Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ
 
Опции темы
  #721  
Старый 27.04.2020, 22:43
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 474 раз(а) в 3 316 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 614
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Iryna, я не понимаю, как настраиваться-то, если понимаю, что вот она старость пришла. Что Щас я имею приливы-лайт, но модет быть и хуже. Луше не будет уже никогда. Хуже будет.
Я вчера на прогулке с собакой вдруг увидела, что похожа на своего кастрированног пса, который ДО того бегал радостно, метил каждую травинку, бежал впереди нас на прогулке и с радостью кидался к сучкам и грознотрычальна кобелей. Теперь он растолстел, его не вытащить из дома, он задирает лапу на ближайший кустик и пулей несется назад на диван перед телеком , и вяло брешет на собак ,:и других животрых из своего уютного гнезда. И я вот его понимаю, смысла метить и кидаться на конеурентов больше нет, отрезали хотелку. Я щас не про секс, чтоб не было перегибов. Я вообще про интерес к жизни, как женщины. Я чувствую себя кастрированной.(
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 28.04.2020, 09:39
Аватар для fabi
fabi fabi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 137 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Петербург
Сообщений: 466
fabi на нуле
По умолчанию

Згт снова возвращает к жизни. Возникает ощущение, что почти как раньше. Приливы уходят почти сразу, характерная отечность через несколько дней и да, другие ощущения себя, нет этой обреченности, эмоционального дна.. Качество жизни похожее на прежнее. Но это тоже на какой-то период отсрочить ощущение возраста, старости. Но и пусть на время. Моя гинеколог более 10 лет на згт, дозировка препарата только уменьшена через какой-то период. Да, каждый год контрольныеанализы, узи груди, осмотртр. Только после этого рецепт Препарата на год. Просто это принципиально - принимать гормональную терапию или нет. Каждая выбирает свой путь. Побочки возможны, но и от жизни они есть..
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 28.04.2020, 16:15
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 352
volna на нуле
По умолчанию

А мне згт не убрал и не возвратил к жизни Неправильно подобран?
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 28.04.2020, 17:07
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 926 раз(а)
Поблагодарили: 5 256 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 091
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@volna, что пьешь?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 28.04.2020, 21:20
Аватар для Valleda
Valleda Valleda вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 212 раз(а)
Поблагодарили: 536 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Москва- Петербург
Сообщений: 898
Valleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нуле
По умолчанию

Мне кажется, что @N@t@ly о другом говорит. Какая разница, будешь ли принимать ЗГТ или фитоэстрогены, само осознание того, что теперь каждую «пробоину» придётся чём-то затыкать , не добавляет совершенно оптимизма.
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 28.04.2020, 22:24
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 474 раз(а) в 3 316 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 614
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Valleda, ты богиня слога!)

Я даже не знаю, как объяснить, что я не в депрессии. Я в сознании, в адеквате, в этой реальности просто понимаю, что жизнь близится к закату и впереди старость. Откуда взяться оптимизму?)
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 28.04.2020, 23:08
Аватар для Valleda
Valleda Valleda вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 212 раз(а)
Поблагодарили: 536 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Москва- Петербург
Сообщений: 898
Valleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, у меня уже года два такое же понимание .
Депрессии нет, я спокойно принимаю ситуацию, но не могу не замечать, что количество баночек на туалетном столике увеличивается за счёт баночек от « от выпадения» и « от поредения». Лекарств реально стало больше в аптечке . Добавки уже для памяти и для сердца в ход пошли... Каждый поход к врачу , даже плановый, с сюрпризом оказывается. Не могу к этому привыкнуть...
Из меня как будто пружину вынули, на которой все держится. То есть я в порядке, но без чувства полёта, без этой « пружинной» готовности к завтрашнему дню.
И я слишком хорошо понимаю, что впереди радостного ещё меньше : родители у меня пожилые, у мужа -ещё старше...
Я почему- то часто сейчас вспоминаю интервью Абдулова. Года за три до смерти он давал интервью и его спросили , как он относится к своему возрасту. Он сказал тогда: « ну вот сколько приблизительно я могу ещё прожить? Лет 14, если реально. Кажется, что это много, но если представить, что я всего лишь 14 раз увижу , как цветут сады, то оказывается, что это мало. И мне грустно от этого понимания»
Ну вот и у меня подобное чувство, без всякого там: « Я ещё ого-го!» . Нет, не ого-го .
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 28.04.2020, 23:21
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 3 287 раз(а) в 1 094 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 217
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Видимо, всё очень по-разному.
Я не чувствую вообще никаких изменений во мне.
Энергия вся здесь, если сравнивать с состоянием до климакса, а не с энергетикой в 25 лет, когда я могла по две ночи подряд не спать и была вполне вменяема.
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 28.04.2020, 23:42
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 232 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 900
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

