Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #381  
Старый 22.03.2019, 12:26
Аватар для Neroli
Neroli Neroli вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2019
Город: Россия Калуга
Сообщений: 42
Neroli на нуле
По умолчанию

*Illonika*, девушки, подскажите пожалуйста, а то я что-то непроходимо туплю, хотя, несколько раз дневник по теме перечитала
Вот, если мне не нужно бороться с пигментом и дополнительно отшелушивать (хватает АХА раз в неделю) кожу (комбинированная, склонна к сухости), то мне витамин С в форме LAA, получается, не нужен и стоит остановиться на MAP или все таки нужен (читаю тему, практически все им пользуются) ???
MAP уже введен. Пользуюсь около месяца, коже нравится.
  #382  
Старый 22.03.2019, 13:00
Аватар для Ириска
Ириска Ириска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию

Milana22, Sibiria, если я с компа то всё просто - скопировала и на почту сама себе письмо отправила с пометкой рутина)) а если с телефона через приложение то тап пальчиком на экран, появляется меню, выбираю цитата, далее переходит в формат ответа и там спокойно скопировать текст, дальше так же через почту или в заметки (на айфоне) вставляю. Хотя конечно, если можно, хотелось бы прям на форуме в ЛК сохранять как то, но может я просто, что то не знаю

Обо мне:
  #383  
Старый 22.03.2019, 15:43
Аватар для Диди
Диди Диди вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 779
Диди на нулеДиди на нулеДиди на нуле
По умолчанию

*Illonika*, А вот вопросик ) утром нанесла некуслую формы С ,та которая под воздействием света в течении дня в кислую превратится.А вот как быть с солнцезащитой? Если сразу на нее солнцезащитку наносить,не помешает ли это прпобрпзовапию в кислую? У меня вот такая
  #384  
Старый 22.03.2019, 16:00
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Диди, что-то Вы не так прочитали, она не под воздействием света превращается в кислую. И да, преобразуется в аскорбиновую кислоту при нанесении на кожу. Некислую форму можно закрывать кремом сразу же после впитывания. Ничего преобразованию не помешает
  #385  
Старый 22.03.2019, 16:40
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от янасевер Посмотреть сообщение
как про меня написали.. в таком же режиме, через день pixi.. тоже подумывала что-то подейственнее и посильнее попробовать
на Ducray Keracnyl (4% AHA, 0,1% ВНА pH 4.5 без спирта) из дневника еще смотрю..
Если хотите посильнее, то это не вариант - они примерно равносильны.

Цитата:
Сообщение от янасевер Посмотреть сообщение
но заказала ТО 10% молочку. Это много сразу, да?
Нормально. Молочная кислота у ТО вполне мягкая. Но да, в первое время можно побыстрее смывать - через минут 15-20. А там дальше сориентируетесь по ощущениям.

Цитата:
Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
Вот, если мне не нужно бороться с пигментом и дополнительно отшелушивать (хватает АХА раз в неделю) кожу (комбинированная, склонна к сухости), то мне витамин С в форме LAA, получается, не нужен и стоит остановиться на MAP или все таки нужен
В борьбе с пигментом именно LAA лучше всего. Некислые формы витС тоже этому способствуют, но "медленно и печально"
МАР многие выбирают из-за сильной чувствительности кожи, т.к. это фактически самая мягкая форма. К тому же LAA часто не нанесёшь, т.к. это кислота, а некислая форма в рутине помогает подключить дополнительные витаминные дни. В этом случае комбинация кислой и некислой формы в плюс.

Цитата:
Сообщение от Диди Посмотреть сообщение
утром нанесла некуслую формы С ,та которая под воздействием света в течении дня в кислую превратится.
Под воздействием света вит.С в хрень превращается , то есть окисляется. Вот вит.Е в составе, кстати, очень помогает его устойчивости.
А вообще, любая некислая форма витС под воздействием наших ферментов в коже преобразуется в аскорбиновую кислоту. Вопрос только в скорости и количестве преобразовавшейся аскорбинки. Самая шустрая 3-O-Ethyl Ascorbic Acid (Ethyl Ascorbic Acid) .

Обо мне:
  #386  
Старый 22.03.2019, 18:15
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
У него же акне было, насколько я помню? Кожа нормализовалась?

П.С. Мой муж признает только гель алое после бритья и зимой "какой-нибудь" кремик. В этом году мой пептидный LE Mieux в ходу, изредка могу всучить ватный диск с кислотой. Всё остальное "бабские штучки данунафиг".
Не то, чтоб прям акне, но проблемненькая, прыщи бывают периодически. Была обезвоженная, с огромными порами, куперозом и землистого оттенка какого-то. А так у него атероматоз и вот как раз прицепился к атероме на щеке, якобы это третик провоцирует. Переубедить не удалось. Ну и мазаться ему надоело. Ща кожа похуже стала уже, но совсем к первоначальному состоянию ещё не вернулась.
  #387  
Старый 22.03.2019, 18:36
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

XuMepa, чаще всего атеромы - это гормональный фактор, повышенное содержание тестостерона.

