Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 23.09.2019, 20:29
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

@Rigi, это не только носослезная, но и скуловая борозда. Сделать идеально да еще и с одного раза в таком случае весьма проблематично. Онако значительно улучшить можно. Сейчас явно ситуацию не улучшили, а ухудшили. Если это единичная ошибка косметолога - это одно, если нет - это другое. По фото выглядит так, что гель действительно введен поверхностно. Но утвеиждать это на 100 % невозможно. Можно и при глубоком введении получить точно такую картину. Глубокого введения самого по себе недостаточно для хорошего результата.
  #322  
Старый 23.09.2019, 20:37
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@disloyal, Вам нужно сейчас избегать продуктов — либераторов гистамина.
  #323  
Старый 23.09.2019, 21:04
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Какие продукты. Хоть обызбегайся продуктов, если либератор гистамина () сидит внутри, то будет отекать. Даже если вовсе ничего не есть))).
  #324  
Старый 23.09.2019, 21:53
Аватар для disloyal
disloyal disloyal вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 041
disloyal на нуле
По умолчанию

@Antoine, Вы знаете, я бы подумала об этом аспекте в первую очередь, если бы реакция по типу аллергической была хоть где-нибудь в другом месте. Но отечность возникает под одним глазом за один раз! ну то есть, они оба отекают, но даже не одновременно. Что это за аллергия такая странная. Другие признаки реакции, как покраснение, зуд, слезотечение и пр. напрочь отсутствуют. Никакой связи с гистаминными продуктами не наблюдаю вообще. Кроме того, сдала всевозможные анализы от алеррголога-иммунолога, по ним все чисто!
А вот в интернете нашла несколько упоминаний от врачей, что гели и их капсулы годичной давности начинают деградировать, в связи с чем могут быть отечности в этой области. И @lila правильно говорит, что эта вайкросовская сшивка, которую они так разрекламировали, теперь цепляет на себя тонну воды. И, наверное, стенки тучных клеток повреждаются тоже каким-то образом в этой зоне.
  #325  
Старый 24.09.2019, 18:03
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

@disloyal, отсроченные отеки возможны от всех филлеров ГК. У меня было несколько пациентов с отеками между 5-7 годами после постановки и ферментом все это убиралось. По исследованиям все существующие новейшие технологии для сохранения длительности эффекта наполнения грешат этим: чем больше поработали с молекулой ГК тем больше последствий можно ждать. Это не только отеки , также всевозможные реакции : зуд, покраснение
Насчёт Ювидерма я не могу сказать , что сталкиваюсь с подобным. Работаю этой маркой давно и все нормально у клиентов. Т е хочу сказать , что побочных эффектов меньше, чем с Растилайном или теосиалем реденсити 2 , принцес. Но Филлер есть филлер и в периорбитальной зоне отеки от ГК совсем не странность.
@Rigi, насчёт вернётся ли все после фермента как и было- зависит. Именно эта борозда может сильнее провалиться. Будет зависеть от того как будут работать ферментом, но и при всём при этом Гарантий нет, что станет как в исходнике. А так да- другого выбора , чтобы убрать то что имеется ,нет..
  #326  
Старый 24.09.2019, 20:21
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Когда в медицине речь идет о наблюдениях, то речь идет о наблюдениях большой выборки. Потому что если бы что-то проявляллсь у каждого врача, то этим бы не пользовались очень быстро.
Наблюдения по ювидермовским препаратам есть. Вон мы независимо с disloyal высказались ;) такие "жжжж" бывают неспроста. Ну а кому чем пользоваться - да выбирайте сами. Я пас) поисследую другое. Не факт что не будет проблем с этим другим, но факт, что они есть с кросс.
  #327  
Старый 24.09.2019, 22:42
Аватар для disloyal
disloyal disloyal вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 041
disloyal на нуле
По умолчанию

А мне еще чудо-доктор так ввел ее старательно. Мелкими точечками по всей длине подглазий. Точечками для того, чтобы "обойти все сосудики, не оставив синяков". Хорошее дело сделал, казалось бы. А вот теперь как удалять все эти разрозненные капли?) Я в ужасе просто, честно говоря)
  #328  
Старый 24.09.2019, 22:53
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

@disloyal, У кого какой опыт, конечно, но на моем ничего не усугубляется от гиалуронидазы (использую лонгидазу и не использую термоядерные концентрации) - возвращается к исходнику и все.
Тем более это не годами стояло.
Ввести и помассировать - там рыхло, растечется.
  #329  
Старый 25.09.2019, 12:50
Аватар для disloyal
disloyal disloyal вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 041
disloyal на нуле
По умолчанию

@lila, да я не к тому, что боюсь лонгидазы, нет. колола много раз. Меня именно ужасает сам факт того, что надо в эти малюсенькие капсулки попасть)
ДУмаешь, что даже не попадая в капсулы все, рассосется?
  #330  
Старый 25.09.2019, 14:36
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

@disloyal, ввели ведь недавно? Тогда рассосется. Нет, ну всегда есть возможность сделать ерунду. Но если брать в расчет, что ерунду делать не будут)), то рассосется
  #331  
Старый 25.09.2019, 18:03
Аватар для disloyal
disloyal disloyal вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 041
disloyal на нуле
По умолчанию

