Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #341  
Старый 05.05.2019, 12:07
Аватар для Helen1802
Helen1802 Helen1802 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2018
Сообщений: 43
Helen1802 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
Мне кажется на ГВ точно нельзя третиноин, даже ретинол-то не рекомендуют.

Витамин Д, вероятно у вас может не достаточно усваиваться, в таких случаях нужны мицеллярные формы (как я поняла; тут есть ветка о бадах также). Ещё не надо было отменять вит Д для анализа, как рекомендуют, поэтому и результат может быть и такой низкий в том числе.
Извиняюсь,не получается с телефона ответить по другому.Я для себя уяснила,что в молоко не переходит,основной риск на реакцию кожную мамы.Вероятнрсть усиления пигментации,повышенная чувствительность и т д.Поэтому попробовала,вроде норм пошло.Витамин Д я не отменяла перед сдачей.Пробую другую форму,летом пересдам.Спасибо за внимание к вопросу!
  #342  
Старый 05.05.2019, 12:23
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Helen1802, вряд ли это связано с третиноином.
1. ТТГ и ионизированный кальций (если НЕ в пределах нормы) влияют на усвоение Д.
2. Имеет значение форма витамина Д -- лучшие формы масляные и полученные из овечьего ланолина.
Например, если Вы принимали аквадетрим, то неудивительно, что Д не поднялся.
Шею и лицо, конечно, НЕ надо щедро мазать третиноином. Кожный покров надо мазать скупо, впритирку -- посмотрите в дневнике Иллоники об этом написано.
Если хотите усвоение Д дальше рассуждать, переходите в тему о бадах
  #343  
Старый 05.05.2019, 14:09
Аватар для Helen1802
Helen1802 Helen1802 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2018
Сообщений: 43
Helen1802 на нуле
По умолчанию

Antoine,я пила от NOW с айхерб 5000МЕ( там масляный раствор внутри капсулы),ТТГ скакнуло где то с февраля.Про количество ,я наверное не совсем правильно выразилась,мазала не чтоб прям жирно,просто и на лицо,и на шею,и на руки по своей горошине.
  #344  
Старый 05.05.2019, 14:17
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Имеет значение форма витамина Д -- лучшие формы масляные и полученные из овечьего ланолина.
Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Если хотите усвоение Д дальше рассуждать, переходите в тему о бадах
трудно темы искать) мне сейчас помогло только то, что ранее мне давали ссылку (кажется, именно вы), и я ее добавила в подписки. и хоть все подписки почему-то переестали у меня работать ( ни одного уведомления не приходит на почту больше), я нашла ее в теме подписок у себя! сейчас там спрошу
  #345  
Старый 05.05.2019, 16:13
Аватар для YaTasamaya
YaTasamaya YaTasamaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 93
YaTasamaya на нуле
По умолчанию

@Persefona, вам так люди говорят небезосновательно, потому что знают про предел Хейфлика (часто просто интуитивно).

Helen1802 выскажу вам альтернативную точку зрения на третиноин. Человек живет в условиях ограниченного ресурса, т.е. в каждый момент времени у вас есть только фиксированное количество здоровья, назовем это так. И ваш организм, который эволюционировал более 2 млн лет, очень грамотно это количество расходует. По принципу приоритетности. Т.е. он понимает, что если у него всего здоровья скажем на 5 рублей, то 2 из них он потратит на сердце и легкие, 2 на слизистые кишечника и желудка и 1 на восстановление клеток мозга. Ну потому что без этого он загнется. А вот на кожу как бы не хватило, ну и ладно, ведь с плохой кожей можно жить (а точнее выжить, потому что это и есть наша с вами эволюция). И что делаете вы. А вы решаете, что зачем же тратить на легкие и сердце, когда важнее кожа, потому что когда она красивая, живется проще и легче). Вы отобрали у организма ресурс, который он должен был бы использовать на восстановление эндокринной функции и перераспределяете его на кожу. Ну и вот получили результат. Клетки кожи обновились, а клетки щитовидной железы нет, отсюда нарушение функции. Для усвоения витамина Д тоже нужно создать условия, но на это нужен опять таки ресурс. Поэтому рекомендую как следует подумать, прежде чем мазать на себя такие средства. Здоровье ваше, ответственность за него несете вы сами, но просто должно быть понимание, что за все придется заплатить. А если есть аутоиммунные заболевания, то думать лучше усиленно, потому что организм итак функционирует с серьезными нарушениям. Ну представьте сами, если при АИТ организм помидоры и картофель воспринимает как агрессоров, угрожающих его жизни, а тут третиноин! надо думать
  #346  
Старый 05.05.2019, 16:31
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@YaTasamaya, для такого истощения ресурса кожи надо мазаться третиноином с ног до головы в максимальной процентовке и длительный период.
Если у Вас есть доказательства -- пожалуйста, покажите результаты научного исследования (т.е. две группы пациентов, одна из них с плацебо).
@Helen1802, для обсуждения витамина Д переходите в тему о бадах (здесь это оффтоп).
  #347  
Старый 05.05.2019, 16:55
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YaTasamaya Посмотреть сообщение
надо думать
Надо думать. И понимать, что такое горошина крема с третиноином и какая концентрация активного вещества (всего лишь) достается организму в целом.
И еще тщательно и внимательно искать информацию относительно лимита Хейфлика, прежде, чем впадать в панику "у нас кончится ресурс, караул!"

