Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2021  
Старый 23.12.2019, 22:29
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Да, только хотела написать!! Разрыв с иссечением силикона. Вот наконец эту проблему начнут громко обсуждать )))

Обо мне:
  #2022  
Старый 24.12.2019, 00:53
Аватар для Леночка
Леночка Леночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2006
Город: Московская обл.
Сообщений: 524
Леночка на нуле
По умолчанию

Вот, да! А то говорят у большинства все ок, это только так на первый взгляд...

Обо мне:
  #2023  
Старый 24.12.2019, 06:50
Аватар для Fere
Fere Fere сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: США
Сообщений: 261
Fere на нуле
По умолчанию

@mamaNATA, сама в такой же ситуации - исходник ноль. Тоже Аллерган стоит, разрыва только нет (пока).
Тебя Саруханов на липофил уговорил?
@Korolera, спасибо за рассказ про консультацию. Буду ждать продолжения. Пусть все пройдёт хорошо. Шрамы заживут со временем, без подтяжки их будет всего два) У тебя хоть 0,5 размер, у меня и этого нет.
  #2024  
Старый 24.12.2019, 16:05
Аватар для mamaNATA
mamaNATA mamaNATA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2016
Сообщений: 369
mamaNATA на нуле
По умолчанию

@Pronya, а вы сами лично контактировали с аллеграном по поводу экспертизы , или это все делал Саруханов , как это происходит? Мой хирург сказал , что отправил одни на экспертизу через пару месяцев пришло возмещение 1000 евро , а , затем еще такой случай и уже пару месяцев аллегран не отвечает.
@Ferd, Саруханов мне ответил все подробно -про цены на удаление просто и без подтяжки , про цены на реэндопротезирование , цены на удаление и липофил.
Меня страшит первое это отсутствие груди ,
второе шрамы под грудью а не на ареоле ,
третье как мне будут иссекать капсулу где разрыв , мне вообще наверно всю свою грудь вырежут .
Липофил очень заманчив , но я боюсь , кист в дальнейшем, мне мой хирург сказал нет однозначно .
Еду 20 января на консультацию к Саруханову.
Я еще все думала может заменить-сегодня про Кудрявцеву узнала , вся охота пропала.
У какого же врача была Кудрявцева интересно
  #2025  
Старый 24.12.2019, 16:18
Аватар для Pronya
Pronya Pronya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 166
Pronya на нуле
По умолчанию

@mamaNATA, изначально я сама связалась с ними , они зарегистрировали мой случай , потом попросили дать контак врача . Далее уже все Саруханов , правда перед операцией я ему напомнила про это .
И после операции мне дали ещё бумажку от аллергана- я заполнила . Пока что все .. как будут новости я напишу здесь ))
Мне тоже Саруханов предлагал липофил, правда вторым этапом .. но я отказалась ..
посмотрите на мою грудь .. у меня тоже почти ее нет ..
поэтому я и решалась ещё и на подтяжку , чтобы хоть какой то нормальный вид был . Шрамы меня не пугают .

Обо мне:
  #2026  
Старый 24.12.2019, 17:08
Аватар для Времяпришло
Времяпришло Времяпришло вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 369
Времяпришло на нулеВремяпришло на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
Да, только хотела написать!! Разрыв с иссечением силикона. Вот наконец эту проблему начнут громко обсуждать )))
Интересно еще, у кого удаляла она

Обо мне:
  #2027  
Старый 24.12.2019, 19:39
Аватар для Anabanana
Anabanana Anabanana вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.02.2015
Город: СПб
Сообщений: 27
Anabanana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
@Anabanana, умничка! Требуй еды - я тоже есть хотела, пока не поела плохо чувствовала, и наоборот после супчика мне лучше стало.
Срочно рассказывай что за аргументы тебе приводили)
Я таки потребовала еду, обещая что меня не стошнит. И мне принесли два бутерброда, которые я радостно схомячила и уснула до утра

Аргументы моего конкретного случая:
1) операция была бы оч травматичная
2)ее (капсулу) трудно всю достать (доступ под мышцу)
3) все сильно зарубцевавшиеся ткани удалили и отправили на гистологою..все должно быть ок, ттт. ждем ответа
4) не было разрыва импланта и имплант не в категории риска (политех)
5) остатки капсулы пока будут давать мне нужный объем, а со временем рассосутся( капсула мол это рубец) и для этого рассасывания через месяц я проколю разок дипроспан
6) она (хирург) проконсультировалась еще у двух хирургов, те подтвердили ей, что необходимости нет

