Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2141  
Старый 16.08.2019, 01:00
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tkorol Посмотреть сообщение
Yeouth, Vitamin C & E Serum with Hyaluronic Acid (MAP 20% ?)
На амазоне писали , что 20%. Но судя по составу, что МАР идет после полисорбата, я не верю в эти 20%.
Полисорбат это эмульгатор, его в умывалки или гидрофильное масло иной раз в таких количествах не кладут, а тут сыворотка.

Цитата:
Сообщение от tkorol Посмотреть сообщение
никто не пробовал использовать жидкий бифидумбактерин в качестве кислотного средства по рутине (молочная кислота)?
никто не пробовал, насколько я знаю.
Нам же важно не просто кислотное средство, а с известными процентом кислоты и рН.

Цитата:
Сообщение от Почти идеал Посмотреть сообщение
а этот крем с iherb как тебе? Mild By Nature, Camellia Care, крем для кожи с EGCg из зеленого чая
Нууу... кремовая основа так себе, но, если бы было известно, что там реально рабочий процент ресвератрола, то это уже меняет картину и можно было бы рассматривать его как актив .

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
Cosrx тоже есть. с какой лучше получается? в чем разница на практике между ними?
ТО гиалуронка гуще да, и чуть более липкая, но зато для увлажняющее качество выражено сильнее. Поэтому я выбираю Ординари.
Интересно, что сама по себе гиалуронка от Cosrx жиже, но при замесе она желируется. Потом немного расходится и становится жиже.

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
и да, я сразу в холод убираю, тк боюсь окисления,
Ну, мы не воде разводим, а в готовой сыворотке, там уже есть стабилизаторы и консерванты, благодаря которым аскорбинка и сохраняется потом как минимум месяц, а то и больше. Так что несколько часов при комнатной температуре не особо повлияют на неё.
Мы же покупаем готовую аскорбинку через инет-магазины и нам её не в холодильнике доставляют и ничего, выживает (в основном )
Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
Помню manyo так забыла на сутки в комнате, и сразу пожелтела она,хоть и была свежая.
В плотно закрытом флаконе? На аскорбинку больше влияют свет и кислород.

Обо мне:
  #2142  
Старый 16.08.2019, 01:36
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
В плотно закрытом флаконе?
и в коробке. это та, которую замешиваешь тоже сам. вот я только замешала, и перепутала флаконы) оставила ее, а сыворотку с вит.е поставила в холодильник
  #2143  
Старый 16.08.2019, 06:44
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra_sovsem Посмотреть сообщение
Ещё вопросик,чтобы далеко не ходить)Многие(если не все)начинали использование третика с процентовки 0.025 .После какого ответа кожи вы поняли,что нужно повышать градус и перейти на 0.05?
Я третий годна третике и только месяцев как 9 назад ввела 0,05, и то чередую с 0,025. Не ориентируйтесь на время, оно у всех разное. Как только 0,025 кожа начнет принимать как обычный увлажняющий крем без побочек (шелушений,раздражений итд) можно потихоньку вводить 0,05. И то, я бы рекомендовала не сразу, а мешать по дням с 0,05 (напрмер третик пн-0,025,ср 0,05,пт 0,025,вскр 0,05)
  #2144  
Старый 16.08.2019, 08:19
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 538 раз(а)
Поблагодарили: 1 161 раз(а) в 312 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 628
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

@*Illonika*, а на iherb какой по твоему мнению достойный не кислый С? Хотела кинуть в корзину тоже для компании в заказе.

Думаю этот, он тоже в твоем списке InstaNatural, Сыворотка с витамином C [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а сверху крем Люмине с двумя пушками из Подружки)) там вит Е

Обо мне:
  #2145  
Старый 16.08.2019, 09:11
Аватар для astryatina
astryatina astryatina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2013
Город: москва
Сообщений: 6
astryatina на нуле
По умолчанию

Спасибо всем за ответы, решила заказать порошок и МАР у ТО, а пока использую ниа от Insta через день на ночь, и заметила, что по утрам иногда как бы покалывает лицо, но не все, а около губ и на щеках где купероз, и сосуды как бы ярче на щеках стали. Это так кожа привыкает, или 5% много и лучше разбавлять?
Хотя вчера вечером спустя час после нанесения Ниа, нанесла поверх гиал+сквалан ТО, тк суховато было, до этого, не сушило
  #2146  
Старый 16.08.2019, 09:45
Аватар для na19tasha
na19tasha na19tasha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Волгоград
Сообщений: 104
na19tasha на нуле
По умолчанию

