Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #961  
Старый 02.05.2019, 18:12
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Бенита, недавно обсуждали -- перелистните несколько страниц назад.
  #962  
Старый 02.05.2019, 20:20
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 607 раз(а)
Поблагодарили: 1 265 раз(а) в 450 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 923
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Девочки, прошу оценки умов. Подруга сегодня придарила пузырьков пачку))) посмотрите состав пожалст, можно пользовать?
Вот такое добро, говорит, что я со своими рутинами заморочила ей уже голову, боится что либо дарить )))
Миниатюры
4940fe60.jpg   bb751bb7.jpg   c377fc14.jpg  

Обо мне:
  #963  
Старый 02.05.2019, 20:31
Аватар для Бенита
Бенита Бенита вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 242
Бенита на нуле
По умолчанию

Antoine, ого, а я думала, я внимательно читаю
Пошла по третьему кругу перечитывать ))))))
  #964  
Старый 02.05.2019, 21:51
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, что скажешь о сыворотке с витамином Е Doliva ?
Состав: Aqua, Glycerin, Dicaprylyl Ether, Cyclopentasiloxane, Tocopheryl Acetate, Helianthus Annuus Seed Oil Unsaponifiables, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Cyclohexasiloxane Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Olea Europaea Oil, Sodium Hydroxide, Salicyloyl Phytosphingosine, Xanthan Gum, Carrageenan, Ethylhexylglycerin.
  #965  
Старый 03.05.2019, 08:02
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 381 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

девушки, кто пользуется эктоином, как впечатление?

Обо мне:
  #966  
Старый 03.05.2019, 09:18
Аватар для Chippi
Chippi Chippi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 119
Chippi на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, подскажите, пожалуйста, можно ли такой крем как базовый на лицо? Или он для тела? По отзывам непонятно.

Cerave Daily Moisturizing Lotion
Очищенная вода, глицерин, каприловый / каприновый триглицерид, метансульфат бефтормония и цетеариловый спирт, цетеарет-20 и цетеариловый спирт, церамид 3, церамид 6-11, церамид 1, гиалуроновая кислота, холестерин, диметикон, полисорбат 20, полиглицерил-3-диизостеарат, калий фосфат, дикалийфосфат, лауроиллактилат натрия, цетиловый спирт, динатрий ЭДТА, фитосфингозин, метилпарабен, пропилпарабен, карбомер, ксантановая камедь.
  #967  
Старый 03.05.2019, 09:36
Аватар для tanv
tanv tanv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 285
tanv на нуле
По умолчанию

@alicecooper, я купила 4%, ещё не попробовала. Но мажу 5дней их кофеином под глазами, не сушит, отеки вроде не снимает, синеву немного убирает.
  #968  
Старый 03.05.2019, 10:46
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию Мой рутинный уход за лицом: делимся составом, программой, расписанием! Часть 6

@*Illonika*, скажи, пожалуйста, с 25 лет можно уже все по рутине? Или какие то средства ещё рано?

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Бенита, не надо после кислого С ниацинамид использовать. Рискуете получить реакцию.


И вопрос - нашла что в ниа InstaNatural в составе вит Е. Я так и не курила ничего закрывать вит С. Можно ли ниа наносить утром после некислого С (как источник Е; тоже Instanatural, развожу в 2 раза гиалуронкой со скаланом без Е)???

Сколько раз в неделю можно ниацинамид?

Обо мне:
  #969  
Старый 03.05.2019, 10:51
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 634 раз(а)
Поблагодарили: 1 445 раз(а) в 918 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 431
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

И пока Иллоника не ответила, вопрос по ходу - купила сыворотку Dior Capture Totale One Essential Skin Boosting Serum, там витамин С и АНА, нужно ли чем то мазать сверху, какой крем?

Обо мне:
  #970  
Старый 03.05.2019, 11:09
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Котько, у Ботавикос в составах много эфирных масел и экстрактов -- для рутины на активах, на мой взгляд, они не подходят.
Я купила умывашку из серии вербена с эвкалиптом (потому что люблю вербену), но повторять не буду.
@alicecooper, у меня эктоин 0,5 -- пока нравится, хорошо сухость снимает, моментально впитывается, ничем не пахнет; все, нанесенное после него, не скатывается. Если дальше все будет также хорошо (ттт), куплю 1%.
@Most, если нужен совет, то принесите сюда состав Dior'а.
Но там вряд ли будет известна процентовка, и поэтому на рутине это не применимо.
  #971  
Старый 03.05.2019, 11:14
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 634 раз(а)
Поблагодарили: 1 445 раз(а) в 918 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 431
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Antoine, это я из списка Иллоники рекомендованного по сывороткам взяла. Это не актив, как я поняла, а уход.

