Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 29.04.2019, 17:21
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

@Most, пойду , буду просить зашить мышцы вертикальные, и кожу вокруг пупка заодно может получится ликвидировать и в пупок вшить. Не знаю, понятно ли объяснила.
Да, вот я отчётливо чувствую, что ушиты косые от пупка и вниз. А верх ничего не держит. И его распирает во все стороны.
Печаль не то слово
Это что ж мне теперь всю жизнь как птичка питаться??? Нее я не согласная))))
  #562  
Старый 29.04.2019, 17:40
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 634 раз(а)
Поблагодарили: 1 446 раз(а) в 918 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 432
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@jk82, кожу не вошьют вокруг пупка в пупок, я узнавала)). там нет шансов без складок и перекоса убрать. Ну сходи, все разузнай, расскажешь потом.
@Svetlaya_nek, доки кстати, не очень понимают когда им про отек живота говорят, они сами то реабу не проходят. И не все пациентки это упоминают. Так что он может тебя не понять. Мой вообще как то не понял о чем я ему говорю на осмотре. Вскользь сказал - пройдет, но как то не заострил внимание на мою жалобу, что у меня живот как у беременной и штаны не застегиваются.

Обо мне:
  #563  
Старый 29.04.2019, 17:41
Аватар для Variety
Variety Variety вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2019
Город: Россия
Сообщений: 84
Variety на нуле
По умолчанию

@jk82, а диастаза не было?


Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
но как то не заострил внимание на мою жалобу, что у меня живот как у беременной и штаны не застегиваются.
о да, такие же были ощущения

Обо мне:
  #564  
Старый 29.04.2019, 18:03
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

@Most, ну вот, а я размечталась.
Ну теперь уж после майских только пойду.
Я вообще уже готова была смириться как то со всеми недочетами, но эта картина меня совершенно выбила из колеи.

@Variety, был небольшой, мне его не зашивали.
А вот ща стал больше по моим ощущениям. Я пальцами чувствую что стал больше, особенно в районе пупка.
  #565  
Старый 29.04.2019, 18:22
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 634 раз(а)
Поблагодарили: 1 446 раз(а) в 918 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 432
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@jk82, он не больше стал, а от ушитых мышц боковых так расправился сверху. как если бы в охапку что то собрать, то верх шире становится.

Обо мне:
  #566  
Старый 29.04.2019, 18:40
Аватар для Variety
Variety Variety вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2019
Город: Россия
Сообщений: 84
Variety на нуле
По умолчанию

@jk82, блин, ну не знаю. Я-то все думала, как если рассасывающимися нитками ушьют, а потом что? Сетки вот вроде стоят пожизненно, а шов? Но молча думала, доктору виднее. Зашили на веки вечные. А как у тебя, наверное, может тянуть, и за счет мышц, и за счет отека. А зачем боковые шили?

Обо мне:
  #567  
Старый 29.04.2019, 18:43
Аватар для karinamarina
karinamarina karinamarina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 850 раз(а)
Поблагодарили: 3 063 раз(а) в 1 009 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1 610
karinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном пути
По умолчанию

Jk82, привет!!! Посмотри мои фотографии во вложении. Мой живот оооочень похож на твой. Я усиленно качаю верхний пресс. Есть прогресс, чувствую твёрдые мышцы под кожей. Но!!!!! У меня много лишней кожи и жир скопился над пупком и под пупком. Вот до сих пор сижу, мечтаю, что похудею и живот станет хорошеньким.

Обо мне:
  #568  
Старый 29.04.2019, 19:02
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

А если сделать безоперационеую липо? Типа Тайт FX или Зелтик?

  #569  
Старый 29.04.2019, 19:25
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

@karinamarina, мне худеть нЕкуда, я 48 кг!
А чего ты не попросишь дока убрать тебе лишний жирок возле пупка?
Он же ушивал диастаз тебе? Не понимаю, неужели у тебя из за жировой плюшки в районе пупка валик?
@Variety, ну косые ушили, ТК талия не особо выражена. Типа, для красоты)
А диастаз док сказала незначительный, и трогать не надо.
Теперь я понимаю, что если ушиваем косые , то диастаз надо шить по любому, иначе при полном желудке будет такая красота
@Most, спасибо, у меня тоже мысли такие появились.
  #570  
Старый 29.04.2019, 20:11
Аватар для РегинаКаз
РегинаКаз РегинаКаз вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2019
Сообщений: 74
РегинаКаз на нуле
По умолчанию

