Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 13.11.2020, 12:04
Аватар для olenica
olenica olenica вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Kazakhstan
Сообщений: 197
olenica на нуле
По умолчанию

Это Типикин сказал, что нечего убирать? Врачам виднее, конечно, но если б мне было 57 и мне так сказали, я бы напряглась, честно. И подумала бы о других докторах. Но это я.

Обо мне:
  #1002  
Старый 13.11.2020, 12:24
Аватар для Valleda
Valleda Valleda вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 212 раз(а)
Поблагодарили: 536 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Москва- Петербург
Сообщений: 898
Valleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нуле
По умолчанию

@Niki38, я удивляюсь, почему вы не сходите к другим хирургам?
  #1003  
Старый 13.11.2020, 13:58
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 935 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Niki38, моя мысль такая: ты не до конца поняла доктора. Поскольку Типикин не минималист, то тянет нормально так а значит платизму делает обязательно. Просто он не любит шва под подбородком и предпочитает тянуться к платизме из доступа у ушей. Надо сказать,что первый раз про это я услышала на консультации у Серб, потом у Гурьянова. Вот Гурьянов очень подробно мне рассказал,что существует такое строение лица, когда со временем этот шов под подбородком будет подтягивать, собирая кожу в складку. Третий раз про необходимость отказа от шва под подбородком я услышала от Левицкой на консультации в акции. Это все касалось моего лица, я была готова на любые швы и не видела в нем проблемы.
Я советую написать доктору и ещё раз проговорить этот вопрос про платизму для личного успокоения но практически на 100 процентов уверена в правоте моей мысли

@Niki38, сколько по стоимости вышел комплекс, если не секрет?

Обо мне:
  #1004  
Старый 13.11.2020, 16:22
Аватар для olenica
olenica olenica вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Kazakhstan
Сообщений: 197
olenica на нуле
По умолчанию

@Niki38, я так понимаю, что про операции Аленушки Вы уже все прочли. Можно почитать еще личные темы Нормы123 ( @Norma123 ) и Яннуси ( @jannusy ) . У Нормы возрастное сильно упавшее лицо, а у Яннуси комплекс на тяжелых тканях. Тоже из серии вау-эффектов.

Обо мне:
  #1005  
Старый 14.11.2020, 22:01
Аватар для Niki38
Niki38 Niki38 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: СПб
Сообщений: 79
Niki38 на нуле
По умолчанию

@olenica, я психологически не готова идти к другим. Пару лет назад, когда я зарегистрировалась здесь, я побродила по разным темам, почитала и остановилась на теме Лонги, которая очень подробно описывала свою операцию у Типикина и все что было до и после, на стадиях консультаций и посеоперационного восстановления. В этой теме были и другие девушки/дамы, сейчас не помню их имен. Как-то я к нему прониклась доверием. С другими врачами такого на случилось, когда я читала о них. Тут упоминалась одна другая клиника и доктор, судя по всему, дамы довольны результатом, но у меня, например, предубеждение против этой клиники, возможно там очень хорошие врачи, но я бы не решилась пойти туда. У меня такой подход, если у меня возникает проблема со здоровьем, я прежде всего ищу доктора, спрашиваю по знакомым, если я готова ему довериться, иду к нему. Не знаю, почему так, может, потому что мамины родители оба были врачами, у меня доктор первичен. Прекрасно понимаю, что я могу и ошибиться в своем выборе, но по-другому у меня не получается. Он произвел на меня хорошее впечатление. Меня устраивает его образование и тот факт, что он перфекционист, судя по отзывам.
@Valleda, выше написала, почему. По отзывам никто не приглянулся, я тогда сделала свой выбор, боюсь, что если я сейчас снова начну выбирать, это затянется надолго, и я потеряю еще больше времени. Уже потеряла года 3-4.
@АленушкаС, ну вот не знаю, насчет "не поняла". После того как он мне сказал, что он мне рекомендует (эндо лба и смас лица, плюс, возможно липофилинг борозд на переносице), я его переспрашивала раза три. Пока он на меня смотрел, он сказал, что нужна блефаропластика, но после того как подвел меня к зеркалу и натянул кожу на лице, показывая, что и где будет тянуть, сказал, что эндо лба будет достаточно, блефаро не нужно делать. Я его несколько раз переспросила буквально: "А как же платизма, мне разве не нужно убирать в этом месте?" Он каждый раз отвечал, что не нужно. Ответ сводился к двум тезисам - 1) форум читать вредно, люди начинают думать, что они специалисты в этой области, но они не учитывают тот факт, что один и тот же термин, например, "смас" у разных врачей может включать несколько разные манипуляции (я у него переспросила, когда он сказал, что мне нужно смас, означает ли это смас 2/3, он ушел от прямого ответа, нарисовал мне картинку, что и где он будет делать, сказал, что это смас лица); 2) мне не нужно делать платизмапластику , потому что моя проблема решается с помощью смас, в третий раз, когда уже наверное начал раздражаться (внешне никак не проявляя своего раздражения), сказал, что-то в духе: "Вы же не хотите, чтобы у вас потом в этом месте, торчало/выступало". Не помню точно, какое слово употребил, но смысл такой. Я сказала, конечно, не хочу и перестала уже задавать этот вопрос.
  #1006  
Старый 14.11.2020, 22:04
Аватар для Valleda
Valleda Valleda вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 212 раз(а)
Поблагодарили: 536 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Москва- Петербург
Сообщений: 898
Valleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нуле
По умолчанию

