Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1581  
Старый 09.11.2020, 20:13
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 634 раз(а)
Поблагодарили: 1 276 раз(а) в 451 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 924
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

@olivka-tanua, вот поэтомв и я укоротила второй палец, а так же было бы. )))

@Ленхен, Так и я на следующее утро домой своим ходом на Сапсане с Москвы в Питре уехала.
Нечего, выжила)))

Обо мне:
  #1582  
Старый 09.11.2020, 21:20
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Ну я же просила его обратить внимание буквально перед оп, он у меня какой то активный, видимо из-за длины. Но я не стала настаивать, думаю сам же увидит, разговор было этом постоянно.
Я конечно надеялась на лучший результат, вторая операция в этой ноге и опять криво.. ((
Лучше бы не брался,а настоял чтобы все таки к процко обратилась. Вообщем настроение на нуле

Ну я в принципе сама тамоева выбрала, процко вообще не видел никакой проблемы на протяжении этих трех лет. Вопрос про второй палец возник ещё на консультации два месяца назад и все в пустоту
@Котько, а ты пальчики укорачивала отдельно или все в одну оп? И доктор сразу согласился или по ходу оп?

Обо мне:
  #1583  
Старый 09.11.2020, 22:25
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленхен Посмотреть сообщение
до чего дошел прогресс... меня обезболивающим кололи неделю, на третий день я только до туалета дошла. а тут домой.
да ващеее! никакого удовольствия. Все таки недельку под наблюдением врача куда лучше, чем все эти ссылки в неизвестность на 2-3 день
@olivka-tanua, теперь к другому доктору на укорачивание, сожалею и очень понимаю вас, я после первой перевязки чуть не плакала, что мало укоротили, ЛГ на меня тогда поругался, что палец не колбаса, сколько хочешь не отрежешь. Но так как у меня случилась проблема с имплантом на левой ноге, ему пришлось меня повторно класть на ОП, и не смотря на свои ворчания все таки еще укоротил ))))) Я такая счастливая была.

Обо мне:
  #1584  
Старый 09.11.2020, 23:42
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@flgm, естественно, я этот центр закрыла для себя, хоть и была первая оп нормальная, но я так довериламь этому доктору, а сёйчас прямо выть хочется. Ну вот как теперь восстанавливаться с таким настроением?
Сделали час назад обезбаливающее, ни фига не помогает((, голова к тому ещё раскалывается..

А сколько по времени реабилитация по укорочению? Также 6 недель?
Мне же сейчас с моим артродезом 8 недель в баруках топать..

И какая цена по укорочению?

Обо мне:
  #1585  
Старый 10.11.2020, 08:32
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 634 раз(а)
Поблагодарили: 1 276 раз(а) в 451 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 924
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

@olivka-tanua, все в одну и на обе ноге. Моя соседняя тема. Я правда шишки по акции делала, пальчики в подарок док сделал.

Обо мне:
  #1586  
Старый 10.11.2020, 08:59
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Котько, да я знаю про тему, просто с телефона, пока найдёшь, да мелко все... Да помню, в подарок.
А вот моя лапка перед перевязкой
Надеялась, что палец со временем выправится, но док сказал нет и все прекрасно. Удалил много разрушенный кости и соединил две несоединяемые фаланги, потому так криво(
хотя для него это не криво))

Про второй палец сказал, что здороавй нечего трогать, вот если потом заблит или кривиться будет, то тогда и решать, типа все поэтапно. Вид конечно ещё тот у стопы((. Была в принципе ровная ножка, но болела, сейчас будет кривая, но болеть не будет... Как то так. Вот сейчас не знаю что лучше... Хотя, если кость уже разрушена, ни к чему хорошему это не привело бы.. Но это я сама себя успокаиваю. Я так поняла что альтернативы у меня вообщем то нет, да и доктор он опытный.

У всех принцип работы разный, один сразу все под ключ, второй будет по частям. Хотя видно, что он отличается от других.. Но ещё раз проходить всю эту беготню с анализа и тот ещё квест

Если бы доктор сказал, что отёк спадёт и палец немного выпрямится, то я бы удовлетворил ась.. Но.... ((
Миниатюры
c07b9b53.jpg  

Обо мне:
  #1587  
Старый 10.11.2020, 16:52
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 081 раз(а)
Поблагодарили: 902 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flgm Посмотреть сообщение
ЛГ на меня тогда поругался, что палец не колбаса, сколько хочешь не отрежешь.
Мне тоже также говорил. Отрезал насколько мог, сейчас я счастлива, что могу носить нормальную обувь. Так что рада, что доверилась нашему ЛГ.
Вот что было и что стало. Спасибо Макиняну
Миниатюры
11d90a06.jpg  

Обо мне:
  #1588  
Старый 10.11.2020, 16:55
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 081 раз(а)
Поблагодарили: 902 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olivka-tanua Посмотреть сообщение
И как мне теперь с этим??
Ну что теперь себя мучить этим вопросом? Главное, пока что чтоб зажила ножка сейчас, а потом посмотришь. Не расстраивайся, пожалуйста

Обо мне:
  #1589  
Старый 10.11.2020, 20:02
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Лёвка, да тоже это понимаю, сегодня уже успокоилась, теперь же все уже сделано..