@Most, была в растерянности. Так как тут определённые хирурги в основном. Поэтому думала , что может проплачено)) и у меня получится реклама)

@Svetlaya_nek, у меня аналогично с холодцом только внизу. Верх норм. Натянут. А низ, я когда в первые сутки увидела. Первая мысль была - что это ?? Что это за холодец такой. Ещё и с ямками и гармошкой на шве)) ну и если с вашей фигурой холодец. То с моей тогда что? Жиле с холодцом ��
И тут правильно пишут о понятии отеков. Меня раздуло на 3сутки. Доку показываю. Он пощупал понадавливал и сказал норм всё. Я так понимаю отеки для них это жидкость когда собирается. А отчётность тканей после операции для них само собой разумеющееся...

Обо мне:
  #571  
Старый 29.04.2019, 20:17
Аватар для Minima
Minima Minima вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 52
Minima на нуле
По умолчанию

Всем привет! Принимайте в свои ряды)
Читаю тему четвертый месяц, но написать решила только сейчас, по прошествии трех недель после моей операции.
Спасибо создателям этого замечательного форума, админкам и вам - всем, кто пишет - вычитала в ваших сообщениях много полезной и интересной информации!)
Изначально собиралась к Демину, но, как и кого-то из вас, завернули из-за курения (здесь как раз и вычитала, что та клиника, где оперирует Демин, отменяет операции тем, кто курил, и на следующий день и мне позвонили..) и наверное, оно и к лучшему, пошла к другому доку и на данном этапе не пожалела, а далее будет видно, т к пока в самом разгаре реаба, окончательный вид живот еще не приобрел.
Оперировал 8.04 Бага Денис Константинович, в клинике Галактика в Москве. Случай у меня ее совсем обычный был для абдо. Внешне до операции было все не так плохо, но был диастаз (через который можно было увидеть работу кишечника и мышцы с обратной стороны захватить), пупочная грыжа и большая вентральная грыжа (внутренний шов от кесарево частично разошелся). Вот все это и зашивали, кожи лишней толком не было, срезалось см 2-3. Шов такой же, как был от кесарево.
Сейчас набралась терпения, и жду, когда сойдет отек.. Делала реабилмтационные процедуры - микротоки и магнитотерапию - пока эффекта мало. А он огромный, вся область над сшитым мышцами сильно торчит и каменная.. Если подобное было у кого-то - как долго такой отек может сходить?
Миниатюры
aa39e8ae.jpg   b56c7c59.jpg  

Последний раз редактировалось Minima; 29.04.2019 в 20:24. Причина: Добавление фото
  #572  
Старый 29.04.2019, 20:28
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 634 раз(а)
Поблагодарили: 1 446 раз(а) в 918 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 432
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@РегинаКаз, нет, отеки это отеки - в тканях, а жидкость - это серома. И это для пациентов и хирургов так). Вот у нас путаница только с твердыми плюхами после липо случилась. Но я думаю, там док принципиально не пугает пациенток и не называет гематому своим именем. тк все равно должно само рассосаться к полугоду(((
Насчет доков и форума - ты не поняла. Тут один закон - соблюдать Правила. Поэтом лучше их прочти. Если ты все делаешь корректно, то естественно указывай дока, делись результатами. Просто по отзывам девочки идут к уже проверенным, или участвуют в акциях от форума. А так, ты тут в разделе пластики по регионам можешь даже доков в других странах посмотреть, если девочки выставили результаты.

Обо мне:
  #573  
Старый 29.04.2019, 20:58
Аватар для РегинаКаз
РегинаКаз РегинаКаз вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2019
Сообщений: 74
РегинаКаз на нуле
По умолчанию

@Most, поняла теперь о чем вы. Пазлы сложились. У знакомой одной абдомино было 5 мес назад. Мне шов её не понравился. Я когда своему доку показала фото. Он сразу : « у неё была серома». А потом эта знакомая сказала что ей откачали какой-то шарик жидкости кубиков 10. Теперь я поняла , что это было. @Minima, поздравления мои! Про работу кишечника пониманию о чем вы , примерно. Про интим молчу уж.. Покажите исходник ?

