Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1661  
Старый 25.11.2020, 16:54
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Marines_500, ножку не покажите?
И как вы доехали?

Обо мне:
  #1662  
Старый 25.11.2020, 19:46
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marines_500 Посмотреть сообщение
Все таки Москва о себе дала знать или пока анализы собирала дома- по прилету после оп слегла с коронавирусом скорее всего. Нет никаких запахов и вкуса, усталость жуткая и плюс ко всему еще нога Подскажите- все пальцы кроме первого задраны вверх, отчего это может быть? Ведь их не трогали...может от отека?
как правило от некорректно сделанной операции.
Вы принципиально свои фото не выкладываете?
Про доктора написали, про операцию написали, по-моему это нарушение правил

Обо мне:
  #1663  
Старый 25.11.2020, 20:05
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто-то у Процко делает операцию в ближайшее время?
Госпитализировали сегодня в стационар кратковременного пребывания, типа карантинный завтра будут брать анализ на ковид и если ок то переводят дальше для операции. Операция назначена на 27.11
А у меня вечером намерили темпу 37.1 ������ блин, чё делать, не представляю. Столько денег затрачено, из другого города вызвана в наш город свекровь, прилетела чтобы с ребенком быть нашим, пока я улетела сюда. А я в стационаре с неведомой хернёй�� ниче не болит, не беспокоит.

Обо мне:
  #1664  
Старый 25.11.2020, 21:22
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

@Good_, не переживайте. 37,1 - в пределах нормы. Это от волнения, успокойтесь, гоните от себя всяческие ненужные мысли. Постарайтесь отвлечься - почитайте или посмотрите «дебильный» телевизор, иногда от него и польза бывает. Всё будет OK. Удачи Вам!

Обо мне:
  #1665  
Старый 26.11.2020, 00:01
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

@Good_, а чем намеряли? Бесконтактным? Они часто дают сбой. И да, на почве волнения может быть, и просто совершенно случайно вечером иногда случается температура. Критич дни не намечаются?

Обо мне:
  #1666  
Старый 26.11.2020, 00:28
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
@Good_, не переживайте. 37,1 - в пределах нормы. Это от волнения, успокойтесь, гоните от себя всяческие ненужные мысли. Постарайтесь отвлечься - почитайте или посмотрите «дебильный» телевизор, иногда от него и польза бывает. Всё будет OK. Удачи Вам!
Спасибо, сначала бесконтактным, а потом сразу электронным. Потом я пошла ещё им снова перемерила, 37.1-37.2
Это субфебрильная темпа самая паршивая((

Цитата:
Сообщение от Ленхен Посмотреть сообщение
@Good_, а чем намеряли? Бесконтактным? Они часто дают сбой. И да, на почве волнения может быть, и просто совершенно случайно вечером иногда случается температура. Критич дни не намечаются?
Критические дни намечаются , но ещё не завтра надеюсь и не послезавтра. Мой электронный календарик подсказывает что начнутся через 4 дня. Очень хочется успеть все таки на операцию,а то с днями восвояси отправят. Я лежу в Юдина по на этот раз Процко будет переделывать за Ондаром....

Обо мне:
  #1667  
Старый 26.11.2020, 06:38
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Операция же завтра? Должны успеть.. Но не слышала, чтобы на это акцент делали...

Обо мне:
  #1668  
Старый 26.11.2020, 10:39
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olivka-tanua Посмотреть сообщение
Операция же завтра? Должны успеть.. Но не слышала, чтобы на это акцент делали...
Завтра да
Вроде не делают если месячные..

Обо мне:
  #1669  
Старый 26.11.2020, 22:13
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, да, вообще не положено делать операции при месячных, там и свертываемость крови хуже, и заживление..есть причины в общем, если не жизненно важный вопрос, то не оперируют, я и перед месячными не хотела делать, но не всегда есть выбор..

Обо мне:
  #1670  
Старый 29.11.2020, 09:29
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Ужасные полчища тараканов в больнице Юдина. Просто атас. С клиникой ФМБА вообще не сравнить. Обстановка тут вообще караул. Палаты со времен постройки наверное не обновляли.

