Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 09.05.2019, 13:51
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

тоже только что получила Pycnogenol 5% The Ordinary. 5% много,наверное? лучше чем-то разбавлять? хотя он на пропандиоле, в чистом виде вообще в меня не впитается скорее всего...
его,интересно, ко всему подмешивать можно или нет
  #1062  
Старый 09.05.2019, 17:34
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юзерка Посмотреть сообщение
и его ж тоже можно разбавить гиуларонкой если что ?
Можно, да.

Цитата:
Сообщение от Milana22 Посмотреть сообщение
Иллоника не могла бы сказать фактор роста чего ? И почему нельзя долго пользоваться ?
В посте Пептиды есть инфа см. https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=246

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
А вместо сквалана с вит Е можно такую сыворотку в крем цикапласт просто добавлять? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Levrana, Сыворотка для лица "Витамин Е"
Состав : Tocopherol (Витамин E).
Можно. Затык только в том, что это неполный состав - вит.Е растворяют в каком-нибудь носителе, обычно сквалан или масло. Так вот здесь вопрос в каком масле растворен. С сухой кожей скорее всего проблем не будет, а таким проблемникам как я надо знать свои масла (не все подходят), зато со скваланом обычно всё хорошо.
Про количество там есть в описании: добавить 2-3 капли сыворотки в крем.

Цитата:
Сообщение от Tatiyna-1977 Посмотреть сообщение
напишите, пожалуйста, что нибудь про Пикногенол, у меня от Ординари, с чем его можно смешивать?
Мы вроде его обсуждали как-то, было дело. Штука хорошая , но таких антиоксидантных хороших штук много, рутины не хватит всё уложить, поэтому приходится что-то выбирать. Я не стала связываться с пикногенолом только потому, что уже нравятся альфа-липойка и ресвератрол у Ординари. Кроме того ретиноид(третиноин в нашем случае), вит.С, ниацинамид, вит.Е - все это антиоксиданты. А еще есть EUK134, коэнзим... Что из них лучше, трудно сказать. тут важнее, что подойдёт конкретно вашей коже. А еще он красный и может подкрашивать кожу или пачкать постельное белье. В отзывах у Ординари кто-то писал, что при частом применении получается чуть ли не эффект бронзера.
Сам производитель ТО пишет :
Лучше не использовать пептиды в той же рутине, что и следующие продукты: прямые кислоты, LAA (L-аскорбиновая кислота) и ELAA (этилированная аскорбиновая кислота). Мы также рекомендуем избегать использования продуктов, содержащих медные пептиды, в той же рутине, что и сильные антиоксиданты, а также прямые кислоты / LAA / ELAA.
То есть, Pycnogenol 5% не объединять с медными пептидами, а так он с большинством активов комбинируется. И лучше смешивать его, а не чистоганом мазаться. Во всяком случае первое время, пока кожа привыкает к новому активу.
Да, еще он, как и вит.Е, продлевает жизнь вит.С, поэтому смесью с ним хорошо закрывать аскорбинку.

Цитата:
Сообщение от Tatiyna-1977 Посмотреть сообщение
я его хочу дочери 24 лет подкинуть, она ничем не пользуется из активов, хочу переслать ей ресвератрол ещё. Кожа у неё комбинированная, периодически прыщи высыпают
В принципе антиоксиданты не помешают. Кстати, пикногенол полезен в борьбе с проблемной кожей. Только пусть разбавляет антиоксиданты (с гиалуронкой).
Можно еще ниацинамид предложить и что-нить из кислот (1-2 раза в нед.) миндальку или салицилку.

@Tatiyna-1977, @Sprinty, девочки, пишите потом как вам Пикногенол пошёл интересно же.

Обо мне:
  #1063  
Старый 09.05.2019, 18:02
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, напишу обязательно))
может сегодня попробую, после LAA, если получится

про замес LAA все же интересно
Цитата:
Сообщение от "Sprinty;3126409" [MENTION=40397
*Illonika*[/MENTION], значит, % снижается, не 20% получается?
у вас с гиалуронкой ТО тоже кристаллы получаются при 20% замесе?
  #1064  
Старый 09.05.2019, 18:31
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
про замес LAA все же интересно
Скорее всего меньше 20% выходит.
Смотри, еще от температуры зависит. Я растворяю порошок в гиалуронке комнатной температуры и она вбирает всё количество. А затем ставлю в холодильник, температура раствора меняется и он сбрасывает излишнюю концентрацию.
Если замешиваю примерно 15%, то кристаллов нет.

