Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1641  
Старый 17.11.2020, 16:47
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марипоса Посмотреть сообщение
уже после того, как перестал работать по квотам..
Макинян перестал оперировать по квотам? Вот дела...

Цитата:
Сообщение от flgm Посмотреть сообщение
одно не верное движение, и ты инвалид
Как хорошо, что я об этом не знала

Обо мне:
  #1642  
Старый 17.11.2020, 20:47
Аватар для Marines_500
Marines_500 Marines_500 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2018
Сообщений: 86
Marines_500 на нуле
По умолчанию

Всем спасибо за поддержку и советы. Операцию сделали. На одну ногу. Всплакнула в операционной со словами «зачем оно мне нужно было». Операционная космическая, я таких не видела. Сделали спинальный укол, а потом сон. Абсолютно ничего не помню. Насчёт результата ничего сказать не могу- не знаю что там сделали. Даже одеяло боясь поднимать. Из всего этого радует что бесплатно, может не так обидно будет)))
  #1643  
Старый 17.11.2020, 21:20
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flgm Посмотреть сообщение
Почему слушать звуки? спиналка + сон, не?
Цитата:
Сообщение от Marines_500 Посмотреть сообщение
Сон нет- боюсь быть на в сознании
главное не бояться и настроиться на удачу
У меня наркоз был по полной программе - укол в вену + спиналка, но не заснула - так какое-то безразличие к происходящему. Всю операцию глазами хлопала и смотрела как доктора за простынкой копошатся.
Вообще это от организма зависит заснешь или нет.
Из 4 операций с полным наркозом я на двух просыпалась и слышала как хирурги на анестезиологов рявкали - почему пациент не спит.

Надеюсь не напугала

Обо мне:
  #1644  
Старый 17.11.2020, 21:20
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Marines_500, так где вы делали, у кого? Вы не так давно писали фамилию молодого доктора, у него? Будет возможность ножку покажите, одеяло не бойтесь поднимать..))

Обо мне:
  #1645  
Старый 18.11.2020, 07:00
Аватар для Marines_500
Marines_500 Marines_500 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2018
Сообщений: 86
Marines_500 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olivka-tanua Посмотреть сообщение
@Marines_500, так где вы делали, у кого? Вы не так давно писали фамилию молодого доктора, у него? Будет возможность ножку покажите, одеяло не бойтесь поднимать..))
Фомичев Артём, делает операцию в клинике семейная.
Рекомендовать пока не буду, нужно дождаться результата. По продолжительности 45 минут операция была. Квоту за день мне выдали, наверное это и сыграло что не пришлось долго думать. Как то пригласили очень быстро. Хотела изначально к Боброву попасть, его наши ортопеды хвалили, как одного из лучшего стописта- но он не вышел на контакт надо через больницу в Москве записывайся и идти на приём и договариваться об операции. Для меня это был сложный путь. Может вторую ногу у него и сделаю, если ещё когда либо решусь на такое.
Ногу так и не видела до сих, боюсь вообще на нее смотреть. Надеюсь она вообще там есть ))
  #1646  
Старый 18.11.2020, 10:00
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленхен Посмотреть сообщение
Макинян перестал оперировать по квотам? Вот дела...
Как хорошо, что я об этом не знала
Он одно время отказался от таких операций, сейчас в 13 оперирует

Да ладно, не все так страшно, но риски есть )))) У Макиняна, кстати, все анестезиологи классные, у меня их было три ))))))

Обо мне:
  #1647  
Старый 18.11.2020, 15:27
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зи Посмотреть сообщение
Насчет артроза, да, конечно его наверно не вылечишь, но лишь бы не хуже, не хочу еще операцию,
Я раньше думала, что мелкие суставы протезируют также как и тазобедренный, например. А тут какой-то то артродез(( нет, мне не нравится это слово, я категорически с ним не согласна.
Боль у меня не постоянного характера, нет нет да и да, что то екает внутри, признаться, даже рада, что она есть, это наводит на мысль, что в суставах протекает процесс. Восстановительный, разумеется, как же ещё.
Зи, я читала, что в Германии пересаживают в сустав носовой хрящ, единственный в организме, обладающий регенерацией. Берут его, выращивают, а потом подсаживают.