@Niki38, тогда удачи ! Ну и конечно, раз врач выбран, а какие-то сомнения есть, то обязательно все решить до операции, проговорить все до мелочей, чтобы потом не терять ещё 3-4 года на доделки и переделки.
  #1007  
Старый 14.11.2020, 22:21
Аватар для Niki38
Niki38 Niki38 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: СПб
Сообщений: 79
Niki38 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, по стоимости, 360 000, плюс, около 20 000 за липофилинг борозд на переносице. Сказал, что пока работает по расценкам "Композита", мне показалось, что это все же дороже, но я не стала спорить, так как в этом нет смысла. Вряд ли он сам это решает. Это включает палату и анестезию, вот не помню 16 000 за восстановительные процедуры сюда вошли или нет, кажется, нет.

Цитата:
Сообщение от Valleda Посмотреть сообщение
@Niki38, тогда удачи ! Ну и конечно, раз врач выбран, а какие-то сомнения есть, то обязательно все решить до операции, проговорить все до мелочей, чтобы потом не терять ещё 3-4 года на доделки и переделки.
Спасибо большое! Вот готовлюсь морально. Я склонна ему доверять, но переживаю, что эффект от операции будет краткосрочный и все быстро вернется к тому что было до ОП.
@olenica, про операции Аленушки я видела упоминания, но не уверена, что эта была сама тема. У нее есть отдельная тема? Надо у нее спросить. Норма и Яннуся тоже делали у Типикина?
Спасибо большое! Изучу эти темы. Здесь очень много информации, плюс, я еще не очень хорошо ориентируюсь на этом сайте.
  #1008  
Старый 14.11.2020, 22:23
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 946 раз(а)
Поблагодарили: 24 256 раз(а) в 9 794 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 743
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niki38 Посмотреть сообщение
По отзывам никто не приглянулся
Чужие отзывы - это чужой опыт) Но решение ваше, безусловно. Пусть всё сложится!

Цитата:
Сообщение от Niki38 Посмотреть сообщение
форум читать вредно
Вообще то именно благодаря форуму и вы узнали о нём и много пациентов ещё. И много докторов говорят, что девушек с форума видно. Они более "продвинутые", подготовленные, с ними легче общаться, у них реальные ожидания и они более вменяемы в реабе. На специалистов не претендуем ни в коем случае.

Обо мне:
  #1009  
Старый 14.11.2020, 22:31
Аватар для Niki38
Niki38 Niki38 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: СПб
Сообщений: 79
Niki38 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, можно тебя спросить, почему ты выбрала Типикина? Если я правильно поняла, ты была на консультации у еще трех врачей, у Серб, Гурьянова и Левицкой? Ты довольна своим выбором?
  #1010  
Старый 14.11.2020, 22:32
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 935 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Niki38, если типикин тебе приглянулся, то не волнуйся. Тянет он, " упираясь ногою в стол" цена адекватная, я боялась, что больше. Проговори, что нужен Вау эффект( угол, овал, щёчки вверх, рассечение межбровки). Блефаро всегда можно доделать, когда будет понятен эффект от эндо лба

Обо мне:
  #1011  
Старый 14.11.2020, 22:38
Аватар для Niki38
Niki38 Niki38 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: СПб
Сообщений: 79
Niki38 на нуле
По умолчанию