Я так понимаю моего хирурга больше напрягла серома и теперь я буду пить антибиотики несколько дней.
забинтованная буду 10 дней, дренажи уже сняли, полагается купить компрессионный лиф. И пока поливаться водкой
Как мы смеемся с мужем - принимать на грудь
Как-то пока так. Гоню мысли о не полностью удаленной капсуле от себя, будем смотреть и следить что дальше, плюс ждем гистологию... Я не врач и не могу судить о правильности их решений, хочется верить, что в моем случае все действительно так.
Импланты у меня, целые, можно использовать как мячик-антистресс

Обо мне:
  #2028  
Старый 24.12.2019, 20:20
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anabanana Посмотреть сообщение
Гоню мысли о не полностью удаленной капсуле от себя, будем смотреть и следить что дальше, плюс ждем гистологию...
@Anabanana, не переживай по капсуле. Мы вот так тут и не выяснили, рассасывается ли она - про дипроспан первый раз слышу что его для этого котят. Но мне ровно то же самое по всем пунктам ответили по частичному удалению - ты точно не у моего врача делала?) Напомни, кто хирург.
Еще по бинтоваться 10 дней - а не мало? Я конечно жуткий перестраховщик - но у тебя ведь еще и серома была - может все таки недели 3-месяц? я сама до 1 месяца точно ходила в компре 24 часа, и потом еще с перерывами. Это очень важно компрессия - чтобы там все сжалось и прижилось без образования полостей которые могут стать серомой.
@Anabanana, хочу еще комплимент вашему изложению мыслей сказать. Все четко и понятно) А то задаешь вопросы девочкам после операции, просишь моменты уточнить на консультации у врача - а в ответ вода...

Обо мне:
  #2029  
Старый 24.12.2019, 21:56
Аватар для Anabanana
Anabanana Anabanana вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.02.2015
Город: СПб
Сообщений: 27
Anabanana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korolera Посмотреть сообщение
@Anabanana, удачи вам на операции, лёгкой реабилитации, пишите потом как все прошло.
Спасибо, я только сейчас увидела Ваше пожелание

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
@Anabanana
ты точно не у моего врача делала?) Напомни, кто хирург.
Колодийчик С.М. Питер

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
Еще по бинтоваться 10 дней - а не мало? Я конечно жуткий перестраховщик - но у тебя ведь еще и серома была - может все таки недели 3-месяц? я сама до 1 месяца точно ходила в компре 24 часа, и потом еще с перерывами. Это очень важно компрессия - чтобы там все сжалось и прижилось без образования полостей которые могут стать серомой.
Ну, в компре я точно буду ходить долго. Думаете, бинтоваться тоже до месяца надо?
Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
@Anabanana, хочу еще комплимент вашему изложению мыслей сказать. Все четко и понятно) А то задаешь вопросы девочкам после операции, просишь моменты уточнить на консультации у врача - а в ответ вода...
Спасибо я люблю, когда все четко! сама пока читала истории некоторых , не всегда могла толком разобраться. #ящитаю, что надо понятно излагать, чтобы пришедшие на форум могли четко и по делу информацию находить

Обо мне:
  #2030  
Старый 24.12.2019, 22:04
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anabanana Посмотреть сообщение
Ну, в компре я точно буду ходить долго. Думаете, бинтоваться тоже до месяца надо?
Наверно, это я по себе судя - не очень корректно написала - у меня то обьем приличный был, на мне компра еле застегивалась. А если не большой - то ,я так понимаю теперь, девочки сначала бинтуются. Теперь разобралась. У меня кстати одна компра новая так и осталась - Naive размер 1, я в нее даже не влезла, наверно для маленького объема то что надо.

Обо мне:
  #2031  
Старый 24.12.2019, 22:48
Аватар для Anabanana
Anabanana Anabanana вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.02.2015
Город: СПб
Сообщений: 27
Anabanana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
У меня кстати одна компра новая так и осталась - Naive размер 1, я в нее даже не влезла, наверно для маленького объема то что надо.
Спасибо за наводку, а то я пока в растерянности и не знаю где такую покупать пока

Обо мне:
  #2032  
Старый 25.12.2019, 00:45
Аватар для Matilda Ivanova
Matilda Ivanova Matilda Ivanova вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 19
Matilda Ivanova на нуле
По умолчанию

Девочки, Лера удалила у Рубина Алексея Игоревича. В первый раз про него слышу. Кто-нибудь был у него на консультации?
@Anabanana, Капсула - это рубцовая ткань и она не перерождается в онкологию.
  #2033  
Старый 25.12.2019, 01:40
Аватар для Fere
Fere Fere сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: США
Сообщений: 261
Fere на нуле
По умолчанию

