Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2081  
Старый 19.08.2022, 18:59
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 341 раз(а)
Поблагодарили: 7 925 раз(а) в 3 875 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 510
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Юлия18 вот про спейслифтинг
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=18783
Вот много ответов
https://plastic-surgeon.ru/forum/forumdisplay.php?f=125
Спасибо: 2
  #2082  
Старый 20.08.2022, 05:29
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 605 раз(а)
Поблагодарили: 2 897 раз(а) в 1 439 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 056
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Елена73, мне кажется по сути это смас.
Просто за ухом нет шва. У меня кстати так и было.
  #2083  
Старый 20.08.2022, 08:07
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 341 раз(а)
Поблагодарили: 7 925 раз(а) в 3 875 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 510
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Maslena мы про спейс лифтинг Мендельсона сейчас говорим? Я бы не стала столь упрощать суть методики , почитай о ней подробнее . Я писала Говорову , он мне ответил , что после основного курса в Австралии он провел около 200 операций спейслифтинга и все равно оставались вопросы , поэтому он поехал на продвинутый курс к Мендельсону . Поэтому имхо , если делать такую оп , то только у того врача, который непосредственно учился этой методике , а не просто прослушал доклад о на конгрессе или обучении...
  #2084  
Старый 20.08.2022, 09:04
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 605 раз(а)
Поблагодарили: 2 897 раз(а) в 1 439 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 056
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Елена73, не знаю что уж и было. Выписки нет.
Но мне кажется - если есть разрезы кожи около уха - это смас часто
Кто то конечно и просто кожную подтяжку делает и смасом называют.
Мне внутри что то подшивали. Как правильно называется конечно я не знаю

Очень часто бывает игра слов
Чтобы как сказать - показать некую особенность.
Все же любят сейчас вы..ся
Написала я по простому)))
  #2085  
Старый 07.09.2022, 08:16
Аватар для NatDin
NatDin NatDin сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 810 раз(а)
Поблагодарили: 679 раз(а) в 312 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 629
NatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нуле
По умолчанию

Девушки, возможно не в той теме спрашиваю. Но не нашла где ещё можно.
Вот как бы вы выбрали: сделать грудь у известного и востребованного хирурга (спеца по груди) и абдомино с липосакцией боков у его ученика (за одну оп, получается один наркоз, одна реабилитация) или за ту же стоимость у другого не столь известного доктора (но у него уже делалась другая оп, т. е. ему уже есть доверие и работы его в этой области видела, нравятся) грудь, абдо, липо боков, спины, рук и липофил ягодиц? Или если выбрать первый вариант, то руки, спина, ягодицы уже не делать, т. к. тогда смысла совмещения уже нет.
Кто бы что выбрал? Финансовый вопрос имеет значение. Изначально планировалось 2 оп. Но если есть возможность совместить, а это значит стационар и наркоз один - экономия однако
Или уже не заморачиваться и делать 2 раза. И опять же, одна оп будет по старой стоимости, а до другой оп уже цену держать не будут, значит ещё траты.

Обо мне:
  #2086  
Старый 07.09.2022, 09:40
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 056 раз(а)
Поблагодарили: 24 420 раз(а) в 9 870 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 864
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@NatDin, я тебя отсюда прогоняю) Свой вопрос ты можешь задать в теме Абдомино. Или можно в Трёп обо всём, там быстро всё просчитают и риски, и выгоду.

