Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 14.02.2021, 22:41
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

@Good_,
по пациентам, оперированным ЛГ в Алматы, могу сказать, что у 3-4% пациентов после операции бывает страшная головная боль, это побочное явление после после спинальной анестезии. Обычно вызывается анестезиолог и он решает эту проблему.

Обо мне:
  #2002  
Старый 15.02.2021, 07:39
Аватар для Marines_500
Marines_500 Marines_500 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2018
Сообщений: 86
Marines_500 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МарияНика Посмотреть сообщение
@Good_, поздравляю!!!
Я что-то не поняла, где фото «до»...
Смотрю у вас большой такой винт, где обычно ставят несколько маленьких. А выше вообще нет винта. В большом пальце. А раньше, смотрю по фотках, он там был... Его убрали? Если да, то когда? И что-то сейчас делала именно в этом месте? На вид там кость не срощенная...

У меня такая же ситуация- сделала мизинец и нога подлит где мизинец Поняла что нужно было убирать только шишку на большом пальце и больше никуда не лезть...хотя мне на мизинце только шишку на кости немного спилили (наарост) без винтов.
Никак не ожидала что болеть будет этот несчастный мизинец. И в этом месте нога больше в 2 раза стала- опухшая в районе мизинца. Вот зачем туда полезла до сих пор себе не могу простить

А что вас беспокоит в мизинце?
  #2003  
Старый 15.02.2021, 08:32
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@Marines_500, блин, так жалко...
Меня вообще ничего не беспокоило в этом мизинце никогда. А теперь целый букет. Во-первых, сам сустав. Он стал болючий и чувствительный. По Узи - оказалось Артроз. Вдоль того места где винт несколько чувствительных шишечек - гигромы, фибромы...И самый финал - это то, что весь внешний край стопы, вся мягкая часть ноги (на 1/3, наверно) очень чувствительная и болезненная, именно со стороны подошвы... Видимо из-за всего, что я выше описала... Особенно это ощущается зимой, когда везде снег, лёд, то есть по этим неровностям нога ходит ходуном, этими болючими мечтами... По асфальту было не так ощутимо...

Сначала я надеялась, что вот пройдёт время... Это не помогло. Прошла курс физиотерапии, пью добавки. Тоже по фиг. Теперь не знаю... Либо время, либо винты удалять. Что тоже рисковано...

Обо мне:
  #2004  
Старый 15.02.2021, 09:41
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@Marines_500, меня ничего не беспокоило, ЛГ сам решил это сделать ����
Мне было лишь сказано что вся стопа была вразнобой, например 2я пфс укорочена норм так (да ещё сухожилия неправильно связаны), третий пфс длиннее 2-го, 4-й как 2-ой , видимо пятый он решил до кучи сделать. Вообще это его почерк, если посмотреть его работы в инсте он 99% пациентов трогает 5юя...
@Марипоса, как вы определили что Вель в 3-4?))) я вот не разбираюсь) но то что 2пфс была завалена я отчётлив слышала

Обо мне:
  #2005  
Старый 15.02.2021, 10:13
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Good_ Посмотреть сообщение
я делала по омс,
по моему я что то не допонимаю...( Девочки, объясните пжл, как у вас получается по ОМС?
Три года назад я тоже делала по ОМС одну ногу, но я столько набегалась.... - направление в местной поликлиники не дают, пришлось ехать в Москву в страховую открепляться от поликлиники и прикрепляться к московской. потом ехать в московскую поликлинику врачу, чтобы взять направление на ОП, но запись там была на неделю вперед и я не успевала уже. Пишу Процко, тот говорит приежай ко мне дам тебе какое то письмо , а ты отвезешь его заведующей той самой московской поликлиники, а она в свою очередь даст направление или напишит резолюцию.... А это не ближний свет..((. Это беготня за два-три дня до ОП...(((. А потом , я как случайно поняла, что не смогу после ОП прийти уже в свою поликлинику и опять бег по кругу, только уже обратно ..... В итоге, прикрепляли назад дольше, чем открепляли.... возникли проблемы ..... Теперь даже не рассматриваю бесплатные ОП.
Подскажите, может я что не так делаю?

Обо мне:
  #2006  
Старый 15.02.2021, 12:30
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, ну видно было, что третий и четвертый были длиннее, чем надо, хотелось подкоротить, но я уж не стала сыпать соль на рану после предыдущей оп, а ЛГ всё сделал, здорово!) А то, что это Вейль, так по рентгену видно, винтики же не просто так стоят)
Миниатюры
68e2d5ca.jpg  

Обо мне:
  #2007  
Старый 15.02.2021, 18:11
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

По мне так, третий вообще нормальный был по длине..... Зря его трогали....Вот четвертый да, длинненький... А сейчас я бы второй укоротила.....Но доктору видней....)

Обо мне:
  #2008  
Старый 15.02.2021, 20:40
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@Марипоса, сразу видно вы эксперт ���� а скарф и акин это что ?)))там тоже винты ж

Обо мне:
  #2009  
Старый 15.02.2021, 21:41
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, так там немножко укорачивается, можно даже почти не укорачивать, главное, что приподнимается поперечный свод, чтобы опора была на 1-й и 5-й..
Миниатюры
7f12bf64.jpg  

Обо мне:
  #2010  
Старый 15.02.2021, 22:37
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, не, я не претендую на звание эксперта, мнение дилетантское)) Но мы все жеж изучили тут эти скарфы и айкины) Скарф остеотомия - z - образный распил, айкин - другая остеотомия, там, мне кажется, ещё головку 5-го сустава опускают немного, в отличие от вейля, где наоборот, поднимают..

