Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1461  
Старый 04.03.2020, 00:17
Аватар для Сабина 0410
Сабина 0410 Сабина 0410 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 136
Сабина 0410 на нуле
По умолчанию

@Either_Or, скулы скулам рознь, мне тоже нравятся красивые скулы, как у Бони например и у той же Хадид, но после эндо они не всегда бывают эстетичными и гармоничными, особенно у обладательниц своих выраженных исходных скул. Если у вас их совсем нет, то в этом случае как раз может и быть хорошо, особенно при деликатном эндо. Читала в теме, что при эндо некоторые врачи делают дополнительный защип в скулах и это вызывает бОльший холмик. Так что все индивидуально, и кому как повезёт. Мне я думаю не только имплант надо корректировать, но и негативные последствия эндо на скулы. А омолаживающим эффектом я вполне довольна. Но ошибка врача была в том, что он уверял, что скулы не увеличатся, так как имея свои не хотела туда дополнительного объёма, тем более такого графичного и неестественного. Не спроста меня иногда шутя сравнивали с Малифисентой) А те у кого красивые, утончённые скулы навряд ли рискуют услышать подобный «комплимент»)
@Either_Or, Обратите внимание на последний результат эндо, чуть выше. При таких исходных скулах и большом недостатке мягких тканей получилось очень даже ничего. Появившиеся скулы здесь очень уместны
  #1462  
Старый 04.03.2020, 00:32
Аватар для Elen69
Elen69 Elen69 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 299
Elen69 на нуле
По умолчанию

@NAFeopentova, Какая Вы теперь красивая)) А Булхорна не было у Вас?Очень похорошели и губы))))

  #1463  
Старый 04.03.2020, 01:51
Аватар для Совик
Совик Совик вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Казань
Сообщений: 71
Совик на нуле
По умолчанию

@Сабина 0410, судя по фото до, зачем вы вообще делали оп ?
У вас вроде нет никаких возрастных изменений .
Но и после оп в принципе все нормально.
@Either_Or, у меня прошло больше 4 месяцев, скулы конечно заметны, незнакомые люди спрашивают , вы делали подтяжку глаз ?(
Разрез у меня все равно раскосый какое-то.
Завтра сделаю фото и покажу)
Вроде сама немного привыкла , но наверно ожидала более выраженного омоложения.
Скулы и свои вроде были неплохие, а глаза прежние больше нравились.
Брали как были так и остались, но смас пока делать не буду, досконально буду изучать и отзывы и докторов.
Может попутно спрошу, может кто-то делал у Кудиновой ?
  #1464  
Старый 04.03.2020, 02:37
Аватар для Агатик
Агатик Агатик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 376 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2019
Город: Россия
Сообщений: 396
Агатик на нулеАгатик на нулеАгатик на нулеАгатик на нуле
По умолчанию Эндоподтяжка лица: лоб и средняя зона. ЧАСТЬ 10

Цитата:
Сообщение от Adelaina Посмотреть сообщение
@Either_Or, при чике она оттягивается вниз. При эндо ткани тянутся в стороны, часто создавая скулы бабы яги.

@Adelaina, вы про чик пишите свои умозаключения или так вам сказали врачи, про то, что ткани оттягиваются вниз? Вы сейчас для меня Америку открыли, если честно, мне ни один врач об этом не говорил. Я первый раз читаю такое, может я читала между строк конечно, но это очень может быть, это может действительно объяснять причину натяжения нижних век при этой операции. Нужно будет спросить у своего знакомого хирурга про это. Профессор Неробеев, мне объяснил немного по другому ошибку при этой операции. Девчонки, у кого есть какие умозаключения, пишите пожалуйста, это так необходимо.
@Совик, какой сейчас смысл спрашивать, зачем сделана операция, она уже сделана, тут на форуме 50% участниц, у которых не было показании к операции, это должны врачи говорить, что нет показании к таким операциям. Но деньги это все в нашей жизни. Я когда собирала анализы на операцию, все врачи, которых я должна была пройти, мне сказали, у вас нет показании к операции, но пластические хирурги говорили, надо, кожа лишняя, малярные мешки, чем старше тем реабилитация сложнее, и я послушала их, и теперь имею то, что имею.
  #1465  
Старый 04.03.2020, 05:21
Аватар для Adelaina
Adelaina Adelaina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 516 раз(а)
Поблагодарили: 467 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 1 179
Adelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нуле
По умолчанию

