Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #941  
Старый 15.11.2019, 19:16
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

@Kasya_Kasya, у меня нос стал шире, сделала рино кончика - всё отлично, нос стал уже. Конечно "восстановить как задумано природой" не получилось, это нос после ринопластики, с резекцией хрящей. Но нос хороший, не широкий. А какие там мышцы разрезают? Что-то я этот момент не очень поняла
  #942  
Старый 15.11.2019, 19:44
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@Kasya_Kasya, ох, я думала в одну операцию у куракина и нос подкорректировать, если что-то с ним произойдёт, а оказывается нельзя( имеется ввиду перерубает мышцы какие-то, когда верхнюю челюсть отрезает?
  #943  
Старый 16.11.2019, 15:27
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@Ирина 19, я, честно сказать, уже не помню.
Уже 3 года прошло. Обновлю знания и вернусь))
@Kasya_Kasya, прошла через орто+рино+генио одномоментно.
На фоне общего уменьшения носа крылья смотрятся шире в улыбке. В остальном все устраивает.
Мышцы и мимика симметричная.
Рино вообще редко делают 1 раз, в тематической ветке много пишут и про повторные и про 3 подряд.
  #944  
Старый 16.11.2019, 16:24
Аватар для Yamaoka
Yamaoka Yamaoka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 32
Yamaoka на нуле
По умолчанию

@alice_Rock, привет, как не повезло тебе с Клазко.
Мне было велено приехать пораньше, к 8 утра, чтобы операция началась раньше. Когда подъезжали, нас уже на крыльце встречали медсестра и охранник. Я зашла и они заперли изнутри. Пока читала и заполоняла документы, пришла администратор, я оплатила и меня отвели в палату. Туда уже хирург и анестезиолог зашли перед оп пообщаться.
На второй день приходил КА, он же сказал, что можно супы-пюре из ресторана, что я и делала. Также мне заказывали питьевой йогурт и таблетки для желудка, тк гастрит обострился после оп.
А ещё в ночь перед выпиской была такая добрая медсестра, она мне нутрилинка столько приносила и даже один в сумку мне положила, хотя им нельзя его с собой давать)
Единственное, уходила я по-английски, админши на месте не было и мне совсем не хотелось ждать ее.
  #945  
Старый 16.11.2019, 17:01
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

@Yamaoka, да, я вот и пишу, что видимо на мне звёзды как-то не так встали) Потому что я вроде не видела плохих отзывов в теме ещё) Но мне действительно клиника не понравилась.
А суп из ресторана - что, прям реально из ресторана?? Мне из обычного вкусвилла приносили.
  #946  
Старый 17.11.2019, 01:34
Аватар для malsharova
malsharova malsharova вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 73
malsharova на нуле
По умолчанию

Девочки,подскажите,что увеличивает высоту верхней челюсти между губой и носом -неизведение или опущение?Хирург хочет неизвести и понизить вч,чтобы зубы открылись.Но вот я сижу смотрю кт и понимаю что я не хочу наклон зубов менять и чтобы расстояние увеличилось от носа до губы.Если просто понизить челюсть верхнюю,то расстояние останется на своих местах?Хочу понять что способствует не красивой прямой губы и лишнее расстояние от носа до губы...
  #947  
Старый 17.11.2019, 10:57
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

@malsharova, присоединяюсь, мне тоже это интересно.
  #948  
Старый 17.11.2019, 12:23
Аватар для malsharova
malsharova malsharova вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 73
malsharova на нуле
По умолчанию

Не хочется чтобы результат был как у @АлёнаС ,но у нее вроде только неизведение было,с которым переборщили...
  #949  
Старый 17.11.2019, 13:55
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

А разве низведение и опущение это не одно и тоже ?
  #950  
Старый 17.11.2019, 14:42
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

@Shata, как дела у тебя? У тебя вроде месяц с операции?
  #951  
Старый 17.11.2019, 16:10
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

@Alice Rock, да, вчера был месяц после ОП.

Дела норм, отеки то больше , то меньше. Иногда твердость под челюстью сильно уменьшается и в это время отражение в зеркале мне очень нравится. Нижняя губа потихоньку распушается, а то была совсем зажата.

Но иногда отеки накрывают и лицо как-то удлиняется , выглядит это не очень. ))

До сих пор я шепелявлю. Губы плоховато слушаются. Мурашки по подбородку бегают. Рот пока на один палец открывается. Но я его тренирую на открывание только в момент снятия резинок на покушать. Ложка главное проходит ))). Резинки днём носить ещё 2 недели. Потом активнее разработкой займусь.
В общем жду.

Делаю Алмаг 2 раза в день по 15 минут. Отличная штука. И мураши после него активно бегают и отеки по моим ощущениям он уменьшает. Главное бесплатно )))

Принимаю по прежнему комплекс который рекомендовал КА. К неврологу пока не попала. Записалась на 9.12. Как раз келтикан допью.

Самочувствие в общем хорошее. Уже можно было бы на спорт возвращаться. Но подожду ещё 2 недели. Буду писать хирургу небольшой отчетик заодно и про спорт спрошу.

На осмотр полечу 20 января. Уже записалась и билеты купила. Планирую в январе в отпуск поехать , к тому времени уж наверняка КА разрешит жевать, ну и кости должны сростись.
@Alice Rock,

как твои дела? Чувствительность восстанавливается ?
  #952  
Старый 17.11.2019, 16:36
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

@Shata , хорошо, что все хорошо!!