@lila, ввели год назад) ладно, моя врач должна попасть, куда надо)
  #332  
Старый 25.09.2019, 18:52
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@Nube, подскажите пожалуйста, как вы корректируете филлером губоподбородочную область, смотрю, многие косметологи очень смело иглой там орудуют, а там же от губ вниз идут крупные сосуды. Канюлей тоже, можно ж пережать филлером сосуд? Ишемия... Как поступаете если очевиден сосуд (виден через кожу) достаточно крупный на пути коррекции,и глубоко ввести не получится, например, толщина кожи небольшая-снизу, сверху филлер кладёте?
  #333  
Старый 25.09.2019, 22:48
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

@Lionsiyi, для этой зоны выбираю формулы с высокой пластичностью, не самой высокой плотности, тонкую иглу , ввод препарата медленный и игла в движении. Глубоко в этой зоне не положить, нет костной опоры. Часто совмещаю с БТА . Массаж, наблюдение за окраской кожи. Синяки бывают да, ишемий не было.
  #334  
Старый 26.09.2019, 00:02
Аватар для disloyal
disloyal disloyal вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 041
disloyal на нуле
По умолчанию

@Nube, а как на счет эмболии на лице? Существует ли такая опасность, если в лице много геля в принципе?
  #335  
Старый 26.09.2019, 18:03
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

@disloyal, большое количество филлера может вызвать сдавливание сосудов или нервов. Поэтому чтобы этого избежать нужно: знание анатомии, медленное введение и соблюдение вводимо объема, тонкая игла( канюля) и наблюдение за цветом или болевыми ощущениями пациента. Если филлер ГК, при эмболии ввести фермент гиалорунидазы, массаж интенсивно ,аспирин ,глюкокортикостероиды, тёплые компрессы.
Явление скажем так не частое, надо действительно плохо понимать то что делаешь, но сбрасывать со счетов также его не стоит хотя бы из за индивидуальных особенностей анатомического строения. Надо быть готовым вовремя отреагировать.
  #336  
Старый 26.09.2019, 18:37
Аватар для Janesmit
Janesmit Janesmit вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 19
Janesmit на нуле
По умолчанию

@Nube, а какое максимальное количество геля допустимо в скулах? У меня сейчас стоит по 1мл ювидерма в каждой скуле и по 0,5 в носощечной, можно ли добавлять через пару месяцев еще?
  #337  
Старый 26.09.2019, 22:00
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

@Janesmit, до двух мл на скулу это приемлемое кол-во. Конечно лучше не сразу, тогда и отек и компрессия меньше. У вас разумное кол-во и после месяца( время интеграции плотного филлера) можно добавить.
  #338  
Старый 28.09.2019, 18:11
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 295 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disloyal Посмотреть сообщение
@lila, ввели год назад) ладно, моя врач должна попасть, куда надо)
Должна попасть. Удачи тебе, нужно выводить, а то так и будут отеки мучать.

Я не поняла, почему тебе косметолог вводил гель в подглазничную мелкими уколами. Чем-то обосновал? Разве не надкостницу в этой зоне ставится? Меньше же рисков накосячить.

Цитата:
Сообщение от disloyal Посмотреть сообщение
@lila,
Думаешь, что даже не попадая в капсулы все, рассосется?
У меня рассосались, хоть гель был введен давно, прямо в подглазничную укола не было, а по внешнему виду стало заметно, что гель ушел. Может у меня не было капсул, я не знаю.

Цитата:
Сообщение от disloyal Посмотреть сообщение
[MENTION=2457]
И мне еще рассказывала моя косметолог, что на недавнем очередном тренинге Ювидерма их представитель по секрету сказал, что вся линейка Вайкроссовская вопреки всем планам производителей в итоге явила собой наоборот самые проблемные гели в плане отсроченных отеков.
Уже не от одного косметолога это тоже слышала. Винят в отёках сшивку.

Моя приятельница поделилась, что ей вообще косметолог отказала в скинбустере по причине того, что сама поймала отсроченный отек через месяц после ввода и не хочет рисковать и колоть своим клиентам.

Что неприятно, что как-то в открытую косметологи это не обсуждают,не пишут в инете, наверное не хотят портить отношения с производителем.

Обо мне:
  #339  
Старый 01.10.2019, 11:37
Аватар для AnnaSoon
AnnaSoon AnnaSoon вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 9
AnnaSoon на нуле
По умолчанию

Всем добрый день! Мое первое сообщение на форуме)) Подскажите ваше мнение о препарате Jalor. В интернете информации очень мало((( Хочу увеличить губы, но смущает только этот филлер.
  #340  
Старый 01.10.2019, 13:01
Аватар для annasui
annasui annasui вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 368 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 859
annasui на нулеannasui на нулеannasui на нулеannasui на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaSoon Посмотреть сообщение
Jalor
если Вам знаком Genyal то это его копия, хороший пластичный препарат. Если смущает, зачем Вам нервяк, сделайте другой известный, их же полно разных хороших.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©