Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1301  
Старый 01.06.2019, 00:37
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yukka404 Посмотреть сообщение
Чередовать думаю так...
нормально.

Обо мне:
  #1302  
Старый 01.06.2019, 08:35
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 636 раз(а)
Поблагодарили: 1 446 раз(а) в 918 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 432
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@*Illonika*, а я где то выписала твою рекомендацию, что ниа надо разбавлять 1:3, стараюсь разбавлять сразу гиалуронкой, иногда сразу добавляю туда пептиды, не всегда. Это правильно, так можно?
EUK мне очень понравился! И сыворотка Ниа Insta natural - прекрасная!

Обо мне:
  #1303  
Старый 01.06.2019, 09:57
Аватар для I’ve life
I’ve life I’ve life вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2019
Город: Россия Уфа
Сообщений: 13
I’ve life на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите плиз, начала пользоваться ресвератролом от ТО , недели две капала, мешала, понемногу! Сегодня утром первый раз нанесла в чистом виде!
Сначала на чистую кожу Альфа Н ниа 5%, потом
Ресвератрол от ТО . Вот сижу и думаю, правильно ли сделала или нет?

Прошло пол часа, липкость присутствует. Это норм или нет?

Вообще хотела МАР еще нанести через некоторое время : и закрыть увлажнялкой !
Как вам такой расклад? Ужас да?

Действительно ужас через пол часа нанесла[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Тут же пошла реакция! Вот не пойму, то ли на сочетание активов с этим кремом, то ли просто на активы!
Смыла все просто водой! Нанесла снова только этот крем! Отпускает, кожа белеет и успаааивается!
Подскажите плиз, как правильно использовать ресвератрол в чистом виде? Сколько читала дневники, вроде усвоила казалось, ан нет.

Обо мне:
  #1304  
Старый 01.06.2019, 10:51
Аватар для yukka404
yukka404 yukka404 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2018
Город: россия москва
Сообщений: 26
yukka404 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Неа. Сначала пептиды
Уточню, я правильно понимаю, что всегда сначала полезности , а потом увлажнение? И в случае моих вечерних намазов, сначала ниацинамид с пептидами, сверху увлажнение? или это правило только пептидов касается?

И еще вопрос. Солнцезащитник у меня Натура Сиберика Тайга, который на химических фильтрах. В своей схеме с утренними пептидами как я его наношу? Сначала его, впитывается минут 15, потом пептиды, потом увлажнялка? или его сверху всего этого можно? Просто девушки писали, по разному используют. Кто-то сразу на сухую кожу, кто-то поверх сывороток. Хочу понять, как все-таки правильно использовать его.
  #1305  
Старый 01.06.2019, 14:56
Аватар для lerumpochka
lerumpochka lerumpochka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2018
Город: Украина
Сообщений: 74
lerumpochka на нуле
По умолчанию

Девочки, а салицилка от ТО она поганая, да? пропустила где обоваривали и в поиске по форуму уже час просидела, так и не нашла никакой инфо(((

в составе Cocamidopropyl Dimethylamine, Triethanolamine
Polysorbate 20 - это ж для умывалок вообще((

Aqua (Water), Hamamelis virginiana leaf water, Cocamidopropyl Dimethylamine, Salicylic Acid, Dimethyl Isosorbide, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Citric Acid, Polysorbate 20, Hydroxyethylcellulose, Triethanolamine, Ethoxydiglycol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.
  #1306  
Старый 01.06.2019, 15:32
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I’ve life Посмотреть сообщение
Сегодня утром первый раз нанесла в чистом виде!
Сначала на чистую кожу Альфа Н ниа 5%, потом
Ресвератрол от ТО .
Не надо так делать. Ниацинамид 5% и Ресвератрол ТО концентрированные самостоятельные активы. Наносим либо в чистом виде один из них, либо пару смешиваем, уменьшая тем самым концентрацию каждого в два раза
Цитата:
Сообщение от I’ve life Посмотреть сообщение
Как вам такой расклад? Ужас да?
Да. Если разово такой вариант может прокатить, то на регулярной основе могут быть побочки.
Вместо пользы можно получить реактивку и придется тогда откладывать всё и ждать пока кожа придёт в норму.
Я постоянно пишу, что не надо гнаться количеством намазываемого на лицо одновременно.
Иногда даже одного актива может быть слишком много и агрессивно для кожи, поэтому у нас под рукой всегда гиалуронка и сквалан для разбавки.