Обо мне:
  #1671  
Старый 29.11.2020, 09:58
Аватар для Marines_500
Marines_500 Marines_500 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2018
Сообщений: 86
Marines_500 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Good_ Посмотреть сообщение
Ужасные полчища тараканов в больнице Юдина. Просто атас. С клиникой ФМБА вообще не сравнить. Обстановка тут вообще караул. Палаты со времен постройки наверное не обновляли.
Вам сделали операцию? Как все прошло? Главное чтобы доктор все хорошо сделал, тогда можно закрыть глаза на дискомфорт пребывания. Вам по ОМС делают в обычной поликлинике?
  #1672  
Старый 29.11.2020, 10:14
Аватар для Marines_500
Marines_500 Marines_500 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2018
Сообщений: 86
Marines_500 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olivka-tanua Посмотреть сообщение
@Marines_500, ножку не покажите?
И как вы доехали?
Спасибо за советы на этом форуме- созвонилась с авиакомпанией когда ехала в такси, меня сразу встретил мужчина на парковке с коляской и провез везде без каких либо очередей. Сопровождал до самого трапа. Перелёт почти 5 часов прошёл легче чем операция- я не ожидала! Меня посадили первую в самолёт и дали лучшие места- сразу легла спать и проснулась когда объявляли о посадке. По прилету меня так же первую вывезли, забрали мой багаж и на коляске довезли до выхода. Единственное неприятное- это все таки коронавирус поэтому сейчас даже о ноге особо не думаю. А нога...даже показывать пока нечего. Сплошной отёк и синяк. Мое вдохновение иссякло и кажется все днем сурка с одной динамикой. Конечно понимала что реабилитация долгая, но все равно не представляла всего масштаба...мне нога кажется больше сейчас чем до операции с шишкой в какой то момент думаю а был ли смысл убирать шишку, если она ещё больше стала. Вот мои швы на 12 день после операции.
Три винта, на мизинце подпилили косточку и убрали мягкие ткани, чтобы визуально была меньше. Для Винта показания на было, т.к деформация ТЕЙЛОРА не особо выражена
Миниатюры
5be52219.jpg   6f90ea87.jpg   d52fece6.jpg   db4948ee.jpg  
  #1673  
Старый 29.11.2020, 13:18
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marines_500 Посмотреть сообщение
Вам сделали операцию? Как все прошло? Главное чтобы доктор все хорошо сделал, тогда можно закрыть глаза на дискомфорт пребывания. Вам по ОМС делают в обычной поликлинике?
Процко делал в Юдина.
До этого делал Ондар в ФМБА, конечно по комфорту ФМБА не сравнится,там как Европа))
Прошло нормально но не понятно как ходить, я ещё ногу вниз только спускаю с кровати а уже тяжесть в стопе и боль. А ведь уже вторые сутки прошли с операции((как на нее наступать не приложу ума

Цитата:
Сообщение от Marines_500 Посмотреть сообщение
Спасибо за советы на этом форуме- созвонилась с авиакомпанией когда ехала в такси, меня сразу встретил мужчина на парковке с коляской и провез везде без каких либо очередей. Сопровождал до самого трапа. Перелёт почти 5 часов прошёл легче чем операция- я не ожидала! Меня посадили первую в самолёт и дали лучшие места- сразу легла спать и проснулась когда объявляли о посадке. По прилету меня так же первую вывезли, забрали мой багаж и на коляске довезли до выхода. Единственное неприятное- это все таки коронавирус поэтому сейчас даже о ноге особо не думаю. А нога...даже показывать пока нечего. Сплошной отёк и синяк. Мое вдохновение иссякло и кажется все днем сурка с одной динамикой. Конечно понимала что реабилитация долгая, но все равно не представляла всего масштаба...мне нога кажется больше сейчас чем до операции с шишкой в какой то момент думаю а был ли смысл убирать шишку, если она ещё больше стала. Вот мои швы на 12 день после операции.
Три винта, на мизинце подпилили косточку и убрали мягкие ткани, чтобы визуально была меньше. Для Винта показания на было, т.к деформация ТЕЙЛОРА не особо выражена
Вот мне тоже так нужно. Вы какой авиакомпанией летели и на какие сутки после операции?

