Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2281  
Старый 26.08.2019, 10:53
Аватар для oranzhela
oranzhela oranzhela вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 250
oranzhela на нуле
По умолчанию

@Sonyasonechka, у меня со звуком
  #2282  
Старый 26.08.2019, 10:59
Аватар для Koritsa
Koritsa Koritsa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 124
Koritsa на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, спасибо большое!
У меня с звуком все ок.
  #2283  
Старый 26.08.2019, 14:47
Аватар для det-ka
det-ka det-ka сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 126 раз(а)
Поблагодарили: 154 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 93
det-ka на нулеdet-ka на нуле
По умолчанию

Девочки, кто просмотрел вебинар.
Нам с Илоной очень важна ваша обратная связь
В конце вебинара я прошу прислать отзыв в определенном формате, но и любые другие ваши мысли мне будут интересны. Пишите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], чтобы не засорят эту ветку.
  #2284  
Старый 26.08.2019, 15:50
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hatiko Посмотреть сообщение
а как вы относитесь к такой схеме ухода ?
ммм... не очень
Нет, сам факт, что у вас в ходу есть вообще какие-то активы - это уже хорошо. Но, на мой взгляд, они должны быть постоянно/регулярно в ходу, а не такими "рваными" курсами.

Обо мне:
  #2285  
Старый 26.08.2019, 21:11
Аватар для Hatiko
Hatiko Hatiko вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2019
Сообщений: 17
Hatiko на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
ммм... не очень
Нет, сам факт, что у вас в ходу есть вообще какие-то активы - это уже хорошо. Но, на мой взгляд, они должны быть постоянно/регулярно в ходу, а не такими "рваными" курсами.
Это не моя схема. В ЖЖ и на Фейсбуке пишет девушка про косметику ( она химик-технолог и имеет возможность проверять косметос в лаборатории) . Вот это ее текст
  #2286  
Старый 26.08.2019, 23:09
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Hatiko, тут можно сравнить с принципом питания - ешь неделю только мясо, затем неделю только крупы, затем неделю овощи... Да, ты питаешься и с голоду не умрёшь, но правильно питаться надо, равномерно распределяя все продукты в своем рационе. С уходом то же самое.

Обо мне:
  #2287  
Старый 27.08.2019, 22:26
Аватар для Dazzling
Dazzling Dazzling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 308 раз(а)
Поблагодарили: 135 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2019
Город: Россия, Санкт -Петербург
Сообщений: 213
Dazzling на нулеDazzling на нуле
По умолчанию

Всем добрый вечер! Принимайте новеньких в свои ряды! Два года читаю эту тему и два года пытаюсь построить свою рутину. Большое спасибо Вам , Иллоника, за Ваш дневник, за Ваш труд! Вы кардинально изменили мое представление об уходе! Большое спасибо всем девочкам с чувствительной и капризной кожей! Благодаря вашим отзывам я выстраивала свой уход.
Итак, методом проб и ошибок выяснилось, что я могу себе позволить только третиноин 0,25 2 раза в неделю, ниациномид, кислоты 1 раз в неделю ( если чаще, то получаю красные пятна) и это только азелаиновая и иногда миндальная ( миндалька тоже иногда подкидывает сюрпризы в виде раздражения). Ну и конечно, питание и увлажнение. На витамин С уменя аллергия. На альфалипоевую у меня пятна и жуткое шелушение. Большие надежды возлагала на ресвератрол, но и тут засада - высыпания в виде мелких красных прыщиков. Хотя я его разводила. Одним словом, рутина у меня сложилась скромная, но даже с ней моя кожа преобразилась! Тон стал ровнее, рельеф улучшился, кожа посвежела!
  #2288  
Старый 27.08.2019, 22:36
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 208 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 233
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

Я с небольшим отчетом. На рутине полгода. Все в комплексе строго «по Уставу». Пока был тайский третик 0,025, но уже приобрела испанский 0,05 и даже один раз опробовала. Весь остальной уход от ТО, немножко Hylamide и японская сыворотка с церамидами. Довольна очень! Вот теперь, спустя полгода я наконец вижу эффект от рутины. Кожа уплотнилась, перестала быть тонкой и обезвоженной.
Пишу все это, скорее для начинающих рутину. Очень и даже настоятельно советую перечитать хотя бы пару последних томов по уходу с третиноином и по рутине. Очень много полезной информации и так она лучше уляжется в голове, хотя сначала будет казаться, что в этом разобраться невозможно Внимательно и несколько раз перечитать дневники Иллоники. Это как раз и есть тот самый Устав. И шаг влево - вправо лучше не делать, а следовать точно всем рекомендациям: как начинать, когда, как и что вводить, что с чем смешивать и что за чем наносить.
Да, хочется быть молодой и красивой уже завтра, а лучше уже сегодня и мы, конечно, такие девочки, что любопытно попробовать и то и это. Вот начало рутины как раз такой момент, когда нужно включить дисциплину и голову. Быстрее не получится. Никак. А вот негативные последствия для кожи могут быть такие, что потом ее придётся долго восстанавливать или даже совсем забыть о применении некоторых активов.
Не устаю благодарить Иллонику за терпение и такой глубокий подход к теме. И девочек, которые делятся своими мнениями и советами.
Да, ещё я перестала параноиться про солнце. Несколько моих всегдашних пятнышек вылезло, но они не яркие. Никакой катастрофы не случилось. Просто нормальная ежедневная солнцезащита и все будет хорошо.
  #2289  
Старый 27.08.2019, 23:36
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
это только азелаиновая и иногда миндальная
Привет, присоединяйтесь общаться к "активистам"
Молочную пробовали?
А в какой процентовке и какие конкретно у вас кислотные средства?
Ну и про вит.С делитесь, что опробовали.