Цитата:
Сообщение от I’ve life Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, как правильно использовать ресвератрол в чистом виде?
Лучше никак, я об этом писала и здесь и в дневнике https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=501
"Обращаю внимание, что в The Ordinary эти активы преподносятся в слишком высокой концентрации. Так, например, у альфа-липоевой кислоты считается нормой 1-2% (у Ordinary её 5%), у ресвератрола 1% (у Ordinary это 3% плюс феруловая кислота), у EUK 134 порядка 0.05% (у Ordinary его 0.1%). Поэтому лучше всего их разбавлять : если кожа сухая, то скваланом, если это жирно - гиалуроновой сывороткой. "

Обо мне:
  #1307  
Старый 01.06.2019, 15:32
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@lerumpochka, салицилка от ТО как-то не очень да, я сама о ней спрашивала. Лучше возьми Полу бха 2%
  #1308  
Старый 01.06.2019, 15:38
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yukka404 Посмотреть сообщение
Уточню, я правильно понимаю, что всегда сначала полезности , а потом увлажнение?
Да.
Цитата:
Сообщение от yukka404 Посмотреть сообщение
И в случае моих вечерних намазов, сначала ниацинамид с пептидами, сверху увлажнение?
ага. только сверху увлажнение не как обязательный пункт программы, а смотрите по ощущениям - если чувствуете, что нужно, то наносите.
Цитата:
Сообщение от yukka404 Посмотреть сообщение
Солнцезащитник у меня Натура Сиберика Тайга, который на химических фильтрах. В своей схеме с утренними пептидами как я его наношу?
Пептидная сыворотка на водной основе, лёгкая, поэтому солнцезащитник на хим фильтрах можно сверху.

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
а я где то выписала твою рекомендацию, что ниа надо разбавлять 1:3,
Это если сыворотка с ниа 5% и мажемся ей летом да еще с утра.
Если ниа 2-3% и на ночь, то можно чистой мазаться.

Обо мне:
  #1309  
Старый 03.06.2019, 15:01
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Иллоника, подскажите пожалуйста.
Пользуюсь ресвератрол, развожу его гиалуронкой пополам. Сверху довольной питательный крем. И все равно где то через пару часов появляется ощущение стянутости. И мне кажется, или он может провоцировать довольно сильное шелушение ладе разведённый 1 к 2? Я так за него ценпляюсь, что в составе ферулька, она мне как то всегда очень хорошо была для качества и цвета кожи.
Как вы думаете, что в ресвератрол может провоцировать такие реакции, или может лучше "да ну его"? Как по вашему опыту?

Обо мне:
  #1310  
Старый 03.06.2019, 15:26
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
И мне кажется, или он может провоцировать довольно сильное шелушение ладе разведённый 1 к 2?
Может, как и альфа-липоевая, и EUK... потому что у ТО эти активы очень концентрированные.
Ресвератрол - хорошая штука, но обычная норма 1% , а у Ordinary 3% да еще плюс феруловая кислота.
При сухости можно попробовать разбавлять гиалуронкой вместе со скваланом, ну или вообще одним скваланом.

Обо мне:
  #1311  
Старый 03.06.2019, 17:11
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 282 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 201
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Иллоника, помогите, такая дилемма... пользуюсь гидрофильным маслом НадоЛабо+пенка для снятия СЗ крема с спф. Для пробы заказала Cleanser от ТО, тут писали уже про него, вот он какую роль выполняет? Гидрофильного масла? Хотела узнать, надо ли этот клинзер также смывать затем пенкой? В общем, по аналогии с двухфазным очищением маслом.. подскажите, пожалуйста Нажмите на изображение для увеличения
Название: ff2af07a.jpg
Просмотров: 41
Размер:	19,8 Кб
ID:	336036Нажмите на изображение для увеличения
Название: d3a8e685.jpg
Просмотров: 44
Размер:	85,7 Кб
ID:	336037
  #1312  
Старый 03.06.2019, 18:02
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
Для пробы заказала Cleanser от ТО, тут писали уже про него, вот он какую роль выполняет? Гидрофильного масла?
угу, да. Точнее это типа гидрофильного бальзама.
С сухой непроблемной кожей можно им одним пользоваться, если есть склонность к забиванию пор, то нужно доумыться пенкой или гелем.

Обо мне:
  #1313  
Старый 03.06.2019, 21:03
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@kotik-spb, я ресвератрол разбавляю скваланом и амино +B5 Ординари. Очень хорошо на сухой коже заходит.
  #1314  
Старый 03.06.2019, 21:18
Аватар для yukka404
yukka404 yukka404 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2018
Город: россия москва
Сообщений: 26
yukka404 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Пептидная сыворотка на водной основе, лёгкая, поэтому солнцезащитник на хим фильтрах можно сверху.
Все было понятно, пока не нанесла. А увлажнение когда запихнуть?)
  #1315  
Старый 03.06.2019, 21:22
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