А вообще, вся эта коловерть развилась вокруг "лимита Хейфлика", которая переходит иной раз в истерию. Но она касается организма в том смысле, что он не бессмертен и человек не может жить бесконечно. А на наши "100 лет" количество делений клеток даже с некоторой стимуляцией более, чем достаточно.
Не смотря на то, что "лимит Хейфлика" это ограничитель не позволяющий жить бесконечно долго, есть мнение, что сей ресурс не вырабатывается за время жизни современного человека. Так Алексей Оловников (первый, кто предположил о существовании теломер) говорит: действие теломер доказано, однако к старению сегодня, это не имеет прямого отношения. Каждый курильщик со временем умрет от рака - только не все доживают до момента, когда это произойдет, вероятно так и с теломерами. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

П.С. Мне "нравится", когда приходят и начинают рассуждать по лимит ресурса именно в контексте использования третиноина. Но при этом мажутся кислотами и различными активами, что тоже стимулируют обновление кожи. Плюс делают различные салонные процедуры. Но вот ресурсы исчерпывает почему-то только третиноин...

П.П.С. https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...postcount=1391

Обо мне:
Спасибо: 2
  #348  
Старый 05.05.2019, 17:32
Аватар для YaTasamaya
YaTasamaya YaTasamaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 93
YaTasamaya на нуле
По умолчанию

@Antoine, кому то да, а кому то нет. У всех же разный ресурс. Я поэтому и написала, что нужно как следует подумать прежде чем начинать такое лечение кожи. @*Illonika*, в панику никто не впадает, это просто информация. Больше для тех кто читает форум и еще не принял решение использовать третиноин или нет. Что касается лимита Хейфлика, то фраза "есть мнение" в контексте здоровья человека выглядит не очень убедительно. И после Алексея Оловникова медицина значительно продвинулась.

А мне "нравится" когда в разговоре мы переходим на личности)) Мы же сейчас третиноин обсуждаем, а не меня) Но если вас так интересует моя рутина, то активы у меня все в минимальных концентрациях, я отказалась, в том числе, и от кислого С. Именно по этой причине. Потому что я четко осознаю ограниченность своего ресурса, и я не хочу потерять несколько лет своей жизни ради третиноина. А кожу можно привести в здоровое состояние и без него, не затронув при этом свои силы. Ну а если копнуть еще глубже, то все эти средства искажают информационный обмен в организме, а это основа его существования. Нет связи между клетками, нет жизни. И если кислоты в небольших количествах искажают совсем незначительно, то третиноин нет. Кстати, пептиды его усиливают.
И еще, т.к. на этом форуме не умеют воспринимать точки зрения отличные от "авторитетных"(при этом никто не задумывается о том, что авторитет тоже человек, который может ошибаться), то на все последующие сообщения в свой адрес я отвечать не буду, уж извините, я лучше потрачу свое время на что-то другое.
  #349  
Старый 05.05.2019, 17:37
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YaTasamaya Посмотреть сообщение
то на все последующие сообщения в свой адрес я отвечать не буду, уж извините, я лучше потрачу свое время на что-то другое.
На здоровье. Только непонятно зачем вообще вы пришли и стали писать в темах по третиноину и рутине на активах, чтобы открыть глаза всем несведущим, исчерпывающим свой лимит? Спасибо, конечно, за заботу.