Обо мне:
  #388  
Старый 22.03.2019, 20:43
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 295 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

*Illonika*, хочу тебя в очередной раз поблагодарить за труд!!!

Я вчера была на консультации у Янковской Н.Л. и в какой-то момент она не выдержала и похвалила мою кожу. Сказала ,что кожа выглядит лет на 30 не больше ,гены -повезло мне. Сразу сказала, что никакой шлифовки лазером сразу после опи мне не надо. Намекнула ,что СПФ нужно использовать. Я только улыбнулась ,СПФ был на лице разумеется, а гены.... Мы - то тут знаем, что эти гены рутиной с третиноином называются. Больше чем за год твоими трудами рутина значительно улучшила состояние моей кожи. Конечно ,нельзя забывать .что курс на М22 + РФ лифтинг в этом году был. Но на мой взгляд основная заслуга такого состояния кожи - это рутина.

Обо мне:
  #389  
Старый 22.03.2019, 21:11
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
Конечно ,нельзя забывать .что курс на М22 + РФ лифтинг в этом году был. Но на мой взгляд основная заслуга такого состояния кожи - это рутина.
Только хотела сказать, что ты ж еще косметологическими манипуляциями занималась в этом году, но если сама видишь, что и от уходовых средств есть явный эффект, то и прекрасно . С птозом, конечно, не поборешься ими, но качество самой кожи тоже дело немалое.

Обо мне:
  #390  
Старый 22.03.2019, 21:44
Аватар для YaTasamaya
YaTasamaya YaTasamaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 93
YaTasamaya на нуле
По умолчанию

*Illonika*, массаж может кое что исправить. Причем не то чтобы массировать себя по полчаса каждое утро и вечер. Я в инстаграмме у Меланетт подсмотрела пару упражнений и стала делать ну может 2-3 минуты по утрам. Кароче через неделю у меня "открылись" глаза, хотя я не страдаю нависшими веками, но лицо стало другим. И еще у нее упражнение "рамка" есть, тоже 30 секунд делается, оно отеки убирает и лицо свежеет с ним. Носогубки на месте, их ничем мне кажется не уберешь. А вот веки точно можно подтянуть. Если бы сама не попробовала, наверное и не поверила бы никому)) Валик под спину каждый вечер на 5 минут "ставит" череп на место и угол фейса становится красивым, подбородок подтягивается хорошо.
  #391  
Старый 22.03.2019, 22:01
Аватар для янасевер
янасевер янасевер вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2018
Сообщений: 69
янасевер на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Если хотите посильнее, то это не вариант - они примерно равносильны.
*Illonika*, мой косметический маньяк/хомяк в очередной раз успокоился.. обойдусь тем что есть пока жду посылку ТО )))
Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
в первое время можно побыстрее смывать - через минут 15-20
да, тоже подумала, что подержу немного первые разы, а потом посмотрю.

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
и от уходовых средств есть явный эффект
я хоть и не так давно на рутине, только-только начала вводить некоторые активы, пробовать, но тоже разделяю восторг от правильного ухода! Это так круто, когда видишь хоть маленький, пусть даже не заметный окружающим, но результат, а когда это отмечает косметолог - это вообще результатище!
Лично меня еще очень мотивирует этот форум и потрясающая компания, где знаешь, что всегда подскажут, в 100500 раз объяснят как в первый раз и поделятся опытом,
*Illonika*, девочки, спасибо за ваш труд, внимание и поддержку!

YaTasamaya, ревитоника.. тоже интересовалась этой темой, результаты конечно некоторые вообще впечатляют, да. Про Меланетт читала, что у нее не совсем правильно упражнения даются, сейчас если найду ссылку..

вот нашла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #392  
Старый 22.03.2019, 22:27
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 295 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

*Illonika*, конечно рутина рулит в первую очередь, я же за собой наблюдаю и очень внимательно. Просто РФ и М22 такого эффекта не дали бы. Все в совокупности.

Обо мне:
  #393  
Старый 22.03.2019, 22:29
Аватар для YaTasamaya
YaTasamaya YaTasamaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 93
YaTasamaya на нуле
По умолчанию

янасевер, ну я вот в методиках не разбираюсь, думаю подходов как и везде много. Я сама себе башку на место ставлю при помощи медицинского цигун (вот там нам очень подробно два дня объясняли строение мышц, все показывали на скелетике таком прикольном, про каждый позвонок было разъяснение), а у меланетт взяла несколько упражнений на разминание мышц около бровей, не знаю как они называются (вот они как раз открывают глаза и поднимают веки) и упражнение рамка. Валик тоже взяла, но нас и на йоге этому обучали, для меня это не новое упражнение, люблю вечером на нем полежать и вытянуть позвоночник. Просто я лентяйка, долго стоять перед зеркалом и по полчаса делать упражнения - это не мое. Пять минут нормально. Я вообще это к тому пишу, что если к хорошей рутине прибавить правильный ежедневный массаж лица, то эффект будет еще лучше. Ну и как обычно скучное и нудное - сон, питание, прогулки, спорт...
  #394  
Старый 22.03.2019, 22:52
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от янасевер Посмотреть сообщение
Про Меланетт читала, что у нее не совсем правильно упражнения даются, сейчас если найду ссылку..
Ой, это ж надо знать историю с чего всё начиналось. Когда-то две жежешные подруженции ювелирша Мари Дебошир (мамка этой Меланетт) и рестораторша Ара Бублик пошли заниматься ревитоникой. Потом стали типа сами себе умные и решили на её основе, обработав на свой лад , продавать свой комплекс упражнений, но в процессе разосрались. И теперь каждая в инстаграме стрижёт свою поляну. У Ары вроде "Милалика", у Мари этим занялась её дочь "Меланетт". Причем, дочка постоянно даёт ссылки на маму, как на результат этой программы, а там и пластика с инъекциями, и ведро фотошопа. Но народ ведётся, регулярно втягивается в какие-то их платные марафоны. Ара Бублик так же и с пластикой, и с инъекциями, и с тем же фотошопопом, но втирает какие чудеса с ней творят Тиогамма с кокосовым маслом.

