Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1981  
Старый 10.02.2021, 11:09
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Зи, да, загадка..новое вмешательство на суставе спровоцировало артроз, думаете? У Лиликошки , я так понимаю, из-за воспаления там все началось..хотя через пару недель после обратного скарфа она так хорошо все разработала, так здорово палец гнулся..
Ждём ответа от ЛГ..

Обо мне:
  #1982  
Старый 10.02.2021, 12:02
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@Зи, блин... Я вот думаю убрать или нет. Очень сомневаюсь...Может просто подождать...
Теперь думаю, что у меня до операции было не так уж и плохо. Одну больную ногу поменяла на другую(

Обо мне:
  #1983  
Старый 10.02.2021, 14:56
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

@Марипоса, я думаю, рано вытащили винты, всего полгода прошло, палец еще не был нормально разработан, у меня было ощущение, что связка укорочена, а после удаления винтов опять баруки на пару недель, появился какой то узел болезненный на связке, нагрузка на левую ногу была больше, т.к. правую тоже сделали, мизинец. Все взаимосвязано, а потом и врач умыл руки, разрабатывайте, а если болит, лучше не трогайте, а болело все больше. У вас же артроз, что вы хотите...хотя и на правой он же, а ничего не болит..И так почти год и без рентгена..Пока я уже настояла, сделали, а там уже и просвета почти нет в суставе. А назад уже не вернешь, время упущено. Одно за другим цепляется.. странно то, что когда фиксирую большой палец, то резкие боли прекращаются, и на ногу нормально наступаю, возможно проблема не в суставе, но никто не хочет с этим разбираться. Предлагают следующую операцию, а так ты никому не интересен.
При этом второй врач сказал, что была допущена ошибка при операции, а первый не признает, говорит, постоперативный артроз.
Так что думать страшно за другие операции, если не болит и не мешает, лучше не трогать.

Обо мне:
  #1984  
Старый 10.02.2021, 17:49
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Зи, да уж, мне кажется, если жаловались на боли и врач говорил, что артроз, так тем более должен был держать под контролем, может уколы те же назначил бы, рентген, время бы не было упущено..

Обо мне:
  #1985  
Старый 12.02.2021, 01:01
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Сегодня мне ответил Макинян. На мой конкретный вопрос, можно ли сохранить сустав, он не ответил. Только, что есть показания к операции, ну это и так понятно, только к какой... и предложил обратиться к его коллеге в Берлине. Я конечно использую этот шанс, но про его коллегу я вообще ничего не знаю и как он оперирует, тоже...

Обо мне:
  #1986  
Старый 12.02.2021, 11:26
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марипоса Посмотреть сообщение
если жаловались на боли и врач говорил, что артроз, так тем более должен был держать под контролем, может уколы те же назначил бы, рентген, время бы не было упущено..
если в поликлинику пришел на лечение, то может и назначит что, а оперирующие ничего контролировать не будут. Они сделали операцию и забыли про тебя, ну только если ты сама не будешь напоминать о себе...
Мне 3 года назад сделали ОП и скорей всего или недоудалили что то или недочистили, но ведь что то осталось, что продолжало болеть и доктор видел это и ничего не говорил мне и предложил ничего. А я ведь к нему каждые полгода исправно ездила... Но только и слышала. что все хорошо, время мало прошло, можно носить узкую обувь, а я в широкую с трудом и болью влезала..
Сейчас я в принципе хожу без боли, ощущения конечно немного странные, что можно наступать на полную стопу , где перешагнуть-перепрыгнуть и не больно... Теперь только желание навести немного красоты...))

Цитата:
Сообщение от МарияНика Посмотреть сообщение
Я вот думаю убрать или нет. Очень сомневаюсь...Может просто подождать...
Здесь только с доктором надо решать, а самой думать , честно говоря, бесполезно... Мы же не владеем этими знаниями... Только себя поедом съешь. по себе знаю....)
@Зи, ну Вам надо пообдщаться с доктором, которого посоветовал Макинян, тогда только поймете нужен он вам или нет..

Иногда возникает ощущение, что эти переделки никогда не закончатся...(( так и будут тянуться одна за другой...