@Matilda Ivanova, это звездный хирург. Она у него другую пластику делала, скорее всего. Вот и пошла к нему.
Рубцовая не перерождается, да. А вот если там атипичные клетки, а удалили не всю.
  #2034  
Старый 25.12.2019, 13:42
Аватар для natikbika
natikbika natikbika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2015
Город: москва
Сообщений: 110
natikbika на нуле
По умолчанию

@Anabanana, у меня native размер 1, но модель эту сняли с производства. Остатки нашлись. На обхват под грудью 70 см и почти 0 размер груди сжимает прилично, устаю от нее.

По остаткам капсулы вроде можно через пару месяцев сделать эластографию, узи такое и будет видно сколько осталось. Я сделаю.
Сегодня ходила на перевязку, пластырь со шва отклеили оставили ток стрипы. Разрешил мыться, шов никак не обрабатывать. Что мне странно. Неделя всего с оп.
Залом на левой груди приличный, но массаж пока делать нельзя. Правая выглядит получше.
Миниатюры
182dbaf2.jpg  
  #2035  
Старый 25.12.2019, 16:41
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от batiknika Посмотреть сообщение
можно через пару месяцев сделать эластографию, узи такое
@batiknika, я узи делала на как раз экспертного класса аппарате , там есть такой режим эластографии (это второй режим , дополнение к простому узи). Я в личной теме (ссылка в подписи) выкладывала и результаты, и подробно рассказывала что мне маммолог рассказывала. В общем - ничего там конкретно не видно по капсуле, каша там после удаления и подтяжки. На режиме эластографии смотрят в основном образования на предмет онкологии - в зависимости от цвета. Сказали в итоге - подозрений на онкологию нет - а что там за каша можно и не смотреть, точно все равно не сказать. Я поэтому и мысли о липофилинге не допускала - если в эту кашу еще и жир запустить - диагностика вообще может быть сложной, а делать МРТ с контрастом каждый раз затратно и не полезно.
PS Еще обращу внимание - мне маммолог обратила внимание, что при Узи серомы часто не видны, когда находятся за имплантом (а там их наиболее частое нахождение), между ним и грудиной, и лучше при диагностике сером сразу делать МРТ с контрастом

Очень бы хотелось посмотреть результаты диагностики девочек с отдаленными результатами удаления - у кого как через годы ведет себя грудь

Обо мне:
  #2036  
Старый 25.12.2019, 17:50
Аватар для Дюймовка
Дюймовка Дюймовка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2018
Город: Россия Москва
Сообщений: 66
Дюймовка на нуле
По умолчанию

Девочки сегодня распеленалась сняла наклейки. Обливалась холодным потом, но выяснилось что не все так плохо)). В принципе ничего уде особо не беспокоит, единственно чувствуется что мыщцы грудные еще ослабленные. Стояли allergan 250 с текстурой. Капсула тонкая, как пленка, отвезла сегодня на гистологию. Завтра будет неделя с оп
Миниатюры
55e24bd9.jpg   398e7547.jpg   f0ec36ac.jpg  
  #2037  
Старый 25.12.2019, 21:30
Аватар для Pronya
Pronya Pronya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 166
Pronya на нуле
По умолчанию

@Дюймовка, у вас все уже красиво !!! Тьфу тьфу тьфу !

Обо мне:
  #2038  
Старый 25.12.2019, 22:53
Аватар для Matilda Ivanova
Matilda Ivanova Matilda Ivanova вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 19
Matilda Ivanova на нуле
По умолчанию

@Дюймовка, класс! А сколько ты заплатила за ОП все вместе с палатой? И почему тебе док не предложил разрез по ареоле? потому что капсулу удобней удалять через разрез под грудью?
  #2039  
Старый 26.12.2019, 08:24
Аватар для natikbika
natikbika natikbika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2015
Город: москва
Сообщений: 110
natikbika на нуле
По умолчанию

Всем привет. У меня сегодня неделя с оп, давайте покажу и не очень красивый результат. А то у всех все прям идеально��
Миниатюры
805e761c.jpg  

Обо мне:
  #2040  
Старый 26.12.2019, 08:42
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 173
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@batiknika, вы шутите что-ли, шикарная грудь, объема очень достаточно, пока ещё помятая конечно, а чего ждать на таком сроке?
Через полгода будет бомба.
Зачем вообще импланты с таким объемом и формой? Не понимаю)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©