Обо мне:
  #395  
Старый 22.03.2019, 23:20
Аватар для YaTasamaya
YaTasamaya YaTasamaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 93
YaTasamaya на нуле
По умолчанию

*Illonika*, про марафоны не скажу, т.к. не знаю, могу только про бесплатные упражнения сказать, то что у нее там все понамешано это точно. Упражнение валик - это методика какого то японского врача, и оно довольно известно, он им внутренние органы на место ставил. Плюс в йоге есть такое упражнение, мы его часто делали на занятиях. Упражнения на брови, которое я делаю, это часть аюрведического массажа, мне тоже давно это упражнение показывали, но я его тогда делать не захотела, молодая была. В общем похоже да, она смешала разные техники и получила свою))) на которой делает деньги!)) бизнес и ничего личного)

ну и плюс вы пишите, что начиналось все с ревитоники. Адский коктейль получился))
  #396  
Старый 22.03.2019, 23:52
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а я немного не по теме, по биоревитализации, но меня больше интересует состав, по этому хочу спросить здесь и именно у Вас. В составе препарата пептид p199 он же олигопептид 72. Цитирую : " олигопептид, который является синтетическим аналогом эмбрионального пептида, который действует как сигнальный фактор к стволовым клеткам кожи" , собственно этот пептид есть и в уходовой косметике. Собственно вопрос- это оправдано или из разряда "а это был рекламный ролик"?
  #397  
Старый 23.03.2019, 00:07
Аватар для янасевер
янасевер янасевер вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2018
Сообщений: 69
янасевер на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Ой, это ж надо знать историю с чего всё начиналось.
Посмеялась ))) Историю не знала, но когда заинтересовалась этой темой и новым для меня на тот момент словом, смотрела без разбора видео разных авторов, так примерно и поняла, что девчонки не поделили что-то )))
  #398  
Старый 23.03.2019, 00:20
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
препарата пептид p199 он же олигопептид 72.
Это sh-oligopeptide-72, он относится к типу пептидов "факторы роста". Дело в том, что в виде косметики каких-то особенных, чудесных результатов не получается, хотя писанина о них просто чудесная. При этом сами косметологи рекомендуют пользоваться такими средствами очень недолго, небольшими курсами в момент восстановления после агрессивных пилингов, лазеров.
В нашем случае, в рутинном уходе, не вижу смысла с ними связываться - реального толка немного, а предупреждения настораживают. Возможно в виде мезо коктейлей от этого больше толка, но не думаю, что будет какое-то чудесное преображение. Иначе бы и лазеры не нужны были, и пластики бы не было.

Обо мне:
  #399  
Старый 23.03.2019, 00:24
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 209 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 233
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

Сегодня попробовала умывалку Bioderma Sensibio. К сожалению, совершенно не подошл. Кожу высушил, несмотря на то, что использовала после гидрофильного масла. Сегодня по плану был третик, но на сухие чешуйки после геля не решилась
Срочно заказала привычный Zeniac. Пользуюсь им много лет. Не знаю, может состав и не самый лучший, но он очень-очень мягкий.

Aqua (Water), Glycerin, Peg-40 Glyceryl Cocoate, Cocamidopropyl Betaine, Ceteareth-60 Myristyl Glycol, Decyl Glucoside, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Coceth Sulfate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Arctium Lappa Root Extract, Nasturtium Officinale Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Parfum (Fragrance), Caprylyl Glycol,Propylene Glycol, Imidazolidinyl Urea, Tocopheryl Acetate, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Linalool
  #400  
Старый 23.03.2019, 15:56
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

В продолжении темы о Джусиках для губ , не нашла их, зато пришёл бальзам для губ Цикапласт . Он неплохой или как с цикапластомSPF все не очень?Нажмите на изображение для увеличения
Название: f509a35d.jpg
Просмотров: 57
Размер:	33,8 Кб
ID:	325630Нажмите на изображение для увеличения
Название: 020c2b49.jpg
Просмотров: 54
Размер:	79,5 Кб
ID:	325631Нажмите на изображение для увеличения
Название: cd973ae7.jpg
Просмотров: 43
Размер:	91,6 Кб
ID:	325632

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©