Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1301  
Старый 28.11.2020, 15:04
Аватар для Liblikas
Liblikas Liblikas вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2019
Город: Estonia Pärnu
Сообщений: 254
Liblikas на нуле
По умолчанию

@battykatty, удачи Вам!
  #1302  
Старый 29.11.2020, 23:34
Аватар для Семисветик
Семисветик Семисветик вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 47
Семисветик на нуле
По умолчанию

Девочки! Упоминала уже, моя риносептопластика была 24 числа.
Приехала домой, разобралась с учебой. А то пропустила несколько дней из за операции. Рассказываю. В клинику к 11 приехала, пока оформили бумаги, проводили в палату, консультация анестезиолога, еще раз разговор с врачом, где уже окончательно обсудили что и как делать . Немного волновалась перед операцией. Пришли, забрали в операционную, уложили, уболтали и не помню как заснула. После операции пришла в себя прямо на столе, потом еще часок лежала в послеоперационной палате с мониторами. Ну а потом в палату сама дошла, медсестра под руку поддерживала. На мое удивление ни чего не болело.
Но первая ночь была трудной для меня. Хоть и читала все, готовилась знала. Но когда это у тебя самой происходит, то воспринимается по другому.
Ну про реабилитацию в теме реабилитации расскажу
Но учится, как я думала, после операции, у меня, конечно, не получилось. наивная я была.
Операция была 2.40. Врач сказал, что носик был сложный, внутри все хрупкое и тонкое
Миниатюры
7a565b9f.jpg  
  #1303  
Старый 30.11.2020, 12:25
Аватар для lemongrass
lemongrass lemongrass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 618 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 203
lemongrass на нуле
По умолчанию

@aminamina7, а что пошло не так после первой опи и как скоро все это вылезло? Рассматриваю Вашего дока для рино.
  #1304  
Старый 30.11.2020, 18:46
Аватар для battykatty
battykatty battykatty вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 34
battykatty на нуле
По умолчанию

Девочки боюсь дурой показатся простите пожалуйта
а эт нормально когда чутка кровки идет? пару капель и перестает
операция сегодня была
прошу прошения за глупый вопрос
  #1305  
Старый 30.11.2020, 19:31
Аватар для Riner
Riner Riner вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Сан-Франциско
Сообщений: 164
Riner на нулеRiner на нуле
По умолчанию

@battykatty, вообще на таком сроке - нормально. Турунды ради того и ставят. Но лучше звонить доктору при любом беспокойстве.
  #1306  
Старый 30.11.2020, 19:49
Аватар для battykatty
battykatty battykatty вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 34
battykatty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riner Посмотреть сообщение
@battykatty, вообще на таком сроке - нормально. Турунды ради того и ставят. Но лучше звонить доктору при любом беспокойстве.
медсестра приходила я спросила она сказала нормально
вот мне интересно что за ватку мне доктор вытащил с левой ноздри хм
ну окей посмотрим
Спасибо что ответили
  #1307  
Старый 01.12.2020, 00:17
Аватар для aminamina7
aminamina7 aminamina7 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2018
Город: Россия
Сообщений: 40
aminamina7 на нуле
По умолчанию

@Семисветик, Такой хорошенький носик получился,тьфу,тьфу.Первая неделя после оп самая сложная, дальше легче
@lemongrass, Первые две рино мне делал Гюсан в Ставрополе.Он мне вправил перегородку кривую, с тех пор с дыханием проблем нет. Но вот эстетически, нос он мне похерил знатно.Горбинку он мне любезно перенёс прям на самый кончик, сделав мне самый настоящий клюв.Поюс кривизна усугубилась и ноздри стали ещё асимметричней, чем до
  #1308  
Старый 01.12.2020, 12:42
Аватар для Семисветик
Семисветик Семисветик вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 47
Семисветик на нуле
По умолчанию

@aminamina7, спасибо! но нос ещё под гипсом, в воскресенье снимать, будет 12 день, так интересно, как будет!
  #1309  
Старый 02.12.2020, 19:29
Аватар для Семисветик
Семисветик Семисветик вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 47
Семисветик на нуле
По умолчанию

