Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1881  
Старый 26.07.2019, 23:27
Аватар для ImpreZa
ImpreZa ImpreZa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 707
ImpreZa на нуле
По умолчанию

@Kisusha_oksana, спасибочки большое за ответы
А как их тогда по времени разнести, чтобы понять от чего эти прыщички? А на С-сыворотки, которые я использую может быть такая реакция? Спрашиваю как "сестру по коже"

Обо мне:
  #1882  
Старый 27.07.2019, 07:27
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@ImpreZa, напишу что у меня сейчас в ходу и как использую. Сейчас у меня рутина без третиноина. Прыщи тоже, как у тебя редкие гости, но и проходят очень быстро, никакой базирон я не использую. У меня, если прыщ появился, то я его хорошо мажу ЛАА или Полой бха, за ночь все проходят.
Средства:
Тонер Meishoku Ceracolla
ЛАА от ТО
Cosrx ниа с галактомисами
Cosrx гиалуронка
Альфа липоевая от ТО
Молочная кислота 5% от ТО
Салициловая кислота от Полы 2%
Ниа 10% + цинк от ТО
Сквалан лайф фло
Кремы - физиогель розовый, толеран ультра от ЛРП

Вечером я чередую ЛАА от ТО (10%) и альфа липоевую от ТО. Альфа липольку фактически не разбавляю. Вот просто через день. Кислоты использую крайне редко. От ЛАА я и так пилинг получаю. Поры забиваются очень редко. Если увидела на носу серые точки, то могу Полой бха намазаться, отменив в этот вечер какой-то из активов.
Сейчас испытываю ниа от ТО. Поэтому так и чередую ЛАА, липолька, ниа.
Утром у меня каждый день. Cosrx ниа. После, как впиталось всё гиалуронка со скваланом.

ЛАА и кислоты я через пару часов смываю и увлажняюсь гиалуронка+скаалан. При необходимости закрываю кремом. Перед всеми средствами, кроме кислотных, наношу прям каплю тонера. Мне так больше нравится

Вот такой у меня минимализм.

Пы.сы. У меня на ЛАА кожа очень хорошо реагирует, а на МАР и SAP может реакцию выдавать. Вот не знаю... может и не на сам вит С, а на то с чем он замешан. Например, на вит С Таймлесс МАР 5% с матриксилом у меня реакция была. На некоторые SAP меня сыпало мелкими прыщиками. Поэтому с вит С я больше не экспериментирую. Средства не мешаю между собой и послойно активы тоже не наношу.
  #1883  
Старый 27.07.2019, 10:21
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 290 раз(а)
Поблагодарили: 209 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 233
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

@Ofina, честно говоря, странно такое читать. Т.е. вы реально полагаете, что нанося средство, которое окисляется под воздействием солнечного света, делаете своей коже хорошо? Все активы в рутину не впихнешь, почитайте рутину самой Иллоники. Она один вечер отводит альфа-липовой, при этом в какой то день идёт некислый витамин С утром.
  #1884  
Старый 27.07.2019, 11:35
Аватар для Ofina
Ofina Ofina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 547 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2014
Город: РФ
Сообщений: 113
Ofina на нуле
По умолчанию

@Natylissimo, спасибо за неравнодушное отношение!
я же наношу под спф, разбавляю, не бегу сразу под солнце. Хотя, возможно, перевожу зря полезный продук.
Альфа-липоевую кислоту добавляют и в дневные кремы(думаю, очень капельно). Например
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1885  
Старый 27.07.2019, 11:51
Аватар для Adelaina
Adelaina Adelaina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 516 раз(а)
Поблагодарили: 467 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 1 179
Adelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нуле
По умолчанию

Девочки, наношу сейчас через день ретинол от Ординари 2 процентный. Утром конечно же перед выходом из дома 50 защита. На солнце нахожусь недолго. Но все же, не покроюсь ли я пигментными пятнами к концу лета? Пользуетесь ретинолом летом?

И еще: кто применяет кислоты по утрам и потом их смывает, а уже потом наносит серумы и крема? Я вот таки хочу молочку и салицилку впихнуть в уход.