Цитата:
Сообщение от Marines_500 Посмотреть сообщение
Ногу так и не видела до сих, боюсь вообще на нее смотреть. Надеюсь она вообще там есть
Наверно, беспрецедентный здесь пример терпения

Обо мне:
  #1648  
Старый 18.11.2020, 18:35
Аватар для Korolevishna
Korolevishna Korolevishna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 728 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 207
Korolevishna на нуле
По умолчанию

Уррра, я уже 2 недели без баруков и жизнь вернулась в более нормальное русло
В этой связи, если кому-нибудь нужны баруки Sursil-Ortho, размер L, можете писать в личку.
Носила ооочень аккуратно.

Администраторы, надеюсь, ничего не нарушила. Посмотрела правила только что, вроде не запрещено.

Обо мне:
  #1649  
Старый 19.11.2020, 01:47
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

@Ленхен, наверно это не для простых смертных. Врач не озвучил никаких вариантов, только операция. Все, что нашла в интернете, артродез, искуственный сустав и уколы в сустав. Укол не выпросишь, и эффект от него недолгий, сустав не всегда приживается, и артродез не факт, что избавит от боли... Если и приспичит, пойду сначала по разным врачам... к сожалению, мне уже не бегать и каблуки не носить...

Обо мне:
  #1650  
Старый 19.11.2020, 11:58
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

@Зи, я думаю, скорее вопрос в не распространении такой практики, носящей экспериментальный характер, не все врачи делают. Как, например, с зубами, когда во время ношения брекетов перемещаются седьмой и восьмой зуб, при его наличии, на место удалённой шестёрки. Есть такой прорыв в медицине, но реализуем не всеми))
Разумеется, финансовая сторона открывает больше горизонтов.

Обо мне:
  #1651  
Старый 19.11.2020, 23:32
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Девочки, кто у ЛГ оперировался,скажите пжл, сколько по времени вы операцию ждали? Вижу желающих у него много...

Обо мне:
  #1652  
Старый 19.11.2020, 23:45
Аватар для Korolevishna
Korolevishna Korolevishna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 728 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 207
Korolevishna на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, неделю
Но я в Галактике, за деньги, естественно

Еле успела анализы сделать

Обо мне:
  #1653  
Старый 20.11.2020, 00:15
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Korolevishna, ясно, спасибо, только про анализы я совсем забыла...

Обо мне:
  #1654  
Старый 22.11.2020, 09:40
Аватар для Marines_500
Marines_500 Marines_500 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2018
Сообщений: 86
Marines_500 на нуле
По умолчанию

Скажите когда сойдёт отёк с оперированной ноги? На данный момент она напоминает...рульку. Один сплошной синий шарик. Прошло 4 дня после операции. А баруках ходить невозможно, у меня даже нога не сгибается в них. Ощущение что идёшь на плоской обычной подошве- больно и страшно. Швы мажу Баниоцином- чудо препарат, почти затянулась рана. Синяки и ноги мажу лиотоном- не помогает. Ноги вверх поднимаю, но только пока они вверху чуть кровь отходит, но если опустить то все то же самое. Так что это не помогает. Поделитесь своим опытом что помогло действительно снять отёк? Лёд поздно прикладывать?
Порадовали винты фирмы DePuy Synthes USA
  #1655  
Старый 22.11.2020, 15:02
Аватар для Korolevishna
Korolevishna Korolevishna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 728 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 207
Korolevishna на нуле
По умолчанию

@Marines_500,

У меня первая неделя - то еще мучение было. Тоже очень больно было и страшно, передвигалась мало, но это нужно делать потихоньку, для заживления, чтобы кровь и лимфа разгонялась.
А так в основном я сидела на диване с ногами на возвышении из 2х подушек, так же и спала.

С рульками пока особо ничего не сделаешь. У ЛГ на сайте написано про Лиотон гель, я им мазала, вроде немного помогал.
А вообще прогресс с отёком пошёл после посещения реабилитационных процедур - микротоки и магниты.