@kolbi, спасибо большое! Я ему примерно так же ответила. Я сказала, что я ни в коем случае не считаю себя специалистом, но мне нужно было получить хотя бы базовое понимание, что мне нужно делать. И еще очень важный момент, я говорю, вы говорите о технической стороне вопроса, а я о психологической. Если бы не этот форум, я бы, скорее всего, не решилась на операцию.
@АленушкаС, спасибо большое, что напомнила. Я тут встречала этот термин "рассечение межбровки", но там забыла, а потом стала думать и несколько недоумевать, почему он это не упомянул.
  #1012  
Старый 14.11.2020, 22:38
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 935 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Niki38, ещё у Кикории, Адмакина, Предвижкиной. Я очень довольна выбором. Жду блефаро как праздника если почитаешь мои сообщения с самого начала, то там я описывал впечатления о всех консах. Наверно просто совпали, спустя год я не разочаровалась. Когда пошло осложнение, меня не только не бросили, а выхаживали ежедневно неделю. Каждый день на связи: фото и анализ.
P.S. рассечение межбровки делают почти всегда при эндо, но лучше акцентировать. Пропиши подробно на листок все,что хотела бы

Обо мне:
  #1013  
Старый 14.11.2020, 22:39
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 946 раз(а)
Поблагодарили: 24 256 раз(а) в 9 794 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 743
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Niki38, у тебя впереди реаба, вот тогда оценишь форум больше) День ОП уже назначили?

Обо мне:
  #1014  
Старый 14.11.2020, 22:49
Аватар для Niki38
Niki38 Niki38 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: СПб
Сообщений: 79
Niki38 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, эндо лба меня, конечно, пугает. Видела здесь результат, не буду называть у кого, но мне бы не хотелось получить такой. Брови, на мой вкус, оказались высоковато, выглядят неестественно. Опять же повторюсь на мой вкус. Чем получить такой результат, я бы предпочла оставить свой лоб как есть. И еще боюсь, что после эндо лба могут округлиться глаза. Они у меня и так кругловатые. Не хотелось бы.
@АленушкаС, а где эта тема? Она отдельная? Как называется?
Аленушка, а почему ты все же остановилась на нем? Это было больше рациональное решение или эмоциональное?
@kolbi, назначили. Пока боюсь говорить, боюсь сглазить. У меня часто так, как только начинаю болтать о своих планах, все срывается.
Хотела спросить, здесь есть темы или блоки тем о том, как нужно готовиться к операции и что нужно делать в процессе реабилитации? Где их искать? По ключевым словам?
  #1015  
Старый 14.11.2020, 22:56
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 946 раз(а)
Поблагодарили: 24 256 раз(а) в 9 794 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 743
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Niki38, молчи и соблюдай свои ритуалы) Как это ни смешно, но тоже важно.

Вот тебе темы
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=2125
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=15323

Обо мне:
  #1016  
Старый 14.11.2020, 22:58
Аватар для Niki38
Niki38 Niki38 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: СПб
Сообщений: 79
Niki38 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, вот еще щечки пугают. Боюсь, что будут монгольские щеки.
@kolbi, благодарю! Буду изучать.
  #1017  
Старый 16.11.2020, 23:13
Аватар для Леди на метле
Леди на метле Леди на метле вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 016 раз(а)
Поблагодарили: 1 896 раз(а) в 751 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2018
Город: Московская область
Сообщений: 2 041
Леди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном пути
По умолчанию

Девочки, думаю про Смас. Консультировалась с этими фото дистанционно с Н. Догузовой, говорит, возможно, и блефаропластика нужна, но по фото она не уверена, надо вживую смотреть. Я верхнее блефаро 2 года назад делала, наверное, неидеально, но по-любому стало лучше, чем было.
Как считаете, стоит думать в эту сторону, если решусь-таки резаться?
Миниатюры
fce8aa0e.jpg   098602a4.jpg   39e3e1fe.jpg  
  #1018  
Старый 16.11.2020, 23:29
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 935 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Леди на метле, если пойдешь на Смас, то перед операцией решишь про блефаро будет вишенка на торт. На операцию надо идт, понимая, что все может быть. И сложности, и долгая реабилитация, и возможно докоррекция. Идти морально и материально готовой.

Обо мне:
  #1019  
Старый 16.11.2020, 23:34
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 946 раз(а)
Поблагодарили: 24 256 раз(а) в 9 794 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 743
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Леди на метле, по фото не понятно. Это уже точно на осмотре скажет. Если скажет, что надо, то соглашайся)

Обо мне:
  #1020  
Старый 16.11.2020, 23:39
Аватар для Леди на метле
Леди на метле Леди на метле вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 016 раз(а)
Поблагодарили: 1 896 раз(а) в 751 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2018
Город: Московская область
Сообщений: 2 041
Леди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном пути
По умолчанию

@АленушкаС, спасибо . Да-да, понимаю, читаю же форум более двух лет (с разной степенью интенсивности), наблюдаю за вами красивыми. Потому и страшно решиться, еще и ковид этот...
@kolbi, спасибо Да, похоже, надо и про это думать.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©