"Раствор, в котором дальнейшее растворение уже не идёт, называется насыщенным. Если изменить температуру, то изменится и степень растворимости вещества. Всем хорошо известно, что большинство веществ горячая вода растворяет значительно легче, чем холодная.
Представьте себе теперь, что вы приготовили насыщенный раствор, скажем, сахара при температуре 30° и начинаете охлаждать его до 20°. При 30° вы сможете растворить в 100 граммах воды 223 грамма сахара, при 20° растворяется 205 граммов. Тогда при охлаждении от 30 до 20° 18 граммов окажутся «лишними» и, как говорят, выпадут из раствора. Итак, один из возможных способов получения кристаллов состоит в охлаждении насыщенного раствора." (с)

Обо мне:
  #1065  
Старый 09.05.2019, 18:37
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, да уж, LAA при комнатной температуре держать ведь не получится))
  #1066  
Старый 09.05.2019, 21:44
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, спасибо, у меня сейчас в ходу тоже много всего и липоевая, еук, ресвератрол, ниацинамид
Пикногенол попробую, отпишусь обязательно
  #1067  
Старый 09.05.2019, 21:53
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Pycnogenol 5%
только что нанесла. смешала более, чем в 2 раза, с тонером PURITO Centella Green Level Calming Toner [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Надеюсь, никаких конфликтующих компонентов там нет))
Ingredients: Water,Centella Asiatica Extract,Butylene Glycol,Pentylene Glycol,Dipropylene Glycol,1,2-Hexanediol,Sodium Hyaluronate,Panthenol,Portulaca Oleracea Extract,Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract,Glycerin,Allantoin,Trehalose,Polyglyceryl-10 Laurate,Carbomer,Polyglyceryl-10 Myristate,Arginine,Ethylhexylglycerin,Disodium EDTA,Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil,Pelargonium Graveolens Flower Oil,Cananga Odorata Flower Oil,Rose Flower Oil

его выбрала, тк у него текстура-вода, удобнее, чем гиалуроновый от Hada Labo, которая хоть и очень жидкая, но по ощущениям что-то гелевое слегка там есть. Ну и надежда на успокаивающие свойства центеллы

в ладони чувствуется тепло (как от ресвератрола, например), но после такого сильного разбавления и размешивания в ладони на лице я уже выделения тепла не чувствовала
  #1068  
Старый 10.05.2019, 00:22
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 209 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 233
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

Я пользуюсь Пикногенолом ТО. Пробовала ещё до начала рутины и третика. Сейчас раз в неделю, после молочки умываюсь и смешиваю его с гиалуронкой и каплей сквалана. Потом все кремом закрываю. Нормальные ощущения) Единственоое, он у меня «проваливается» в поры. Т.е. вроде не забивает, т.к. утром, после умывания все чисто, но при нанесении выглядит как забитые поры. Наверное из-за цвета.

К третику привыкла, попробовала все активы по одиночке, сейчас ещё смеси наиболее комфортные подбираю. Как определюсь, выложу рутину для критики.
  #1069  
Старый 10.05.2019, 00:26
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
Надеюсь, никаких конфликтующих компонентов там нет
будем надеяться, но я как обычно со своей пластинкой заезженной - для смешивания лучше выбирать максимально простые и короткие составы.

Цитата:
Сообщение от Natylissimo Посмотреть сообщение
Как определюсь, выложу рутину для критики.
Ждём, интересно .

Обо мне:
  #1070  
Старый 10.05.2019, 16:00
Аватар для лара 31
лара 31 лара 31 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2018
Город: Россия Белгород
Сообщений: 15
лара 31 на нуле
По умолчанию

Уважаемая , Иллоника и все девочки участницы этой темы, я элемент из кустов ;)), внимательно следя до недавнего времени за данной темой и благодаря вам я достигла некоторых успехов в своей борьбе с возрастом и возрастными изменениями, у меня почти все средства из дневников Иллонки. Уже полгода на трете 0,5,Сейчас выписала себе дополнительный актив (не смогла пройти мимо),Placenta Extract Gel, экстракт плаценты и Азот, 20 гр. , с сайта брахарта ом, и меня с недавних пор после слов о факторе роста стали терзать смутные сомненья, можно ли ЭТО использовать в рутине? Хотя бы 3 раза в неделю в течение 3 месяцев? Хочется пропеть оду о многих летах горячо любимой мной Иллонике и другим девочкам которые делятся бесценным опытом использования противовозрастных средств , потому прошу тапками не кидать ибо это мой самый первый пост в этой теме.
  #1071  
Старый 10.05.2019, 16:16
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@лара 31, привет и спасибо)))
Несколько лет назад были скандалы с марками, использующие рабочую плаценту. Её запретили использовать, так как посыпались множественные жалобы на побочки , связанные с гормональными нарушениями. На сегодня косметики с рабочей плацентой нет в официальных марках (те, что прошли сертификацию и контроль), только с очищенной. Очищенная от гормонов плацента - это пустышка. Просто увлажняющий экстракт по сути.
Что за плацента в этом конкретном креме никто из нас не знает.

