Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 11.09.2019, 22:01
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@Vasilisa123, перед. Либо ещё до того, как вы отключитесь, либо после)
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 11.09.2019, 22:05
Аватар для Tanyha 26
Tanyha 26 Tanyha 26 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2016
Город: Россия, Ставр.кр
Сообщений: 420
Tanyha 26 на нуле
По умолчанию

@Kkristina, интересно зачем они их вводят,я понимаю после ,чтоб предотвратить инфицирование,а до зачем?
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 11.09.2019, 22:12
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@Tanyha 26, по той же причине) чтобы предотвратить инфицирование
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 11.09.2019, 22:40
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

@Kkristina, не знаю, ДО точно не вводили. Скорее всего, либо во время операции, либо сразу после.

Ответить с цитированием
  #145  
Старый 11.09.2019, 23:00
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@Анжелина, тебе значит вводили сразу после отключки) мне только последнюю операцию так, остальные до
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 12.09.2019, 08:32
Аватар для Vasilisa123
Vasilisa123 Vasilisa123 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.12.2018
Город: Россия
Сообщений: 102
Vasilisa123 на нуле
По умолчанию

Это только при липосакции/липофиле, или во всех оп?
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 12.09.2019, 21:15
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@Vasilisa123, во всех, конечно. А почему ты задаешься этим вопросом?
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 12.09.2019, 22:08
Аватар для Vasilisa123
Vasilisa123 Vasilisa123 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.12.2018
Город: Россия
Сообщений: 102
Vasilisa123 на нуле
По умолчанию

Потому что в планах сделать еще в будущем. А после недавней - снесло всю флору (был недолеченный дисбиоз, 4 месяца восстанавливала флору. Видимо, недовосстановила). Сейчас имею последствия от антибиотиков во время и после оп.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 16.09.2019, 08:00
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Нафига они вводят антибиотики? В Штатах никто никакие антибиотики не вводит. Скорее всего мажут антибиотик на швы до того, как их залепить пленкой - ну или я так думаю.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 16.09.2019, 09:27
Аватар для idmango
idmango idmango вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 356
idmango на нуле
По умолчанию

@Soleya_12, ну, ну, а потом у пациентов развивается некротический фасциит...если интересно, посмотрите картинки.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 17.09.2019, 01:28
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@Soleya_12, как не вводят? А как иначе-то?
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 17.09.2019, 04:46
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

@idmango, ничего про такое не слышала. Я делала несколько пластик в Питере почти 20 лет назад, и 6 пластических операций в Штатах, из которых 3 - редукции груди, в т.ч. одна с липосакцией по бокам, одна липосакция, одна блефаропластика, одна - липофиллинг лица.

После тех же редукций груди начинала читать этот форум - и в ужасе закрывала очередную страницу . Уж слишком все по-разному.

К примеру, меня только после одной операции после пробуждения держали аж 15 минут - вот такие добрые были. После всех остальных операций я сидела в машине у мужа ровно через минуту после пробуждения. Ну, может, 2 - последний раз хотя бы дали таблетку обезболивающую принять.

После всех операций я садилась за руль на следующий день. Через день ездила за рулем на большие расстояния типа 3 часа. Ни разу не обрабатывала никакие швы, и не знаю, как это делать. Душ принимала и мыла голову всегда на следующий день, только с липо через день.

Читала, что в России операции отменяются из-за месячных. В Штатах это никому бы в голову не пришло. Операции часто назначаются за полгода, платится сразу существенная сумма денег, условия возврата очень серьезные типа серьезная болезнь.

Я написала совершенно не к тому, что где-то лучше или хуже, просто совсем по-разному.

Если мы режем палец, мы разве колем себе антибиотик? А тут зачем? (ну, это я как бы так рассуждаю). Все же они режут нас в стерильных условиях, откуда инфекции взяться чисто теоретически?

Пришло сегодня компрессионное белье.

Я не дюймовочка, конечно, и до операции весила 63 кг при росте 166 см. Заказала М.

На ноги и жопу натянула, но на живот - там нужно худеть ровно вдвое. Вот просто на 2х-летнего ребенка белье. Завтра отправлю обратно.

Теперь думаю, какой размер заказывать.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #153  
Старый 17.09.2019, 08:49
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

А что за белье?

Ответить с цитированием
  #154  
Старый 17.09.2019, 09:36
Аватар для idmango
idmango idmango вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 356
idmango на нуле
По умолчанию

@Soleya_12, осложнения после наркоза тоже никто не отменял, поэтому российские врачи и держат в клинике. В штатах пациенты сами дренажи удаляют, что вообще нонсенс. А по поводу месячных, это правда. Рекомендуют делать операцию сразу после, т.к. это стресс для организма и большая вероятность сбить процесс месячных. Тем более кому надо еще и кровить после операции, мне лично, не надо.


А по поводу компры, мне кажется ты погорячилась. Я до операции 166, 61 и меня впихнули в xxs, сейчас костюмчик гораздо свободее. Компрессия должна быть существенной, чтоб сдержать отёк.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 17.09.2019, 14:48
Аватар для Diams
Diams Diams вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 597
Diams на нуле
По умолчанию