Обо мне:

Последний раз редактировалось РегинаКаз; 29.04.2019 в 20:59. Причина: Опечатка
  #574  
Старый 29.04.2019, 21:03
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 634 раз(а)
Поблагодарили: 1 446 раз(а) в 918 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 432
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Minima, поздравляю с опи. У тебя такие серьезные показания были, даже странно, что ты с таким набором к пластическому хирургу пошла.

Обо мне:
  #575  
Старый 29.04.2019, 21:08
Аватар для РегинаКаз
РегинаКаз РегинаКаз вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2019
Сообщений: 74
РегинаКаз на нуле
По умолчанию

Пластики -это , как правило , хирурги которые просто повысили свою квалификацию . Фатыхов Камиль Хатипович заведующий отделением хирургии в 11 гр.б г.Казани. В хирургии не первый десяток. А вот пластикой занимается лет 12 , наверное.
И мне нужно было тоже в-первую очередь решить проблему диастаза. Ну а попутно хотелось конечно и эстетики навести.

Обо мне:
  #576  
Старый 29.04.2019, 21:19
Аватар для Minima
Minima Minima вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 52
Minima на нуле
По умолчанию

@Most, @РегинаКаз, спасибо!
@Most, да, основная цель была зашить мышцы, но мы же девочки такие - надо чтоб красиво было ещё)) если просто в обычной больнице убирали бы грыжи - были бы большие швы, вдоль и поперек живота. А так остался только там же, где и был. Консультировалась в центре лапороскопической хирургии - сказали, что в моем случае при ушивании диастаза посередине живота образовался бы валик из кожи, т к худая.. И тоже предложили вертикальный шов через весь живот сверху вниз и еще один внизу, где вентральная была грыжа..

@РегинаКаз, фото с разметки в качестве исходника выложу, там по разметке лучше понятен фронт проведенных работ. И не совсем поняла, насчет интима что имеете ввиду?
Миниатюры
ca4433ad.jpg  
  #577  
Старый 29.04.2019, 21:27
Аватар для Ekaterinocnka
Ekaterinocnka Ekaterinocnka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2019
Город: Россия/Ростов-на-Дону
Сообщений: 128
Ekaterinocnka на нуле
По умолчанию

@Minima, поздравляю с ОП! Мне кажется уже у Вас хорошо получилось!!!! Дальше будет только лучше!!!!
  #578  
Старый 29.04.2019, 21:39
Аватар для Minima
Minima Minima вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 52
Minima на нуле
По умолчанию

@Ekaterinocnka, спасибо большое, и я надеюсь, что так и будет!)
Уже заказала Мепиформ, по ощущениям корочки в течение ближайшей недели со шва отвалятся. Хотела еще по рекомендации Most и отзывов в интернете пластину Епифоам взять, но она дорогая такая, собака.. Пока что жаба и надежда, что отек сойдет сам, побеждают ��
  #579  
Старый 29.04.2019, 21:51
Аватар для РегинаКаз
РегинаКаз РегинаКаз вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2019
Сообщений: 74
РегинаКаз на нуле
По умолчанию

@Minima, то что у меня диастаз больше 10 см и на всю длину передних мышц. И когда с мужем занимались любовью , то иногда было ощущение что через живот кое-что вылезет. Ну вы поняли, да))) или когда он своим прессом сверху. А твои мышцы как сопли расходятся в разные стороны. И какие позы я только не пробовала. Или просто лежишь , а живот от кишечника ходуном.. поэтому устала от этого и пошла на оп, младшему 10 мес всего. Тяжело. Поднимать нельзя. Но Верю , что наша семья справится. Ждать ещё один год , чтоб он пошёл я больше не могу. И физически тяжело с такой дырой в животе. Про эстетику молчу. Когда попа с 2х сторон. После 2х родов диастаз был 1-2 степени. Бесконечно делала вакуум, планку. А тут уж хоть спи в планке ( причём это я усердно ещё занималась на живот , что разрешено при диастазе).

Обо мне:
  #580  
Старый 29.04.2019, 22:02
Аватар для Variety
Variety Variety вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2019
Город: Россия
Сообщений: 84
Variety на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Minima Посмотреть сообщение
А он огромный, вся область над сшитым мышцами сильно торчит и каменная.. Если подобное было у кого-то - как долго такой отек может сходить?
судя по фото, не так уж и торчит
у меня месяц, тоже периодически твердеет. Но с каждой неделей все лучше и лучше. Надеюсь, что будет еще лучше. но уже и с тем, что есть, очень хорошо, относительно того, что было. На 10й день я уже была счастлива.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©