Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 29.07.2019, 10:25
Аватар для annad5
annad5 annad5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 372
annad5 на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, а зачем мы разволим ресфератрол?Он сильный?Я его только начала использовать?И вот не пойму.
  #1922  
Старый 29.07.2019, 10:45
Аватар для oranzhela
oranzhela oranzhela вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 250
oranzhela на нуле
По умолчанию

@annad5, да, очень концентрированный.
Вот что пишет производитель: Skincare formulations generally incorporate Resveratrol at 1% or less and Ferulic Acid at 0.5% or less. This formula contains each at 3%, an exceptionally high concentration.
Отсюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И хотя производитель допускает нанесение без разведения, но предупреждает, что лучше развести.
  #1923  
Старый 29.07.2019, 11:41
Аватар для annad5
annad5 annad5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 372
annad5 на нуле
По умолчанию

@oranzhela, Во как! А мне норм.Как раз взяла его на дачу и наносила:утро-вечер-утро.Сейчас перерыв.
  #1924  
Старый 29.07.2019, 12:14
Аватар для Кузьма
Кузьма Кузьма вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2012
Город: Россия
Сообщений: 82
Кузьма на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, а такой лосьон с гиалуронкой не пойдёт для смешивания со скваланом, вроде нет ничего плохого в составе
Eunuil ампульная сыворотка
Water,Dipropylene Glycol, Glycerin,Glycereth-26, Peg/Ppg-17/6 Copolymer, Biosaccharide Gum-1, Adenium Obesum Leaf Extract, Glyceryl Polyacrylate, Sodium Hyaluronate, Bis-Peg-19 Methylether Dimethyl Silane, 1,2 Hexanediol, Peg-60, Butylene Glycol, Capric Trirlyceride, Alcohol, Polyglutamatic Acid, Sodium Ascorbil Phosphate, Polysorbate 20, Lysine, Histidine, Arginine, Threonine, Valine, Methionine, Isoleucine, Phenylalanine, Tryptophan, Carbomer, Hydroxyehilcellulose, Disodium Edta, Caprythydroxamic Acid, Propanediol, Panthenol, Fragrance.
  #1925  
Старый 29.07.2019, 14:35
Аватар для Mylook
Mylook Mylook вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 47
Mylook на нуле
По умолчанию

@*Illonika*,
я с традиционной просьбой- посоветуйте пожалуйста, что добавить/поправить в рутине.
С мая ввела третиноин 0,025%.
Все вводилось по вашим инструкциям и получилось практически без проблем, большое спасибо!
Сейчас по утрам с/з Тайга от Сиберики. Под нее смесь ниа, баффет и гиалуронка от ТО (все смешиваю и наношу сразу, не послойно- так правильно?).
По вечерам трижды в неделю трет, ничем не закрываю, 1 раз кислый С со смыванием и нанесением чистого витЕ с гиалуронкой, 1 раз AHA со смыванием и нанесением гиалуронки со скваланом, 1 раз МАР от ТО.
Остается один вечер свободный. Иногда повторяю кислый С.
Эффект заметнее всего от трета и кислого С. От ниацинамида, баффета и МАР что-то ничего не замечаю
Задачи - выровнять тон кожи и антиэйдж насколько это возможно в 42, хотелось бы порозоветь, но последнего ждать не стоит от рутины, как я поняла.
Можно ли что-то оптимизировать?
Вы упоминали в дневнике, что ниацинамид повышает эффективность трета, как правильно совместить их в один вечер? Тогда вместо ниа можно что-то другое утром затолкать?
И еще вопрос по кислому С с Е: у меня LAA из порошка ТО и Е от Solgar. Похоже, немного забивает этот набор поры, темные точки появляются. Чем их чистят - BHA? Может стоит заменить АНА на смесь АНА+BHA?
  #1926  
Старый 29.07.2019, 15:13
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annad5 Посмотреть сообщение
а зачем мы разволим ресфератрол?Он сильный?
Да, выше уже @oranzhela ответила. Если вы его всего пару раз в неделю используете, то можно пробовать и в чистом виде. Но для более частого применения такая концентрация не нужна.
А вам комфортно с ним в чистом виде? Мне без разводиловки по-любому оч жирно.
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
такой лосьон с гиалуронкой не пойдёт для смешивания со скваланом, вроде нет ничего плохого в составе
Eunuil ампульная сыворотка
Подойдёт.
Цитата:
Сообщение от Mylook Посмотреть сообщение
смесь ниа, баффет и гиалуронка от ТО (все смешиваю и наношу сразу, не послойно- так правильно?).
И так правильно, и послойно кого-то устраивает.
Цитата:
Сообщение от Mylook Посмотреть сообщение
По вечерам трижды в неделю трет, ничем не закрываю, 1 раз кислый С со смыванием и нанесением чистого витЕ с гиалуронкой, 1 раз AHA со смыванием и нанесением гиалуронки со скваланом, 1 раз МАР от ТО.
Остается один вечер свободный. Иногда повторяю кислый С.
Всё хорошо выглядит.
Цитата:
Сообщение от Mylook Посмотреть сообщение
От ниацинамида, баффета и МАР что-то ничего не замечаю
От пептидов-матрикинов вообще трудно заметить визуальный эффект, но теоретически они работают . Так же и с антиоксидантами - мало кто возьмётся отрицать их положительное действие, но никаких сильно заметных изменений они не совершают. Всё это уход на перспективу, когда потихоньку с накоплением мы получаем ухоженную кожу.
От ниацинамида многие видят эффект, не даром после ретиноидов и витС он следующий актив. Может быть вам концентрацию усилить? Например, убрать из утренней смеси гиалуронку и разводить его пополам с "буфетом".
МАР и так очень мягкая форма вит.С, а тут и концентрация 10%. Но многие отмечают его положительное и заметное действие, со временем. Но в любом случае это порция нужного коже антиоксиданта.
Цитата:
Сообщение от Mylook Посмотреть сообщение
Вы упоминали в дневнике, что ниацинамид повышает эффективность трета, как правильно совместить их в один вечер?
Да, я совмещаю. Но этот вариант не для новичков. В моем случае кожа уже 0,1% принимает как обычный крем, без побочек, поэтому у меня есть возможность усиливаться. В вашем случае лучше поднимать процент третика, чем браться за подложку в виде ниацинамида.
Цитата:
Сообщение от Mylook Посмотреть сообщение
Задачи - выровнять тон кожи и антиэйдж насколько это возможно в 42, хотелось бы порозоветь
Можно попробовать вечером вместо МАР использовать альфа-липойку (если кожа хорошо примет её, это будет очень жирный плюс в рутину), а МАР чередовать по утрам с ниацинамидно-пептидной смесью.
Цитата:
Сообщение от Mylook Посмотреть сообщение
я LAA из порошка ТО и Е от Solgar. Похоже, немного забивает этот набор поры
Ну, аскорбинка вряд ли, а вот вит,Е на маслах, он возможный виновник.
Цитата:
Сообщение от Mylook Посмотреть сообщение
Чем их чистят - BHA?
По-разному. Кому-то да, хорошо помогает салицилка, кому-то миндалька, а кому-то ниацинамида ТО достаточно.
Но, как правило, если поры уже забились и сформировались угри, то всё равно требуется ручное подчищение.
Просто после чистки с исключением виновника вы дальше поддерживаете рутиной хорошее состояние.