Обо мне:
  #972  
Старый 03.05.2019, 11:44
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Most, https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=251 -- последний абзац посмотрите.
  #973  
Старый 03.05.2019, 11:55
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 634 раз(а)
Поблагодарили: 1 445 раз(а) в 918 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 431
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Antoine, да, видела, в связи с этим и спросила, тк сыворотка эта с С и НА. То есть содержит кислоту, значит надо закрывать. Просто не пойму чем? Увлажняющим кремом или каким-то другим?

Обо мне:
  #974  
Старый 03.05.2019, 12:05
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Most, надо состав посмотреть -- хоть на каком месте располагаются С и АНА. Dior серьезных вещей не делает, там их наверное 0,5-1%.
Чем закрывать зависит у меня от последующих действий -- если утро, то затем будет санскрин -- химик или физик.
Если химик, то после сыворотки наносим химик и затем если надо увлажняющий крем.
Если физик, то сыворотка и увлажняющий крем и затем физик.
  #975  
Старый 03.05.2019, 17:39
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котько Посмотреть сообщение
Подруга сегодня придарила пузырьков пачку)))
Если подруга активами типа третиноина, аскорбиновой кислоты, ниацинамида и т.д. не пользуется, то ей такие пузырьки может и хорошо подойдут (там ничего серьезно ухаживающего и антивозрастного нет), но на рутине они могут дать негативную реакцию из-за эфирных масел(в том числе цитрусовых). В итоге и толку ухаживающего не получите, ибо нет его в них, и реактивку заработаете.

Цитата:
Сообщение от Юзерка Посмотреть сообщение
что скажешь о сыворотке с витамином Е Doliva ?
мне бы такая смесь силиконов и масел наверняка забила поры ( с учетом, что на сыворотку часто крем еще требуется), а наличие вит.Е радует . Так что тут пробовать и смотреть как пойдёт.

Цитата:
Сообщение от Chippi Посмотреть сообщение
как базовый на лицо? Или он для тела? По отзывам непонятно.
Cerave Daily Moisturizing Lotion
Можно и на лицо - состав универсальный.

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
с 25 лет можно уже все по рутине? Или какие то средства ещё рано?
Рано всё, что стимулирует синтез коллагена. В первую очередь ретиноиды - их если только при проблемной коже, но в курсовом режиме, а не как мы на постоянке сидим. С витамином С и ниацинамидом так же. Пептиды не нужны еще. Основное - это увлажнение-питание и кислоты рутинно (1-2 раза в неделю), ибо поры всем подчищать надо. Можно легкие антиоксидантные сыворотки, где в составе присутствуют вит. А, С, Е.. в чисто номинально количестве, ну то есть, это не активы с высокой процентовкой.

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
в ниа InstaNatural в составе вит Е. Можно ли ниа наносить утром после некислого С (как источник Е; тоже Instanatural, развожу в 2 раза гиалуронкой со скаланом без Е)???
Сочетать некислый витС и ниацинамид теоретически можно, они не конфликтуют. Препятствием может быть только чувствительность конкретно вашей кожи - вдруг ей сразу два актива слишком сильно.

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
купила сыворотку Dior Capture Totale One Essential Skin Boosting Serum, там витамин С и АНА, нужно ли чем то мазать сверху, какой крем?
Это легкая антиоксидантная сыворотка, активов в ней нет в смысле серьезных процентов. Закрывать по необходимости простым увл/питательным кремом или солнцезащитником.

Цитата:
Сообщение от I’ve life Посмотреть сообщение
Мне так и не подсказали , можно ли МАР наносить на
Баффет и гиал, или лучше на сух кожу
Можно, сами активы дружат, главное, чтоб вашей коже комфортно было.
МАР - это некислая форма вит.С и рН у неё обычный, а не кислотный, как у аскорбиновой кислоты.

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
а где там указано, что там 5% ? не вижу в описании
на каком-то другом сайте была инфа, что у Alpha-H 5% ниацинамида.

