Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #1101  
Старый 10.02.2024, 09:59
Аватар для Виталия040512
Виталия040512 Виталия040512 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 166 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2018
Город: Оксана
Сообщений: 106
Виталия040512 на нуле
По умолчанию Парез лицевого нерва

@Вакса, ты писала что мышцы начинает сводить при восстановлении) а как именно их сводит? Можешь словами описать? у меня просто сводит подбородок и это что то с чем то ) его как в разные стороны разводит расплющивает,колбасит короче)))
Ответить с цитированием
  #1102  
Старый 10.02.2024, 10:02
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 947 раз(а)
Поблагодарили: 24 264 раз(а) в 9 798 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 747
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Helsinka17, есть тема про защиту прав пациента https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=16317. Здесь про информацию про суд никто не писал, хотя у кого-то желание было.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1103  
Старый 10.02.2024, 12:10
Аватар для balu
balu balu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 207 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 104
balu на нулеbalu на нулеbalu на нуле
По умолчанию

@Helsinka17, я Вас не отговариваю, но попробуйте мирно урегулировать сначала. Если все же решите подавать в суд, оцените Ваши позиции, доказательную базу, договор с клиникой. Суд далеко не всегда встаёт на сторону пациента. Вам ведь нужно не врача наказать, а что бы бровь задвигалась, я все свои усилия трачу на это. Парез не редкое осложнение, не тяжёлое, хотя приносящее нам моральные страдания.
Ответить с цитированием
  #1104  
Старый 11.02.2024, 17:55
Аватар для Kliaksa
Kliaksa Kliaksa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 343 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 239
Kliaksa на нулеKliaksa на нулеKliaksa на нулеKliaksa на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девушки! Давно я не заходила на сайт, а тема про парезы тем временем растет и множится...
У меня было эндо средней и лба в марте 2021г. У Янковской, как и у многих. Сразу после операции были парез правой брови (восстановилось все само собой месяцам к 4-м) и левой щеки от скулы до угла рта, с которой проблема осталась.
Вернее как... К полугоду улыбка стала симметричной, а форма скулы улучшилась, но не до конца.

1 и 2 фото - месяц после операции, 3 и 4 - полгода.

С этим бы я смирилась и жила спокойно, но к 9 месяцам возникла синкинезия и угол рта начал дергаться при моргании. Тяжесть в скулах, ощущение пересохших, усталых глаз, все это порядком изматывало (((
К Мингазовой я попала только в 1 год и 5 мес. после операции, хожу 1.6 года и не могу понять, помогает мне ботокс, или вредит?
Девушки, кому колят ботокс в сторону с парезом и синкинезией, что у вас происходит с этой зоной???
Я прочитала тему, и многие пишут, что постепенно дерганье проходит. А с мышцей что за это время происходит? Она не работает и теряет объем?
Потому что у меня происходит именно это:
Укол ботокса, дерганье исчезает, но повисает щека. Причем повисает хуже, чем было сразу после опи.
3 месяца я хожу перекошенная, потом улыбка становится более или менее симметричной, потом, через месяц, возвращается дерганье и опять по кругу тот же цикл.
А скула за 1.5 года такого лечения уже заметно другого объема ((((
Последний раз была у Карповой. Она поставила в зону дерганья аж 20 мезонитей, идея в том, что они создадут изолирующую прослойку между дергающейся мышцей и кожей, и не будет видно. Пока ничего не могу сказать о результатах, рано.
Кому-нибудь делали так? Какие отдаленные результаты?

