твой
ПОДАРОК
smile
Проблемы после увеличения груди. ЧАСТЬ 21 (АРХИВ) - Страница 7 - Форум о пластической хирургии
Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 23.07.2019, 19:10
Аватар для DSKo
DSKo DSKo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2019
Сообщений: 3
DSKo на нуле
По умолчанию

Девочки, год после коррекции (ушивали карман снизу, доступ через ореолу), не чувствую нижний полюс чисто кожу и иногда чешется шов внутренний
У кого такое было? Восстанавливается чувствительность?
  #122  
Старый 23.07.2019, 22:43
Аватар для Бэлла
Бэлла Бэлла вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.04.2013
Город: Самара
Сообщений: 209
Бэлла на нуле
По умолчанию

Девочки подкажите пожалуйста, это ткани так срослось или внутренний шов тянет? Деформация левой груди происходит только при напряжении мышцы. Груди скоро год. Первой фото без напряжения грудных, второе в напряжении.При напряжении тянущее ощущение есть. Нажмите на изображение для увеличения
Название: f83c5bb7.jpg
Просмотров: 347
Размер:	51,6 Кб
ID:	341336Нажмите на изображение для увеличения
Название: 179ce071.jpg
Просмотров: 386
Размер:	51,1 Кб
ID:	341337

Обо мне:
  #123  
Старый 24.07.2019, 01:18
Аватар для korizza89
korizza89 korizza89 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
korizza89 на нуле
По умолчанию

Если у Вас серома появляется не раз, зайдите, пожалуйста, в тему "имплант-ассоциированная лимфома". Во-первых, смотрите историю на 1 и 16 стр, во-вторых, посмотрите файл от ANSM от 2 апреля 2019 года. Сверьте с Вашими имплантами, кажется я их там видела...

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
@НастоящаяЯ, вот я и думаю, не может быть у всех такое.
Нет никак не проявляет и не болит, чуть видно с этой стороны как рябь импланта можно прощупать, но непонятно это серома или рябь. ОАК вот сдала в тот же день, все с норме.

@Mila!, Т.А. сказала серома рассасывается месяц и более, если появилась, а появляется от простуд, ОРВИ, от травм, резких движений (мышца имплант сжимает и получается). У меня был вирус неделю назад, но без температуры, легко перенесла. И стресс по работе был сильный тоже неделю назад.

Я под новый год делала УЗИ у маммолога, и она нашла жидкость над соском уже у правого импланта, потом я мазала траумелем длительно (от отека перед месячными, у меня почему-то болела только правая сиська, но не в месте где жидкость обгаружена, но я ее и мазала), сейчас Т.А. там ничего не увидела.
Цитата:
Сообщение от Diams Посмотреть сообщение
@Liliele, вы про текстуру Allergan ? Есть же и другие фирмы.
Текстура - в принципе онкогенна, посмотрите предписание ANSM от апреля 2019 г
  #124  
Старый 24.07.2019, 09:24
Аватар для Liliele
Liliele Liliele вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 79
Liliele на нуле
По умолчанию

@Diams любые текстурированные импланты. Всех фирм. У меня нагор и они тоже в списке запрещённых. Там порядка 6 наименований тли больше
  #125  
Старый 24.07.2019, 15:51
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 133 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 176
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@korizza89, я в теме, да, только можно ли сдать на анализ 5 мл?

Сколько было в правой мл я не знаю, врач не замеряла, но как я помню по изображению на мониторе, по ходу меньше 5 мл

Обо мне:
  #126  
Старый 24.07.2019, 18:30
Аватар для korizza89
korizza89 korizza89 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
korizza89 на нуле
По умолчанию

Я думаю, что можно позвонить в лаборатории и уточнить количество. На мой взгляд, этого должно хватить

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
@korizza89, я в теме, да, только можно ли сдать на анализ 5 мл?

Сколько было в правой мл я не знаю, врач не замеряла, но как я помню по изображению на мониторе, по ходу меньше 5 мл
  #127  
Старый 24.07.2019, 20:34
Аватар для fiona151
fiona151 fiona151 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 51
fiona151 на нуле
По умолчанию я в отчаянии...