Обо мне:
  #1674  
Старый 29.11.2020, 13:44
Аватар для Marines_500
Marines_500 Marines_500 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2018
Сообщений: 86
Marines_500 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Good_ Посмотреть сообщение
Процко делал в Юдина.
До этого делал Ондар в ФМБА, конечно по комфорту ФМБА не сравнится,там как Европа))
Прошло нормально но не понятно как ходить, я ещё ногу вниз только спускаю с кровати а уже тяжесть в стопе и боль. А ведь уже вторые сутки прошли с операции((как на нее наступать не приложу ума



Вот мне тоже так нужно. Вы какой авиакомпанией летели и на какие сутки после операции?
Я не ходила в баруках пока была в клинике- передвигалась на ходунах! Слава тем кто их придумал- была мобильная, даже помылась спокойно. В баруках впервые пошла когда с клиники уезжала и пришлось их оставить, вот это тяжело мне далось. Домой прилетела и взяла на прокат ходунки. Летела авиакомпанией S7, в этой ссылке номер чтобы им позвонить и попросить и сопровождении [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Во вторник сделали операцию, в пятницу утром улетела.
  #1675  
Старый 29.11.2020, 13:49
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@Marines_500, спасибо. У нас с7 не летает, вы из Омска? )
У нас ЮТэйр, Аэрофлот и победа

Цитата:
Сообщение от Marines_500 Посмотреть сообщение
Я не ходила в баруках пока была в клинике- передвигалась на ходунах! Слава тем кто их придумал- была мобильная, даже помылась спокойно. В баруках впервые пошла когда с клиники уезжала и пришлось их оставить, вот это тяжело мне далось. Домой прилетела и взяла на прокат ходунки. Летела авиакомпанией S7, в этой ссылке номер чтобы им позвонить и попросить и сопровождении [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Во вторник сделали операцию, в пятницу утром улетела.
Кто оперировал вас.?
Я тоже перемещаюсь с ходунками.
Пытаюсь где то шаг без них делать.
Док говорит что пальцы должны торчать с барук, но насколько и как торчать я не понимаю.
Я спускаю ноги с кровати и мне адово больно. А встать чтоб до холунков дотянуться дак вообще
А по коридору женщина вдоль стенки ходит вообще спокойно шлёпает, оперировали ее в день со мной. У меня объем вмешательства не сильно большой был.
А ещё проблема со стулом. Я почти не ем уже ничего. Пью Омез. Чтоб лекарственное воздействие снизить, но Омез способствует косвенно перистальтике. Пью жидкости много, воды. Чернослив мой помощник в этот раз бессилен. Хлеб не ем. Масло ем. Что делать хз. Третьи сутки без стула, и сена не помогла тоже которую на посту дали. И Микролакс.

Обо мне:
  #1676  
Старый 29.11.2020, 17:52
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Marines_500, очень прилично всё, швы когда сказали снимать? Я бы до трёх недель подержала, и корочки не трогайте, хоть 2 месяца пусть держатся, слишком часто не обрабатывайте, пусть естественным образом идёт заживление..

Обо мне:
  #1677  
Старый 30.11.2020, 09:20
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Всем привет! Давно меня тут не было! У меня уже прошло больше года после операции. Меня беспокоят швы, они до сих пор красные и не белеют. Правая стопа болит утром (передний отдел) как только встану с постели, немного расхожусь - проходит. Я думаю, что это уже на всю оставшуюся жизнь, вероятно, это связано с тем что при операции были допущены ошибки. Ранее я о них уже писала, мизинец на этой ноге не касается пола, и вообще эту стопу как то заваливает ( это ещё началось в баруках, сразу после операции) С связи с этим бедро этой же ноги переодически ноет, думаю нагрузка распределяется неправильно. Планирую сделать снимок бедра, чтобы проверить состояние сустава.

Обо мне:
  #1678  
Старый 30.11.2020, 13:22
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@Наталка., Привет я тебя помню. Правда я делала у Ондара.
Теперь лежу у Процко. Переделывали....не знаю насколько хорошо. Тоже хожу с завалом на мизинце в баруках, потому что больно наступать на передний отдел стопы. По поводу швов возможно это индивидуальная особеннность кожи, у меня на одной ноге почти не видно шва хотя его резали дважды, а на второй оч заметно...

Обо мне:
  #1679  
Старый 30.11.2020, 14:50
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

@Good_, меня конечно швы особо не волнуют. Переделывали одну ногу? Из за завала ? Сколько операция длилась? Какая причина переделки? Я так понимаю по дате только спустя 7 лет решились на переделку ? Буду благодарна за ответы, так как сама думаю что делать...

Обо мне:
  #1680  
Старый 01.12.2020, 11:43
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

@Наталка., не могу сказать точно сколько, в какой то момент я перестала обращать на это внимание, но швы в меня были красными очень очень долго.
А по поводу операции, врач как то комментировал ситуацию?

Девочки, искала здесь информацию о Григорьеве, что-то последние сообщения очень давние, оперировался ли у него кто нибудь в последнее время.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©