Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 11.09.2019, 14:15
Аватар для Биполяшка
Биполяшка Биполяшка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 265
Биполяшка на нуле
По умолчанию

@Алтея, спасибо, посмотрю
@Melpomena, спасибо! У дробышева. Да уж, теперь как-то более аргументированно
@maraclea, а до меня вот только через год дошло((( я же человек терпеливый - сказали ждать, ну я и ждала. А тут вон че выяснилось. Надо взять ща правило «если тебе кажется, то тебе не кажется»
@Shata, блин, а почему остальным никто не говорит?? Что за разные стандарты??
  #122  
Старый 11.09.2019, 14:22
Аватар для Mari2121
Mari2121 Mari2121 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2019
Город: Тольятти
Сообщений: 138
Mari2121 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алтея Посмотреть сообщение
У тебя прям такой сложный случай? Покажи фотки.
Е.Г. и И.А. когда КТ смотрели сказали "слоожно", может всегда так комментируют) Е.Г. сказал что у меня и глазницы несимметричны и я вся такая, может поэтому. Я вижу, что одна сторона лица шире другой. углы челюсти на разном уровне и по форме, скошенный подбородок..я слева и справа- 2 разных человека, на фото не узнаю себя.Прикус не страшный,зубы смыкаются. На КТ видно асимметрию очень, но у меня с открытым ртом и нет фото сейчас. Нажмите на изображение для увеличения
Название: fe3229b1.jpg
Просмотров: 261
Размер:	21,5 Кб
ID:	345521Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8591970e.jpg
Просмотров: 260
Размер:	40,5 Кб
ID:	345522
  #123  
Старый 11.09.2019, 14:27
Аватар для Mari2121
Mari2121 Mari2121 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2019
Город: Тольятти
Сообщений: 138
Mari2121 на нуле
По умолчанию

@maraclea, ой тогда вероятно он не вышлет. И так надоела ему наверное я) @Shata, вот это тема! Спасибо за подсказку)
  #124  
Старый 11.09.2019, 14:38
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@Mari2121, может, Дробышев согласится тебя опернуть? У тебя действительно сложный случай.

Обо мне:
  #125  
Старый 11.09.2019, 14:44
Аватар для Mari2121
Mari2121 Mari2121 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2019
Город: Тольятти
Сообщений: 138
Mari2121 на нуле
По умолчанию

@Алтея, я читала от других, что он не оперирует и даже не пошла к нему на консу. Да и хирурги не отправили, наверное думают что справятся. Не знаю, как то не круто это, я вроде у Клипы уже. от одного к другому бегаю. Или может ортодонтически подготовиться как Клипа скажет, а потом в тихую к Дробышеву прийти?
  #126  
Старый 11.09.2019, 15:21
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

@Биполяшка, ну что тут скажешь... не знаю почему ...

Может это связано с тем , что у хирурга в недавнем опыте были ,,проблемные пациенты с утянутой в прежнее положение челюстью,, ... другого объяснения я пока не нахожу.
  #127  
Старый 11.09.2019, 15:34
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@Mari2121, он оперирует, но нечасто. Я в МГМСУ пересеклась с одним его пациентом. Он читал мою тему и узнал меня. Сходи к Дробышеву на консу. При всем уважении к Клипе, есть вероятность, что он не справится. Свиридов же отказался, а они с Клипой примерно равны по опыту.

Обо мне:
  #128  
Старый 11.09.2019, 16:37
Аватар для Биполяшка
Биполяшка Биполяшка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 265
Биполяшка на нуле
По умолчанию

@Shata, это были мысли вслух((
@Mari2121, а зачем втихую? Что плохого в том, что вы собираете мнение разных врачей? Я честно говорю, вы у меня не первый и скорее всего не последний. Это лицо и здоровье, и это логично искать. А не слепо верить...
  #129  
Старый 11.09.2019, 17:18
Аватар для Mari2121
Mari2121 Mari2121 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2019
Город: Тольятти
Сообщений: 138
Mari2121 на нуле
По умолчанию

@Алтея, Свиридов не отказался, он был готов меня оперировать. У меня обнаружили проблемы с суставом. Свиридов сказал "не болит и ладно", а Клипа показал меня другому доктору и сказал идти на МСКТ, мы созванивались и я осталась с ним по стечению данных обстоятельств.
@Биполяшка, я думаю, что Клипе это не понравится. Если Дробышев не сочтет мой случай сложным и не станет меня оперировать, то с каким настроением потом Клипа будет пилить мне челюсть..
  #130  
Старый 11.09.2019, 17:20
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 173
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maraclea Посмотреть сообщение
@skoll, может, если ортодонт из МГМСУ или работает в плотной связке с ними, то такое и практикуют.
Мне хирург про ботокс ничего не говорил, орт тоже, но и нч мне не выдвигали, вроде как.
Тэнс и сплинты теперь предстоят в самое ближайшее время.
Это хирург ставит, Куракин ставил, ещё там кто-то.
Ортодонты таким не занимаются.
Может уже не делают?
А, прочитала, делают.