Я так понимаю, что когда синкинезии в стороне с парезом нет, то ботоксом обездвиживают симметричную мышцу.
А когда и парез и синкинезия, тогда что? Симметричную мышцу не обездвиживают, т.к от этого усилится дерганье. Обездвиживают дергающуюся сторону. Тогда у парезной стороны нет шансов задвигаться? Она и так слабая, а ее дополнительно обездвиживают
Миниатюры
ec58c16d.jpg   0e320c11.jpg   409a3c6d.jpg   9d0128b3.jpg  
Ответить с цитированием
  #1105  
Старый 11.02.2024, 18:43
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 947 раз(а)
Поблагодарили: 24 264 раз(а) в 9 798 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 747
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Kliaksa, получается, что у тебя уже 3 года прошло и ты до сих пор разгребаешь последствия? Как всё это обидно((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1106  
Старый 11.02.2024, 19:04
Аватар для Kliaksa
Kliaksa Kliaksa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 343 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 239
Kliaksa на нулеKliaksa на нулеKliaksa на нулеKliaksa на нуле
По умолчанию

@kolbi, Да, получается так. А воз не то что и ныне там, а в еще более глубоком.... месте )
Но я здесь пишу уже не о последствиях операции, а о противоречиях в схеме лечения. Либо я не понимаю логики. Может, кто-то объяснит? Как может восстановиться парезная сторона, если глушить ее ботоксом?
Ответить с цитированием
  #1107  
Старый 11.02.2024, 21:03
Аватар для balu
balu balu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 207 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 104
balu на нулеbalu на нулеbalu на нуле
По умолчанию

@Kliaksa, я тоже от НЛ май 21 и с токсином в поражённую сторону , тоже все не просто. У меня проблема бровь - подвижное веко. После операции бровь вообще не двигалась, очень долго, мне кололи токсин в живую сторону, мертвую бровь пытались оживить, на очередном курсе бровь , вроде , начала двигаться, это даже не движение видимое, а мое ощущение, но начался тик на подвижном веке. Поставили ботокс, чтобы убрать тик, глаз вообще перестал закрываться полностью, оставалась щель мл 3-4. Тоже в раздумьях . У меня ещё слабый гемиоспазм с этой стороны, но это меня уже вообще не печалит на фоне глаза. Так что помочь не могу,ищу врача, кто смог бы разобраться, что там собственно происходит.
Бровь мертвая, стала более заметно подергиваться, на фоне токсина, или сама по себе оживает, но до симметрии ещё очччччень далеко.
Ответить с цитированием
  #1108  
Старый 11.02.2024, 21:06
Аватар для Виталия040512
Виталия040512 Виталия040512 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 166 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2018
Город: Оксана
Сообщений: 106
Виталия040512 на нуле
По умолчанию

Девочки, а как вы психологически это выносите, у кого долго не проходит? этож жизнь на до и после разделилась и жить с этим очень тяжело
Ответить с цитированием
  #1109  
Старый 11.02.2024, 21:29
Аватар для balu
balu balu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 207 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 104
balu на нулеbalu на нулеbalu на нуле
По умолчанию

@Виталия040512, нет . У меня жизнь делится на до детей и после. А все остальное - мелочи. Да, иногда пугаюсь себя на фото,если без токсина, очень большая ассимметрия. С токсином в здоровую сторону - норм. Я себя давно уже приняла , и с ассимметрией , и с прочими недостатками. Где можно работаю , улучшаю. Нужно думать было до операции, изучать вопрос, а я все решила за неделю, пока дети были на сборах . Огорчает , конечно, что ничего вразумительного мне медицина предложить не может. Ну что "наука в большом долгу перед народом".
Но вот сейчас мне нужно смас и блефаро, очень боюсь, а надо. На смас решилась, а на блефаро не могу. У меня ещё птоз века на пораженной стороне, это, вроде к офтальмологам, вообщем чем глубже копаешь, тем больше вопросов.
Уже все случилось, чего теперь переживать , обидно, неприятно, злит, что это произошло со мной, злит, что долго слушала врача и ждала когда отек сойдёт. Но обратно фарш не провернуть. Стараюсь не фотографироваться прямо, в полоборота меньше заметно. Но это же не руки нет, или рак поджелудочной, а этим можно жить долго, а уровень счастья создаёт себе каждый сам.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1110  
Старый 11.02.2024, 22:00
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 947 раз(а)
Поблагодарили: 24 264 раз(а) в 9 798 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 747
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Я читаю вас и думаю, как я ещё легко отделалась. Хотя тоже есть нюансы, но по сравнению с вами это ерунда.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1111  
Старый 11.02.2024, 23:20
Аватар для Kliaksa
Kliaksa Kliaksa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 343 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 239
Kliaksa на нулеKliaksa на нулеKliaksa на нулеKliaksa на нуле
По умолчанию

