Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #621  
Старый 27.10.2019, 20:59
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@Shata, а швы снимать не надо?
КА говорит, что месяц надо круглосуточно резинки носить, а со второго месяца только на ночь.. раз ты к нему не поедешь, то это ортодонт решать И смотреть будет?

Обо мне:
  #622  
Старый 27.10.2019, 21:13
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

@ksu_shandrik, снимать швы не надо. Сами рассосутся. Сказал, если будут колоться - то подрезать ножничками самой или у стоматолога.
Мне они совсем не мешают.
Резинки в моем случае круглосуточно носить 1,5 месяца. Потом 1 месяц на ночь.

И только потом какие-либо действия у ортодонта. Те 2,5 месяца мне к орту не надо. Он у меня в другом городе , если будет повод , то я посещу орта, если повод не найдётся , то специально не поеду ))).
Резинки у меня просто фиксируют положение челюстей , зубы они никуда не тянут. Схема верх/низ, никаких перекрёстов и тд.
  #623  
Старый 27.10.2019, 22:10
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@Shata, он тебе сразу про такие сроки ношения резинок говорил? Ну в смысле до операции ещё ?
@Alice Rock, а тебе сколько надо носить резинки не снимая?

Обо мне:
  #624  
Старый 27.10.2019, 22:49
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

@ksu_shandrik, честно не помню обсуждали или нет до операции срок ношения резинок. Сейчас сказал 1,5 месяца непрерывно, больше чем обычно, (стандартно кажется на 1 месяц надевают), но в связи с тем , что резинки мне не мешают , схема очень простая, никаких заморочек с ними, я и не стала лишних вопросов задавать ... почему больше чем стандартный месяц... 2 недели мне особой погоды не сделают.

А тебе уже сказал сколько ты будешь носить резинки?
  #625  
Старый 27.10.2019, 23:08
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

@Shata, спасибо за комплимент, но мне чувствую ещё не мало до настоящего прекрасно) выгляжу просто нормально, по крайней мере вот ходила на маникюр сегодня и девочка ничего не заподозрила особенного, на синяк только посмотрела, я пояснила, что это зубные дела, она так "ааа, зуб мудрости удаляли!") и такая типа всё ясно) а я к ней уже 5,5 лет каждые три недели хожу, она даже не заподозрила ЧЛХ)
Хорошо, что уже дома! Мне дома намного лучше, я прям радостно вздохнула, как приехала) А какой у тебя блендер? У меня просто слабый оказался, он прям в кашицу не мелет, там всё равно получается. что есть кусочки, которые надо жевать( но у меня простенький самый, Скарлетт фирма. Думала купить новый, но что-то так жаль стало денег только ради пары недель тратиться, всё таки и так с операцией и всеми этими снимками-анализами-поездками просто куча денег ушла. Я из-за этого на новый год не еду никуда, хотя так хотела( А так поеду к маме в деревню))
Не знаю, что там у тебя в анфас, а в профиль всё отлично! и вообще ты молодец, такая накрашенная) я так уезжала просто кое-как, лишь бы домой уже ноги унести) но у меня правда 5е сутки были. Не поняла сначала, какой угол имеется ввиду, потом со склейкой стало понятнее! Мне кажется,у многих дистальщиков так, у нас же недоразвитие нижней челюсти типа идёт) у меня было немножко лучше только засчёт того, что у меня подбородок торчал! поэтому сейчас при выдвижении челюсти пришлось его уменьшить.
@ksu_shandrik, мне резинки месяц носить сказал, можно снимать для еды и гигиены. Дальше не знаю как, завтра спрошу)
  #626  
Старый 27.10.2019, 23:39
Аватар для malsharova
malsharova malsharova вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 73
malsharova на нуле
По умолчанию

Девушки,а что за блоггерша,можно ссылку?
которая сделала на челюсти у лучшего хирурга

.
  #627  
Старый 27.10.2019, 23:59
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

@malsharova, я так понимаю, что это Анастасия Сидорова, она в инстаграме про волосы пишет) Я не знаю, можно ли тут прямые ссылки давать, вы погуглите - она сразу найдётся.
  #628  
Старый 28.10.2019, 00:54
Аватар для КатяБ
КатяБ КатяБ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 128
КатяБ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari2121 Посмотреть сообщение
@maraclea, Сначала да, он расположил к себе. Но до него трудно дозвониться, он забывал о моих просьбах. боюсь, он вообще забудет кто я такая. Ощущение уже не такое радужное..
Если честно, я очень хочу оп как можно скорее, но без подготовки мне дико страшно.и я не уверена, что Клипа с этим справится, какой у него опыт в этом-неизвестно...
У меня тоже с Клипой вечно какие то непонятки. Но по срокам ношения брекитов он мне сразу сказал 2-2,5 года и ортодонт тоже называет эти сроки. Кучу снимков сделала, но на фига не понятно никто ничего не объясняет. Решила сначала займусь брекитами, я согласна носить их сколько потребуется, а там, если решись на операцию, опять озабочусь вопросом хирурга, не факт что через эти 2 года Клипа ещё будет работать по квоте. Я так понимаю они какое то время в начале практики колбасят по омс, а потом уже идут на платное лечение и это цель всех.
  #629  
Старый 28.10.2019, 06:27
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@Shata, пока разговор шёл про месяц в резинках ))) моя ортодонт на последнем приеме, сказала что к ней одна девочка вообще пришла после операции спустя 3 недели ?!

