Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2021  
Старый 23.04.2020, 21:46
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 472 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 758
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@axi_oma, тебе maraclea все очень верно расписала. Нужно сходить к грамотным врачам, послушать разные мнения. У Шипики есть клиника, где-то на Соколе. И еще добавлю при гипертонус мышц, которые усугубляют артроз и болят = очень рекомендую, почитай про массаж триггерных точек и увт. В специальной группе про внчс пишут про случаи, когда после "лечения" мышц становилось значительно лучше (вплоть до того, что по мрт степень артроза снижались).
А каппа - как понимаю - да, меняет прикус и положение головок, поэтому после нее ставят брекеты или протезируют под новый прикус.
А фото не покажешь (например, с замазанными глазами или без верха)? Интересно, насколько такая разница в ветвях челюсти видна внешне.


@Jery, посмотрите, в этом же разделе есть темы про v-line. У нас делают Андреищев, Гурьянов, да много кто из члх. Другое дело, что оп не всем подходит )
  #2022  
Старый 23.04.2020, 21:50
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@Алтея, думаю не сложно догадаться, что я написала ответ на твои прошлые Сообщения про куракина и ортодонта Дементьеву

Обо мне:
  #2023  
Старый 23.04.2020, 22:15
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@ksu_shandrik, мне не нравится твой язвительный тон.
Я не знала и не обязана была знать какие там мышцы. Я оцениваю только результат как он есть.

Обо мне:
  #2024  
Старый 24.04.2020, 01:35
Аватар для sharond
sharond sharond вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2017
Город: москва
Сообщений: 68
sharond на нуле
По умолчанию

@maraclea, подскажи , лечение сустава ты в брекетах проходишь? Через сколько времени после операции ты поняла, что есть проблема? И на сколько сейчас открывается рот?

Просто мне Орт говорит пока дождаться окончания Орт лечения и Только потом лечить сустав
  #2025  
Старый 24.04.2020, 15:22
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@sharond, проблема была всегда, но спустя полгода ношения брекетов бруксизм ушел, а больше меня ничего не беспокоило, мой первый орт не настаивал и я забила.
После операции спустя месяц рот не открывался больше, чем на 2 пальца, пошла на консультацию к гнатологу, теперь лечусь в другой клинике и орта тоже поменяла.
Сейчас рот открывается на 4 пальца, левый сустав встал на место и хорошо себя чувствует, правый еще нет и есть боли при открывании на полную.
Проблема еще и в том, что не ставили ботокс до операции и мышечную память никто не отменял. Делаю массаж, но надолго его не хватает.

Не понимаю, почему надо терять время и ждать окончания орт лечения.
Если в следствии лечения будет меняться положение сустава, то на брекетах можно будет сразу положение зубов скорректировать.
  #2026  
Старый 24.04.2020, 21:31
Аватар для Dalsy
Dalsy Dalsy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 5
Dalsy на нуле
По умолчанию

@maraclea, я вас правильно поняла, что при возникновении проблем с суставом (из-за ассиметрии ветвей нч например) сначала производится операция для коррекции асимметрии и только потом лечение брекетами?
  #2027  
Старый 25.04.2020, 01:01
Аватар для Tattiii
Tattiii Tattiii вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2016
Город: Украина/киев
Сообщений: 86
Tattiii на нуле
По умолчанию

Девочки , вы тут более обознаные , подскажите мне стоит задуматься о данной операции или модно обойтись меньшей кровью ?
Не устраивает : тяжёлый низ , не видно верхних зубов , второй подбородок .
Фото выставляю , в подбородке гилаурон который со временем съехал (((
Миниатюры
1f01abb5.jpg   007e6fa6.jpg   95423294.jpg  
  #2028  
Старый 25.04.2020, 01:16
Аватар для sharond
sharond sharond вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2017
Город: москва
Сообщений: 68
sharond на нуле
По умолчанию

