Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #341  
Старый 05.10.2019, 16:26
Аватар для Yamaoka
Yamaoka Yamaoka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 32
Yamaoka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksu_shandrik Посмотреть сообщение
@Yamaoka, и как впечатления? Как послеоперационный уход? Кормят жидким питанием?
Конечно, кормят, на утро после операции покормили протеином из шприца, напоили водой. Медсестры хорошие и заботливые, заказывали супы из ресторана, питьевой йогурт, заболел желудок - заказали лекарства. Перед оп заплели волосы и вообще часто заглядывали и спрашивали не нужно ли чего)
Единственное, в клазко нет охлаждающих масок, как в МГМСУ, мне по настоянию хирурга давали охлажденные грудные импланты)
  #342  
Старый 05.10.2019, 19:37
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

@Yamaoka, а там компрессионные чулки на операцию выдают или свои надо? Делают ли прямо там какие-нибудь процедуры реабилитационные типа микротоков? Всякие халаты-полотенца-тапочки есть или с собой везти надо? Я так поняла, что там 3-4 дня госпитализация, а потом как часто к врачу нужно на осмотры?
Извиняюсь, что столько вопросов

Девочки, ещё вопрос по поводу больничного - кто через сколько смог выйти на работу? Мне нужно на работе общаться, поэтому очень важна дикция - переживаю, как буду после операции(
Ещё Клазко не оформляют больничный, сказали, что его можно оформить в соседней клинике. Так вот, я не понимаю, как)) сразу после операции чтоли ползти в соседнее здание и открывать больничный лист или что? А как дальше, если я не из Москвы вообще?) Ничего не понятно, ни у кого нет такого опыта?
  #343  
Старый 05.10.2019, 20:23
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@Alice Rock, чулки надо самим всегда покупать. Это индивидуальный предмет обихода

Обо мне:
  #344  
Старый 05.10.2019, 20:49
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

@ksu_shandrik, нет, не всегда)) у меня подружка грудь делала, ей в клинике выдали перед операцией, типа входит в стоимость)
  #345  
Старый 05.10.2019, 21:04
Аватар для Obogulka
Obogulka Obogulka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 122
Obogulka на нуле
По умолчанию

@Alice Rock, я вышла через 3 недели, на мой взгляд, это оптимальный срок, чтобы прийти в себя и набраться сил. Я могла и через 2 недели выйти, но все равно была еще некая слабость. С дикцией у меня пока не все гладко, из-за онемевших губ и десен не получается все звуки произносить чисто, благо, резинок днем не ношу, если бы были резинки, то вообще тяжело общаться. По поводу больничного странная ситуация, почему не дают, чем объясняют?
  #346  
Старый 05.10.2019, 21:23
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@Alice Rock, вышла через 3 недели.
Было сложно много говорить и стараться проговаривать четко звуки. Быстро мышцы уставали, во многом и из-за резинок.
На сроке месяц разрешили не носить резинки днем, ситуация с дикцией улучшилась, да и отек поуменьшился.

А по поводу чулок лучше по телефону у администратора уточнить.
Но вообще перед операцией обычно выдают список анализов и там прописано, нужно ли приобретать чулки и какой степени компрессии.
  #347  
Старый 06.10.2019, 11:05
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Obogulka Посмотреть сообщение
По поводу больничного странная ситуация, почему не дают, чем объясняют?
Они в принципе больничные не выдают, тк у них для этого лицензии нет (или как это точно называется, в общем на открытие/закрытие больничных листов мед учереждению нужно отдельное разрешение, у них нет его).

Цитата:
Сообщение от maraclea Посмотреть сообщение

А по поводу чулок лучше по телефону у администратора уточнить.
Но вообще перед операцией обычно выдают список анализов и там прописано, нужно ли приобретать чулки и какой степени компрессии.
У них на сайте памятка есть для пациентов, там про эти самые чулки ни слова)


Спасибо за ответы про сроки, буду ориентироваться для себя на месяц, главное, чтоб всё было хорошо и без осложнений всяких.
  #348  
Старый 06.10.2019, 14:27
Аватар для Yamaoka
Yamaoka Yamaoka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 32
Yamaoka на нуле
По умолчанию

@Alice Rock, чулки свои нужны, я их надела ещё дома, не вставая с кровати, в них же поехала в клинику. В больнице вам дадут халат, разденитесь до трусов, в халате пройдёте до операционного стола, снимите и вас накроют, проснулась я в уже в палате в постели. Заранее рекомендую положить в тумбу или под подушку пижаму или что с собой возьмёте., чтобы одеться, как проснетесь. Мне пришлось медсестру просить достать из сумки.
Никаких микротоков там не делают, да и не до них будет вам первые три дня, лично я много спала все это время.
Больничный клазко не даёт. Я взяла отпуск на 2 недели с понедельника. А в субботу накануне отпуска была сделана операция. Во вторник выписали из клиники, я поехала в стоматологическую поликлинику и открыла больничный там у хирурга. Меня продержали на больничном только 15 дней, хотя отек ещё сильный, чтоб на работу выходить. Но они там этого всего боялись и с таким, конечно, не сталкивались, плюс заведующей не было, хирург сказал - выглядишь ок, и выписал)
Но у меня продлился отпуск из-за больничного, в итоге вышла через месяц на работу, отек был немаленький ещё, резинки после выхода разрешили снять через несколько дней. Но у меня дикция плохая была, правда, на работе мне много говорить не нужно)
Да, на приём хирурга придётся ездить в МГМСУ, но не часто, не знаю, как иногородним с этим
  #349  
Старый 06.10.2019, 21:44
Аватар для Mari2121
Mari2121 Mari2121 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2019
Город: Тольятти
Сообщений: 138
Mari2121 на нуле
По умолчанию