Обо мне:
  #1927  
Старый 29.07.2019, 15:33
Аватар для annad5
annad5 annad5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 372
annad5 на нуле
По умолчанию

Illonika* Если вы его всего пару раз в неделю используете, то можно пробовать и в чистом виде. Но для более частого применения такая концентрация не нужна.
А вам комфортно с ним в чистом виде? Мне без разводиловки по-любому оч жирно.


Я вот пока его "пробую на зуб", поэтому чаще и не хочу, да и полно всего что хочется нанести.Один раз я его смешала прямо на лице с МАП вит С,вот тут было жирно и долго сохло.А вот если его один и минут через 10 наш любимый СПФ Инесфри,то все-ОК.
  #1928  
Старый 29.07.2019, 15:44
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antilop Посмотреть сообщение
Я пробовала и постоянно пользуюсь под настроение: DHC Deep Cleansing Oil, Eve Lom Gel Balm Cleanser , Hada Labo Hydrating Cleansing oil (with Olive oil)
А как вам в сравнении Deep Cleansing Oil и Eve Lom Gel Balm Cleanser, меня интересует после эмульгирования с водой и первого смывания. Разница в ощущении маслянистой пленочки у кого из них сильней. Что легче смывается?

Обо мне:
  #1929  
Старый 29.07.2019, 16:02
Аватар для antilop
antilop antilop вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 315
antilop на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, лично для меня маслянистость ярче выражена у Deep Cleansing Oil, я его прям ощущаю и смываю всегда (впрочем как и Хада Лабо).
С Eve Lom я могу вообще без пенки потом жить, маслянистость минимальная. Очень похож на утренний бальзам по ощущениям. В сравнении с классическим бальзам (не уверена что он рекомендуется и он точно оставляет масляную пленку) гель-бальзам попроще наносить, нужно только чтобы он подтаял немного в руках, ну и чуть полегче.

Именно если в формате масла у меня только одна гидрофилка была, которую не нужно было смывать PURE ONE STEP CAMELLIA CLEANSING OIL от Tatcha ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
  #1930  
Старый 29.07.2019, 16:03
Аватар для Кузьма
Кузьма Кузьма вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2012
Город: Россия
Сообщений: 82
Кузьма на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
А как вам в сравнении Deep Cleansing Oil и Eve Lom Gel Balm Cleanser, меня интересует после эмульгирования с водой и первого смывания. Разница в ощущении маслянистой пленочки у кого из них сильней. Что легче смывается?
Хоть вопрос и не мне, но тоже отвечу : DHC мне вообще не понравился, смывается очень плохо и остаётся ощущение масляной плёнки на лице, лишний раз приходится смывать усиленно и только пересушивать кожу. Да и эмульгируется совсем слабо.По сравнению с японскими гидрофилками( не помню название, покупала в Азии) небо и земля, просто пародия на Азиатские. Сама в поиске хорошего масла.
Вот по такому были отзывы? Kracie Naive Гидрофильное масло
  #1931  
Старый 29.07.2019, 16:10
Аватар для antilop
antilop antilop вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 315
antilop на нуле
По умолчанию