Цитата:
Сообщение от Natylissimo Посмотреть сообщение
Я с небольшим отчетом.
Спасибо)))
Вас всё время интересно читать

Обо мне:
  #2290  
Старый 28.08.2019, 12:23
Аватар для Dazzling
Dazzling Dazzling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 308 раз(а)
Поблагодарили: 135 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2019
Город: Россия, Санкт -Петербург
Сообщений: 213
Dazzling на нулеDazzling на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, молочную не пробовала. За 2 года приручения кожи к третику я набила себе немало шишек. Ввожу всё с большой осторожностью. Использую скинорен крем 20%, держу полчаса, затем смываю, наношу Хада Лабо желтую в смеси со скваланом. Миндальная у меня 10% от ТО. Летом на июль, август третик отменила и использую в основном миндальку, т.к. на третике она мне иногда дает раздражение. Схема та же, что и с азелаинкой, только держу дольше. Кислоту могу использовать только один раз в неделю, что на третике, что без него. Иначе получаю раздражение. Гликолевую кислоту кожа не переносит даже в небольшом проценте, краснеет и раздражается, хотя раньше, лет до 35 я и кремами кислотными пользовалась и пилинги у косметолога курсами делала.
На витамин С аллергия с детства. В детстве сильная была, сейчас не так, могу апельсинов наестся и ничего. Но несколько лет назад дали мне в аптеке пробник крема с вит С филорги, я его на лицо нанесла, а через 20 мин. побежала вприпрыжку смывать. Кожа покраснела, отекла, зудела. И как-то я после этого охладела к средствам с вит.С. Наверное, стоит еще раз попробовать, но только летом, на третике рисковать не буду.
Теперь посматриваю в сторону глюконоланктона. Купила крем cosrx PHA moisture renewal power cream с глюконоланктоном 3% и ниацинамидом 2%. Попробую его ввести. Хороший состав?
Миниатюры
1147d151.jpg  

Последний раз редактировалось Dazzling; 28.08.2019 в 12:26. Причина: Вопрос не написала. Я новичок, еще не освоилась.
  #2291  
Старый 28.08.2019, 15:28
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
Использую скинорен крем 20%
А какая цель такой процентовки азелаиновой кислоты?

Цитата:
cosrx PHA moisture renewal power cream с глюконоланктоном 3% и ниацинамидом 2%. Попробую его ввести. Хороший состав?
Основа крема не очень (пальмовое масло, силикон, пчелиный воск..) , может поры забить. И 3% глюконолактона в креме - это не про отшелушку, а в качестве увлажнителя.

Обо мне:
  #2292  
Старый 28.08.2019, 17:19
Аватар для astryatina
astryatina astryatina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2013
Город: москва
Сообщений: 6
astryatina на нуле
По умолчанию

Решила я пока составлять рутину без тренитотина, сейчас у меня ниа, миндалька, гиа и скв, в дальнейшем хочу подключить ВитС и ещё какие нибудь полезности, и когда будет понятно, что для моей кожи хорошо, буду настраиваться на третий. И уже чувствуется и для меня заметен результат, нет больше стянутости, постоянных высыпаний, где то уже прошла мелкоморщинистость, меньше забитых пор на крыльях носа и подбородке.
Я ранее писала, что чувствую небольшое жжение и покраснеете сосудов, ничего не отменяла, прошло само. Так же пару тройку раз появлялись мелкие прыщики, которые быстро сходили, решила что так чистятся забитые поры.
Осталось мне ещё разобраться с санскрином и его то же ввести.
Илоника и девочки, большое Вам спасибо за Ваш труд!!! Ну почему я раньше этого всего не знала)))