Обо мне:
  #2087  
Старый 07.09.2022, 11:18
Аватар для NatDin
NatDin NatDin сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 810 раз(а)
Поблагодарили: 679 раз(а) в 312 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 629
NatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нуле
По умолчанию

@kolbi, простииии))
Ща туда скопирую

Обо мне:
  #2088  
Старый 07.09.2022, 12:21
Аватар для Silna81
Silna81 Silna81 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 62
Silna81 на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый день! Вот и снова я возвращаюсь на этот форум))) Пришло время)))
Очень прошу совета по фото. Планирую эндоскопию верхней трети (лоб большой, очень подвижный и морщинистый, ботокс литрами буквально лью и стоит совсем мало), брови сползли вниз. 5 лет назад была аккуратная верхняя блефаро.
Сейчас кроме лба еще очень беспокоит ситуация с тем, что на шее под подбородком. Не нравится как висит и морщит, очень заметно на различных фото, да и в жизни стала замечать не только я.
За последние 3 года прошла : нити Аптос, несколько Альтер по максимальному протоколу, много радиесса и эстефила и т.д. и т.п. Держала как могла, но уже сил нет - ползет.
Была на консультациях, предложено от СМАС до просто попробовать изолированно платизмопластику (швы за ушами и возможно под подбородком). Лоб однозначно надо тянуть, переживаю за его высоту, но вроде бы как теперь делают эндоскопию без увеличения высоты лба...
При СМАС боюсь сильно заметных швов и не уверена, что вот прямо уже к ней показания есть. Возраст 41 год. Кожа тонкая на брылях(((

В общем вопрос: СМАС? Платизмопластика? Эндоскопия 1\3? Нужно ли трогать среднюю зону?
Миниатюры
3351a949.jpg   1b1ef875.jpg   068e52a1.jpg   f1830c4a.jpg   5c1c8b10.jpg  

Обо мне:
Спасибо: 2
  #2089  
Старый 07.09.2022, 13:41
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 056 раз(а)
Поблагодарили: 24 420 раз(а) в 9 870 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 864
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Silna81, показания к смасу есть, но пока настолько минимальные, что можно ещё походить и так несколько лет. Тем более, что ещё не готова к рубцам. И я уверена, что в жизни всё выглядит лучше.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #2090  
Старый 07.09.2022, 14:11
Аватар для Ирчи
Ирчи Ирчи сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 883 раз(а)
Поблагодарили: 563 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 220
Ирчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нуле
По умолчанию

@kolbi, поддерживаю). Сама в таком же положении, вроде и смас можно, но начну со средней. Не готова к рубцам, надо созреть, чтобы уже все равно было.
@Silna81, начни со средней. Мне кажется, что тебя эндо омолодит и смас ближайшее время будет не нужен. Я смотрю на девушек после смас и мне почти всегда хочется среднюю поднять.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #2091  
Старый 07.09.2022, 14:30
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 056 раз(а)
Поблагодарили: 24 420 раз(а) в 9 870 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 864
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Ирчи, кстати, да, над средней можно подумать. Она уже начала движение вниз.

Обо мне:
  #2092  
Старый 07.09.2022, 15:17
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

@Silna81, эндо средней зоны на сейчас освежило бы лицо.
  #2093  
Старый 07.09.2022, 15:59
Аватар для Silna81
Silna81 Silna81 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 62
Silna81 на нуле
По умолчанию

@kolbi, @Ирчи, @helen_a, девочки, спасибо большое! Вот про эндо средней я меньше всего думала, а надо было бы, один из докторов сказал, что у меня большие скулы и лучше не лезть...хотя читаю и понимаю, что можно сделать аккуратно и без больших скул. Буду думать.

Обо мне:
  #2094  
Старый 07.09.2022, 16:01
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 341 раз(а)
Поблагодарили: 7 925 раз(а) в 3 875 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 510
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Silna81 плюсуюсь к эндо средней , уже видно разделение связок на щеке , дальше будут еще заметнее сползать жировые пакеты . Эндо лба тоже можно , но этим вы только поднимите брови , морщины поперечные на лбу никуда не денутся , возможно вы перестанете его поднимать бровями, если делаете это сейчас. Так что ботокс оп часто не отменяет. По поводу плюшки под подбородком -нет смысла изолированно делать шею , тогда уже вторым этапом после эндо смас плюс шея.
Но по большому счету можно еще гулять без оп .
  #2095  
Старый 07.09.2022, 16:09
Аватар для Mouza
Mouza Mouza вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 249 раз(а)
Поблагодарили: 371 раз(а) в 120 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: Виннипег Канада
Сообщений: 334
Mouza на нулеMouza на нулеMouza на нулеMouza на нуле
По умолчанию