Обо мне:
  #1072  
Старый 10.05.2019, 18:31
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
для смешивания лучше выбирать максимально простые и короткие составы.
остальное все не такой водяной текстуры)) а этот прям вода-вода) и так впитывается потом эта смесь с пропандиолом час, не меньше
кстати, никакого цвета, конечно, тоже не было после разбавления, я потом даже, когда ополаскивала лицо, взяла белую салфетку и ей промокнула лицо - ничего не было.
  #1073  
Старый 10.05.2019, 18:54
Аватар для Chippi
Chippi Chippi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 119
Chippi на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, спасибо большое за вашу помощь форумчанам! Скажите, пожалуйста, что я делаю не так. Я уже месяц на следующей вечерней рутине: 1 день - миндальная кислота 10%, 2 день - трет 0,5 разбавленный пополам со скваланом, 3 день - кислый витамин С, затем по кругу. И весь этот месяц кожа лица и шеи нещадно облезает. Просто скатывается лоскутиками. Кожа кажется более тонкой. А я все жду, когда она уплотниться, особенно на шее, и пока никак. Раньше использовала этот же трет, но не так регулярно. Боюсь сейчас, что кожа окончательно истончится на лице и шее, и станет все хуже. Это нормальная реакция кожи на рутине? Или лучше её изменить? Что можно сделать с такими облезаниями? Большущее вам спасибо!
  #1074  
Старый 10.05.2019, 19:08
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@Chippi, а Вы на рутине только месяц? Как было до этого? И это ненормальная реакция кожи. Кожа может облезать на этапе привыкания. Но на этом этапе кроме трета и увлажнения ничего не применяют
  #1075  
Старый 10.05.2019, 19:28
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Можно. Затык только в том, что это неполный состав - вит.Е растворяют в каком-нибудь носителе, обычно сквалан или масло. Так вот здесь вопрос в каком масле растворен. С сухой кожей скорее всего проблем не будет, а таким проблемникам как я надо знать свои масла (не все подходят), зато со скваланом обычно всё хорошо.
@*Illonika*, а продукты из дневника на каком масле?
Home Health (tocopherol)
Sundown Naturals (tocopheryl acetate)
Jason (tocopheryl acetate)

Тоже не увидела состав, да и масел своих увы пока не знаю. Сквалана у меня полная бутылка, но увы без Е. Думала может что то маленькое просто вит Е заказать

Обо мне:
  #1076  
Старый 10.05.2019, 20:08
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chippi Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, что я делаю не так.
Скорее всего для вашей кожи слишком много кислых дней. Оставьте 2 дня всего - либо только аскорбинку, либо с миндалем 1+1.
И с увлажнением-питанием у вас как дела?

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
а продукты из дневника на каком масле?
Home Health (tocopherol)
Sundown Naturals (tocopheryl acetate)
Jason (tocopheryl acetate)
1) vegetable oil, т.е. фиг знает какое растительное масло
2) так же фиг знает, но судя по картинке на этикетке подсолнечное.
3) тоже неизвестно.
Поэтому я для себя как вариант рассматриваю капсулы Solgar, смешивать с чем-нибудь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - там хороший набор форм токоферола и база глицерин+саффлоровое масло+лецитин (у меня на них нет негативной реакции).
Я попробовала Jason и мне не понравилось (по сравнению со скваланом) - густое и липкое.

Обо мне:
  #1077  
Старый 10.05.2019, 20:19
Аватар для Chippi
Chippi Chippi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 119
Chippi на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, спасибо за ответ!
Увлажняю по вечерам после смывания миндальки обычно скваланом с гиалуроном, сверху толеран. Поверх витамина С тоже базовый крем. И трет хорошо разбавляю скваланом. А утром использую под крем euk с гиалуронкой или галактомисы от corsx. Этого достаточно? Или я совсем замучила кожу? Может ли кожа в конце концов уплотниться?

@Kisusha_oksana, спасибо за ответ! Я раньше применяла трет, так же разбавляя скваланом, но чуть реже и не очень регулярно. А вот последний месяц прям четко - раз в 3 дня. Кожа вообще выглядит неплохо. Только эти белые лоскутки замучили. Каждый день кожа слезает заново. Ни накраситься, ни в люди нормально выйти (
  #1078  
Старый 10.05.2019, 20:27
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chippi Посмотреть сообщение
Этого достаточно?
Вполне. Значит кислотные дни сокращайте. Кожа у всех разная, одному 4 раза в неделю кислятина норм, а кому-то может одного хватать. Тем более, что непонятно сколько у вас третиноин в ходу вообще и 0,05 в частности. Кожа может еще к нему как следует не привыкла, а у вас кислятина через день.
п.с. А Толеран у вас тот, что без ниацинамида? (ну, вдруг...)

Обо мне:
  #1079  
Старый 10.05.2019, 20:30
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию Мой рутинный уход за лицом: делимся составом, программой, расписанием! Часть 6

@*Illonika*, а разводить капсулы Solgar с гиалуронкой можно? И сколько в количестве Iu нужно на день? ( там есть капсулы от 200 до 1000, 1 капсулу на неделю или как?)

Обо мне:
  #1080  
Старый 10.05.2019, 20:35
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
И сколько в количестве Iu нужно на день?
Я не знаю точно с этими единицами. Знаю только, что в сыворотках 1% раз в день используется.
Но смотрим Sundown Naturals 70 000 единиц - его можно каждый день в чистом виде.
С гиалуронкой можно смешивать, да. Можно к кремам подмешивать.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©