Скажите, вы уже обсуждали защиту и умывашки от ТО? Они ни какие? Или есть интересные продукты?
  #2293  
Старый 28.08.2019, 17:28
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@astryatina, солнцезащита не вызвала симпатии.
Из очищения есть "сквалан" по типу гидрофильного масляного бальзама - хорошие отзывы. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2294  
Старый 28.08.2019, 21:46
Аватар для Kiss-a
Kiss-a Kiss-a вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2016
Сообщений: 7
Kiss-a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
@astryatina, солнцезащита не вызвала симпатии.
Из очищения есть "сквалан" по типу гидрофильного масляного бальзама - хорошие отзывы. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Только смотрите в основном по 50 мл продаётся/ маловато. Берите сразу большой.
  #2295  
Старый 29.08.2019, 14:25
Аватар для Dazzling
Dazzling Dazzling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 308 раз(а)
Поблагодарили: 135 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2019
Город: Россия, Санкт -Петербург
Сообщений: 213
Dazzling на нулеDazzling на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, спасибо. Жаль, крем не так хорош. Я надеялась, что он бережно отшелушивать будет. А азелаиновая кислота мне помогает от пигмента избавляться. И потом на нее нет раздражения. Сейчас тюбик закончится и возьму % поменьше.
Отчитываюсь по летней рутине:
Утро каждый день: manyo factory galactomy niacin essence, иногда закрываю эктоином 1%, потом гель Hada Labo spf 50 или сс крем spf 50.
Вечер:
Пн. ниацинамид - Elizavecca hyaluronic acid 97% hell pore control. % ниацинмида в составе не указан, но он на 2ом месте (знаю, что Вы не одобряете таких котов в мешке. Для меня это была спонтанная покупка.) По личным ощущениям ниацинамида в ней явно больше, чем в утренней МF. По эффекту близко к Insta Natural nia 5%, но в отличие от IN мне сушит кожу, стягивает. Больше не куплю. Сейчас закончится и на смену пойдет Purito galacto niacin 97 power essence. Закрываю ее Хада Лабо желтой+сквалан.
Вт. YUMI Asteria anti-aging facial serum, закрываю сывороткой с церамидами Sismetica;
Ср. The Yeon jeju canola honey ampoule propolis ( 30%). Зная свою склонность к аллергии, пробовала с осторожностью. Очень нравится! Питает, увлажняет, успокаивает кожу. Ее не закрываю ничем, ее одной достаточно. Но в последнее время появилось чувство, что она мне поры подзабила.
Чт. Elizavecca hell pore (ниацинамид) + гиалуронка желтая Hada Labo + сквалан;
Пт. YUMI Asteria + сыворотка с церамидами Sismetica;
Сб. The YEON сыворотка с прополисом;
Вск. Миндальная кислота 10% ТО, смываю, затем желтая Нада Лабо + сквалан или сыворотка сцерамидами Sismetica.
Прилагаю на ваш суд состав сывортки с прополисом The Yeon jeju canola honey ampoule propolis. Есть в ней что-то порозабивательное? Я в составах совсем ничего не понимаю. Для меня это абракадабра какая-то.
Миниатюры
0ffbf996.jpg  
  #2296  
Старый 29.08.2019, 15:33
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
The Yeon jeju canola honey ampoule propolis.
Хороший состав, явных порозабивателей нет. Просто есть пленкообразователи гидрогенизированное касторовое масло или та же гиалуронка, поэтому чисто индивидуально может быть реакция на что-то.

Цитата:
Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
YUMI Asteria anti-aging facial serum
эх, нравилась она мне но что-то пропала с амазона.

Обо мне:
  #2297  
Старый 29.08.2019, 17:50
Аватар для Insomnie
Insomnie Insomnie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Insomnie на нуле
По умолчанию

У Левраны новая сыворотка WOW. Стоит внимания?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Состав
Aqua (Вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера сок), Glycerin (Глицерин), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Mica (Микронизированная слюда), Ectoin (Эктоин), Betaine (Бетаин), Glyceryl Glucoside (Глицерил глюкозид), Hydrolyzed Wheat Protein (Протеины пшеницы), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Pinus sibirica seed oil (Масло кедровое), Sodium Hyaluronate (Гиалуронат), Vigna Aconitifolia Seed Extract (Экстракт вигны борцелистной) (and) Maltodextrin (Мальтодекстрин), Tocopherol (Витамин Е), Citric Acid (Лимонная кислота), Laminaria japonica Aresh L. extract (Экстракт ламинарии), Rubus chamaemorus Fruit Extract (Экстракт морошки), Vaccinium macrocarpon Fruit Extract (Экстракт клюквы), Rosa cinnamomea L. Extract (Экстракт шиповника), Inonotus Obliquus Extract (Экстракт чаги), Betula pubescens Echr. Extract (Экстракт березы), Benzoic Acid (Бензойная кислота)
  #2298  
Старый 29.08.2019, 18:00
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Insomnie, можно попробовать - это утренний вариант увлажнение+антиоксиданты, плюс там Mica (Микронизированная слюда), то есть она должна блестеть-сверкать

Обо мне:
  #2299  
Старый 29.08.2019, 18:33
Аватар для Dazzling
Dazzling Dazzling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 308 раз(а)
Поблагодарили: 135 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2019
Город: Россия, Санкт -Петербург
Сообщений: 213
Dazzling на нулеDazzling на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, спасибо!
  #2300  
Старый 29.08.2019, 20:08
Аватар для Insomnie
Insomnie Insomnie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Insomnie на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
@Insomnie, можно попробовать - это утренний вариант увлажнение+антиоксиданты, плюс там Mica (Микронизированная слюда), то есть она должна блестеть-сверкать


Спасибо! Попробую, прям интересно стало, а эта слюда и спф нормально себя поведут? Или только опытным путём выяснять?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©