Это просто первая реакция, я же на другое рассчитывала}

Вот таоя правая ножка до операции точь в точь как у меня сейчас. Сейчас так здорово, ровненько... А сколько по времени реабилитация?

Обо мне:
  #1590  
Старый 10.11.2020, 20:52
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olivka-tanua Посмотреть сообщение
@flgm, Ну вот как теперь восстанавливаться с таким настроением?
Сделали час назад обезбаливающее, ни фига не помогает((, голова к тому ещё раскалывается..
Не расстраивайтесь, главное, что не испортили. Жаль конечно, что так. Но есть выходы

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
Мне тоже также говорил. Отрезал насколько мог, сейчас я счастлива, что могу носить нормальную обувь. Так что рада, что доверилась нашему ЛГ.
Вот что было и что стало. Спасибо Макиняну
Ну красотища же!!!! Вот уж не знаю что за куры на нашего дока нападают, какие-то анонимные пользователи.
Он хоть и кажется таким сердито-угрюмым, но делает как просишь ))) Старается, мне кажется у армян это в генах, стараться чтобы женщина была довольна

Я, честно говоря, так форуму и своей интуиции благодарна. Как я Макиняна выбрала )))) Как по акции (Катерина) на форуме анонсировала бесплатную операцию на сисяо, попала на Куприна, конечно с опаской ехала, о нем на форуме пару отзывов было, не так как про нашего дока, но тоже не прогадала.
Хорошо, что есть этот форум

Обо мне:
  #1591  
Старый 10.11.2020, 21:08
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 081 раз(а)
Поблагодарили: 902 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olivka-tanua Посмотреть сообщение
А сколько по времени реабилитация
реабилитация всегда у меня одинаковая - 6 недель со спицами (иногда дольше), потом после спиц расхоживаюсь, месяца два потихоньку уходит боль и начинаю ходить с перекатом, и в итоге совсем отеки проходят в течение года.

Цитата:
Сообщение от flgm Посмотреть сообщение
Он хоть и кажется таким сердито-угрюмым, но делает как просишь
вот именно!!! Причем пару пальцев я попросила укоротить дополнительно прям уже перед операцией ))) И он всё успел!!! А мы при этом обговаривали только пару пальцев - а я тут - а еще парочку?? И вот еще гигрома у меня ))) В общем, всё сделал, умница просто наш ЛГ

Обо мне:
  #1592  
Старый 10.11.2020, 21:23
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
И он всё успел!!! А мы при этом обговаривали только пару пальцев - а я тут - а еще парочку?? И вот еще гигрома у меня ))) В общем, всё сделал, умница просто наш ЛГ
Короче, я раскрыла секрет почему новым пациенткам ЛГ кажется не контактным и не эмпатичным к пациентке.
Его вот такие как мы перед операцией "изымут", а таких как правило три штуки в день, попробуй потом улыбаться

Обо мне:
  #1593  
Старый 10.11.2020, 23:05
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Я вот сегодня прощерстила всю инсту своего дока и убедилась, что он идёт практически всегда на встречу пациентам, особенно женщинам, их желаниям и совсем не по показаниям, как мне твёрдил. Вот честно не пойму, почему не захотел. Кто то после одной стопы вдруг захотел сразу вторую, пожалуйста, кто-то размер ноги меньше, все пальцы укоротил и плюс шишки и все за одну оп, а мне мозги компостировал, типа надо подумать сколько срезать... Вот странно...

Девочки, цену подскажите, пжл!