@Silna81, у Вас хорошее лицо, не вижу никаких сползших вниз бровей. Все гармонично и достойно !
И согласна с девочками, погуляйте ещё несколько лет.
Рано Вам что либо делать .
  #2096  
Старый 07.09.2022, 17:02
Аватар для Silna81
Silna81 Silna81 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 62
Silna81 на нуле
По умолчанию

@Mouza, спасибо))) Буду думать...

Мне было очень важно услышать мнения, т.к. конечно когда видишь в себе происходящие изменения хочется все "стереть ластиком и быстро". Но при этом я понимаю, что есть риски у любой операции и нужно соизмерять цель и риски. Времени у меня до декабря, ориентир для мыслей я получила))) Спасибо! Напишу по итогу к чему приду)
@Елена73, про брови я понимаю. Именно их я все время пытаюсь поднимать лбом, но и мимика моя активная конечно же((( Понимаю что ботокс также и останется в моей жизни, но я надеюсь, что может быть частично снизится мимическая активность после эндо лба.

Обо мне:
  #2097  
Старый 07.09.2022, 17:46
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 005 раз(а)
Поблагодарили: 500 раз(а) в 329 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 230
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@Silna81 расскажите, пожалуйста, потом на что все-таки решились. У меня очень лицо структурно похоже на Ваше и те же проблемы, но я пока трус. Может Ваш пример простимулирует на изменения))
  #2098  
Старый 07.09.2022, 17:59
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 943 раз(а)
Поблагодарили: 1 621 раз(а) в 718 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 564
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

@Silna81, влезу со своими 5 копейками)
Лоб у вас нормальный,если поднимать лоб,то брови уедут высоко,будет очень неестественно.
Поэтому лоб бы я не трогала.
Про среднюю подумайте,мне тоже кажется,что она вас украсит.
Поо низ,ну вот да проблемы есть...но они минимальны и поэтому результат будет минимальный.тут только вам решать.
  #2099  
Старый 07.09.2022, 18:08
Аватар для Silna81
Silna81 Silna81 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 62
Silna81 на нуле
По умолчанию

@Alënka, хорошо)))

Обо мне:
  #2100  
Старый 07.09.2022, 18:21
Аватар для pima_90
pima_90 pima_90 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2022
Город: Москва
Сообщений: 16
pima_90 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
Ваше мнение ? Меня ужасно беспокоит борозда на правой щеке , так же дряблость Средней трети, немного дряблость нижней трети.
Была сегодня на консультации у одного хирурга - он сказал что операция мне не нужна (он говорил про смас , но смас естественно я и не просила !!сказал ждать до 40 лет когда будут более явные измения и тогда он сделает смас .но Мне всего 32)ждать 8 лет и смотреть на себя в зеркало с ужасом ?( быть нн довольной? Ведь живем мы здесь и сейчас !!! а кроме смас он не делает ничего как я понимаю …. Я думаю об эндоскопической подтяжке 2/3 +височный лифтинг . Как вы думаете - даст ли эффект в моем случае Подтяжка средней трети эндоскопическим метолом? Если да то могли бы порекомендовать хирурга !!!!(((
Ниже перекреплю фото как сейчас и как бы я хотела чтобы было. Фото селфи почему то искажает лицо . В живую таксой асимметрии нет. Да и вопрос не в ней в борозде на пол лица и в дряблой средней трети
Помогите советом пожалуйста
Миниатюры
bd8ad76e.jpg   504aa1b1.jpg   4ec32783.jpg   a945446b.jpg   7fafff11.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©