@Soleya_12, ого! Действительно подход разный.
Кстати, мне вчера делали операцию и затронули этот вопрос подхода у нас и в Штатах. Такой нюанс как ввозить больного ногами или головой вперед в практике российских врачей очень важен. Казалось бы-просто примета, но на деле скандал... по этим причинам-некой дотошности, российские врачи легче вливаются в американскую практику и, напротив, американцам тяжелее привыкнуть к нашим правилам. Это слова именно сотрудников ЦКБ УДП. Я не представляю как возможно сразу уйти из клиники. Я отходила от наркоза 3 часа (операция шла всего час)- спать ужасно хотела, голова раскалывалась, давление низкое. Это еще без тошноты и рвоты. За руль точно бы не села, я просто то хожу чумная хотя наркоз мне очень понравился!!! Не ожидала такого в клинике не связанной с пластической хирургией. Хотя мне врач сказал, что если я решу уйти, то вечером (через 11 часов после опи) могу уйти. Но я не решилась и правильно! Я бы очень сомневалась в компетентности врачей и клиники если б меня сразу отпустили.
@Kkristina, я накануне своей вчерашней опи прочла этот пост про антибиотики и задумалась... не помнила чтобы мне вводили!! А просто потому, что не спрашивала. Вчера спросила))) мне ввели в палате сразу 3 шприца-антибиотики, премедикацию и кровоостанавливающий преп))) удаляли мне часть кости из клиновидной пазухи-сфеноидит. Опи лапароскопическая, а весь подход не меньше чем в полостной...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 17.09.2019, 18:18
Аватар для idmango
idmango idmango вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 356
idmango на нуле
По умолчанию

@Diams, у меня как-то была разборка с мед персоналом когда меня головой вперед катили Я что только не пробовала сказать, чтоб ногами вперед везли. И что я не суеверная и что меня укачивает
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 17.09.2019, 20:41
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

У меня вот такой. Завтра отправлю обратно, а сегодня, может быть, попытаюсь влезть еще раз, и сфотографирую.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Уже заказала Марену по вашим наводкам, прийдет послезавтра.

Цитата:
Сообщение от Diams Посмотреть сообщение
@Soleya_12, ого! Действительно подход разный.
Я не представляю как возможно сразу уйти из клиники. Я отходила от наркоза 3 часа (операция шла всего час)- спать ужасно хотела, голова раскалывалась, давление низкое. Это еще без тошноты и рвоты. За руль точно бы не села, я просто то хожу чумная хотя наркоз мне очень понравился!!! Не ожидала такого в клинике не связанной с пластической хирургией. Хотя мне врач сказал, что если я решу уйти, то вечером (через 11 часов после опи) могу уйти. Но я не решилась и правильно! Я бы очень сомневалась в компетентности врачей и клиники если б меня сразу отпустили.
Несколько лет назад у мужа была очень тяжелая операция на плече, которая шла 8 (восемь) часов. Когда меня после операции пустили к мужу, я чуть не упала в обморок в самом прямом смысле. Его немного привели в порядок, после чего посадили в мою машину, и мы поехали в отель.

Меня обычно будили после наркоза, я влезала в тапки, и шла к машине мужа. В машине принимала таблетку обезболивающего, к моменту приезда домой она обычно уже начинала действовать. Я ложилась спать - последствия наркоза плюс таблетка - ну и все. В машине могла чуток подремать.

Мужа оставляли в госпитале на ночь только когда ему 3 года назад полностью меняли колено. Но его уже в день операции заставили ходить. На следующий день домой.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 17.09.2019, 23:00
Аватар для Diams
Diams Diams вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 597
Diams на нуле
По умолчанию

@Soleya_12, я уверена, что если нет противопоказаний, то ходить после опи нужно как можно быстрее. Это помогает придти в себя. Но в день операции под общим наркозом выписаться-это лишнее ИМХО. @idmango, у них свои приметы )))) как и нельзя желать «спокойной ночи» в больнице ....
главное чтобы они и по делу были столь же аккуратны как и с приметами
Кстати по теме, я тут на фитнесе встретила женщину лет 50ти, живот как стиральная доска рассказала, что лет 25 назад делала липосакцию.... для меня удивительно, что так давно на это решались пойти, ну не видя опыта в липосакции и обилия достойных результатов

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 18.09.2019, 07:14
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Девочки, я очень-очень-очень далека от медицины. Поэтому я абсолютно на полном серьезе спрашиваю - что реально не так с общим наркозом. Что в нем такого ужасного?

Я жила в Германии - и там у меня была операция под общим наркозом. Точно также сделали операцию и выперли. В Питере - после пластических операций держали только тех, кто делал подтяжку или редукцию груди, насколько я помню, остальных отправляли домой - или в отель, как меня. Про Штаты написала.

Откуда я узнала, что начинаешь дышать, и газ (наркоз) выходит из системы, причем быстро, вообще не помню. Просто сидит в памяти.

По поводу осложнений от чего бы то ни было. Опять же, я далека от медицины. Везде - и у зубного, и у врача, и до и во время операций снимаются vitals - как я поняла, это какие-то жизненно важные показатели типа давления, пульса. Во время любой операции пациент подключается к машинам, которые снимают эти его показатели. Как я поняла, пока эти показатели нормальные, ничего ужасного не произойдет.

Про осложнения от наркоза я не слышала - что безусловно не означает, что их нет и быть не может. Может, я ошибаюсь, но почему-то я так понимаю, что пока жизненно важные показатели нормальные, угрозы жизни нет - и поэтому людей отправляют домой.

Вопрос по теме. У меня заметно отекли лодыжки - это нормально? Уже 6-й день пост оп, и до того никогда такого не было.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 18.09.2019, 11:58
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 634 раз(а)
Поблагодарили: 1 445 раз(а) в 918 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 431
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Soleya_12, в прошлом году одна девушка после наркоза вышла в окно в клинике пластич хирургии в ТриумПаласе. Это как один из моментов почему надо наблюдать хотя бы сутки за пациентом. Об этом писали, но я не помню подробностей. Но как то так она из наркоза вышла, проснувшись.
@Diams, у меня до сих пор уплотнения после липосакции под пупком. Делала миниабдо и совсем немного липо живота в феврале. Не жалею, но поняла, что живот это самое стремное место для липосакции.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©