@Кузьма, shu uemura из японских у нас доступны и тоже хорошо смываются, их там несколько вариантов.
Мне DHC норм, но это наверно из-за того, что потом смываешь остатки пенкой
  #1932  
Старый 29.07.2019, 16:27
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antilop Посмотреть сообщение
В сравнении с классическим бальзам (не уверена что он рекомендуется и он точно оставляет масляную пленку) гель-бальзам попроще наносить,
у меня в рекомендованном списке именно Eve Lom Gel Balm Cleanser, да.
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
DHC мне вообще не понравился,
Ну вот, а у меня он на очень хорошем счету, не один флакон извела. Да, само по себе оно сразу водой не смывается, но эмульгируется у меня хорошо и при этом следующего одного умывания с мягким гелем мне достаточно было, чтобы домыть остатки. Пока не нашла Muji, которое и пожиже, и получше смывается, и подешевле, DHC у меня было в любимцах.
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
По сравнению с японскими гидрофилками( не помню название, покупала в Азии) небо и земля, просто пародия на Азиатские.
Дело в том, что многие из них на минеральном масле и мне, например, забивают поры. А это на натуральной масляной основе и моей коже прекрасно подходит. Так что, всё как обычно индивидуально...
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
Kracie Naive Гидрофильное масло
Вот оно как раз на минеральном масле. Если подобные варианты вам раньше подходили, то и это наверняка.

Цитата:
Сообщение от antilop Посмотреть сообщение
shu uemura из японских у нас доступны
Их масла я бы не стала покупать из принципа - в основе как раз копеечное минеральное масло, а цена как у люксовой продукции.
Переплачивать за вазелин никакого желания, когда с тем же составом навалом масел в массовом секторе. Вон то же Kracie Naive и иже с ним...

Обо мне:
  #1933  
Старый 29.07.2019, 16:34
Аватар для antilop
antilop antilop вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 315
antilop на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, тогда можно попробовать Eve Lome
Я сама планирую его дальше заказывать, если список рекомендованных средств не расширится)))
  #1934  
Старый 29.07.2019, 16:52
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@antilop, меня сейчас очень устраивает моё Muji oil Sensitive Skin и менять пока нет желания, разве что хочется повторить прошлого любимца Cefine Beauty pro Natural Cleansing Oil, но жаба поддавливает переплачивать за очищение, когда и так имеется достойный продукт. Хотя, в этом случае я реально понимаю, что цена здесь за качество и состав стоит того, в отличие от того же Shu uemura.
В общем-то, я просто спросила о сравнительных ощущениях бальзама Eve Lome и масла DHC, т.к. с маслом я знакома. это скорее для статистики)))

Цитата:
Сообщение от antilop Посмотреть сообщение
PURE ONE STEP CAMELLIA CLEANSING OIL от Tatcha
вот за такой состав тоже было бы не жаль переплатить

Обо мне:
  #1935  
Старый 29.07.2019, 17:14
Аватар для antilop
antilop antilop вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 315
antilop на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, Tatcha очищение вообще прекрасно) Но они 2 ступенчатую систему очищения позиционируют как гидрофильное масло + энзимная пудра разной степени агрессивности, пропуская пенку
Составы у них для всего вроде неплохие, но тут Вы эксперт
  #1936  
Старый 29.07.2019, 17:50
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@antilop, так совсем необязательно брать вторым этапом энзимную пудру и уж точно не прямое указание. Это уже дело личное, чем домывать остатки гидрофилки.

Обо мне:
  #1937  
Старый 29.07.2019, 18:01
Аватар для antilop
antilop antilop вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 315
antilop на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, ну у меня было вместе с этой пудрой, она тоже ничего))))))
  #1938  
Старый 29.07.2019, 19:20
Аватар для Renata81
Renata81 Renata81 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2019
Город: Тамбов
Сообщений: 45
Renata81 на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, Скажите, пож, это хороший или плохой состав пенки для умывания: FOODAHOLIC Charoal daily purifying foam cleanser: Water, glycerin, stearic asid, myristtic acid, patassium hydroxide, lauric acid, propylen glicol, cocamidopropyl betaine, sorbitan olivate, glyceryl stearate, peg-100 stearate, tocophepyl acetate, hyaluronic acid, hydroxyethylcellulose, charcoal powder, disodium edta, феноксиэтанол...
  #1939  
Старый 29.07.2019, 19:25
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Renata81, не могу похвалить. т.к. пенка на мыльной основе (жирные кислоты+щелочь).

Обо мне:
  #1940  
Старый 29.07.2019, 20:08
Аватар для Mylook
Mylook Mylook вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 47
Mylook на нуле
По умолчанию

Illonika,
Спасибо большое за как всегда оперативный и подробный ответ!
Есть и липойка, и трёт 0,05 в запасе, пойду намажу- все лучшее сразу
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©