Всем привет!
Оп была в феврале, все прошло хорошо, рубцы быстро зажили и побелели и проблем никаких не было.. Пока я не решила уменьшить ореолы, которые растянулись обратно (после периареолярной подтяжки). Сейчас я на грани нервного срыва из-за всего этого, уже пропала надежда на то, что это когда-либо заживет, чуть ли не о суициде думаю, потому что это все ужасно неприятно и очень страшно..
Теперь к делу: операция по коррекции ореол была 22 июля (т.е. прошло уже больше месяца). Все шло сначала нормально, но через неделю места разрезов начали чуть преть, появились необильные гнойные выделения. Со временем гноя стало больше, особенно на правой груди, с левой все в порядке. Со временем ситуация все ухудшается, хотя я соблюдаю все предписания врача (сейчас это пропитанная бетадином салфетка на ночь и повязки с левомеколем). Помимо гноя, который выходит из свищей, появились еще постоянно мокнущие и как будто 'впалые' участки, выходящие за пределы ареолы (то есть, насколько я понимаю, красивого шва с четким краем уже не получится...). Прикладываю фото, на котором все видно.
Умоляю, может кто-то сталкивался с такой проблемой или знает, как помочь? К кому идти? Что делать? Как с этим бороться? Я в отчаянии(((((((
Миниатюры
0fabe3b4.jpg  

Обо мне:
  #128  
Старый 24.07.2019, 20:42
Аватар для fiona151
fiona151 fiona151 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 51
fiona151 на нуле
По умолчанию

Забыла написать, ко всему прочему правая грудь еще резко болит при малейшем надавливании. Боль не в месте шва, а как будто изнутри идет..

Обо мне:
  #129  
Старый 24.07.2019, 21:15
Аватар для Migerka
Migerka Migerka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 366
Migerka на нуле
По умолчанию

@fiona151, мне кажется тут уже не до эстетики, надо заживать, а потом опять иссекать. В личной теме elmirinda кажется было,ей 7 раз перешивали, и слава богу все благополучно разрешилось

Обо мне:
  #130  
Старый 24.07.2019, 21:39
Аватар для Mila!
Mila! Mila! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 164 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 787
Mila! на нуле
По умолчанию

@fiona151, я конечно не могу советовать, т.к. тебе ситуация виднее. Желаю чтобы все зажило.
Я не знаю, подойдёт ли это лекарство для этих целей, но все же напишу.
У меня недавно на пальце "дикое мясо" разрасталось. Я ничем не могла вылечить недели 2. Ни левомиколем, ни метиларуцилом.
Потом купила ДИМЕКСИД (раствор), он точно используется в пластической хирургии, там так и написано. Ты можешь использовать минут на 5 примочки. Далее насыпала ЖЖЁННЫЕ КВАСЦЫ. Насыпала на рану и все забинтовывала. Все начало заживать с первого применения.
Почитай в интернете про них. Ими и молочницу лечят, и стоматит, и где только не применяют... Может тебе тоже поможет.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

У меня были алюминиевые.

Обо мне:
  #131  
Старый 24.07.2019, 22:37
Аватар для korizza89
korizza89 korizza89 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
korizza89 на нуле
По умолчанию

Вам нужно на консультацию к другому хирургу и скорее всего попить антибиотик системно. Возможно какие-то ткани не прижились, отмирают, и на их месте образуется гной. Но это нужно к хирургу. Не знаю, покажет ли мрт/кт что-то. А вообще на мокрую рано не уверена что жирный крем - левомеколь - хорошо...действительно может преть и ухудшаться. я бы лучше банеоцин использовала. Но опять же - сходите к другому хирургу.

Цитата:
Сообщение от fiona151 Посмотреть сообщение
Забыла написать, ко всему прочему правая грудь еще резко болит при малейшем надавливании. Боль не в месте шва, а как будто изнутри идет..
  #132  
Старый 24.07.2019, 23:12
Аватар для Nafanya18
Nafanya18 Nafanya18 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2018
Город: Россия, МО
Сообщений: 201
Nafanya18 на нуле
По умолчанию

@fiona151, привет! Послушай девочек, сходи к другому хирургу (лучше не к пластическому). Только лишь мазь тут точно не поможет, т.к. воспаление внутри.

Обо мне:
  #133  
Старый 24.07.2019, 23:37
Аватар для Pandora80
Pandora80 Pandora80 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 343
Pandora80 на нуле
По умолчанию

@fiona151, а что говорит твой док на это????у меня совсем маааленькая дырочка, и только при надавливание на её что то прям капелька выделяется ( такого, как у тебя гноя, конечно совсем нет) так он меня измучил, я к нему через день ездила ( ну максимум через 3) на протяжение месяца. Как он сказал: ему надо все контролировать! Чтобы избежать осложнений, тьфу, тьфу, тьфу!!! Конечно, замумукал он, но я ездила- что делать....

