Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 30.05.2022, 21:52
Аватар для tutusya
tutusya tutusya вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 74
tutusya на нуле
По умолчанию

@MariaD, а когда операция была?
Мне вот по виду моих ресниц их просто отрешали на половину скальпелем в процессе операции, когда нижнее веко резали. Обнаружила я это, когда попыталась их накрасить.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 06.06.2022, 23:06
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 938 раз(а)
Поблагодарили: 24 231 раз(а) в 9 791 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 738
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

сухость глаз часто бывает и даже по несколько месяцев. Спасение в увлажняющих каплях. Я помню хилокомод и Гилан. Капать их можно без ограничений, по необходимости. Девочки и ещё какие-то препараты называли, но я не помню) От красноты белков быстро помогает эмоксипин. Капли недорогие, эффективные, но такие щипучие!
Нижние веки круглят, но вполне возможно, что их тянет отёк. Пока рано делать какие-то выводы. Придётся ждать и наблюдать. Смыкание век полное? Если нет, то на ночь надо мазь закладывать. Я опять, только корнергель помню)) А в теме есть и другие. Слезотечение есть?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 06.06.2022, 23:10
Аватар для Ласковая
Ласковая Ласковая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 767 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2021
Сообщений: 190
Ласковая на нуле
По умолчанию

Я помню, что Плюмерия советовала закладывать на ночь бепантен мазь для глаз.
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 06.06.2022, 23:12
Аватар для совсемнето
совсемнето совсемнето вне форума
Banned
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2022
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 35
совсемнето на нуле
По умолчанию

@kolbi, ох спасибочки за быстрый ответ. Смыкаются вроде бы сейчас хорошо, слезотечения нет. У кого тут круглый глаз был? Не подскажите ли
@Ласковая, спасибо, я пользуюсь гелем
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 06.06.2022, 23:23
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 938 раз(а)
Поблагодарили: 24 231 раз(а) в 9 791 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 738
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@совсемнето, у многих был на первых порах) Ники я не помню.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 07.06.2022, 08:38
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@совсемнето, у меня до сих пор так выглядят нижние, полгода уже(
И сверху тоже круглят, в целом форма круглая.
После круговой верхние рубцы округляют не только верхнее, но и нижнее веко, как ни парадоксально. Многие девочки, кто делал только верхнюю, отмечают, что снизу вылезла склера, и так у кого-то было аж до года!! Одна подруга после верхней пришла на консультацию к другому доктору, а он спросил: "О, у вас и нижняя была?" Меня этот её рассказ сейчас очень поддерживает и успокаивает.
Ну и нижние рубцы, естественно, тоже тянут до года.

В любом случае, до года переживать бесполезно - только ждать и делать гимнастику.

Кстати, у меня при улыбке на правом глазу (который круглит меньше) имеются морщинки кожи - доктор говорит, это признак того, что лишнее не срезано и тянет круговая мышца. На левом гладко совсем. Но! На правом как будто раньше было меньше кожи, а теперь появилась. Я просила так отрезать, чтобы при улыбке было как отфотошоплено. Принесла свои фото до и после фотошопа. Но конечно, круглый глаз не просила)
В общем, всё продолжает меняться даже спустя полгода.

Верхние у вас великолепно сделаны: очень аккуратно, не лысо, а главное - уже всё закрывается. Для месяца у вас на редкость приличный вид. Я в месяц ещё выглядела как наркоманка: склеру было видно даже НАД радужкой.
Думаю что и с нижними у вас всё будет хорошо.