Кстати, по массажам у нас тема есть? Я начала делать интероральный массаж и результат просто ВАУ.
  #1886  
Старый 27.07.2019, 12:21
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

@Adelaina, не надо использовать кислоты по утрам, особенно летом, даже , если смывать
и если и впихивать в рутину, то только в вечерний уход
а по поводу покроетесь ли пигментными пятнами , здесь вам никто однозначно не даст ответа, все очень индивидуально, некоторые вообще не пользуются третиноином летом, тщательно используют спф, а пигмент все равно лезет, а кто то вообще не парится и у него все норм, но НО береженого Бог бережет, получить пигмент не сложно, куда сложнее и или невозможно совсем от него избавиться.... вам решать
  #1887  
Старый 27.07.2019, 20:22
Аватар для vs_inna
vs_inna vs_inna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2019
Город: Украина
Сообщений: 12
vs_inna на нуле
По умолчанию

@Mary-mishka это уже четвертая попытка, В этот раз смешала со скваланом, спустя 10-15 минут пятна и ужасный зуд. Все смываю и проходит.
  #1888  
Старый 27.07.2019, 21:01
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelaina Посмотреть сообщение
Под глаза - марула и сквалан.
В чистом виде? лучше это делать в смеси с гиалуронкой.

Цитата:
Сообщение от Adelaina Посмотреть сообщение
Одни раз в неделю - кровавую кислоту. Все от Ординари.
Вопрос: куда в эту рутину добавить еще молочную и салициловую кислоту и гликолиевый тоник?
Никуда. Для рутинной эксфолиации вашего "кровавого" пилинга более, чем достаточно. Нам в рутине не нужно чрезмерно ошкуривать кожу, пользы от этого никакой, только проблем со временем наживёте.
Несколько кислотных средств в неделю - это для проблемной жирной кожи и то курсом, а потом уход на поддерживающий режим.
И да, плюсуюсь к Meravigliosa - очень нежелательно летом использовать кислоты с утра.

Цитата:
Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
вит.С timeless, думаю стоит ли набирать 2шт сразу?
У аскорбинки Таймлесс недолгий срок жизни. буквально несколько месяцев, поэтому не стоит брать впрок, тем более сейчас летом доставка рискованная по жаре.

Цитата:
Сообщение от Ofina Посмотреть сообщение
Возможно, я ошибаюсь, но эта кислота не для эксфолиации, а просто антиоксидант.
Альфа-липоевая кислота действительно не эксфолиант. Но вечернее использование связано не с пилингующими свойствами кислоты, а с тем, что она моментально разрушается на свету. Флакончики Тиогаммы мало того, что коричневые, так еще и в черных мешочках.

Цитата:
Сообщение от ImpreZa Посмотреть сообщение
гиалуроновый лосьон Хадо Лабо (с голубой каплей), который есть в списке для изготовления С-сыворотки может использоваться именно как гиалуроновая сыворотка? Для смешивания со скваланом или разбавления Ниацинамида ТО?
Да.

Цитата:
Сообщение от ImpreZa Посмотреть сообщение
Утром мажу ТО Буфет, потом ТО Ниацинамид, потом - Сераве ПМ, последний слой - солнцезащита.
У вас слишком много ниацинамида в одно нанесение. У ТО он 10%, которые желательно разбавлять, да еще сверху вы наносить 4% Cerave РМ.
Нужно что-то одно - этого достаточно для рутины.
Цитата:
Сообщение от ImpreZa Посмотреть сообщение
Вечером у меня С-сыворотка от ИнстаНэчералс или Девита.
То есть, у вас вит.С получается каждый вечер?
Во-первых, витС 20% каждый день вообще не стоит использовать, во-вторых кисля Девита очень активная. Её 2 раза в неделю более чем достаточно.
Я думаю, причина вашего раздражения в виде прыщиков именно от передоза вит.С, ну и ниацинамида перебор...
Вы слишком активничаете, снижайте темп

Цитата:
Сообщение от vs_inna Посмотреть сообщение
Девочки, у кого ещё такая реакция на EUK134?
Очень похоже на аллергическую реакцию.
Выше уже посоветовали антигистамины принять и возможно стоит намазать несколько раз крем с глюкокортикоидом, если эта реакция стойкая.
Цитата:
Сообщение от vs_inna Посмотреть сообщение
что Вы думаете по поводу такого способа нанесения третика на 8:30 минуте
На слух я в английском не сильна, поняла только. что она берет порцайку третиноина и смешивает её с кремом, количество которого в несколько раз больше актива.
Нууу.... какое-то количество третика кожа при таком нанесении получает и это из серии лучше, чем совсем ничего. Но такой способ трудно назвать качественным использованием третиноина.

Цитата:
Сообщение от vs_inna Посмотреть сообщение
это уже четвертая попытка, В этот раз смешала со скваланом, спустя 10-15 минут пятна и ужасный зуд. Все смываю и проходит.
мышки плакали, кололись...
@vs_inna, не мучайте кожу, завязывайте с EUK, это явно не ваш актив.