@balu, очень сочувствую тебе! Когда проблема с глазом/веком, это уже на только косметическая проблема, а нарушает жизненный уклад... (((
Скажи, пожалуйста, а тебе не предлагали подвесить "мертвую" бровь на нити? Так ли нужно ее оживлять?
А так у нас с тобой одинаковая история - доктор успокаивал, что надо подождать и все пройдет, за это время поврежденные нервные волокна прорастают не туда и начинается подергивание.
Правда, я так и не понимаю, чем мог бы помочь невролог, прийди мы к нему вовремя. Он бы все равно обездвиживал здоровую сторону, и никак не мог бы повлиять на то, куда прорастают восстанавливающиеся волокна.
А что такое гемиоспазм? Чем это отличается от синкинезии?
@Виталия040512, человек ко всему привыкает, в общем-то и нет в этом ничего страшного, просто появилось еще одно регулярное посещение врача: гинеколог, стоматолог, уколоть ботокс.
Собственно, до меня только сейчас дошло, что проблема не уйдет. И расстроилась я не от этого осознания, а от последнего, крайне неудачного введения ботокса во внутренний шов во рту, от которого, по словам доктора, не должно было ничего повиснуть, т.к. укол не в мышцу. Но повисло просто пол лица вместе с губой. Теперь 2 месяца с перекошенной рожей ходить.
Но когда я задаю себе вопрос, довольна ли я в общем и целом результатом операции, стоила ли игра свеч - ответ "да".
Ответить с цитированием
  #1112  
Старый 12.02.2024, 00:15
Аватар для balu
balu balu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 207 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 104
balu на нулеbalu на нулеbalu на нуле
По умолчанию

@Kliaksa, предлагали, я сейчас по консам побегала, все пальчиком тычат и говорят: все зря , нужно хирургически или нити. Мне и ***** предлагала, когда стало понятно, что это надолго, если не навсегда, но я пока борюсь, я считаю , что раз динамика есть , нужно бороться. Мне нужно блефаро, а пока я не решу проблемы вот этой связи бровь-веко, я боюсь туда лезть. Ходить с открытым, и даже полу прикрытым глазом , то ещё удовольствие. То снег туда залетает, то вода заливается, когда голову мою. Не хотелось бы ухудшить. Мне кажется, что это все же неврологические проблемки, нужно найти врача и работать , восстановление не быстрое, как и все в неврологии. Проблема в том, что врачи , мне кажется, не очень понимают , что все же происходит, нужно искать , кто поймет.
Гемиоспазм противоположность гемиопареза. Я в каком то сообщении их перепутала . Мышцы половины лица спазмированы, но у меня лёгкий и видно только при улыбке, она разная, в спокойном состоянии я без токсина просто чувствую это, пытаюсь расслаблять, чтоб носогубка с этой стороны не углублялась, ещё сильнее. А сискинизии это со- движение, вот как у тебя, такое у меня только бровь- веко. После операции было ещё глаз закрываешь, ухмылка, но сейчас это минимально. Вообще это все так страшно читать, но на самом деле, ничего ужасного,на фото нужно расслабить лицо и повернуться в пол оборота, в жизни я много гримастничаю, так что это ещё одна фишка. Но вот внезапные фото жизнь портят .
@Kliaksa, и да! У меня как и у тебя, сделала бы ещё раз - да, но соломки побросала бы . Давольна? В принципе, разочарования нет. Врача ни в чем не виню, нужно было учить мат. Часть и понимать на что идёшь.