@yukka404, пептиды можно смешать с гиалуронкой вначале, а затем солнцезащитник
  #1316  
Старый 03.06.2019, 23:27
Аватар для yukka404
yukka404 yukka404 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2018
Город: россия москва
Сообщений: 26
yukka404 на нуле
По умолчанию

@Meravigliosa, так и поступлю, спасибо!
  #1317  
Старый 04.06.2019, 00:58
Аватар для margoo
margoo margoo вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2011
Город: москва
Сообщений: 69
margoo на нуле
По умолчанию

Иллоника, помогите пожалуйста, не знаю, что делать, куда бежать. Пару недель назад сделала шлифовку лица, чтобы подсравнять рубцы от акне . До этого делала несколько раз там же, все было хорошо. В этот раз на улице лето и жарко. Я отшелушилась, просидела дома, все прекрасно. Но в один из дней, уже на следующей неделе после отхождения корочек, мне пришлось проехать на машине и застрять в пробке под солнцем. В общем, я сгорела! Да, когда делала, я понимала, что лето, нельзя . Но раньше я делала, просто сидела дома долго и все было хорошо, да и сейчас тоже никуда надолго не выходила, но вот пришлось 1 раз выехать! Бедное мое лицо сейчас красное, как после бани, было такое 2 дня, сегодня утром облезла , краснота не сходит, я в панике! Краснота пятнами, где-то ярче, где-то слабее, пошла сыпь какая-то мелкая , кое-где немного чешется. Что делать ? Кожа новая очень нежная, то есть толстый слой спф , который был на мне,не сработал совсем, плюс я в кепке была , лицо в тени, но все равно . И на улице как назло жара и солнце. Сейчас буду сидеть дома, но боюсь, что пигментацию заработаю... Подскажите, что оперативно сейчас можно сделать, чтобы пятна не остались ? Цикапласт наношу, но может что-то другое нужно сейчас срочно делать? При нанесении любого средства кожа краснеет, очень реактивная (
  #1318  
Старый 04.06.2019, 06:40
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@margoo, сейчас только увлажнять кожу можно. При солнечных ожогах полезны пантенол, алое гель, аллантоин, антиоксиданты в небольшой концентрации.
Правильно, что используете Цикапласт. Гиалуронка с пантенолом в помощь The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5 или более дорогой вариант SkinCeuticals Hydrating B5 Gel.
Aronyx Medi Flower D-Panthenol Ampoule [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Очень бы пригодились пептиды с медью включительно Buffet + Copper Peptides 1%. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Полезна сыворотка с эктоином [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хорошо бы еще гель подключить типа такого Manyo Factory Real Aloe Soothing Gel [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (его у нас быстрее достать).
Или подошёл бы Sidmool Aloe Essential Gel [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Когда кожа успокоится и сойдет краснота, в ход пойдут некислый витС и ниацинамид.

Такого типа маска-салфетка с алое и пантенолом (без спирта!) La Miso Aloe Essence Mask Sheet [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или с зеленым чаем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
MJ CARE Hyaluronic Acid Essence Mask [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1319  
Старый 04.06.2019, 09:31
Аватар для NewtoN
NewtoN NewtoN вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 42
NewtoN на нуле
По умолчанию

Иллоника, девчонки, могли бы вы мне напомнить, почему не желательно (нельзя) использовать ретиноиды, если у тебя есть загар? Просто не доходит до клеток?
  #1320  
Старый 04.06.2019, 11:10
Аватар для Mylook
Mylook Mylook вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 47
Mylook на нуле
По умолчанию

@*Illonika*,
Вроде бы ввела третиноин- вторую неделю использую через день, теперь Возвращаю в свободные вечера AHA и добавляю вит С. Подскажите пожалуйста,
-некислый MAP от ТО смывать гелем/пенкой, так как он кремовый?
-вит Е к нему не требуется, есть в составе
-кислый С (буду делать из порошка) -можно сразу 20%?
-как к нему правильно добавить Е (под рукой капсулы Solgar, правда крупные -400 IU) и какая последовательность - наносят одновременно или по очереди?) и чем смывать?
-что из этого использовать чаще, если задача выровнять тон?
-после смывания АНА и С что можно добавить (из закупленных у ТО) Buffet, Alpha-Lipoique 5%, Amino Acids+B5? Не сразу, после благополучного привыкания к С
-Ниацинамиду остаётся только один вечер, этого маловато? Он у меня тоже от ТО, значит на старте разбавлять гиалуронкой 2:1?
-по утрам у меня Taygа Natura Siberica, под неё только Buffet можно из имеющегося, правильно я поняла?
Прошу прощения за вагон вопросов, я стараюсь читать форум, но все равно частные вопросы остаются.
А кожа уже становится лучше, огромное спасибо за терпение и советы
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©