Обо мне:
  #1889  
Старый 27.07.2019, 21:56
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@vs_inna, я не переношу eyk.
Почти целый флакон в холодильнике. Могу подарить, кто хочет попробовать.
  #1890  
Старый 27.07.2019, 22:19
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Antoine, тебя тоже обсыпает?

Обо мне:
  #1891  
Старый 27.07.2019, 22:45
Аватар для Adelaina
Adelaina Adelaina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 516 раз(а)
Поблагодарили: 467 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 1 179
Adelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, спасибо за ответы! А вы пользуетесь летом ретинолом и его производными? Как вы относитесь к порошку с витамином С от Ординари? Он у меня еще месяца 3 и я его подмешиваю в увлажняющий. Может и выветрился уже витамин С из этой огромной банки...
  #1892  
Старый 27.07.2019, 22:58
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Adelaina, да, я на третиноине и избегаю открытого солнца. В поездке на море завязываю временно.

Обо мне:
  #1893  
Старый 28.07.2019, 00:52
Аватар для ImpreZa
ImpreZa ImpreZa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 707
ImpreZa на нуле
По умолчанию

Иллоника, понятно, спасибо
Я начала разбавлять гиалуронкой ТО Ниа, через минут 20 - Сераве ПОКА оставлю. А Буфет теперь мажу на лоб, а далее - ниже носа и шея с декольте.
Нет, у меня НЕ каждый день С-сыворотки. А Девиту, наверное, вообще один раз в неделю мажу. Ещё один раз в неделю - кислотный кремик, пару раз в неделю - тот с ретинолом, на который ссылочу давала вчера. Кстати, он мне очень нравится, особенно на шее декольте.
Мысленно пытаюсь настроить себя на третиноин осенью

Обо мне:
  #1894  
Старый 28.07.2019, 07:07
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@ImpreZa, если кожа третиноин примет, то он того стоит. Но необходимо всё отменить будет. И ты прислушайся к тому, что Иллоника говорит, что ты ниацинамид закрываешь ещё ниацинамидом.
  #1895  
Старый 28.07.2019, 08:00
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Девочки красавицы,всем привет. Подскажите пожалуйста, у кого есть ТО вит с 23% в тубе. Там однородная тестура или "песок" ? На декольте хочу, заканчивается потихоньку Ресвератол (не пошел на лицо).
  #1896  
Старый 28.07.2019, 09:38
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

@АТЯПОТЯ, да, есть ощущение песка, точно неоднородная текстура, там микрогранулы
  #1897  
Старый 28.07.2019, 10:03
Аватар для ИринаЮ
ИринаЮ ИринаЮ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 772 раз(а)
Поблагодарили: 863 раз(а) в 335 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 263
ИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нуле
По умолчанию

Доброе утро! Я попробовала утром ЕУК 134 + СПФ, было жирно, небольшое покраснение, вечером ниацинамид, на следующее утро Ресфератрол (уже похлопывающими движениями) + СПФ , вечером ГК , а утром всю обсыпало мелкими прыщиками и маленькими красными пятнышками, купероз новый появился . Вечером -ниацинамид и сегодня утром уже лучше, воспаления ушли. Значит "жирное" лучше оставить на зиму?
Еще попробовала сыворотку Caffeine Solution 5% + EGCG, (у меня отеки с утра, просто катастрофа, не пойму от чего), мне не помогла , а так надеялась на нее.
  #1898  
Старый 28.07.2019, 11:26
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, нет; становится очень неоднородным цвет кожи с появлением красного подтона и ощущается снижение тонуса.
@ИринаЮ, кофеин мне лично не помог. Он ещё очень сушит кожу.
Если отеки ко второй половине дня проходят, то одной из возможных причин может быть проблема с шейным отделом позвоночника. Надо бы сделать МРТ, КТ. Я недавно делала КТ в Пикассо -- очень хорошее оборудование.
  #1899  
Старый 28.07.2019, 11:38
Аватар для ИринаЮ
ИринаЮ ИринаЮ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 772 раз(а)
Поблагодарили: 863 раз(а) в 335 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 263
ИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нуле
По умолчанию

@Antoine, Грешу на гормоны, климакс накрыл по полной.
  #1900  
Старый 28.07.2019, 11:42
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@ИринаЮ, при климаксе ещё может быть недостаток тироксина, что в совокупности с нехваткой половых гормонов, может давать отечность, и такие особенности косметическими средствами не корректируются. Покажитесь эндокринологу.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©