Обо мне:
  #350  
Старый 05.05.2019, 19:46
Аватар для tanv
tanv tanv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 285
tanv на нуле
По умолчанию

@Helen1802, я на трете долгие годы, у меня повышен ат к тпо , последние 2 года. Высокий титр к ВЭБ. вит Д пью курсами, сдавала около 80. Вит Д надо пить вместе с К2 (mq7).
@YaTasamaya, что то вы странное говорите, но так уверено. У человека может быть множество сопутствующих заболеваний, аит провоцирует не трет, а инфекция в организме, кариес, вэб и тп, не усвоение вит Д, низкий ферритин, все взаимосвязано.

И лучше тем кто волнуется за здоровье других в теме Здоровья и создать обсуждение.
  #351  
Старый 05.05.2019, 20:09
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 282 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 201
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Вот Мелисса, известная тем, что пользуется третом 35 лет, до сих пор (60+) лучше сверстниц выглядит, кожа сияет, я смотрю она пока ниче не исчерпала.

И потом, а что если ресурс не ограничен...
  #352  
Старый 05.05.2019, 20:21
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

перепутала темы
  #353  
Старый 05.05.2019, 20:53
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@YaTasamaya, примерно раз в квартал в эту тему приходит юзер и пишет здесь пугалки о третиноине.
Без доказательств.
Участники этой темы уже привыкли к таким всплескам заботы о нашем здоровье
  #354  
Старый 05.05.2019, 22:02
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

@YaTasamaya, каждый имеет право высказать свое мнение,отношение к тому,о чем обсуждается в темах. И Вы конечно тоже.
Лично я благодарна Вам ,за ваше мнение,предостережения ,информацию в целом. Ни кто не может претендовать на истину в последней инстанции.
Думаю ,что полученную от Вас информацию ,примут к сведению люди,для которых эта информация покажется познавательной.
И не стоит замолкать.Наоборот. Пишите,что считаете нужным,и полезным
  #355  
Старый 05.05.2019, 22:29
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
примерно раз в квартал в эту тему приходит юзер и пишет здесь пугалки о третиноине.
Без доказательств.
Главное раздраконить тему. А потом начать кричать про переход на личности, когда я всего лишь про уход пишу, в котором эти юзеры не гнушаются пользоваться прочими активами, лазерами и т.п., но третиноин оказывается у них гадским вредителем и пожирателем клеточного ресурса.

Обо мне:
  #356  
Старый 05.05.2019, 23:12
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, про пожирание ресурса,это сейчас новая мулька. Муссируется среди дерматологов в том числе. Как на самом деле,никто точно не знает. Просто не знает, нет точного ответа.

Если бы был клиннический эксперимент ,чтоб две группы людей,одни с лет 30 до 50 применяли трет., и их наблюдали пристально,и тд и тп..а другая группа людей,без трета жила,тогда можно было бы с такой доказательной базой о чем то с уверенностью утверждать.
А так,метод проб,ошибок.и в поиске вечной молодости))

К стати применение кислого витамин С ,сейчас тоже оспаривают в научных кругах,и так всегда))

hidroquinone 3 g
Tretinoin 0,02 g
гидрохинон ацетат 1 g
eusoleх 4 g

это состав крема TRITOSPOT

мне его привезли с Египта. Вроде как отбеливающий. За счет гидрохинона понятно.И трета чуть там
Илоника,что скажешь про этот крем? Он свободно продается в апптеке в Египте,как отбеливающий.
Достоин внимания этот продукт?
  #357  
Старый 06.05.2019, 00:17
Аватар для Helen1802
Helen1802 Helen1802 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2018
Сообщений: 43
Helen1802 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YaTasamaya Посмотреть сообщение
@Persefona, вам так люди говорят небезосновательно, потому что знают про предел Хейфлика (часто просто интуитивно).