@Mari+, Ты была у Клипы?
Я спрашивала у него про очередь, он сказал, что будет ставить, когда я буду готова ортодонтически, а саму квоту ждать 2 недели. Интересно, как только я готова, так сразу и будет операция или мне придется неизвестно сколько времени ждать...
Свиридов в этом плане порадовал.Он сказал, что к нему очередь за 4-6 мес, мне столько же как раз брекеты носить по его словам. Сказал их поставить,написать ему и он меня запишет. Была у него месяц назад.Странно, что так быстро у него все поменялось.
  #350  
Старый 06.10.2019, 21:57
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Mari2121, у Клипы не была ещё. Я к Свиридову приходила уже с брекетами, но он по каким -то причинам мне не стал ничего говорить. Подготовка вроде около года, не меньше, мне мой ортодонт сказала что я буду готова где -то к весне -лету 2020г., а брекеты я ставила в апреле нынешнего года . Странно, что они записывают так, по факту готовности, а как же тогда очередь в год - два?
  #351  
Старый 06.10.2019, 21:57
Аватар для Melpomena
Melpomena Melpomena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 206
Melpomena на нуле
По умолчанию

Девушки, где посоветуете сделать МРТ ВНЧС?
Походу, у меня начались с ним проблемы.
До этого была боль, отдающая в шестерку-семерку, а теперь боль отдает в ВНЧС при открывании рта.
Кроме того, на днях был острый гингивит именно между шестеркой и семеркой, сходила на профчистку, вроде спадает.
У орта, стоматолога-хирурга и стоматолога-терапевта была, на КТ и при осмотре проблем не нашли. Была на приемах уже три раза с этой херней. Начинает подбешивать. Андреищев ничего не советует, только идти на осмотр к орту, что я и сделала. Сделала всё, что нужно со стороны ответственного пациента. Чую, надо заняться самодеятельностью. Андреищев приедет к нам 13 октября. Хотя ладно, что это я, опять завтра ему напишу с вопросами насчет нужности этого мероприятия. Но контакты хороших мест нужны. Читала про Рэмси, там 11 тысяч хотят за МРТ (и не надо говорить про ночную скидку, мне такси эту скидку полностью сожрет). Может, где-то есть качество за меньшие деньги?
До оп проблем с суставами вообще не было *нецензурное выражение*.
  #352  
Старый 06.10.2019, 22:04
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@Melpomena, МРТ делают в городской поликлинике N 5 на чистых прудах. Меня туда отправили перед операцией. Вроде 7 тыс. стоило.

Ещё делают в К31. По цене не знаю.

Обо мне:
  #353  
Старый 06.10.2019, 22:06
Аватар для Melpomena
Melpomena Melpomena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 206
Melpomena на нуле
По умолчанию

@Алтея, большое спасибо!
  #354  
Старый 06.10.2019, 22:08
Аватар для Mari2121
Mari2121 Mari2121 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2019
Город: Тольятти
Сообщений: 138
Mari2121 на нуле
По умолчанию

Ребят, сколько примерно после операции продолжается орт.лечение?
@Mari+, Вот меня беспокоит этот вопрос. Не хотелось бы,так сказать,бесполезно ходить в брекетах. Если у него будешь,то задай вопрос, потом напиши что ответит)
  #355  
Старый 06.10.2019, 22:16
Аватар для Melpomena
Melpomena Melpomena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 206
Melpomena на нуле
По умолчанию

@Алтея, а это тебе сразу два сустава делали? И с разобщающей каппой? Нашла все контакты, там в поликлинике предлагается масса вариантов. За семь тысяч именно с разобщением.
  #356  
Старый 06.10.2019, 22:17
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 472 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 758
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Melpomena, еще могу посоветовать Буренчева. Он считается очень опытным по мрт внчс. Принимает на Бабушкинской. Стоит тыс 5
  #357  
Старый 06.10.2019, 22:18
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@Melpomena, у меня по-всякому было: и с закрытым ртом, и со всякими штуками, которые нужно было задать между зубами, и с максимально открытым ртом.

Обо мне:
  #358  
Старый 06.10.2019, 22:24
Аватар для Melpomena
Melpomena Melpomena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 206
Melpomena на нуле
По умолчанию

@мимо шла, большое спасибо за рекомендацию!
  #359  
Старый 06.10.2019, 22:28
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

@Yamaoka, спасибо за подробный ответ!
@Melpomena, меня тоже из МГМСУна МРТ отправили на Чистые Пруды в поликлинику - Большой Харитоньевский переулок, д8 стр1, 2й этаж, кабинет 38; врач - Коледов Александр Сергеевич, стоит 6 000)
  #360  
Старый 06.10.2019, 22:34
Аватар для Melpomena
Melpomena Melpomena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 206
Melpomena на нуле
По умолчанию

@Alice Rock, большое спасибо за подробную рекомендацию с адресом и доктором!)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©