@MariaD, я заметила, что ресницы на том глазу, который плохо закрывается, стали короче(
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 07.06.2022, 18:26
Аватар для совсемнето
совсемнето совсемнето вне форума
Banned
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2022
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 35
совсемнето на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, спасибо за участие, Ваше мнение особенно важно мне, Вы уже почти как эксперт и очень помогаете ( я вашу историю всю прочитала). Мне интересно - сухость и краснота глаз это само по себе или из за того, что нижнее веко оттягивается.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 07.06.2022, 19:03
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@совсемнето,

Не исключено, что у вас глаза ночью приоткрываются. Я когда нижние сделала, то никаких жалоб не было, но первые 2-3 ночи чувствовала, что между ресницами есть какая-то доля мм просвета. Не придала этому значения, и прошло очень быстро. А вот после верхних сами знаете... У вас верхние рубцы ещё тянут. Может быть такое, что мышцы не держат ночью глаза закрытыми. Это нормально. Как бы ни писали на форумах, что это ненормально - каждая третья сталкивается с несмыканием как минимум первые несколько недель. У меня затянулось, к сожалению. А что делать? Только ждать, и увлажнять роговицу обязательно.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 07.06.2022, 19:35
Аватар для совсемнето
совсемнето совсемнето вне форума
Banned
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2022
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 35
совсемнето на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, Спасибо Юля, так получилось, что у вас одна операция прекрасно, а другие с проблемами... От всей души желаю - что бы все наладилось. Вы на фотках прекрасны. Гордость берет за русскую красоту в Германии. У меня соседка вышла замуж в Канаду- так ее нынешний муж специально искал русскую невесту- нашел - тоже красота невероятная, естественная.
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 07.06.2022, 19:56
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@совсемнето, спасибо большое) мою красоту уже даже естественной не назвать(
Из меня сделали немку)))
Мне очень нравятся немки, их точёные лица, открытые глазницы. А на моём лице это всё как на корове седло. Нижняя треть да, прекрасна, а глаза эти... Пухленькие евразийские мне шли больше.

Тоже надеюсь, что нижние веки к году подтянутся. Если там нет откровенных ошибок типа перерезанных связок (вроде не должно быть) и выворота, то небольшую нехватку кожи вроде как можно раскачать мышцами и растянуть.
Прихожу к выводу, что у меня к круглому глазу была предрасположенность. Мужу своему оттягиваю всю кожу вниз со всей дури, а веко нижнее не округляется. У него глазницы другие, скулы. Прямо под веком кость как ступенька. Лицо 3-Д. Немец)) а у меня скулы плоские, опоры веку нет. Может, мне бы ещё увеличить скулы остеотомией (вперёд, не вширь, если так можно) - заодно подтянется средняя треть. Но это всё не скоро ещё - надо несколько лет отдохнуть.

Верхние тоже со временем заживут - там нет ошибок, кроме перерезерцирования кожи. Так что надо ждать, терпеть...
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 23.12.2022, 00:31
Аватар для Атлантида
Атлантида Атлантида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 197 раз(а) в 128 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 393
Атлантида на нулеАтлантида на нуле
По умолчанию

@Maslena, что делать чтоб не было такого сильного отека?
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 21.03.2023, 15:44
Аватар для aerlid
aerlid aerlid вне форума
Banned
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 70
aerlid на нуле
По умолчанию

Добрый день. У меня вот такая проблема : месяц назад делала эндо верхних 2/3 ( в т ч височку). С самого начала заметила проблему левого глаза- при взгляде прямо радужки глаз несимметричны. На левом сверху как бы ретракция небольшая, и разрез глаза более узкий. Доктору задавала вопрос, но пока говорит что времени мало прошло, отеки и т д. Но вот месяц уже так хожу и лучше не становится. Единственное, что слева чувствую бОльшее натяжении в виске, когда жмурюсь этим глазом то затруднительно это дается, а справа вообще мимика полностью нормализовалась.
У кого были подобные случаи , а то я паникую, не хочется ходить косоглазой...
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 21.03.2023, 22:18
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 009 раз(а)
Поблагодарили: 2 203 раз(а) в 1 088 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 453
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@aerlid, Почитайте в теме эндо, там каждая вторая с подобными проблемами. Ждите, можете поколоть или попить витамины группы В. Отеки держатся поболее чем месяц, проблемы с мимикой тоже.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 22.03.2023, 10:50
Аватар для aerlid
aerlid aerlid вне форума
Banned
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 70
aerlid на нуле
По умолчанию