А какой у тебя спорт? Я подумывала хоть на пилатес или лёгкую йогу сходить, но отказалась от этой идеи, всё-таки опираться на подбородок нельзя, да и боком лица на жёстком коврике лежать мне больно, я только на мягком могу) решила плаванье только со второго месяца после опер ввести, а потом посмотрю как пойдет!

Счас сознаюсь в ужасном преступлении, но я вчера пробовала съесть блинчик с творогом)) причем я его даже не кусала, просто порезала на кусочки и пыталась пожевать! Получилось только с третьего кусочка где-то нормально мне казалось, что я прям ощущаю, как у меня суставы шевелятся при жевательнои движении, как какая-нибудь старая несмазанная телега едет)) в целом у меня даже получилось, но пока не планирую повторять этот эксперимент) до выхода на работу по крайней мере точно!

Чувствительность вокруг рта у меня полностью восстановилась, только на щеке под глазом остался слабочувствительный участок размером с большую монетку. Но меня это вообще не беспокоит, я этой частью лица пользуюсь, только когда крем под глаза наношу))
  #953  
Старый 17.11.2019, 16:55
Аватар для malsharova
malsharova malsharova вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 73
malsharova на нуле
По умолчанию

@Shata, нет,разное)опущение,это когда верх отпилили и опустили,закрепив титаном.А нетзведение,это когда обе челюсти по часовой стрелке двигают,или против часовой.Против часов,это при дистальном можно сделать,тогда губа наоборот вверх подымается)а по часовой-губа опускается
  #954  
Старый 17.11.2019, 17:18
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

@Alice Rock, я в тренажерке с тренером занимаюсь. Надеюсь в начале декабря вернуться, хоть в Лайтовом режиме. Дома приседать начала понемножку , пока совсем без весов. Это наверное зарядкой можно назвать. Ну хоть какую то мышечную нагрузку уже надо давать.

А при жевании болей не было ? Я пока не пробовала , страшно ))). У меня зубы в районе 6/7 на нижней челюсти как то чешутся, хочется стиснуть их.

Ты наела обратно потерянные килограммы ?

Оооо я прям жду пока ткани вокруг рта восстановятся , пока мурашки и заморозка.
@malsharova, пошла гуглить ))). Как двигать против часов ... если верхняя челюсть у меня по центру черепа ... это ж центральная линия уедет в бок ? Не ? )))

А может у тебя есть схемка ?
  #955  
Старый 17.11.2019, 17:18
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

@Shata, ну, если с тренером, тогда норм, да и в тренажёрке сложнее себе в челюсть заехать, чем закрутившись на йоге в какую-нибудь асану)) я осознала важность физ нагрузки сейчас, у меня мышцы вообще слабые, а ещё и похудела, чувствую себя как котенок, недавно купила томатную пасту и не смогла сама открыть банку так что у меня тренер в планах на след год тоже стоит! Набрать вес назад мне пока не удалось, он просто дальше не снижается. Мне всё-таки важен оказался внешний вид блюда, а поскольку вся моя еда выглядит сейчас так, как будто ее кто-то уже съел до меня, то особого аппетита она у меня не вызывает

А ты поправилась назад уже?

Болей при жевании не было, но после чувствовала прямо усталость в суставах, хотя это и очень незначительная нагрузка была, всего один маленький блинчик) видимо надо будет потом постепенно вводить норм еду, а не сразу резко все цельное)

Меня кусочек губы верхней кстати тоже не полностью слушается, хотя чувствительность там полная, видимо из-за отёка.
  #956  
Старый 17.11.2019, 17:33
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

ее кто-то уже съел до меня! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Я набрала 1 кг, хотя питаюсь очень плотно. Одежда сидит хорошо, так что меня похудение не сильно обеспокоило. Есть запас по весу, ведь потом красивая и вкусная еда вернётся в жизнь , да и винцо наверняка))).
Спорт придаст рельеф телу и будет вообще отлично.
  #957  
Старый 17.11.2019, 17:48
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

@Shata, у меня грудь похудела, а она и так небольшая была и попа ещё( да-да-да, еду я прям жду и вино тоже! Прямо предвкушаю уже, хорошо хоть на новый год уже можно будет шикануть и полноценно празднично отужинать!
  #958  
Старый 17.11.2019, 19:05
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@Shata, о, Алмаг, у меня у отца есть, надо будет забрать на время реабилитации))
девочки, после операции, когда реально в нормальном состоянии выйти на работу, с учётом того, что много говорить буду и много на людях? Месяца два дома надо будет отсидеть или раньше?
  #959  
Старый 17.11.2019, 19:47
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

@Iriana23.79, на разговаривательную работу неудобно выходить, пока эластики круглосуточно носить надо, потому что они жёсткие и у меня в них рот не открывался, а это плохо на дикции сказывалось. Их надо месяц носить мне было. А так по самочувствию мне уже начиная с 2,5 недель было вполне хорошо и отеки основные сошли, я в это время начала с друзьями встречаться в общественных местах и в кино ходить. Но у всех все индивидуально, каждый организм реагирует по-своему)
  #960  
Старый 17.11.2019, 21:24
Аватар для Obogulka
Obogulka Obogulka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 122
Obogulka на нуле
По умолчанию

@Iriana23.79, два месяца много, максимум месяц, @Alice Rock права, как только эластики разрешат днем снимать, речь наладится. Я через три недели уже вела обычную жизнь, вышла на работу, ходила на встречи с друзьями, в кафешках просила еду для беззубых бабушек
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©