Наконец-то разобралась с учебой, появилось время описать операцию) Хирург отдала предпочтение закрытой, сохраняющей ринопластике. Спрашивала на консультации , чем она отличается от обычной. При обычной ринопластике для понижения высоты спинки носа, удаляют горбинку - ее спиливают рашпилем в костном отделе и срезают скальпелем в хрящевом. Горбинка - это , по сути, крыша носа, только выпуклая. Поэтому, когда ее срезали, как будто сняли крышу. Чтобы ,,дырку ‘’ закрыть делают остеотомию костей носа и сближают их. Образуется, типа новая крыша, только по форме она напоминает треугольник. Если кожа тонкая, то спилы и срезы видны и их нужно камуфлировать ( часто требуются измельчённые хрящи). При сохраняющей ринопластике ничего не срезается и не спиливается. Делают пропил по границе костной пирамиды носа: по бокам и на переносице и понижают высоту методом push- down, предварительно удалив полоску из перегородки носа. Костную пирамиду и хрящевую часть спинки погружают внутрь. При этом спинка не тронута снаружи, она сохраняет форму многогранника. Степень понижения регулируется количеством , шириной удаляемой полоски перегородки. На кончике главной задачей было слегка запрокинуть его и стабилизировать, чтобы он не опускался при улыбке
  #1310  
Старый 03.12.2020, 17:37
Аватар для Sabriss
Sabriss Sabriss вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 95
Sabriss на нуле
По умолчанию

@Most, здравствуйте, я исчезла, потому что пропала актуальность, а на самом форуме не сижу
Я обещала вам фото, свое обещание сейчас выполню
Не скрою, что я в разочаровании, но эмоции уже улеглись, я сейчас спокойна
След сообщение сделаю с фото
  #1311  
Старый 03.12.2020, 18:11
Аватар для Sabriss
Sabriss Sabriss вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 95
Sabriss на нуле
По умолчанию

Итак, фото 1 - мой богатый исходник, перелом в детстве
Фото 2-3 - моделирование у других хирургов и то, что я в принципе хотела получить. Мой идеал фото 3
Фото 4-5 - результат, фото сделаны сейчас, 2,5 месяца после операции
Да, врач отказался делать моделирование, но я притащила ему на консу эту распечатку (фото 3) сказал, будем стараться прийти к таком результату. Я понимала изначально, что не надо питать излишних ожиданий. Но всё равно объяснила чего хочу. Да, он оказался категорически уменьшать нос, объяснение - он у вас будет курносым. Правда это или нет - я не знаю, другие хирурги без проблем готовы были уменьшить, курносость никто не обещал
Сама операция прошла успешно, проблем никаких, на реабилитацию не жалуюсь вообще всё проходит легко тьфу тьфу, не знаю заслуга эта в малотравматичности этого способа или особенностей моего организма
Нет, я не обижаюсь на хирурга, сама виновата, сказал же, что не уменьшит, а я верила что мне и так будет хорошо
Однозначно для меня переделка, жду год, жду спокойно без истерик, ни я первая, ни я последняя, кто не доволен результатом операции
Что не нравится - обещалась прямая линия носа, и не крупный кончик. По факту - я вижу небольшую клювообразность кончика, и он будет ещё опускаться я так поняла, и кончик массивный достаточно, и нос крупноват, я хочу меньше
Очень жаль конечно, хотелось за раз управиться, но видимо не судьба, надеюсь работа с кончиком будет не такая дорогая, хотя переделки всегда дороже
Миниатюры
8e31fa64.jpg   f84c4d34.jpg   e315afd6.jpg   e450b1e1.jpg   cb97df7d.jpg  
  #1312  
Старый 03.12.2020, 18:15
Аватар для Sabriss
Sabriss Sabriss вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 95
Sabriss на нуле
По умолчанию

Ещё пару фот, ноздри ровные, сам нос чуть косит, исправляю массажем
И фото сразу после операции, это самый крупный синяк, а так гуляла со 2 дня операции
Миниатюры
67f5d6a6.jpg   ce92d043.jpg  
  #1313  
Старый 03.12.2020, 18:40
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 632 раз(а)
Поблагодарили: 1 439 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Sabriss, спасибо, что ты написала! Жаль, что ты не получила желаемого. У тебя на третьей хотелке лоб переходит в нос.. Это ж нельзя никак сделать. Носолобный угол природой заложен, от него и пляшут на опи. Все остальное, дело вкуса. Ты очень красива. Фото 5 и ниже 6 прекрасны. А что твои родные говорят?