Helen1802 выскажу вам альтернативную точку зрения на третиноин. Человек живет в условиях ограниченного ресурса, т.е. в каждый момент времени у вас есть только фиксированное количество здоровья, назовем это так. И ваш организм, который эволюционировал более 2 млн лет, очень грамотно это количество расходует. По принципу приоритетности. Т.е. он понимает, что если у него всего здоровья скажем на 5 рублей, то 2 из них он потратит на сердце и легкие, 2 на слизистые кишечника и желудка и 1 на восстановление клеток мозга. Ну потому что без этого он загнется. А вот на кожу как бы не хватило, ну и ладно, ведь с плохой кожей можно жить (а точнее выжить, потому что это и есть наша с вами эволюция). И что делаете вы. А вы решаете, что зачем же тратить на легкие и сердце, когда важнее кожа, потому что когда она красивая, живется проще и легче). Вы отобрали у организма ресурс, который он должен был бы использовать на восстановление эндокринной функции и перераспределяете его на кожу. Ну и вот получили результат. Клетки кожи обновились, а клетки щитовидной железы нет, отсюда нарушение функции. Для усвоения витамина Д тоже нужно создать условия, но на это нужен опять таки ресурс. Поэтому рекомендую как следует подумать, прежде чем мазать на себя такие средства. Здоровье ваше, ответственность за него несете вы сами, но просто должно быть понимание, что за все придется заплатить. А если есть аутоиммунные заболевания, то думать лучше усиленно, потому что организм итак функционирует с серьезными нарушениям. Ну представьте сами, если при АИТ организм помидоры и картофель воспринимает как агрессоров, угрожающих его жизни, а тут третиноин! надо думать
Спасибо за ответ,АИТ не страдаю.Повыщение ТТГ до 5 едениц (0-4 референс),случилось впервые

Спасибо за ответы,девченки!Конечно с третиноином не расстанусь,буду обходить область щитовидки,и пока не менять процент,тем более лето на насу.Все эти теории....я в них не верю,мне всего 39 лет и ни о каких истощениях ресурса ещё речь не идёт.Мне кажется,это в кругах косметологов все эти мульки обороты развивавают, т.к лично во мне они потеряли клиента в части ухода,биоревитализации.Раз в год филлер и ботокс- все!более ничего не надо.И еще,за это время,что я на рутине мною потрачено денег в разы,в десятки раз меньше,чем до нее,это факт!
  #358  
Старый 06.05.2019, 00:59
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@алкона, прежде, чем ввязываться в обсуждение столь сложных вопросов нужно обладать знаниями в данном вопросе.
У меня их нет и поэтому не хочу здесь дискутировать на эту тему.
Могу только сказать, что читала об этом и прочитанная информация меня не останавливает от использования третиноина и прочих косметических активов.

Предел Хейфлика объясняет только то, что организм не может жить вечно и ресурс когда-то исчерпается. Хотя рассчитан даже не на одно столетие. Я читала, что у 80-летних людей запас размера теломер в их возрасте еще не подходит к критическому пределу. А именно с укорачиванием теломер до определенного размера клетка не может делиться.

Цитата:
Сообщение от алкона Посмотреть сообщение
Достоин внимания этот продукт?
так спросите у более авторитетных товарищей, зачем вы ко мне обращаетесь, если лайкаете вышенаписанный мне пост?

Обо мне:
  #359  
Старый 06.05.2019, 07:42
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, вот уж точно не подумала бы,что мой безобидный лайк,может зацепить тебя)) Чес слово))
В твоем авторитете никогда не сомневалась. Знаю,сколько ты для нас всех делаешь. Но мнение других людей никто не отменял.
К Вам мне теперь нельзя обращаться?
  #360  
Старый 06.05.2019, 10:23
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 282 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 201
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию Уход за лицом с помощью ретиноидов и третиноина. ЧАСТЬ 6

А я Иллонику понимаю, она нам постоянно что-то объясняет, повторяет в пятисотый раз, делиться бесценным опытом... бесплатно, прошу заметить! В инсте встречала девушек за плату составляющих уход.
Моя жизнь без пафоса разделилась на до и после прочтения форума))) большое огромное СПАСИБО!!!!!!!!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©