@ВикаВелик, да, я читала. Просто ,как и у многих, при реабилитации начинают возникать вопросы " а вдруг у меня одной так", психологический дискомфорт. Хотя сейчас вот общий вид у меня приличный, нет явной фриковатости, но вот покосившийся глаз один -единственный вопрос по реабилитации пока что... Понимаю, что нужно время...но все равно иногда накрывает (учитывая мои до этого не очень удачные оп(((
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 22.03.2023, 22:22
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 009 раз(а)
Поблагодарили: 2 203 раз(а) в 1 088 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 453
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@aerlid, Ну что тут поделаешь, приходится сидеть и ждать. Попейте или поколите мильгамму, нейромедин, тиагамму. Поделайте ультразвук (или просто помажьте) с лиотоном, троксевазином или димексидом. Все постепенно восстановится.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 03.05.2023, 19:41
Аватар для Leksa83
Leksa83 Leksa83 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 289 раз(а) в 128 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 233
Leksa83 на нулеLeksa83 на нулеLeksa83 на нуле
По умолчанию

@TiliguzO как сходила к врачу? Что сказал по зрению?
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 05.05.2023, 10:37
Аватар для TiliguzO
TiliguzO TiliguzO вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 89
TiliguzO на нуле
По умолчанию

@Leksa83, все не так плохо, я видела, что вы прочитали сообщение в теме блефаро, в которой меня заблокировали. Перешла на новые капли и добавила все же Баларпан. Мне кажется, что всё же скачет зрение, но не критично, , я сама тесты провожу , закрывая по одному глазу. Врач сказал, главное роговицу сейчас восстановить, помочь ей. Очки сказал, что всегда успею , и он считает, что при выполнении всех рекомендаций, все восстановится. Я верю, что так и будет , я очень исполнительный пациент. Вы тоже напишите, что Колодина скажет
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 05.05.2023, 10:43
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 938 раз(а)
Поблагодарили: 24 231 раз(а) в 9 791 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 738
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@TiliguzO, а роговица пострадала всё-таки?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 05.05.2023, 12:04
Аватар для Leksa83
Leksa83 Leksa83 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 289 раз(а) в 128 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 233
Leksa83 на нулеLeksa83 на нулеLeksa83 на нуле
По умолчанию

@TiliguzO, да, напишу конечно. Просто в моем случае, я почему-то уверена в этом, дело не в несмыкании, а именно в провале. Зрение плохое именно на том глазу, где больше провал и оно не улучшилось ни на йоту, хотя глаз практически закрылся. Тут девочки писали, что сама операция могла просто подстегнуть начавшееся возрастное ухудшение зрения, но возрастное, как правило это ухудшение зрения в близи, а у меня именно в даль упало и только на одном глазу. Спрошу 11-го про возможный энофтальм у себя и как можно, если не восстановить, то предупредить дальнейшее падение зрения.
А напомни, пожалуйста, Баларпан от чего тебе прописали? И есть ли при его использовании улучшение?
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 06.05.2023, 16:45
Аватар для Mizziris
Mizziris Mizziris вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2023
Город: Боровичи
Сообщений: 139
Mizziris на нуле
По умолчанию

@Leksa83, добрый день. Я только сегодня зарегистрировалась наконец на форуме. Вы все пишете поо гимнастику. У меня тоже несмыкание на правом глазу . Прошло 2 года и 4 месяца после БП. Да. Живу на каплях и корнерегеле. Скупила весь Теалоз в стране. И филеры колола и плазму. От нее чуть лучше становится, но периодами обостряются рези, краснота, жжение… короче жесть. Уже вчера сходила к Груше…. Он сказал надо оперировать. И тут я струсила… посмотрела фото Richarda и мне стало совсем страшно.. . Может все же гимнастика… ? Подскажите что за упражнения?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©