Кстати, я удивлена, что ты уже мажешь швы, у меня они были закрыты повязками, я ездила на перевязки раз в неделю, мне док этой чудо-мазью мазал и опять запаковывал до следующего раза.

Обо мне:
  #1656  
Старый 22.11.2020, 18:40
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

у меня большой фронт работы был на моих ногах, но чтобы прям сильный отек был не помню, только если долго ноги вниз, было чувство распирания. А так отечность долго держалась. Ходила более-менее нормально наверное на 4 день.

Обо мне:
  #1657  
Старый 22.11.2020, 21:17
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марипоса Посмотреть сообщение
После операции ведь все равно должно пройти около 6-ти месяцев, прежде чем снова под нож ложиться с той же ногой? Или нет?
Вот правда, не знаю... Мне мой доктор сказал, что только после того как все устаканится можно делать вмешательство, сейчас это может навредить..... Я ведь даже выписываться не хотела, все упрашивала доктора, чтобы он прямо сейчас, пока я в больнице, укоротил второй палец, , про первый он сразу сказал, что с ним ничего нельзя сделать. А сейчас сижу читаю соседнюю тему и вижу, что в пальцы оказывается вставляют импланты, наращивают, .... что в основном все делают в одну операцию .
Ну вообщем, я в недоумении и в расстройстве. Сначала решила записаться к ЛГ на консультацию, потом подумала, подумала и все таки решила не торопиться, подождать окончания реабилитации. А там уже думать что и как. Я ведь даже не представляю как я буду ходить после этого артродеза..
Смотрю на свой большой палец с обратной стороны и он кажется таким маленьким, прямо как обрубок. С внешней стороны он вроде нормальный, не кажется таким уж маленьким, а вот сзади... может конечно пока отек.. У меня такое ощуение, что ни о каком даже маленьком каблуке и речи не может быть...

Насчет отека по прошлой операции, был конечно, но синего шарика точно не было...

Обо мне:
  #1658  
Старый 24.11.2020, 16:42
Аватар для Скороход
Скороход Скороход вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 17
Скороход на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Итак, прошло 11 лет (!!!) лет со дня операции халюса у Процко Виктора Геннадьевича! Много воды с тех пор утекло...Я уже и 60-летний юбилей отметила! Лет 5 тому назад привела к нему свою племянницу, оперировали пятки, которые она в кровь стирала ("обтесали" немного ). Ну, заодно, он и меня заставил показаться, хотя я не хотела, т.к все нормально, жалоб - нет, а врачей - боюсь...хоть и сама до сих пор в медицине работаю. Одна стопа чем-то ему не очень понравилась, сказал, поправить надо, но я воспротивилась.
Итак, ребята, докладываю, и через 11 лет результат - держится!!! Бегаю, прыгаю, на мысочки встаю. Ничего не болит. Виктор Геннадьевич, низкий Вам поклон и благодарность за Ваши золотые руки, а все, что со мной приключилось - помню, как вчера... и слова Карданова: "Я для Вас - слишком дорогой, но есть у меня ученик... он лучший!" Оказались пророческими. Вы для меня навсегда были - есть - и будете самым лучшим и любимым Доктором, доктором с золотыми руками и сердцем.
Ваша - Ольга-Скороход.
А баруки многострадальные храню на полке, как сувенир, ну еще, когда ноги устают - обуваю...
Всем, кто в этой теме - здоровья и скорейшей реабилитации!
  #1659  
Старый 24.11.2020, 19:07
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

11 лет! 11 лет счастья ))) Супер

Обо мне:
  #1660  
Старый 25.11.2020, 16:41
Аватар для Marines_500
Marines_500 Marines_500 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2018
Сообщений: 86
Marines_500 на нуле
По умолчанию

Все таки Москва о себе дала знать или пока анализы собирала дома- по прилету после оп слегла с коронавирусом скорее всего. Нет никаких запахов и вкуса, усталость жуткая и плюс ко всему еще нога Подскажите- все пальцы кроме первого задраны вверх, отчего это может быть? Ведь их не трогали...может от отека?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©