@JUNE, Хочу, как ты. Не хочу без пружины.. Хотя порой накатывает предчувствие неизбежности, о которой девы говорят. Спорт нам в помощь. Сегодня на мужа ворчала словами Натали, что он стал похож на кастрированного кота, ни на что не сподвигнешь, карантин прям ему в кайф. А у меня хвост еще виляет, но и звоночков пока никаких не звенело. А еще мне кажется, что если тело занято делом, хоть спортом, а лучше жизненными заботами, голова отключается от этих предчувствий. У меня депресняк возрастной преодолевается, если я что-то придумываю по типу стройки своими руками, постоянно мужу покоя не даю своими идеями, но только так не тоскую, а без этого тоска зеленая...
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 28.04.2020, 23:47
Аватар для Lina2019
Lina2019 Lina2019 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 846 раз(а)
Поблагодарили: 532 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Hamburg
Сообщений: 53
Lina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нуле
По умолчанию

Я вижу изменения кожи на лице и теле, какая то рыхлость и дряблость, несмотря на спорт и косметологию.
В этом возрасте с пластикой нужно быть осторожной, она не панацея и уже нет возврата к былым 25-30 годам... а вот во фрика можно превратиться запросто.
Мне пока не удается принять новую себя, с целюлитными ляжками и жировыми отложениями на талии
Ответить с цитированием
  #731  
Старый 29.04.2020, 08:18
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 352
volna на нуле
По умолчанию

Аленушка С-принимаю климену
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 29.04.2020, 08:56
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 584 раз(а)
Поблагодарили: 1 234 раз(а) в 484 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 007
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

@Lina2019, с пластикой нужно быть осторожной в любом возрасте,и касаемо превращения во фрика тоже.Если молодость прекрасна сама по себе,но жизнь и в 50+- не заканчивается и возрастные изменения хочется,в меру возможности ,поправить.У вменяемых ни о каких вернуть 25-30 речи нет .Если уж организм нас "предает" начиная сбоить,в наших силах встретить эти невзгоды хотя бы с удовольствием глядя в зеркало)
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 29.04.2020, 10:16
Аватар для Lina2019
Lina2019 Lina2019 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 846 раз(а)
Поблагодарили: 532 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Hamburg
Сообщений: 53
Lina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нуле
По умолчанию

@Elen03, Я делала пластику в 43 и в 48, уже была разница в реабе, чем старше становишься, тем дольше заживает и синяки дольше, все таки кожа не такая упругая, коллагена меньше на всем теле.
Я не против пластики в целом, но при возрастных климактерических изменениях она не всегда подходит.
Бедра после липосакции в 30 и в 50+ лет, это земля и небо.
Многие хирурги отказываются липосачить зону предплечья и галифе женщинам постарше по причине дряблости кожи, что хорошего в болтающихся складках?
Вот и приходится искать алтернативный метод для похудения.
Мне сложно смириться с тем, что обычные усилия работы над собой (спорт, диета), эффективные раньше, не дают сейчас результата.
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 29.04.2020, 16:21
Аватар для fabi
fabi fabi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 137 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Петербург
Сообщений: 466
fabi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volna Посмотреть сообщение
А мне згт не убрал и не возвратил к жизни Неправильно подобран?
Я думаю, да. Препаратов много, цели разные. Есть возможность сохранить менструацию или нет. Опять- таки срок наступления менапаузы, показатели анализов, щитовидки. Надо чтобы повезло с грамотным гинекологом. Тогда згт все выправит.

Цитата:
Сообщение от volna Посмотреть сообщение
А мне згт не убрал и не возвратил к жизни Неправильно подобран?
Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
@Valleda, ты богиня слога!)

Я даже не знаю, как объяснить, что я не в депрессии. Я в сознании, в адеквате, в этой реальности просто понимаю, что жизнь близится к закату и впереди старость. Откуда взяться оптимизму?)
Это и есть гормональная перестройка. Химия организма, где резко падает гормон радости. Это- менопауза, жизнь без прежних ощущений себя, своей силы, радости, когда природа вычеркивает тебя из списка фертильных девочек. Ведь ты сопротивляешься, роскошно выглядишь, вводишь в заблуждение самцов своей привлекательностью. Но природу не обманешь, она через тебя ставит стоп, через твои самоощущения. Ты не можешь больше вынашивать новую жизнь, поэтому не путайся под ногами молодых фертильных самочек. Все просто, жизнь должна продолжаться новыми жизнями. Згт помогает плавно преодолеть этот рубеж, без травм, постепенно подвести к черте, когда ты сама смиряешься, принимаешь свою женскую старость. Почти как у Гения:..ведь обмануть меня не трудно..
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 29.04.2020, 21:48
Аватар для Mirabbella
Mirabbella Mirabbella вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Россия Москва
Сообщений: 288
Mirabbella на нулеMirabbella на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, очень понимаю о чем вы. Лет 5 уже состояние, что с ярмарки еду.... и к ближайшему кустику)))) Мне 49, цикл есть...)))) пока. и с фертильность своей я никогда не носилась и реакция мужчин на меня мне не нужна, но вот это ощущение, что с горки вниз и наверх уже не будет(((....