Скажите,что их этого (дневник Иллоники) подойдет для жирной кожи??? Может,кто свое порекомендует?
Увлажнение, питание:
- Cosrx Hyaluronic Acid Hydra Power Essence [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Life Extension, Skin Care Anti-Glycation Serum [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Jeffrey James Botanicals, The Serum, Deeply Hydrating Serum [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Azelique by Serumdipity, Hyaluronic Acid Facial Serum [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Yeouth, Pure Hyaluronic Acid [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Cosmedica Skincare, Pure Hyaluronic Acid Serum [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Heritage Store, Rosewater Serum with 1% HA [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Hyalogic LLC, Collagen HA Triple Boost Face Serum [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Etude House, Soon Jung, 5-Panthensoside Cica Balm [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- DeVita SeruGel [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Etude House, Soon Jung, 2x Barrier Intensive Cream [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- CeraVe Moisturizing Lotion [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Alpha-H Vitamin E Serum cultbeauty.co.uk
- Сквалан (обогащен вит.Е) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Сквалан [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- DR. Dennis Gross Hyaluronic Marine Hydration Booster [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2147  
Старый 16.08.2019, 10:13
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 282 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 201
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Иллоника, подскажите, пожалуйста, чем развести 21% витС в формеLaa (хочу процент 10% примерно получить) - гиалуронкой или скваланом?Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3f2ae984.jpg
Просмотров: 51
Размер:	58,9 Кб
ID:	343424
  #2148  
Старый 16.08.2019, 10:50
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

А феноксиэтанол вредный консервант?
Стоит ли покупать с ним косметику? Например, гиалуроновую кислоту?
  #2149  
Старый 16.08.2019, 10:55
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Persefona, готовую LAA нельзя разводить. @tkorol, нормальный консервант.
  #2150  
Старый 16.08.2019, 11:46
Аватар для na19tasha
na19tasha na19tasha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Волгоград
Сообщений: 104
na19tasha на нуле
По умолчанию

Тут хвалили LUMENE. Только для сухой кожи. Я увидела в "Подружке " Крем для лица `LUMENE` KLASSIKKO Контроль жирного блеска (дневной для жирной и комбинированной кожи) 50 мл. Кто понимает, как он?
СОСТАВ:
AQUA (WATER), DICAPRYLYL CARBONATE, GLYCERIN, ARACHIDYL ALCOHOL, PROPANEDIOL, CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, HYDROGENATED POLYDECENE, BEHENYL ALCOHOL, ERIOPHORUM SPISSUM (NORDIC COTTONGRASS) FLOWER/STEM EXTRACT, PHENOXYETHANOL, ARACHIDYL GLUCOSIDE, DIMETHICONE, SODIUM POLYACRYLATE, XANTHAN GUM, DISODIUM EDTA, BUTYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ALLANTOIN, MENTHYL LACTATE, POTASSIUM SORBATE, SORBIC ACID, MALTODEXTRIN, ORTHOSIPHON STAMINEUS LEAF EXTRACT, BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL, LIMONENE, PARFUM (FRAGRANCE)
Миниатюры
402de913.jpg  
  #2151  
Старый 16.08.2019, 18:00
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
Иллоника, подскажите, пожалуйста, чем развести 21% витС в формеLaa (хочу процент 10% примерно получить) - гиалуронкой или скваланом?
В том-то и дело, что готовую аскорбинку (как и АНА, ВНА) нельзя ничем разводить. У неё уже рабочий кислый рН и если смешивать со средством с почти нейтральным рН (6-7), то кислый может сбиться. И вместо 3,5 можем получить 4,5-5. Я разводила когда-то ядерную Rejuvelle 20%, но у неё ооочень кислый рН 2 был и гиалуронка как раз его поднимала до примерно до 3,5.
Если кожа действительно плохо реагирует на эту С21,5 сыворотку, ну можно рискнуть и замешивать в ладонях разовую порцию, вдруг всё нормально будет.

Цитата:
Сообщение от tkorol Посмотреть сообщение
А феноксиэтанол вредный консервант?
Стоит ли покупать с ним косметику?
Нормальный, лучше парабенов, а даже они не "звери" .