Обо мне:
  #1314  
Старый 03.12.2020, 18:53
Аватар для Sabriss
Sabriss Sabriss вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 95
Sabriss на нуле
По умолчанию

@Most, да все разное, родители да ты что, отличный нос, не смей больше трогать, а вот подруги честно сказали, что думали, что будет поаккуратнее, но что этот тоже хорошо и очень естественно. Да, я сама вижу, что очень естественно)) никто и не скажет, что это оперированный нос) но у меня был четкий образ желаемого носа, видимо отсюда и разочарование. Не мог сказать, что вот смотрю и плачу, чаще я вообще о носе не думаю, он мне как родной и я уже забыла, что 30 лет носила тот, старый. Вот щас фотку откопала и думаю, и как я с ним вообще ходила??? О операции не жалею, однозначно сейчас лучше, насчёт кончика думать и думать, потому что переделка не факт, что получу то, что захочу. В том то и дело, что из 4 хирургов наш меня впечатлил больше всего, никаких излишних обещаний, один, кроме Родионова, кто внимательно смотрел КТ...мне вообще кажется, что ему нравятся такие носы реально)) я не буду называть фамилии хирургов, к которым тоже ходила на консы, не хочу чтоб моё мнение звучало как антиреклама. Единственное, я так и не дошла до арбатова и параскяна
В след году я планировала делать блефаро, кстати в той же клинике) пока озадачена этой операцией, тоже думать и думать
  #1315  
Старый 03.12.2020, 19:50
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 632 раз(а)
Поблагодарили: 1 439 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Sabriss, мне кажется, что отзыв - естественный нос, это лучший комплимент после рино. Ты же видела мои отзывы и они все были о деликатности в изменениях. С другой стороны, те фото что ты показала до в профиль и немного после, они очень отличаются и повторюсь, что нос украсил!

Обо мне:
  #1316  
Старый 03.12.2020, 20:54
Аватар для Sabriss
Sabriss Sabriss вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 95
Sabriss на нуле
По умолчанию

@Most, спасибо за мнение, да, разница ощутимая!
  #1317  
Старый 03.12.2020, 22:56
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 632 раз(а)
Поблагодарили: 1 439 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Sabriss, покажи как сможешь еще фоточки до после, может коллажи сделаешь? Так интересно посмотреть получше.

Обо мне:
  #1318  
Старый 03.12.2020, 23:54
Аватар для Kirab
Kirab Kirab вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 42
Kirab на нуле
По умолчанию

@Sabriss, а мне кажется, красивый у вас нос. Вы просто другой ждали) я бы ничего не переделывала на вашем месте.
  #1319  
Старый 04.12.2020, 01:45
Аватар для Liblikas
Liblikas Liblikas вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2019
Город: Estonia Pärnu
Сообщений: 254
Liblikas на нуле
По умолчанию

@Семисветик, вы у Натальи Львовны оперировались? Почерк похож ( или мне просто кажется). Легкой Вам реабилитации и красивого результата!
@Sabriss, вот я согласна с @Most,
Носик Вас очень украсил, хотя и до вы были красоткой. Я понимаю как никто Вас, тоже с первого раза не получилось, жду коррекции.
  #1320  
Старый 04.12.2020, 11:57
Аватар для Sabriss
Sabriss Sabriss вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 95
Sabriss на нуле
По умолчанию

@Liblikas,
Нет, безусловно разочарования от проведенной операции нет, после явно лучше, с учётом малотравматичности операции возможно это лучшее, что можно было сделать. У меня ещё есть отёк на кончике и приличный достаточно, месяц назад вот например такое фото сделано, нос был очень хороший, а в основном отёчность конечно есть, особенно при ПМС
А Вам что не нравится в Вашем носе?

@Kirab, спасибо за мнение, я буду ждать год/полтора и тогда принимать решение
Не хочется тоже попасть в ловушку "гонки за недостижимыми идеалами"
@Most, так как я делаю фото хотя бы раз в месяц для динамики, то выложу попозже, я так понимаю контр линия - это год, на этот промежуток советуют ориентироваться
Миниатюры
dfe6d644.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©