Пластика и косметология только и радуют)))
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 29.04.2020, 23:54
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 474 раз(а) в 3 316 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 614
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@fabi, ты думаешь это гормональная перестройка? Я думаю, что это просто рубеж, но собственно без разницы... т е згт дает тот самый самообман? Затуманивает мозги и дает ложное ощущение, что все хорошо и впереди еще целая жизнь? Ох, сомневаюсь... По сути чему радоваться-то? Я вот не могу решить, згт -зло или призрачная надежда, если не на продление молодости, то хотя бы на отсрочку старости ?: так уж страшна згт, надо ли ее так избегать и бояться?:Реально ли риски превышают ожидаемый эффект? Ведь итог все равно один, все превращаются в старух, и тех , кто принимал згт и те, кто ее не принимал... И правда ли , что те, кто на згт выглядят и чувствуют себя лучше? Вот как сравнить-то, кого с кем?
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 30.04.2020, 08:26
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 352
volna на нуле
По умолчанию

Fabi- к сожалению пробовала 3 препарата То тревожность то апатия гормоны на щитовидную в норме Читаю девочек-пьют згт и все налаживается Может со мной что то не так Суставы тело -все деревянное Большая проблема-плохо сплю просыпаюсь часто и от тахикардии нет фазы глубокого сна Приливов нет и не было до згт
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 30.04.2020, 09:42
Аватар для fabi
fabi fabi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 137 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Петербург
Сообщений: 466
fabi на нуле
По умолчанию

@volna, наверное, это непросто - найти препарат и дозировку, которая гармонично бы вписалась в твой естественный гормональный фон. Есть два пути - смириться и перетерпеть все эти перепады, ну или все таки помочь себе с гормонами мягкую посадку. Но у тебя как- то на самом деле не сразу получается себе помочь..
@N@t@ly, да, это и есть та гормональная перестройка, она теперь рулит всеми жизненными ощущениями на несколько лет. Пока мы не смиримся со своей участью, а это очень очень непросто. С кем сравнивать? Ну посмотри на Голливуд и сравни с нашим «бомондом». На Западе и в Америке не одно поколение сидит на згт. Старость не остановить, конечно. Но увядание не только в морщинах. Суставы, походка, осанка, волосы.. сравни по этим позициям возрастных женщин. Вес опять- таки. Ну и гомоны снимают эту обреченность, что типа ничего уже не будет.. Я пришла к гинекологу, ей чуть больше 60- ти. Ее легкость в общении, движении меня удивила. Никакой пластики и уколов, просто ухоженный стильный образ и позитив, с которым она живет. Стройное тело, желание жить, работать. Мне это понравилось. А я пришла старой, тяжелой, неповоротливой, одутловатой и отечной тетей, которой стала враз, с сумасшедшими выматывающими приливами через каждые 10 минут. Я пришла к ней на прием и сказала - так жить нельзя.. Она поделилась со мной и сказала, что все ее подруги (врачи) живут с згт. Побочка? Конечно, она есть. Почитать, изучить эту инфу, сравнить для себя все и выбрать тот путь, по которому решаешь идти ты. За все приходиться платить. Но для меня очень важно качество жизни.
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 30.04.2020, 10:48
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 302 раз(а) в 451 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

От всего есть побочка, и непонятно какая хуже .. Ничего не принимая, можно заполучить целый букет от тахикардии , гипертонии до панических атак или еще чего похлеще.. И не надо говорить- у меня сроду такого не было, а вот теперь я такая!! Можно же скорректировать!
Мне моя гинекологиня сказала :вы придете ко мне через год, но с трясущимися руками и в разводе, оно вам надо???? Она была недалека от истины: муж не так летит, не так свистит, я знаю лучше, мне не нужны ваши советы, раздражение и уныние... Это я сейчас на себя тогдашнюю смотрю и понимаю, а тогда мне казалось, я то в порядке, и не надо меня под одну гребенку!
Если почитать тему климакса и антивозрастных оп, то прям чувствуется- бабы климактерят! Читаем между строк, слышим только себя, мы самые умные, у нас опыт, операция самая сложная, самая долгая , приливы самые крутые, у кого их нет- врут или таких единицы итп...
Я благодарна згт за то, что она мне помогла понять , что уютный плед на терассе на даче, с чашкой ароматного кофе, смотреть как играют внуки, радость планам взрослых детей, их удачи и перспективы мне гораздо важней восторженных взглядов самцов!!
При этом я не утратила чувства соперничества, но как в любом соревновании выбираю свою весовую категорию.. То есть я сравниваю себя со сверстниками, а никак не с молоденькими девушками, мне это даже не интересно..
Я бы не назвала это смирением, это просто осознание, что жизнь разная, но это жизнь , и радости от нее ничуть не меньше чем в любом другом возрасте
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 30.04.2020, 13:52
Аватар для fabi
fabi fabi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 137 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Петербург
Сообщений: 466
fabi на нуле
По умолчанию

Ну уж если совсем нескромно, между нами девочками, то с грамотной пластикой мы можем здОрово выглядеть, моложе, стройнее, ухоженней, а это прилично минусует возраст. Лично мне это тоже важно, я не комплексую это говорить. Все это как в мозаике и собирает качество жизни.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©