойная на нулеЗбагойная на нулеЗбагойная на нулеЗбагойная на нулеЗбагойная на нулеЗбагойная на нуле
По умолчанию

@Norma123, Спасибо за добрые пожелания! Я же могу их и к себе примерить?) Почему-то верю, что у тебя, как говорится, легкая рука, живое слово, добрый глаз. Хочу проверить свою интуицию. Пожелай мне, чтобы в самое ближайшее время и я стала счастливой обладательницей шикарного подарка одной из клиник!

Лена, глаза - просто упасть-не-встать! Представляю, какая ты будешь после того, как пройдут все отеки и синяки! Красотища просто!
@Norma123, Потерпи, Леночка. Я еще совсем не разбираюсь во всей этой кухне, но думаю, тебе не стОит переживать, боль - то нормально, так должно быть, все идет по плану!
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 15.10.2019, 19:01
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 463 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

@Збагойная,обожаю комплименты,спасибо тебе большое!!
Весь вечер занималась, делала небольшие склейки - в день операции,2-ой день, 4 день:
Миниатюры
82e13453.jpg   cee4cb8e.jpg   9f87be0d.jpg   ebb7cef0.jpg   e92c6d45.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 15.10.2019, 19:02
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 463 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

Далее оператор фотографировала,какой получился подбородочный угол и для сравнения мой исходник:
Миниатюры
90775ed9.jpg   1a66c7dc.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 15.10.2019, 19:05
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 463 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

Первый раз сама вымыла голову, без укладки,поэтому лохматая такая,6-ой день после операции:
Миниатюры
f4f67114.jpg   f4df8c49.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 15.10.2019, 19:06
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 463 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

Сейчас покажу швы на глазах - такие ровненькие,прямо ювелирная работа:
Миниатюры
c3a7c523.jpg   b44e1748.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 15.10.2019, 19:59
Аватар для Alla2102
Alla2102 Alla2102 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2019
Город: Россия Астрахань
Сообщений: 55
Alla2102 на нуле
По умолчанию

@Norma123, Леночка, посмотрела все фоточки ! Ну, супер все! Зря ты про китайские глаза - они не китайские , а миндалевидные! И еще, Лена, говорят , что боль терпеть не надо, ты уж пей обезболивающие. И быстрейшего тебе восстановления. Спасибо за фото. Так все подробно, обожаю смотреть твои отчеты
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 15.10.2019, 20:12
Аватар для Приземлённая
Приземлённая Приземлённая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 166
Приземлённая на нуле
По умолчанию

@Norma123, фотографии наглядные! Я уже и не помню, какой ты была, образ юной красавицы все затмил.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©