@Either_Or, скулы как у Хадид совсем не типичные эндо скулы. Но у нее ДО было узкое лицо без скул и видно эндо ей пошло на пользу или был сделан височный смас. При нем тоже подтягивается средняя.
@Агатик, ну я много читала о чике и о эндо и сделала такие заключения. Если чик, то все там с глазами связано. Если честно, я забыла уже детали того, как выполняется эта операция. Для себя решила - боже упаси. Эндо показано тем, у кого узкое длинное лицо. И то нужно просить деликатно. Многие форумчане после чика имеют оттянутое нижнее веко, а после эндо немного гротескные скулы. Я просто перфекционист и все замечаю. Не охота портить еще молодое и симпатичное лицо вот такими побочками. Поэтому решила, что височный смас сейчас самое оптимальное для более молодых, а полный смас для зрелых женщин. Смас лучше для славянских лиц, у которых и так скулы развиты. Смас делает лицо уже и не таким скульптурным, более нежным что-ли, мне так показалось.
  #1466  
Старый 04.03.2020, 08:48
Аватар для Either_Or
Either_Or Either_Or вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 73
Either_Or на нуле
По умолчанию

@Adelaina, Тут недавно девочка была, одна из победительниц акции у Янковской, так вот ей делали эндо средней с целью убрать провалы под глазами, если не ошибаюсь. У нее очень деликатно вышло, хотя свои скулы в наличии были.
Вообще достаточно много все же хороших результатов сейчас, разве нет? Полистала старые темы и мне показалось, что раньше немного более агрессивно тянули скулы. Зато они, наверное, долго простоят)
  #1467  
Старый 04.03.2020, 09:40
Аватар для Сабина 0410
Сабина 0410 Сабина 0410 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 136
Сабина 0410 на нуле
По умолчанию

@Совик, возрастные изменения незначительные были, что и подтвердил врач, который был для меня тогда очень авторитетным, ввиду моей полной необразованности в области пластической хирургии. Сейчас, когда начала владеть информацией ещё в очень легкой степени, начинаю всё видеть под другим ракурсом, но драгоценное время, к сожалению упущено
  #1468  
Старый 04.03.2020, 09:44
Аватар для Either_Or
Either_Or Either_Or вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 73
Either_Or на нуле
По умолчанию

@Сабина 0410
Про защип интересно. Только сколько нужно прочитать и перебрать информации, чтобы знать, кто и в какой технике делает?...
А Вы у какого из Мамедовых делали операцию?
О том, что скулы не увеличатся, он, конечно, смешно пошутил :/
Я была на двух консультациях и на обеих мне сказали, что лицо изменится - факт, скулы увеличатся - тоже факт, но у меня в этой области так костляво, что биш, на мой взгляд, некрасиво смотрится, так что только рада буду перераспределению.

Вопрос про швы еще интересен. У кого как заживают во рту?
Нитки там сами отпадают?
  #1469  
Старый 04.03.2020, 10:42
Аватар для Сабина 0410
Сабина 0410 Сабина 0410 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 136
Сабина 0410 на нуле
По умолчанию

@Either_Or, Делала у Эльчина Мамедова. В его утверждение, что скулы точно сядут до прежнего состояния к году, я свято верила.
Ещё не думаю, что эндо может убрать завалы под глазами. Ведь западения это недостаток тканей и как натяжка к вискам может их заполнить, только ли лишь натянуть, но западения при этом вряд ли куда-то уйдут.
В вашем случае полного отсутствия скул, как я поняла, может и подойдёт эндо, но с врачом нельзя ошибиться. Насчёт перебрать огромное количество информации, это да и я вам это советую, так как сама когда-то допустила ошибку и пошла на операцию не разбираясь ни в чем. Сейчас уверена, что не допустила бы таких скул. Поэтому не поленитесь, почитайте, поизучайте, не поторопитесь и дайте себе время узнать все тонкости операций и работы лучших врачей. Думаю это поможет вам найти оптимального врача для себя.
@Either_Or, Про швы во рту не помню ничего особо негативного. Больших неудобств это не доставляло и зажили они достаточно быстро.
  #1470  
Старый 04.03.2020, 10:52
Аватар для Svetlana_ku
Svetlana_ku Svetlana_ku вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 161
Svetlana_ku на нулеSvetlana_ku на нуле
По умолчанию

@Either_Or, швы во рту переносила легче, чем ожидала. Есть они не мешают, нужно только поласкать рот после еды и обрабатывать их мирамистином. Сняли их вроде бы на 7й день, вместе с давящей повязкой на лице, если ничего не путаю. Полтора месяца прошло, а я уже начала забывать хронологию событий. Эндо меняет лицо однозначно. У меня тоже плоское, нет и не было скул никогда. Но плоское не значит некрасивое. Стала бы я делать операцию в 27 лет? если бы прочла этот форум, то скорее всего не стала бы, потому что лучшее враг хорошего)

Обо мне:
  #1471  
Старый 04.03.2020, 11:06
Аватар для Сабина 0410
Сабина 0410 Сабина 0410 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 136
Сабина 0410 на нуле
По умолчанию

@Svetlana_ku, Вы довольны сейчас своими скулами или не очень? Они выглядят естественно?
@Svetlana_ku, Посмотрела сейчас бегло ваши темы и фото. Отличный гармоничный результат! Выглядите несомненно намного лучше!
  #1472  
Старый 04.03.2020, 11:17
Аватар для Svetlana_ku
Svetlana_ku Svetlana_ku вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 161
Svetlana_ku на нулеSvetlana_ku на нуле
По умолчанию