@maraclea, потому что от положения челюстей (зубов» думаю может меняться положение сустава.может Орт думает , что ещё встанет на месте, не знаю...
  #2029  
Старый 25.04.2020, 11:40
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@Dalsy, эээ, странный вывод из всего того, что я здесь писала.
Правильно обращаться к специалистам и уточнять у них.
У меня не было асимметрии ветвей челюсти, по этому поводу ничего не могу сказать.
@sharond, все равно жалко время терять, хочется побыстрее закончить это все.
Мне и зубы двигают и положение сустава стабилизируют одновременно. Пару месяцев осталось до завершения.
  #2030  
Старый 26.04.2020, 06:58
Аватар для Oxana1975
Oxana1975 Oxana1975 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2019
Город: Россия Тюмень
Сообщений: 92
Oxana1975 на нуле
По умолчанию

Девочки, привет. У меня операция в Клазко назначена была на 15 мая, позвонила Ксении, она подтвердила, что все в силе пока. Я немного расслабилась до этого, думала перенесут в связи с коронавирусом, щас опять напряглась. Страшновато что то, ехать мне далеко, бегать по дополнительным обследованиям много в Москве, жить где то надо, электронные пропуска эти... Как у вас там обстановка вообще? Где лучше жилье снимать, рядом с клиникой или без разницы, как часто надо туда ходить будет до и после операции. Снимки и слепки как за долго надо К.А. отправить, что бы он их посмотрел и точно сказал берет меня или нет. И ехать страшно и надоело уже ждать, четвертый год в брекетах. Я вся в сомнениях, девочки, что посоветуете?

Девочки, кому перенесли операцию (я имею ввиду в Клазко), чем объяснили?
  #2031  
Старый 26.04.2020, 11:20
Аватар для Mechta1992
Mechta1992 Mechta1992 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 76
Mechta1992 на нуле
По умолчанию

@Oxana1975, у меня должна была быть в Клазко у Куракина 19 апреля, мне перенесли на 9 июня, но мне ещё должны были сделать накладки на задние зубы, сделали только снимок для накладок, а их сами не успели до карантина, Куракин отправил голосовое, что в связи с ситуацией с короновирусом, он, ортодонт и ортопед не успевают меня подготовить, плюс карантин. Ну и перенёс.
По поводу сроков обследований вам Ксения должна была прислать на почту полный список с актуальными сроками (я делала ещё дистрактор у Куракина, в прошлый раз также заранее этот список со всеми сроками высылали, анализы пересылала в Клазко за день до операции, Куракин сам мне об этом писал). Снимки он смотрел где-то за неделю наверное до, но опять же, он сам мне писал, сделайте снимок, отправьте мне.
Слепки нужно сделать после установки крючков на брекеты (у меня это после последнего приёма у ортодонта, там какие-то дополнительные крючки и дуга другая, но может это только в моем случае, лучше уточнять). В письме Ксении указано, что модели нужно отнести не позднее, чем за 5 дней до операции в Москве (не в Клазко)

Вообще, я бы на вашем месте все это спросила у Куракина, вы с ним не общаетесь напрямую? Он обычно на все вопросы отвечает, я перед дистрактором ещё Ксении звонила раз 5, она на то, что могла ответить все рассказала, по остальному сказала писать КА.
@Oxana1975, после операции вас выпишут на 3 день из Клазко, на приемы к Куракину ездить на 3 и 5 день точно, дальше тоже, но уже с бОльшим промежуткам между днями, зависит от состояния видимо, не в Клазко, а на Вучечича в МГМСУ, это все со слов КА, с ним консультировалась в марте. Поэтому снимать квартиру около Клазко не имеет большого смысла, если ездить на осмотры все равно придётся на Вучечича 9А.
@Oxana1975, ситуация с пропусками и карантином пока не ясная, так как официально карантин дальше ещё не продлили, что будет после 30 апреля не известно, сейчас я езду на приемы к ортодонту с пропуском
  #2032  
Старый 26.04.2020, 12:04
Аватар для Oxana1975
Oxana1975 Oxana1975 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2019
Город: Россия Тюмень
Сообщений: 92
Oxana1975 на нуле
По умолчанию