Обо мне:
  #1987  
Старый 12.02.2021, 18:27
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Сегодня я полна надежд! Как же окрыляют слова поддержки, когда уже думаешь, что ничего хорошего тебя не ожидает..
Мне снова написал Макинян, что мой сустав можно и нужно спасти. Вообще удивляет, что такой врач может так просто ответить, найти время для чужого человека. Я нашла сайт его коллеги в Берлине и увидела новую методику, когда оперируют из за халюкс ригидус. Такого я еще в интернете не встречала, за это вообще мало информации. Но судя по фото, сустав реально спасают. Как я поняла, укорачивают плюсневую кость, за счет чего появляется просвет в суставе, скрепляют пластиной с болтами, их надо вынимать потом. Что кажется невероятным, что не нужны вроде баруки и костыли, пару отзывов гласили, что через две недели ходили в нормальной обуви, а через 4 ездили за рулем... возможно из за того, что пластина держит кость крепче?
Ясно, что снова операция, страшно уже капец, но если это избавит от боли, согласишься на все..
Конечно обидно, что мой врач, кроме как сделать меня инвалидом, больше ничего не предложил, тем более, что допустил ошибку при операции, как сказал второй врач, у которого я недавно консультировалась. Ведь за тот год можно было хоть что то попробовать сделать, я ведь ходила к нему постоянно, только отмахивался и все..
@olivka-tanua, а у вас получается перекат делать?

Цитата:
Сообщение от olivka-tanua Посмотреть сообщение

Здесь только с доктором надо решать, а самой думать , честно говоря, бесполезно... Мы же не владеем этими знаниями... Только себя поедом съешь.
А я думаю, обязательно думать и раз сто и информацию собирать, чтобы знать, о чем речь. А поедом себя по любому съешь, мы же любим попереживать за все...

Обо мне:
  #1988  
Старый 12.02.2021, 18:45
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, с одной стороны - да, надо советоваться с доктором... А с другой - никто не знает, как отреагирует мой организм... Судя по всему он у меня не любит вмешательства. Где бы у меня не было операция, обязательно есть какие-то последствия и Напоминания. Нет такого - что сделал и забыл. Что-то шекотит или давит, или нечувствительная кожа, или вообще странные ощущения, которые никто объяснить не может...

Обо мне:
  #1989  
Старый 13.02.2021, 07:30
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Зи, вот это хорошие новости! Пусть всё получится!

Обо мне:
  #1990  
Старый 13.02.2021, 15:04
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

10.02 сделала я у ЛГ операцию. Полна надежд, потому что он переделал за ВСЕМИ. Надеюсь что это будет окончательный результат и надёжный до самой глубокой старости!!!
Боль жуткая. Особенно в первые сутки, раза 3 просила промедол. А дальше только кеторольчик. От него толку 0.
А на третий день и по сию минуту трещит голова, может от наркоза???.

На двух фото моя стопа до всех вмешательств. По моему на перевязке она и то лучше выглядит, чем до вмешательств!

Но как же я надеюсь на хороший исход
Но мне очень больно наступать. Не знаю как дастся мне реабилитация. И каким будет послеоперационный период. У ЛГ что ни спросишь он глаза закатывает так картинно))) Типа каждый раз одно и то же....
Миниатюры
ed5bed2e.jpg   a058092a.jpg   748f4e6c.jpg   94299539.jpg   4f5a7c21.jpg  

Обо мне:
  #1991  
Старый 13.02.2021, 17:35
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@Good_, поздравляю!!!
Я что-то не поняла, где фото «до»...
Смотрю у вас большой такой винт, где обычно ставят несколько маленьких. А выше вообще нет винта. В большом пальце. А раньше, смотрю по фотках, он там был... Его убрали? Если да, то когда? И что-то сейчас делала именно в этом месте? На вид там кость не срощенная...

Обо мне:
  #1992  
Старый 13.02.2021, 19:47
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Good_, здорово, поздравляю..! Пальчики все ровненькие, лежат... Расскажите как ходите, в баруках или нет? Как Ваше мнение о докторе? И если не секрет, озвучьте стоимость..
@Зи, насчет думать, я имела ввиду, что как раз да, надо собирать инфу о своей проблеме и потом решать что делать, а вот сидеть и решать удалять винты или нет, то тут сам то ничего не надумаешь, ведь у кого то все удачно прошло, а у другой жалеет что это сделал. Поэтому только мнения врачей... Ну а дальше самому принимать решения.. )
@МарияНика, да... тут надо раз сто подумать... И опять же, не сделал - жалеешь, а сделал, порой тоже жалеешь....

Обо мне:
  #1993  
Старый 13.02.2021, 21:47
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, я вот например, думала, делать ли что-то в мизинце или нет. Врачу все равно - хотите, сделаем. Думаю, надо спросить мнение людей - все отвечают, ерунда, вообще не заметила, ничего не болело и тд. Думаю сама - чем, меньше в ногу лазить, тем меньше вероятность каких-то побочек загадочных. Но с другой стороны хочется максимально узенькую, маленькую ножку, которой нигде не будет тесно. В итоге делаю, все по максимуму. Получаю, проблемную ножку... Если бы не лазила в мизинец и не укорачивала большой палец (длинный винт на снимке), то жила была и радовалась. Вот чисто убрала бы шишку и все. И было бы мне счастье... Но нет...

Обо мне:
  #1994  
Старый 13.02.2021, 22:17
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, поздравляю, хоть и больно после такого вмешательства, зато удовлетворение от того, что видите, поможет мужественно перенести реабилитацию!