Обо мне:
  #2011  
Старый 16.02.2021, 07:39
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

@Good_, хорошо, что третий укоротил тебе - мне пришлось дополнительную операцию делать из-за того, что не послушала совета ЛГ в первую операцию - в итоге - третий палец упирался в обуви и начал травмироваться и вылезла гигрома, а четвертые были кривые. Так что в 2018 году пришлось опять идти к ЛГ на операцию, теперь в любой обуви удобно, лепота!! И даже в тех моделях, в которых, думала, уже никогда не смогу ходить. И гигрому ЛГ заодно удалил.
Так что красивые и здоровые ножки теперь должны стать у тебя, и главное, чтоб не болели

Обо мне:
  #2012  
Старый 16.02.2021, 08:17
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, вот я и перепутала айкин с вилсоном)) При айкине ведь из первой фаланги v - образным распилили иссекается фрагмент, за счёт чего первый палец выпрямляется и укорачивается, да?
Как ваша ножка? Как голова?Что прописал ЛГ из медикаментов?

Обо мне:
  #2013  
Старый 16.02.2021, 10:04
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Good_, девочки, кто по ОМС делал, подскажите пжл, как попасть на бесплатную ОП ? да еще уложится в такой короткий срок.... Может сейчас какие новые условия, чего я не знаю..

Обо мне:
  #2014  
Старый 16.02.2021, 11:14
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@Марипоса, нога сегодня вроде ничего, могу наступать в баруке
Голова Вроде тоже получше, но вот в данный момент она просто раскалывается , ещё и уши как под водой закладывает будто. Хожу с немытой головой 5 сутки , даже не знаю как Мыть ее буду , не могу наклониться.
Ну и в сон клонит, слабость.
По поводу большого пальца девочки спрашивали — там ЛГ действительно оставил перепил нефиксированный (этот перепил сделал процко, а ЛГ винт вынул, скрепил кости совсем по другому, полистайте там впереди рентгены все есть). КАА сказал что этот перепил срастется, бинтовать надо только.

Обо мне:
  #2015  
Старый 16.02.2021, 14:15
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, а антибиотик сколько нужно принимали? Всё-таки резекция была, чтобы не было воспаления, надо перестраховаться.. температуры нет? Скорее всего слабость из-за головы, так эта боль выматывает, я желудок посадила за неделю на обезболах с этой головой,, хоть и с омезом. Держитесь, скоро должна пройти! А всякие детралекс, продаксу, остеогенон врач назначал? Эластичный бинт? Интересно, какие у него рекомендации?

Обо мне:
  #2016  
Старый 16.02.2021, 15:24
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@Марипоса, ничего этого не назначал и антибиотики тем более. Я знаю что во время операции мне прокапали антибиотик и может быть ещё после операции Вкололи однократно и то не уверена.
Омез давали утром и вечером в таблетницах
Из того что вы написали ничего не рекомендовал
Нвсп при болях - да, но не помню уже какие, я не пью их , потому что боли отступают в лежачем положении, я пью 2,5-3л воды в день

Обо мне:
  #2017  
Старый 16.02.2021, 15:58
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Good_, может поделитесь все таки опытом ОП по ОМС? Если нет желания не буду тратить время ни свое ни ваше.... А то уже третий пост на странице, а вы вроде как и не видите..))

Вы уже дома или еще в больнице?

Обо мне:
  #2018  
Старый 16.02.2021, 16:47
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, нет, я вижу ваши вопросы , но не отвечаю, потому что знаю что для москвичей и регионов разные условия. Регионы часто по различным программам оказания вмп проходят.
К процко я получала направление в своей поликлинике по месту жительства в регионе, а Также заключение терапевта на основании сданных анализов. За год до этого приезжала к нему на консультацию, осмотрел, записал Дату примерно на через год. Ближе к этой дате я созвонилась с его помощницей все согласовала. Она объяснила мне что надо и как собрать анализы, куда приезжать и так далее. К этому времени я также должна была получить свой номерок в программе для регионов «Москва-столица здоровья», не знаю действует ли она для москвичей.
@olivka-tanua, я дома уже , оперировали 10.02, уехала из больницы я вечером 13.02

Обо мне:
  #2019  
Старый 16.02.2021, 17:43
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Good_, спасибо, поняла, мне в направлении было отказано, даже до заведующей дошла. а она сказала, что у нее тоже такие же шишки и она живет с ними и ничего... А если я хочу себе лучшей жизни, то за свои кровные...
А вот про программу Москва- здоровье мне Макинян говорил, но там я как поняла, к кому попадешь, кто из докторов свободен будет, да и ждать долго...
@Good_, хорошей вам реабилитации

Обо мне:
  #2020  
Старый 16.02.2021, 18:40
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, странно, что вы отступились от заведующей, то что она сделала выбор жить с этими шишками - совсем не обязывает других следовать ее выбору. Я была бы настойчивее.
А Москва-столица здоровья действительно долгая, для москвичей быстрее думаю, а мне пришлось свою квоту ждать год....

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Марипоса

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©