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
а ты и запас третика и тюбик, которым пользуешься в холодильнике хранишь?
неа, только запас.

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
Кожа тонкая, местами обезвоженная, носогубка сухая, лоб жирноват, все остальное - нормальное.
На рутине из активов сидят с любой кожей, просто подбор процента и сочетаний самих активов получается индивидуальный - путем проб и ошибок , по другому никак. Начинаем с минимума, затем постепенно поднимаемся и усиливаемся - кто на сколько может.
Про время года всегда один ответ - зависит только от вас, как вы проводите летний период. Если солнца минимум и поездки на юга не намечаются, то вперёд.. В начале ввода активов толщина эпидермиса уменьшается, а чувствительность кожи усиливается, значит и фотосенсибилизация, что чревато пигментацией.
По летней рутине у меня пост в дневнике. https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=297

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
Правильная ли схема?
-мицелярка -протираю и умываюсь водой
- гель для умывания
- тоник ? какой лучше?
- сыворотка увлажняющая. Сейчас у меня пока только такая Payot Elixir d`eau
- после нее очень сохнет носогубный треугольник и есть чувство стянутости, хочу нанести крем.
Два этапа очищения, если выходили на улицу и были нанесены солнцезащитный крем и/или тональное средство. Первый этап - растворяем декоративный слой, второй - домываем пенкой или гелем остатки.
Тоник использовать необязательно, а если кислоты или ретиноид по графику, то даже не нужно.
После сыворотки по необходимости нанести крем.
Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
У меня LA ROCHE-POSAY TOLERIANE SENSITIVE ЛЕГКИЙ КРЕМ с таким составом - можно?
Пока у вас ретиноида, кислот и аскорбинки нет в ходу можно. А так он с ниацинамидом, поэтому к нейтральным не относится.
Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
Еще пользуюсь GIGI с пептидами увлажняющим - как он вам?
Я не видела состава, но у GIGI часто в составах формалиновые консерванты и триэтаноламин до кучи, этим вообще израильский проф грешит.
Цитата:
Состав сыворотки biopeptide plus Linda Kristel. Он рабочий или пустышка?
Здесь нет пептидов - есть коллаген, эластин и немножко молочной кислоты(увлажнение). Зато есть imidazolidinyl urea (формалин. консервант).

П.С,
Antoine, жму лапу

Обо мне:
  #976  
Старый 03.05.2019, 20:10
Аватар для Insomnie
Insomnie Insomnie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Insomnie на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Insomnie Посмотреть сообщение
*illonika*, что скажите по поводу очищающего масла O’pieu
СОСТАВ:
Propylene Glycol, PEG-8, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Calendula Officinalis Flower Oil, Fragrance(Parfum), Glycerin, Melaleuca Viridiflora Leaf Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oi, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Water, Eucalyptus Globulus Leaf Extract
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Взяла по акции «третий продукт бесплатно»


Иллоника, повторю вопрос
  #977  
Старый 03.05.2019, 20:23
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
девушки, кто пользуется эктоином, как впечатление?
я недавно заказывала ординари, но не видела эктоина. Это их? или чей? дайте ссылку плз

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
@alicecooper, у меня эктоин 0,5 -- пока нравится, хорошо сухость снимает, моментально впитывается, ничем не пахнет; все, нанесенное после него, не скатывается. Если дальше все будет также хорошо (ттт), куплю 1%.
покажите плз ссылку на ваш
  #978  
Старый 03.05.2019, 20:45
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Insomnie Посмотреть сообщение
*illonika*, что скажите по поводу очищающего масла O’pieu
С одной стороны минерального масла и силиконов нет -уже хорошо, но всё равно состав химозный. Мне душевней составы, в основе которых натуральные масла, а не синтетические жиры.

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
Это их? или чей?
Это Levrana [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #979  
Старый 04.05.2019, 05:37
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 282 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 201
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Насчёт эктоина, тут спрашивают, я купила себе 4% чтоб разбавлять, в общем месяца 2 пользуюсь, если честно не могу понять эффект, но сыворотка действительно лёгкая и не перегружает, не скатывается и приятная. Завлекло описание этого актива, надеюсь есть определенная польза, говорят в летний период особенно хорошо.
  #980  
Старый 04.05.2019, 08:20
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 381 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

девушки, всем спасибо за отзывы про эктоин, я себе его заказала в Биотеке, жду пока что

его же можно с утра наносить?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©