Обо мне:
  #1995  
Старый 13.02.2021, 22:19
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Зи, да. хожу как обычно, с перекатом. но прям быстро пока не очень получается и иногда еще прихрамываю, но я стараюсь идти правильно...
@МарияНика, если честно я уже тоже думаю укорачивать второй палец или так оставить. Вроде как и привыкла к нему такому уже... Когда читала соответствующую тему, то там тоже мнения разделяются. кто то все и сразу и в основном все довольны, а кто то наоборот говорит, что если не болит, то и лезть не надо и на красоту плевать..
Так что вот не знаю... может просто пальчики развернуть и достаточно....?
И да, если знать где упадешь, то соломки бы подстелил... Но мы же все надеемся на лучшее и хочется все и сразу... просто не всегда получается как хочется.... к сожалению

Обо мне:
  #1996  
Старый 14.02.2021, 08:34
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зи Посмотреть сообщение
что мой сустав можно и нужно спасти
как здорово!!! Очень рада, что появилась такая методика, и ЛГ озаботился этим вопросом. Думаю, ему и самому стало интересно узнать об этом, и он спросил об этом своего берлинского коллегу. Он же постоянно осваивает новые методики. Хоть бы у тебя всё получилось!!

Цитата:
Сообщение от Good_ Посмотреть сообщение
Не знаю как дастся мне реабилитация. И каким будет послеоперационный период
читай архивные темы - там всё написано ))) Каждый раз повторять одни и те же вещи - устаешь

Обо мне:
  #1997  
Старый 14.02.2021, 12:51
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, голова он наркоза болит, если спинальный был.. Я после прошлого раза так боялась этой боли, но в этот раз был проводниковые наркоз.
@Лёвка, это не вопрос был, наверное, у Good это уже четвертая операция, все уже читано-перечитано, я думаю, просто сейчас большое вмешательство было, всякие переделки..

Обо мне:
  #1998  
Старый 14.02.2021, 20:09
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@Марипоса, все верно, тысячу раз перечитывала уже это все
Я доехала на поезде, почти2 суток. Сделала перевязку вид ужасающий конечно. У всех так? В клинике не такой кошмар был.
Миниатюры
bea02c3f.jpg   9e1071fe.jpg  

Обо мне:
  #1999  
Старый 14.02.2021, 20:32
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@Марипоса, голова как долго болеть может? Уже 4 сутки, давит тисками. Пью воду , лежу 98% времени, встаю поесть и в туалет . Уже сил нет.
@olivka-tanua, я делала по омс, но знаю что цена в платной форме около 150 за обе ноги
О докторе что сказать? Перекроил всю ступню, меня особо никто не ставил в известность что там делать будут, вернее озвучили что-то, но в ходе операции видимо решили изменить и 3-4-5 пальцы как из рентгенА видно
@МарияНика, фото ДО - это где на полу стою и сижу, отчетливо видно как второй палец торчит кверху и уходит вбок, 1 палец тоже так же. Это я в ноябре делала в Юдина у Процко не очень удачно, скажем так,
В итоге ЛГ переделывал за Ондаром (давность 16г и за Процко, ноябрь 2020г)
Надеюсь что в этот раз все будет отлично и я больше не буду ничего переделывать и перекраивать.
Проблема у нас тут в регионе лишь в том что спицы никто в глаза не видел и как их доставать тоже не знают. Да и винты - как бы не пришлось удалять потом
Ну и на фото видно как разбухла нога притом что я ехала в поезде и она все время была лёжа и выше уровня таза
@olivka-tanua, ну то есть я хотела сказать что ЛГ внушает доверие, конечно, он там как кот, хозяйский добрый и за всеми бдит) иногда и строг) отделение хорошее никаких тараканов, питание хорошее, никакой капусты на обед и ужин как в Юдина, пост медсестры рядом, кровати на пультах делай как удобно. Мне все понравилось.

Обо мне:
  #2000  
Старый 14.02.2021, 21:30
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, голова болела дней 6, наверное, тут уж только терпеть, пока восстановится давление.. Это из-за того, что вертикализировали, если бы пару дней пролежать, не было бы такого..Я как вспомню.. не люблю головную боль)) Хорошо, что и в 3-4-м Вейль, это поперечный свод ЛГ приподнял, да?
У меня после прошлой оп тоже дома такая раздутая была нога, приложу фотку) Довольно быстро отёк прошел на подушке, но советую часто не делать перевязки, не заливать швы, а то рубцы будут, из-за этого отека там все натянуто..пропитайте стерильные салфетки полуспиртом, обмотайте, а сверху самофиксирующим бинтиком, компрессия будет и отечность уменьшится быстрее....
Миниатюры
856814f3.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©