Обо мне:
  #131  
Старый 11.09.2019, 17:29
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@skoll, я не про то, что ортодонт уколы ботокса делает, а про то, что доносит информацию о надобности такой процедуры.
  #132  
Старый 11.09.2019, 18:22
Аватар для Биполяшка
Биполяшка Биполяшка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 265
Биполяшка на нуле
По умолчанию

@Mari2121, а если Клипу попросить проконсультироваться с Дробышевым? Ну или хотя бы сказать о своих страхах, послушать, что он ответит
  #133  
Старый 11.09.2019, 19:31
Аватар для Mari2121
Mari2121 Mari2121 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2019
Город: Тольятти
Сообщений: 138
Mari2121 на нуле
По умолчанию

@Биполяшка, Вот я размышляю. Прийти к Дробышеву, когда уже буду готова ортодонтически. надо же будет всё равно перед операцией Клипе показаться. а то нет возможности сейчас взять и приехать. Думаешь норм так будет сделать?
  #134  
Старый 11.09.2019, 20:03
Аватар для Биполяшка
Биполяшка Биполяшка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 265
Биполяшка на нуле
По умолчанию

@Mari2121, я думаю, что это абсолютно нормально сомневаться и хотеть знать альтернативное мнение. Прости, тебе челюсть будут пилить. Так что делай так, как считаешь нужным. Мне лично дробышев понравился. Я, к сожалению, не знакома с Клипой, поэтому не могу их сравнивать. Но твоё здоровье и внешность в твоих руках, вопрос кому ты из доверишь
  #135  
Старый 11.09.2019, 21:44
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мне кажется, что доктор должен нормально реагировать на желание получить второе мнение. Это ваше право, вы ему ничего не должны. Если хирург на такое вдруг обижается... Мне кажется, к такому лучше вовсе не идти. У нормального доктора не должно быть времени на подобную мелочность. Он что, настолько не уверен в себе? Это ведь не личные отношения.

  #136  
Старый 12.09.2019, 05:58
Аватар для Светлячок1981
Светлячок1981 Светлячок1981 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 113
Светлячок1981 на нуле
По умолчанию

Дробышев оперирует и в основном очень сложные случаи. Я лежала в МГМСУ более 3 недель. У него были пациенты (предполагаю) с врожденной серьёзной аномалией, например одной стороны лица нет, или после несчастных случаев. Т.е. самую серьёзную работу он берёт на себя.
Клипа тоже специализируется установкой дистрактора, не привычного нам, а другого, чтобы восстановить определенную часть лица. Например со мной в палате лежала девушка, которая родилась с волчьей пастью. В итоге во взрослом возрасте ей восстаналивают лицо, там надо другим типом дистрактора работать. Поэтому Клипу со счетов не сбрасывайте.
И к Дробышеву тоже сходите на консу. Он если посчитает, что аномалия не обычная возьмет к себе, а если посчитает, что справится и другой хирург - направит к определенному.
  #137  
Старый 12.09.2019, 12:49
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@Mari2121, не совсем корректно будет идти к Дробышеву уже после орт подготовки.
Нужно все решить и обсудить "на берегу". Поскольку у разных хирургов подход разный и, соответственно, требования к орт подготовке тоже.
Например, мне несколько хирургов отказали, еще один взял бы только с декомпенсацией прикуса и новой орт.подготовкой.
Клипа прооперировал без отдельной подготовки.
В твоем случае нужен ортодонт-гнатолог или работающий в плотной связке с гнатологом, только на хирурга полагаться в плане работы с суставом не стоит.
  #138  
Старый 12.09.2019, 13:33
Аватар для Mari2121
Mari2121 Mari2121 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2019
Город: Тольятти
Сообщений: 138
Mari2121 на нуле
По умолчанию

@maraclea, я правильно понимаю, что тебя Клипа оперировал без орт.подготовки? Он мне тоже такой вариант предложил

Девочки, спасибо за ответы всем! Буду думать) На Дробышева вроде никто еще не жаловался)
  #139  
Старый 12.09.2019, 14:09
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@Mari2121, без хирургической орт подготовки.
Брекеты ношу, но изначально для компенсации прикуса, через год все-таки решилась на операцию.
  #140  
Старый 12.09.2019, 22:50
Аватар для КатяБ
КатяБ КатяБ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 128
КатяБ на нуле
По умолчанию

В мгмсу не приветствуют консультации у других. Тоже считаю это не правильным, а что поделать.. Человек может просто не подойти по энергетике. Например мой орт, узнав что я изначально консультировалась у Дробышевой, засомневаласт брать ли меня, тк "у нас не приветствуется переход клиентов", но все таки я ее уговорила. С хирургом мне пока ваще не понятно, на данный момент Клипа, но нормального общения чтоб понять моё не моё ещё не было, плюс я не люблю когда я прихожу в одну клинику, а меня посылают на определённые процедуры у этого же врача в другую.

Почему нельзя сделать все в мгмсу мне не ясно, вернее догадываюсь, но мне этот вариант неприятен. Плюс у меня не сложился там диалог с ортопедом, чему я очень расстроилась, к которому меня направили. Невероятно наглый, самоуверенный и не следит за тоном и тем что говорит, откровенный хам

Повторюсь, если есть у кого то хороший опыт работы с ортопедом, буду благодарна... К этому "специалисту" я не хочу идти
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©