Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #261  
Старый 16.04.2019, 13:17
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

Antoine, вот те раз Т.е. все таки много я порошка добавила? Первый раз разводила, был хороший прозрачный. Обидно. И гиалуронка от ТО кончилась, нечем разбавить пока ((
  #262  
Старый 16.04.2019, 13:19
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Тресь, да, скорее всего. Вероятно, практически кристаллами мазала лицо (поэтому белое, а наутро красное с раздражением).
Когда замешиваешь раствор, нужно делать все очень четко и чтобы никто не отвлекал и под рукой не пробегал :D
  #263  
Старый 16.04.2019, 13:29
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

А можно порошок смешать с ласьоном Хадалабо? Там гиалуронка .
  #264  
Старый 16.04.2019, 13:41
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Тресь, можно. Смешай новый раствор, а старый выкинь.
Вот список гилауронок, рекомендованных Иллоникой для смешивания с порошком LAA:
- Hada Labo Gokujyun Super Hyaluronic Acid Lotion
- Cosrx Hyaluronic Acid Hydra Power Essence
- Etude House, Soon Jung, pH 5.5 Relief Toner
- Sidmool Polysaccharide Real Essence
- Life Extension, Skin Care Anti-Glycation Serum
- Larenim Hyaluronic Acid Serum
- Alba Botanica Green tea eye gel (carbomer)
- VoilaVe Hyaluronic Acid Serum
- Vichy Mineral 89 Fortifying Hydrating and Plumping Daily Booster (carbomer)
- SkinCeuticals Hydrating B5 Gel
- PhytoCeuticals (Phyto-C) B5 Geleuticals Hydrating B5 Gel
- Chifure Essence Non-Alcohol
- Cosmedica Skincare, Pure Hyaluronic Acid Serum
  #265  
Старый 16.04.2019, 14:01
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

Antoine, спасибо большое
  #266  
Старый 16.04.2019, 15:23
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 282 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 201
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию Уход за лицом с помощью ретиноидов и третиноина. ЧАСТЬ 6

Illonika, help!!! Использую трет с сентября 2018, дозировка сейчас 0.05! Пользуюсь Спф50 (naruko ampm) даже в дождь, обновляю и тп, тут несколько солнечных деньков было в Москве, сейчас вот тоже, не смотря на защиту и что я в общем то нахожусь на солнце неск минут, идя от дома до гаража, перебежками передвигаюсь, заметила пятна пигментные поярчали((((((((((((( у меня они по типу мелазмы, такие размытые. В общем, хочу узнать ваше мнение, это сигнал отменить трет? Вообще я планировала до 0.025 снизить дозу... или мазать дальше и хуже по идее не должно быть?? Какую тактику выбрать?? Попутно заказала пептиды re: pigment от niod. Надеюсь, что-то может будет сдерживать ситуацию. Подскажите, как лучше сделать, верней понятно, что груз ответственности только на мне и тп, но что бы вы сделали на моем месте? Я право растерялась. Так трёт мне очень даже нравится, ни раздражений, ни шелушений, лифтинг вижу, плотность, общий тон яркий лица. Спасибо.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10417ed2.jpg
Просмотров: 246
Размер:	53,8 Кб
ID:	329349
  #267  
Старый 16.04.2019, 16:20
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
Так трёт мне очень даже нравится, ни раздражений, ни шелушений, лифтинг вижу, плотность, общий тон яркий лица.
В этом случае не вижу смысла отменять третиноин. Пигментация и так бы проявилась, если есть к ней предрасположенность.
Если бы у вас кожа реактивила и шелушилась и на этом фоне полез пигмент, тогда бы логично было свернуться.

Обо мне:
  #268  
Старый 16.04.2019, 18:01
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 282 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 201
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Поняла, спасибо ещё раз и 1000 раз:-****
  #269  
Старый 16.04.2019, 22:30
Аватар для Мурэна
Мурэна Мурэна вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2016
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 60
Мурэна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тресь Посмотреть сообщение
Котько, Я тут на выходных разводила себе кислый С из порошка. И сбилась со счету, сколько ложечек я кинула. Ну и на всякий случай докинула еще. У меня раствор получился белого цвета.

Я позавчера тоже развела порошок, на 2мл гиалуронки косрх - 0,5гр порошка и получила белого цвета жидкость.. она получилась по консистенции как молоко, рН 3, намазала - скаталась. До этого была вязковатая, прозрачная. Что не так?
Грешу на то, что бутыль от предыдущей не промыла, поздно уже было-сушить не хотелось.. надо было мазнуть да спать..
Кстати, не отписалась по маслу с вит Е с айхерба, не зашло оно мне - на утро кожа была свежее, чем обычно, но прыщики повылазили (запах у него как у подсолнечного масла)
  #270  
Старый 16.04.2019, 22:56
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Мурэна, уточните какая у вас гиалуронка ТО - обычная? А то у них еще и "морская" есть. Мало ли..
Было тут уже со скваланом, пока не выяснили, что купили синтетический.
Вообще, странно. У меня уже второй флакон приканчивается, всё время прозрачно-сопливый гель получается. Флакон для смеси беру чистый и сухой.