Сейчас посмотрела, нет уже ухмылки! Не поднимается больше губа, если глаз закрывать. Вот да , токсин в поражённую сторону лотерея, пойду советоваться к другому врачу, не может такого быть, чтоб нельзя было связь отследить , сейчас столько всякой аппаратуры.
Ответить с цитированием
  #1113  
Старый 12.02.2024, 00:42
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 947 раз(а)
Поблагодарили: 24 264 раз(а) в 9 798 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 747
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@balu, несмотря на сложность ситуации, ты уже нарушаешь правило №1. Врач назван, отзыв есть, а в профиле ни одного фото.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1114  
Старый 12.02.2024, 02:00
Аватар для balu
balu balu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 207 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 104
balu на нулеbalu на нулеbalu на нуле
По умолчанию

Ох, ну что ж первое сейчас в максимально расслабленном состоянии токсина почти нет , последний раз ставила в ноябре, в первых числах.
Второе, после токсина . При мимике все конечно хуже.
Миниатюры
a8175f57.jpg   4fe553e1.jpg  
Ответить с цитированием
  #1115  
Старый 12.02.2024, 02:20
Аватар для balu
balu balu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 207 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 104
balu на нулеbalu на нулеbalu на нуле
По умолчанию

А вот что произошло последний раз , это примерно через 2 недели глаз закрывался только так . Зато брови, при попытке поднять, почти одинаково .
Последняя фото попытка поднять брови сегодня.

@kolbi, зачёт? Или нужно что-то ещё?
Миниатюры
94dc6f5d.jpg   7840338d.jpg   4a911392.jpg  
Ответить с цитированием
  #1116  
Старый 12.02.2024, 09:12
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 947 раз(а)
Поблагодарили: 24 264 раз(а) в 9 798 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 747
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@balu, для этой темы очень показательные фото.
Но чтобы называть хирурга и говорить о результате, нужны фото до и после операции.
Правило №1 https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...53&postcount=2

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1117  
Старый 12.02.2024, 11:23
Аватар для Виталия040512
Виталия040512 Виталия040512 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 166 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2018
Город: Оксана
Сообщений: 106
Виталия040512 на нуле
По умолчанию Парез лицевого нерва

@balu, , а ты плазму стала колоть с какой целью? табе врач назначил? просто везде ищу и нигде не находу инфы о том, что она при парезах помогает, хотя мне назначена тоже, но мне скорее от фиброза) но хочется за такие деньги чтоб от всего сразу помогла

Девочки, прочитала вас и так поняла что даже лечение Мингазовой не панацея? вроде она топ по парезам, стоит ли бегать от врача ко врачу? лечат все одним и тем же и скорее нет просто эффективного лечения парезов пока, чтоб раз и вылечить, увы и ах, надежда только на собственные силы организма , может я не права
Ответить с цитированием
  #1118  
Старый 12.02.2024, 11:45
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 304 раз(а)
Поблагодарили: 7 861 раз(а) в 3 852 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 469
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Девушки , ваши осложнения настолько редкие и разные по своей локализации , симптомам , причине возникновения, последствиям , что врачи действительно лечат больше "наощупь" , исходя из своей практики. Вряд ли существуют стандарты лечения данных проблем .
Ответить с цитированием
  #1119  
Старый 12.02.2024, 11:58
Аватар для Виталия040512
Виталия040512 Виталия040512 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 166 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2018
Город: Оксана
Сообщений: 106
Виталия040512 на нуле
По умолчанию

@Kliaksa, что вам еще Карпова делала? только нити?
Ответить с цитированием
  #1120  
Старый 12.02.2024, 16:10
Аватар для balu
balu balu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 207 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 104
balu на нулеbalu на нулеbalu на нуле
По умолчанию

@Виталия040512, мне плазму предложили в надежде, что это поможет мышцам и нервам адаптироваться к ситуации и нормально заработать. Предложили сразу, когда я пошла по неврологам. Но, я - Фома неверующий, я пошла искать научные статьи и т.д. и как раз оказалась в Израиле , поскольку там все равно шаталась по больницам задавала вопрос о применении плазмы при реабилитации после травм. Они применяют, у них есть подтвержденные наработки ,но там это травматологи. Я тогда решила попробовать , почему бы и нет. Аутоиммунных проблем у меня почти нет, поэтому достаточно безопасно.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©