Спасибо, пишу в Инстаграм К.А., но он молчит. Список с анализами и допобследованиями у меня есть. Ортодонт мой какой то амебный, напрямую с хирургом не общается. Зря деньги не хочется тратить, а это на минуточку около 10 т.р. (это только всякая кровь, ЭКГ и УЗИ, если у себя дома проходить). Все усложняется тем, что я иногородняя из Тюмени. Видимо надо быть понастойчивей... Спасибо большое за подробный ответ)))
  #2033  
Старый 26.04.2020, 16:15
Аватар для _kisa_
_kisa_ _kisa_ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 37
_kisa_ на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Я с вами - у меня тоже установка дистрактора в Клазко на 20 мая запланирована. Ксения сказала, что со следующей недели операции в Клазко планируется возобновить, поэтому вероятнее всего майские опи не будут переноситься. Но всё равно, учитывая ситуацию с предоперационными обследованиями, как-то тревожно.

Обо мне:
  #2034  
Старый 26.04.2020, 17:56
Аватар для Oxana1975
Oxana1975 Oxana1975 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2019
Город: Россия Тюмень
Сообщений: 92
Oxana1975 на нуле
По умолчанию

К.А. отписался, сказал, что можно уже высылать ему слепки и снимок. Блин, а у меня запись на слепки только на 28 апреля, хоть бы все успеть вовремя, щас главное с ортодонтом лицом в грязь не ударить и все с ним сделать как велено)))
  #2035  
Старый 30.04.2020, 02:29
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

@elenkaN, день ОП прошел... Док не предлагал новые даты?
  #2036  
Старый 01.05.2020, 11:43
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

вопрос к бывалым. У меня уже два с половиной месяца после операции. Отек справа еле заметный. Рот открывается на три пальца. Проблема в том, что при разговоре чувствую скованность мышц и речь становится немного невнятной. Такое у вас бывало?
  #2037  
Старый 01.05.2020, 14:49
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@Igulya, не постоянно, но случалось такое.
Я делала гимнастику каждый день для растягивания мышц.
Плюс внешне может казаться, что отек почти сошел, а по факту он еще ого-го. И он все-таки мешает нормальному функционированию мягких тканей.
У меня уже 10-й месяц пошел, а отек еще есть.
На примере подруги могу сказать, что прям основательно отек может уйти даже не через год, а ближе к полутора годам.
  #2038  
Старый 01.05.2020, 16:13
Аватар для Melpomena
Melpomena Melpomena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 206
Melpomena на нуле
По умолчанию

@maraclea, поддерживаю.
У меня тоже 10 месяц и отек ещё очень даже стоит.
  #2039  
Старый 02.05.2020, 11:29
Аватар для *Юлия*
*Юлия* *Юлия* вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 184
*Юлия* на нуле
По умолчанию

У меня уже почти год после операции, а отёк ещё не ушёл( В марте, наконец, пошла на микротоки, отёк стал уходить, 7 раз сходила только, надо будет еще походить.. А то у меня до них отёк прям вообще застопорился, особенно усиливался к вечеру. А вот онемение подбородка и нижней губы не проходит(
  #2040  
Старый 02.05.2020, 19:36
Аватар для elenkaN
elenkaN elenkaN вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 102
elenkaN на нуле
По умолчанию

@Вью, Привет. Вчера писала ему. Ответил,что как только станет понятно когда начнут работать и в каком режиме-он сам со мною свяжется и скажет новую дату операции. Чтобы не переживала и надо еще чуть подождать
@*Юлия*, а вы шурупы и пластины не убирали?

Девочки,а тут есть те,кто должен был по квоте оперироваться в мгмсу ...в апреле? уже перенесли вам дату операции?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©