Обо мне:
  #271  
Старый 16.04.2019, 23:02
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мурэна Посмотреть сообщение
Я позавчера тоже развела порошок, на 2мл гиалуронки косрх - 0,5гр порошка
*Illonika*
  #272  
Старый 16.04.2019, 23:04
Аватар для Мурэна
Мурэна Мурэна вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2016
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 60
Мурэна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Мурэна, уточните какая у вас гиалуронка ТО - обычная? .

У меня cosrx, я сейчас развела без весов на 2мл - 3ложки порошка и норм.. долила в предыдущую еще 1мл гиалуронки и получились «прозрачные сопли»)) значит весы дали погрешность все-таки и порошок не растворился просто, хотя крупинок не было.
  #273  
Старый 16.04.2019, 23:12
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Понятно.
Просто чуть раньше Тресь писала про ТО и тут Мурэна пишет "Я позавчера тоже развела порошок" я уже автоматом думаю про ординари.


******************************

п.с. Давайте писать про витамины С,Е.. и прочее в соседней рутинной теме. Я уже путаюсь, в какой нахожусь...

Обо мне:
  #274  
Старый 17.04.2019, 09:35
Аватар для Oless
Oless Oless вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 131
Oless на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажи, пожалуйста, можно ли на трете использовать вот эту сыворотку и крем корейской марки CU SKIN

УЛЬТРА-УВЛАЖНЯЮЩАЯ СЫВОРОТКА CU:NATURE GG SERUM
Состав: Water, Polyglutamic acid, Methionine, Serine, Histidine, Histidine, Cellulose, Glycerin, Glyceryl Glucoside, Dipropylene Glycol, Belamcanda Chinensis Root Extract, Butylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Dehydroxanthan gum, Sodium Dehydroacetate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Betaine, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Flower Extract, Centella Asiatica Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Human oligopeptide-1, Sodium Hyaluronate, Beta-Glucan, Methylmethionine.

РЕГЕНЕРИРУЮЩИЙ КРЕМ ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ EX-C REGENERATION CREAM
СОСТАВ
Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Polyglutamic acid, Methionine, Serine, Histidine, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol,Hydroxyethylcellulose, Cetearyl olivate, Sorbitan Olivate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Viscum Album (Mistletoe) Ferment Extract, Imperata Cylindrica Root Ferment Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Dimethicone, Dipropylene Glycol, Arnica Montana Flower Extract, Gentiana Lutea Root Extract, Achillea Millefolium Extract, Artemisia Vulgaris Extract,Chlorella Vulgaris Extract, Soy Isoflavones, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Butylene Glycol, Hydrogenated Vegetable Oil,Hydrogenated Lecithin, C12-16 Alcohols, Palmitic Acid, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Sambucus Nigra Flower Extract, Belamcanda Chinensis Root Extract, Ethyl Ascorbyl Ether, Oligopeptide-1, Purnica Granatum Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Tocopherryl Acetate, Glycerin, Hyssopus Officinalis Extract, BeesWax, Argania Spinosa Kernel Extract, Serenoa Serrulata Fruit Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Extract.
  #275  
Старый 17.04.2019, 12:52
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 282 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 201
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Кстати, спросила свою косметолога, про ретинол летом (ну трет она как бы опасается, она за ретинол), в общем она тоже сказала, что если он уже в рутине и все ок, то надо продолжать пользоваться без перерыва на лето (ретинол 1% каждый день), называется типа ретинизация, уточнила что в последствии кожа будет менее чувствительна к пигментации от солнца (ну при защите само собой).
  #276  
Старый 17.04.2019, 15:49
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

А ретинол такой можно где то здесь купить? чтобы не из-за границы? А то я на лето все уже заказала, жду посылку, ну и чтобы из за одного ретинола не платить за доставку
  #277  
Старый 17.04.2019, 16:01
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 966 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Тресь, ты ж на третике, сиди на нём. Косметологи знают про ретинол, но большинство не знают про третиноин.
  #278  
Старый 17.04.2019, 16:09
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

tstrela, так его же на лето отменять надо вроде. Летом на нем тоже можно ?)
  #279  
Старый 17.04.2019, 16:58
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Тресь, если нет шелушение воспалений раздражений - пользуйтесь солнцезащитой и не прерывайтесь. И конечно избегать надо загара и прямого солнца.
Я все прошлое лето отлично продержалась и черт меня дёрнул отменить на три недели отпуска( с сентября только только восстановила свой 0,1% , все фактически заново пришлось.

Обо мне:
  #280  
Старый 17.04.2019, 16:59
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oless Посмотреть сообщение
можно ли на трете использовать вот эту сыворотку и крем корейской марки CU SKIN
Я противник такой азиатчины на рутине с активами. Очень много различных экстрактов, что могут выдать непредсказуемую реакцию. В моем понимании либо активы, либо всякие "О`хуи"
Исключения для таких марок как Cosrx, Manyo Factory, Sidmool, Purito - достаточно простые составы с указанием процентовок активов.

Цитата:
Сообщение от Тресь Посмотреть сообщение
так его же на лето отменять надо вроде.
Если вы планируете загорать, то отменять надо ВСЁ - и третиноин, и ретинол, и кислоты, и аскорбинку...
Те, кто прячется и защищается от солнца спокойно продолжают свою активную рутину.
Тресь, если вы пользуетесь 0,025% третиноином, то не надо метаться ни к каким ретинолам. От 1% ретинола побочки могут быть гораздо сильнее, а эффективности меньше.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©