@Сабина 0410, спасибо большое! Я своими скулами очень довольна. На мой взгляд они мне к лицу. Может быть немного великоваты, но процесс становления еще не закончен.
К своим 36 годам помимо плоского в районе скул лица я имела не мало других проблем. Опущенные брови, углы глаз, и без того плоские скулы сползли вниз, образовались провалы под глазами. Все в совокупности было уже не красиво, поэтому эндо мне было показано однозначно.
@Сабина 0410, они (скулы) у меня натянуты не косовверх, а только вверх и то слегка. Носогубки остались, но лицо не стало шире, даже уже, чем было до операции.

Обо мне:
  #1473  
Старый 04.03.2020, 11:17
Аватар для Сабина 0410
Сабина 0410 Сабина 0410 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 136
Сабина 0410 на нуле
По умолчанию

@Svetlana_ku, А провалы под глазами чем-то отдельным устраняли, или только эндо средней зоны у вас было?
  #1474  
Старый 04.03.2020, 11:18
Аватар для Svetlana_ku
Svetlana_ku Svetlana_ku вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 161
Svetlana_ku на нулеSvetlana_ku на нуле
По умолчанию

@Сабина 0410, провалы заполнили липофилингом

Обо мне:
  #1475  
Старый 04.03.2020, 11:20
Аватар для Сабина 0410
Сабина 0410 Сабина 0410 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 136
Сабина 0410 на нуле
По умолчанию

Если скулы тянулись не косо вверх, а только прямо вверх, тогда может у вас было не эндо? А чик
  #1476  
Старый 04.03.2020, 11:29
Аватар для Svetlana_ku
Svetlana_ku Svetlana_ku вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 161
Svetlana_ku на нулеSvetlana_ku на нуле
По умолчанию

Обговаривали эндо и разрезы на висках.

Обо мне:
  #1477  
Старый 04.03.2020, 11:42
Аватар для Either_Or
Either_Or Either_Or вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 73
Either_Or на нуле
По умолчанию

@Сабина 0410, у меня "отличная" комбинация из длинной носослезки и мешков под глазами) так что опи хочу давно и сильно, но изначально думала о блефаропластике.
И.Э. Хрусталева немного раскрыла мне глаза на правду жизни и сказала, что счастья от этой опи много не будет, т.к. на лицо дефицит объема в средней части и раз уж страдать за красоту, то делая эндоскопию средней зоны.
Как раз почитав этот форум, убедилась, что эта операции мне показана, а риски...ну что поделаешь. Страшно до жути, конечно)
Но согласитесь, это лучше, чем каждый день беситься, глядя в зеркало, тем более, когда в остальном себя очень даже устраиваешь и радуешь.
У И.Э. ценник на эндо для меня запредельный, потому думаю про Янковскую, да и работ ее много. Это успокаивает.

Сабина, загуглила вашего хирурга и прочитала много жутких статей о том, что он пациенткам понижал давление до минимальных показателей, чтобы не было много крови, и кто-то до сих пор в коме. Жутко от подобного.
  #1478  
Старый 04.03.2020, 12:03
Аватар для Сабина 0410
Сабина 0410 Сабина 0410 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 136
Сабина 0410 на нуле
По умолчанию

@Svetlana_ku, Значит у вас не классическое эндо было все таки?
@Either_Or, Все это читала про него и знала до операции, но тем не менее он для многих как и для меня оставался в топе хирургов по лицам. Потому что не понятно где там правда и где нет. И до сих пор к нему едут и с России и с других стран, хотя несомненно наслышаны обо всем про него.
И мешки под глазами лучше, чем западения, где можно только заполнять чем-то или как в моем случае имплант отлично справился с западениями ( жаль, что до скулы он идёт) В вашем случае мешков, можно грамотно распределить жирок и сгладить подглазничную и носослезную зону.
  #1479  
Старый 04.03.2020, 12:09
Аватар для Svetlana_ku
Svetlana_ku Svetlana_ku вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 161
Svetlana_ku на нулеSvetlana_ku на нуле
По умолчанию

@Сабина 0410, знать бы отличия между классическим эндо и не классическим)) я думала, что классическое, как у всех

Обо мне:
  #1480  
Старый 04.03.2020, 12:29
Аватар для Either_Or
Either_Or Either_Or вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 73
Either_Or на нуле
По умолчанию

@Сабина 0410, Не страшно Вам было так рисковать здоровьем( Но да, много и положительных отзывов, конечно. Вы правы.

Можно. Но я согласна с тем, что раз уж ложиться под нож и делать операцию, то почему бы и не ту, которая пусть и серьезнее, но сразу даст нужный эффект.
Ой, поверьте, те, у кого мешки под глазами, уверены, что уж лучше провал под глазами)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©