Цитата:
Сообщение от Почти идеал Посмотреть сообщение
а на iherb какой по твоему мнению достойный не кислый С?
Тут вопрос скорее к конкретной коже - что ей лучше подойдёт? А так все варианты с айхерба, что я брала в список с хорошими составами https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=508

Цитата:
Сообщение от na19tasha Посмотреть сообщение
Скажите,что их этого (дневник Иллоники) подойдет для жирной кожи??
В принципе всё, разве что есть вопрос к Etude House, Soon Jung, 5-Panthensoside Cica Balm и Soon Jung, 2x Barrier Intensive Cream (крем, насколько я знаю, легче), посмотрите там же на айхербе отзывы.
Отдельно идут вит.Е и сквалан, они жирные, но их смешиваем капельно с увлажняющими водянистыми сыворотками.

Цитата:
Сообщение от na19tasha Посмотреть сообщение
Крем для лица `LUMENE` KLASSIKKO Контроль жирного блеска (дневной для жирной и комбинированной кожи) 50 мл. Кто понимает, как он?
Никак толком не питания, не увлажнения не даст. просто пленка для кожи.

Цитата:
Сообщение от astryatina Посмотреть сообщение
Это так кожа привыкает, или 5% много и лучше разбавлять?
А какая сыворотка, точно не 20% ?

Обо мне:
  #2152  
Старый 16.08.2019, 18:14
Аватар для astryatina
astryatina astryatina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2013
Город: москва
Сообщений: 6
astryatina на нуле
По умолчанию

Illonika,
Вот такая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2153  
Старый 16.08.2019, 18:26
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@astryatina, а, ну так это с ниацинамидом 5%, я думала речь про SAP [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вообще, ниацинамид очень хорош для куперозников и 5% разрешенная концентрация, а покалывание и легкое порозовение кожи допустимы, особенно в первое время. Но индивидуальные особенности не стоит сбрасывать со счетов. Если реально видите, что усиливается чувствительность и сосуды сильнее проявляются, значит для вас это слишком агрессивно. Да, можно с увлажнением смешивать и/или скваланом.

Обо мне:
  #2154  
Старый 16.08.2019, 20:04
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 538 раз(а)
Поблагодарили: 1 161 раз(а) в 312 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 628
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

@*Illonika*, подскажи пжл Тут точно есть витамин Е?
Миниатюры
8a20ba07.jpg   77daed40.jpg  

Обо мне:
  #2155  
Старый 16.08.2019, 21:41
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 538 раз(а)
Поблагодарили: 1 161 раз(а) в 312 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 628
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

Нашла, это токоферол ацетат))

Обо мне:
  #2156  
Старый 16.08.2019, 22:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Почти идеал, там он в двух видах. еще и токоферол.

Обо мне:
  #2157  
Старый 17.08.2019, 11:35
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Девушки, может разбирался состав, поиском на форуме его не нашла, ткните:

The Ordinary Amino Acids + B5

Ingredients
Aqua (Water), Propanediol, Betaine, Sodium PCA, Panthenol, Sodium Lactate, Arginine, PCA, Aspartic Acid, Glycine, Alanine, Serine, Threonine, Valine, Proline, Isoleucine, Lysine HCl, Histidine, Phenylalanine, Glutamic Acid, Citric Acid, Dimethyl Isosorbide, Polysorbate 20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.


Может кто разводил аскорбинку им?

Обо мне:
  #2158  
Старый 17.08.2019, 11:50
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Перепелка.ру, он одобрен Иллоникой; разводить им порошок LAA не рекомендовано.
  #2159  
Старый 17.08.2019, 13:35
Аватар для Sapi
Sapi Sapi вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 20
Sapi на нуле
По умолчанию

@Antoine, ага, с пушком))))) спасибо! Хотела рассказать про свою рутину. До «прихода» сюда я была на трете, но как сейчас понимаю, я неправильно выстроила рутину, не было увлажнения и были некоторые агрессивные средства. А теперь, благодаря дневникам Ильинки я выстроила рутину и все правильно использую. За основу взяла рутину Илоники (есть в ее дневниках). И кожа мне теперь говорит спасибо! Я научилась слышать и понимать чего хочет моя кожа. Илоника, дай Бог здоровья вам и вашим родным за такой огромный труд! Вот иногда даже заходишь почитать и все на бегу и нет времени ответить, а вы (с девочками) тратимое своё время и миллионный раз отвечаете на вопросы! Спасибо вам всем! И ещё, как говорится, повторенье мать ученья, поэтому я тоже хочу оказаться в числе вашей обучающей программы.
  #2160  
Старый 17.08.2019, 21:31
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
@Перепелка.ру, он одобрен Иллоникой; разводить им порошок LAA не рекомендовано.
Почему не рекомендовано? Конфликт ингредиентов?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©