Обо мне:
  #134  
Старый 24.07.2019, 23:41
Аватар для Pandora80
Pandora80 Pandora80 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 343
Pandora80 на нуле
По умолчанию

Вот так выглядит эта маленькая дырочка, из-за которой я месяц через день к нему ездила, он обрабатывал, и заклеивал стрипами, только в понедельник снял, т. к. Завтра я улетаю.. и сказал, после отпуска- сразу к нему!!!!
Миниатюры
8b79fe18.jpg   ece1c8ca.jpg  

Обо мне:
  #135  
Старый 25.07.2019, 09:52
Аватар для fiona151
fiona151 fiona151 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 51
fiona151 на нуле
По умолчанию

Cпасибо всем за ответы.. Я сейчас в отпуске за границей до 2 августа, док сказал спокойно можно ехать, там все заживет. Но становится только хуже. Я уже чувствую, что это на весь организм распространилось, тк от всего тела при малейшем повреждении исходит отчетливый сладковатый запах. По приезде попробую квасцы и димексид в первую очередь, схожу сразу сдам анализ крови, чтобы проверить, нет ли воспаления.
А с этими проблемами точно к хирургу, не к дерматологу?

Обо мне:
  #136  
Старый 25.07.2019, 10:01
Аватар для Mila!
Mila! Mila! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 164 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 787
Mila! на нуле
По умолчанию

@fiona151, ох, до 2 августа теряешь время. Я так понимаю ещё и на жаре. Попробуй сходить в местную аптеку. Как правило есть те же лекарства, что и в России.

Не к дерматологу точно. У тебя гной, смотри не запусти инфекцию. Но и не паникуй.

Обо мне:
  #137  
Старый 25.07.2019, 10:12
Аватар для fiona151
fiona151 fiona151 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 51
fiona151 на нуле
По умолчанию

@Mila!, спасибо большое! Я на Сейшелах на очень маленьком острове, тут всего 1 аптека и там какие-то самые базовые лекарства, а я даже не знаю, что мне нужно. Я перед отпуском спросила врача, какие лекарства брать с собой - он сказал, что бетадина и левомеколя будет достаточно. На всякий случай стандартную аптечку я взяла, там антибиотики тоже есть (аугментин), но я боюсь просто так их глотать, надо же понимать, какие именно. Вообще я почитала в интернете, по симптомам похоже на синегнойную палочку, которая почти ничем не лечится.. Ну вот и что мне делать

Обо мне:
  #138  
Старый 25.07.2019, 10:46
Аватар для Pandora80
Pandora80 Pandora80 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 343
Pandora80 на нуле
По умолчанию

@fiona151, странный, конечно подход дока, с открытой гнойной раной: спокойно можно ехать!!! В жару, море или точнее там где ты океан, какой бы чистой не казалась вода, всё же... ну ты всё равно, правильно девочки пишут: не паникуй! Приедешь- сходи к хирургу, как девочки писали, обычному, они больше сталкиваются в части инфекций после ОП...

Обо мне:
  #139  
Старый 25.07.2019, 11:11
Аватар для Mila!
Mila! Mila! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 164 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 787
Mila! на нуле
По умолчанию

@fiona151, вообще у меня была дырочка с гноем после маммопластики. Я ее по совету дока лечила так:
- протирала водкой или можно мирамистином, Хлоргексидином...,
- прикладывала левомиколь.
И так 2 раза в день, утро+вечер.
НО не мочила вообще. И все зажило дней за 5.

Ты там в море с такими ранами не плескаешься? Не вздумай!!! И от солнца прячь.

Просто если запустить мало ли что, вдруг импланты придется вынуть. Ты не пугайся, но бди.

Обо мне:
  #140  
Старый 25.07.2019, 11:22
Аватар для fiona151
fiona151 fiona151 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 51
fiona151 на нуле
По умолчанию

@Mila!, купаюсь.. у меня после основной оп на море все намного лучше стало, швы быстро зажили, док сказал, что в этот раз тоже лучше станет. Хотя в тот раз гноя вообще не было, а сейчас целые куски открытых ран.
Наверное сейчас не буду купаться, постараюсь проветривать все время рану и бетадином обрабатывать.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©