Обо мне:
  #1594  
Старый 10.11.2020, 23:24
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

да кто ж ее знает эту цену
идите в личку я вам написала

у меня какая то фигня с личкой кажеся, как посмотреть отправленные сообщения ))))

Обо мне:
  #1595  
Старый 10.11.2020, 23:39
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

@Ленхен, да, это германское производство, витамин К2 отдельно, он вместе с витамином Д. Взяла этот Остеокомплекс и еще комплекс для связок, сначала пью его, уже скоро месяц, не знаю, меняется ли что нибудь.. Артроз у меня получается был и до операции, но я этого не замечала, палец двигался хорошо, жжение было до, но может из за косточки. Сейчас жжения нет, просто боль при ходьбе, как вроде у меня под пальцем большой синяк. Массажистка посоветовала вытягивать палец, это типа способствует выделению суставной жидкости, я когда это делаю, становится полегче. Гнуть палец, я так понимаю, не поможет уже. Врач сказал, только операция, но пока хожу в бирках дома или со стельками, особо не замечаю боли, наверно привыкла, неприятно просто. И что стала замечать, опираюсь на мизинец больше, видимо, чтобы избежать боли. Читала, что пьют хондопротекторы по полгода, буду пробовать.


@olivka-tanua, держись, выздоравливай, а там дальше видно будет, что делать со вторым пальцем. Вопрос, насколько подняли палец вверх, ты замечаешь это? И насколько его все таки укоротили, это заметно?

Обо мне:
  #1596  
Старый 11.11.2020, 06:40
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Зи, у меня палец как перст торчит и не его подняли, он у меня и так длинный какой то был, почти вровень с большим, даже чуть выше, а здорово урезали первый. Помнишь, ты вроде видео приносила про артроз? Вот у меня также. Только ещё первый палец не ровно стоит, а прислоненный ко второму, это ещё больше усугубляет разницу, прямо он уже не будет, если бы выпрямился, то было бы более менее.
А ещё раз, если позже ложится, так это ещё почти два месяца, я не смогу себе позволить, уволят, у меня и так уже возраст. Сейчас самый бы оптимальный вариант, если нет, то так и оставлю скорей всего.

И вот, насчёт артроз. Я дома ходила тоже не больно было, в открытой обуви, а вот в туфлях уже проблематично и если он уже есть, то никакие препараты его не уберут. Может если раньше на это бы обратить внимание, то меньше убирать пришлось бы. Хотя док сказал что здесь не угадаешь
@flgm, не найду с телефона личку((, может тоже пока не работает?
@flgm, нашла личку...

Обо мне:
  #1597  
Старый 11.11.2020, 09:12
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, я имела ввиду первый палец, вроде бы говорили, что он будет зафиксирован немного вверх для переката. А получается его в сторону наклонили...
Насчет артроза, да, конечно его наверно не вылечишь, но лишь бы не хуже, не хочу еще операцию, постараюсь поддерживать сустав. Очень обидно конечно, что рассчитываешь на один результат, а получилось, что есть. Еще и большой палец пошел на варус и второй стал кривиться, хожу перемотаная пластырями.
А ты сейчас не переживай, ничего пока не сделаешь, может и не все так плохо, лишь бы не болело.

Обо мне:
  #1598  
Старый 11.11.2020, 10:50
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Зи, вот да, первый же должен вверх приподнять я даже и забыла об этом, как увидела результат. А доктора сегод@ня уже не увижу. Спрошу на снятии швов через две недели, писать не буду. А насчёт того что он в стороне, так доктор объяснил что так фаланги удалось сложить. Его можно было или в одну или в другую повернуть, но в другую типа рогатки будет. А вот насчёт переката... Блин чёт расстерялась даже) но должен быть то наверное.. Доктор до Операции сказал что небольшой каблучек будет.
Насчёт второго я успокоилась, сказал что лучше не совмещать косметику и оп сложную. Сказал что после укорочению можно без барук ходить, это уже легче, это насчёт реабилитации, но это все не раньше 8~9 месяца. Так что буду спокойно выздоравливать))

Обо мне:
  #1599  
Старый 11.11.2020, 12:17
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 081 раз(а)
Поблагодарили: 902 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зи Посмотреть сообщение
И что стала замечать, опираюсь на мизинец больше, видимо, чтобы избежать боли
айяйяй!!!! Ни в коем случае так не делай!!! Несмотря на боль, наступай на всю стопу, тогда и боль быстрее пройдет, и перекоса в стопе не будет. Мы все это проходили - хочется уйти от боли, а в итоге добавляем проблем

Цитата:
Сообщение от olivka-tanua Посмотреть сообщение
Сказал что после укорочению можно без барук ходить, это уже легче
рекомендую ходить в баруках. Уже проверено на себе. Без барук не стоит экспериментировать. ВСё-равно спицы будут стоять - можешь не уследить и воткнуться куда-нибудь, или будет не плоская стопа в обуви - и это тоде может повлиять на сращивание, спица будет давить внутри на кости

Обо мне:
  #1600  
Старый 11.11.2020, 17:59
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Лёвка, и также 5—6 недель, а потом спицы вытаскивает и можно уже ходить?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©