Я всё понимаю, и если скажут 1,5 месяца носить, то буду носить полтора месяца. Просто хотела в отпуск слетать после окончания реабилитации (и так все нг каникулы насмарку будут)

Обо мне:
  #630  
Старый 28.10.2019, 07:55
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

@ksu_shandrik, к тому времени швы Уже заживут, и с резинками на раз/два научишься обращаться - в них и поедешь в отпуск )), не переживай.
  #631  
Старый 28.10.2019, 07:57
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

@Alice Rock, у меня вот такой. Перемалывает отлично , подольше подержишь прям пюре/пюре получится, главное жидкости чуть добавить. Нажмите на изображение для увеличения
Название: d94c6aad.jpg
Просмотров: 52
Размер:	40,0 Кб
ID:	352108
  #632  
Старый 28.10.2019, 09:36
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@ksu_shandrik, у всех рекомендации разные.
Я была у ортодонта спустя 2 недели. Кто-то даже раньше посещает.
В клиниках, где ортодонт не сторонний, он после операции в первые дни также заходит делать осмотр.
Опять же, повторюсь, у всех все ну оооочень по-разному.
  #633  
Старый 28.10.2019, 12:21
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@maraclea, я согласна. Эх, жалко я не из Москвы ((
Пока предварительно, мой ОРТ сказала показаться ей спустя месяц после операции

Обо мне:
  #634  
Старый 28.10.2019, 12:43
Аватар для Mari2121
Mari2121 Mari2121 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2019
Город: Тольятти
Сообщений: 138
Mari2121 на нуле
По умолчанию

@Mari+, хорошо, будем ждать новостей)
я не знаю какой у меня прикус, не интересовалась.
@КатяБ, а у тебя ортодонт из списка Клипы?
Я даже боюсь представить такую ситуацию, что придется оперироваться платно.
  #635  
Старый 28.10.2019, 12:56
Аватар для gfk
gfk gfk вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 315
gfk на нуле
По умолчанию

@_Amgine, понимаю вас,самого очень бесило,отек оч.долго сходит,у меня 7 мес прошло ,ещё бывают отеки в этом месте,надо набраться терпения и ждать,я чтобы отвлечься пока ждал схождения отеков ещё 2 опи сделал и добавил отеков;)но результат углов разочаровал конечно
  #636  
Старый 28.10.2019, 15:06
Аватар для ALMOST PERFECT
ALMOST PERFECT ALMOST PERFECT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 317
ALMOST PERFECT на нулеALMOST PERFECT на нуле
По умолчанию

@Светлячок1981, а ваш ортодонт до вас готовила к операциям? А вы сами у кого-то из ортодонтов еще были? Я читала только о Тюковой, но цены высокие очень.
  #637  
Старый 28.10.2019, 15:35
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

Я сегодня ходила на плановый осмотр, все хорошо и со швами тоже, просто видимо у меня чувствительность выше а одной половине)

Уточнила ещё раз про резинки - да, месяц круглосуточного ношения и потом месяц на ночь.

Насчёт удаления пластин доктор сказал, что не зачем, если нет показаний к удалению. Он, в общем, пока против того, чтобы удалять. Про отеки в местах пластин говорит, что это надуманно) не знаю, буду смотреть, как дальше у меня пойдет.

Теперь на осмотр через 1.5 месяца, 16 декабря. И вот информация, с которой я пока не поняла как жить - до осмотра не жевать. Это просто ужас, я в шоке. Я просто начала расспрашивать, что можно после снятия резинок и он начал объяснять, а потом такой типа давай перестрахуемся, посиди до осмотра на жидком! Ааааа, кошмар. Это же ещё 50 дней!((
  #638  
Старый 28.10.2019, 15:55
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@Alice Rock, охренеть
Слушай, а ты какую нибудь гимнастику делаешь, чтобы челюсти разрабатывать? Или и так уже нормально открываются?
А к ортодонту когда пойдёшь?

Обо мне:
  #639  
Старый 28.10.2019, 16:08
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

@Alice Rock, да нормально , держись ! Я Уже настроилась, что возможно жевать только в январе разрешит. И этот день все равно наступит .

КА сказал когда контрольные снимки надо будет сделать ?

Ну чтоб посмотреть срослись ли кости ... у меня нижнюю челюсть нормально так выдвинули , в местах распилов приличные дырки ... когда они костной тканью затянутся интересно.
Думаю до этого и даже не буду пытаться что-то пожевать, это ведь нагрузка , пускай зарастает нормально... вся жизнь ещё впереди ))
  #640  
Старый 28.10.2019, 16:25
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

@ksu_shandrik, я пока ничего не делаю, у меня нормально открывается, в принципе) потом поделаю, я сегодня шокированная продолжительностью жидкой диеты забыла про это спросить! К ортодону через месяц после опер, она всех после операции в это время планово осматривает.
@Shata, а тебе сразу про жевание ничего не говорили? Я так поняла, что 16го декабря мы в МГМСУ и сделаем) такой же снимок как после опер на 5е сутки мне делали, где обе челюсти и все пластины с винтами видно. Мне тоже много выдвигали, у меня прикус не сходился больше, чем на сантиметр.
Как ты так спокойно к этому относишься)) я вообще в ужасе, я же ещё похудею, наверно. А уж как губительно на личной жизни сказываются сначала недели в эластиках, потом недели без еды, плохая дикция, хомячьи щеки и уж особенно неспособность открыть нормально рот я вообще молчу))

Кстати, ещё спросила сегодня у хирурга насчёт реабилитационных всяких мероприятий, что поделать. Он велел доделать барокамеру до 10 раз, чтобы закончить курс и идти на микротоки и при возможности к иглорефлексотерапевта. Это я ему сказала, что часть щеки не чувствую.

Если честно, то я ещё и к логопеду собираюсь, потому что у меня некоторые звуки мне кажется стали хуже из-за того, строение челюсти поменялось и там как-то больше пространства стало. Не знаю, понятно ли объяснила))
@Shata, А тебе КА давал какие-нибудь рекомендации по физиотерапии или гимнастике для рта?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©